Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Весна утраченных иллюзий

Весна утраченных иллюзий

Фото: Samueles / pixabay

Май – месяц особый. И не только из-за майских праздников, оставшихся в наследство от СССР. Май 2014, а точнее – Одесса и последовавшая реакция на события в Доме Профосоюзов чётко разделил жизнь на 2 части, оставив в далёкой истории какие-то остатки иллюзий и заблуждений.

До мая 2014 года у многих из нас, выросших в СССР, инфицированных ленинским императивом о «дружбе народов», присутствовала какая-то детская наивность о неестественности националистического морока, в котором, как нам казалось, исключительно временно пребывают разнокалиберные, вчера еще союзные, небратья. Кровавые эксцессы 90х при этом старательно списывались на всеобщую криминализацию общества, горячий южный темперамент и прочие форс-мажорные обстоятельства…

Казалось, что стоит им только объяснить, с цифрами в руках продемонстрировать, на живом примере показать, и они признают всю невыгодность и даже пагубность, прежде всего для них самих, этой нелепой русофобии, бурно колосящейся на всём постсоциалистическом пространстве.

Одесса – 2014 была Апокалипсисом и Откровением в одном флаконе. На Куликовом поле «клятых москалей» травили газом, жгли и забивали до смерти дети тех, кто ещё вчера шел с ними в общих колоннах под плакатами «Мир! Труд! Май!», внуки тех, кто брал Рейхстаг и гонял по схронам бандеровцев и лесных братьев, как помойных котов.

После Одессы-2014 стало окончательно ясно, что ленинская «дружба народов» была заблуждением, этаким лёгким, абсолютно искусственным флёром, моментально и бесследно испаряющимся без мощнейшего аппарата принуждения. Всё остальное, а именно – русофобия и геноцид русских при любой возможности - это фундаментально, всерьёз и надолго…

Одесса – 2014, а точнее реакция на нее «всего цивилизованного человечества», уничтожила остатки иллюзий про «недопустимость актов геноцида в современном, толерантном, гуманном и до усрачки политкорректном Европейском сообществе».

Неожиданно вдруг оказалось, что принципы гуманности, равноправия и учета интересов никак не распространяются на «этих русских варваров», уничтожение которых вызывает у всех «цивилизованных народов» целый спектр положительных эмоций – от молчаливого одобрения до бурного восхищения.

Интернет-отзывы, интервью в СМИ и просто бытовые комментарии представителей титульных евронародов Прибалтики к репортажам из майской Одессы-2014 не оставляли ни капли сомнений – они страстно желают повторить у себя дома то, что сотворили их майданутые укроколлеги.

Оказывается те, с кем я разводил дискуссии и пытался что-то доказать в рижском ИМХО-клубе, все эти «витьки», «хаусы», «калвисы» и прочие баховы, готовы в любую минуту следовать «подвигу героев-бандеровцев в Одессе», как только поступит соответствующая команда от Большого Брата, отличающегося особо изощренным «гуманизмом».

Первое откровение, оно же – руководство к действию после Одессы-2014 – не вести никаких дискуссий и не пытаться ничего доказать русофобам. О чем говорить, в чём убеждать? Противоречия у нас с ними антагонистические, которые решаются исключительно уничтожением одной из сторон.

Они честно признались, что приложат все силы, чтобы меня не было. Я честно признался, решительно ничем не могу им помочь. Какой после этого может быть диалог?

После осознания такой нехитрой дискретной реальности с удивлением наблюдаешь за непрекращающимся мазохизмом на российских ТВ каналах, куда постоянно приглашаются индивиды, не скрывающие своей цели - уничтожить Россию, которых ведущие и гости студии смиренно уговаривают не быть подонками…

Реакция «всего цивилизованного человечества» на выходки укрофашистов продемонстрировала, что это «всё человечество» завершило очередной виток на исторической спирали, разделив мир на «юберменьшей» и «унтерменьшей», где унижение не считается унижением, а убийство - убийством, если унижать и убивать русских.

При этом геополитический пасьянс сложился таким образом, что часть исторической России, существующей сегодня в границах РФ, не посчитала такой подход причиной для делигитимизации фашистского режима, не посчитала нужным вообще делать какие-то резкие движения (прекращение торговых связей, разрыв дипотношений), в результате чего авиация укрофашистов бомбила «самок и личинок колорадов», заправляясь российским авиационным керосином, а укрофашистские танки давили «ватников», заливаясь российской соляркой…

Безопасных мест на планете не остаётся.

Одесса-2014 продемонстрировала, что сошедшее с ума «всё цивилизованное сообщество» может организовать локальный Армагеддон в любой точке глобуса. Новая постодесская реальность продиктовало смену тактики сопротивления возродившемуся фашизму. Русофобы вообще не собираются обсуждать с русскими никакие вопросы, кроме условий добровольного суицида, а уличные протесты их давно уже не пугают, но зато дают отличный повод для любых провокаций и расправ над неугодными.

