Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

«Росэлектроника» увеличила экспорт продукции

«Росэлектроника» увеличила экспорт продукции

Холдинг получил в 2013 году от внешнего товарооборота более 4 млрд. рублей. Основу внешнеторгового товарооборота холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) в 2013 году составили изделия электронной компонентной базы (ЭКБ).

В прошлому году успешно проходило сотрудничество с зарубежными партнерам, вырос объем экспорта электронной продукции гражданского назначения на 3%, а внешнеторговый товарооборот предприятий холдинга составил 4,55 млрд рублей.

«Продукция «Росэлектроники» пользуется большим спросом за рубежом. Так, доля экспорта в товарообороте составляет 3,92 млрд рублей, а импорта – 0,63 млрд рублей.

Нашей ключевой задачей на 2014 год является увеличение объемов экспортных поставок ЭКБ, расширение географии экспорта и проработка вопросов по реализации высокотехнологичных проектов на перспективных рынках Латинской Америки и странах ближнего зарубежья», – отметил гендиректор «Росэлектроники» Андрей Зверев.

На данный момент в полном объеме выполнены работы с французской компанией Alstom Grid по созданию информационных систем Центра управления электроснабжением олимпийских объектов в Сочи – совместный проект для последующего широкого внедрения на базе диспетчерско-технологических систем SCADA.

Также с другой французской компанией Alcatel-Lucent RT реализуется сборка телекоммуникационного оборудования. Его уже поставляют для Центробанка России, «Газпрома», «Ростелекома» и «ФСК ЕЭС».

С японскими корпорациями Suomito и Hitachi High-Technologies будут реализовываться два проекта. С первой компанией - совместное предприятие по производству жгутов электропроводов для легковых автомобилей альянсов Renault Nissan, АВТОВАЗ, а также для других сборочных предприятий легковых и грузовых автомобилей. Официальное открытие завода по производству комплектующих изделий намечено на июль 2014 года.

Со второй компанией прорабатывался проект локализации производства в России телематических модулей (TCU) для автомобилей Ford, которые производятся на российской территории. Первую партию модулей изготовят в 2016 году, а серийное производство наладят к 2017 году.

Помимо всего в декабре 2013 года для аэропорта Еревана (Армения) реализован инновационный проект (АСУВД «Галактика») в сфере управления воздушным движением. Система аттестована международной организацией Eurocontrol и соответствует ведущим международным аналогам.

Холдинг «Росэлектроника», входящая в Госкорпорацию Ростех, консолидирует потенциал 123 предприятий радиоэлектронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов, подсистем, комплексов и технических средств связи, а также автоматизированных и информационных систем.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 kolt777 1 апреля 2014 08:56
+3
Пора уже по серьезней техниу выпускать, жгуты это детство facepalm
№2 vvvbel 1 апреля 2014 09:24
+2
С чего то надо начинать !
Опыт одномоментно не приходит, опыт нарабатывается долгие годы.
----------
Владимир
№3 DR._FREEMAN 1 апреля 2014 10:07
+1
не импортировать же их)))
----------
С русскими невозможно играть в шахматы: они не только заканчивают партию матом, но и начинают и продолжают тоже матом.