В сложившихся условиях там, где более-менее организованное вооруженное противодействие фашистам по каким-либо причинам невозможно, единственно действенным способом является создание обособленных от враждебных государств структур жизнеобеспечения, начиная со снабжения и заканчивая образованием.

Да, это - сегрегация. Да, это - автаркия. Но не мы – её инициаторы. Титульные элиты создали и успешно используют модель апартеида. Нам осталось только признать эту реальность и довести до логичного завершения, тем более, что стихийно всё уже происходит и без формального признания. Не скажу за все регионы проживания русских общин, но в Прибалтике даже коммерческие структуры и их клиентура всё заметнее структурируются по языку общения и процесс этот уже необратим…

Фашизму - быть! К сожалению...

На вопрос "быть или не быть" все элиты от Лиссабона до Варшавы хором ответили "Yes, of course!", потому что он оказался очень даже востребованным, одним - для организованного грабежа, другим - для отвлечения населения о реальных экономических (национальных, демографических) проблем и для перекладывания ответственности с реальных виновников на внешних недоброжелателей и внутренних «врагов народа».

Который раз история демонстрирует, что развивается она по спирали, и после появления нового фашизма, обязательно появляется новый Мюнхен, а следом - обязательное требование "Не отвечать на провокации!", хотя всем и каждому понятно - это уже ничего не изменит, кроме количества жертв, которых с каждым днем будет всё больше и больше, с обязательным "Апофеозом войны" художника Верещагина на финише, который в очередной раз вдребезги разобьёт надежды на "авось пронесёт".

Надо признаться честно - наше поколение, выросшее в СССР и воспитанное на иллюзиях дружбы советских народов, оказалось категорически не готово к тому, что небратья вот так вот запросто смогут травить, жечь, стрелять, а также массово уничтожать русских невоенными, но от этого не менее жестокими методами. Одесса-2014 стала тем шоком, после которого излечение от наркотика мифической "дружбы народов" пошло естественно и ускоренными темпами.

Процесс излечения от иллюзий благодаря неустанной круглосуточной заботе "всего цивилизованного человечества" идёт ударными темпами. Результат его еще слабо виден даже вооружённым глазом, но результат его гарантированно не понравится ни небратьям, ни нашим западным партнёрам. Однако будет уже поздно...

Про стихийные процессы реагирования на русофобию, идущие подспудно во всех слоях и социальных группах русского общества, как в самой России, так и за её границей - в следующем материале.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 mp3free 7 мая 2018 01:58
+23
Трудно поверить, что это случилось в наше время. Очень прискорбно, что бандеромрази-фашисты, вновь вылезли на белый свет.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№2 Пиллигрим 7 мая 2018 04:37
+31
Они никуда не исчезали... Они ждали своего часа. Будучи солдатом первогодком, я столкнулся с ними в мае 1990-го... Мне в лицо шипели "Москаль" и мысленно я тогда уже прощался с жизнью... Тогда я понял, что деление Украины на левобережную и правобережную, не закончилось при матушке Екатерине Вторая Великая... Мазепа сдох, но потомки его живы. diablo
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№3 Oldi 7 мая 2018 09:16
+6
А ещё прискорбнее, что хохлонацики, воины АТО...устраивают мероприятия в Москве!!! В России, в Москве!!! facepalm А помешать проведению данного мероприятия, шествия,вынуждены защитники Донбасса и казаки! Т.е. выглядит всё так, что бандеровцы настолько уверены в слабости российских властей, нравнодушии народа, что спокойно приезжают в Москву и устраивают шествия с полного попустительства власти! И ведь они правы! А нам с таким отношением и до майдана недалеко! russian
№4 Сяоми 7 мая 2018 11:41
+2
А чего же тут прискорбного? Это вполне закономерно.
Только русские простофили всё ещё надеются на какую-то мифическую вселенскую справедливость. Нет её и никогда не было.
Да и сказочки про то, что нет плохих народов, а есть плохие люди из той же серии. Ежели дурачью хочется верить, что такого понятия, как менталитет не существует, пускай верит.
Украинец и в Африке и в России - украинец. А почему устраивают мероприятия в Москве, так потому, что уверены в своей безнаказанности. Ежели что, свои в обиду не дадут. А своих у них в России пруд пруди.
У моей знакомой подруга с Украины приехала на заработки в Питер. Чем занималась, догадайтесь сами.
Нашла себе она там парня, вышла замуж, двое детей у них. Россию она не любит, а Путина просто ненавидит. Когда начался конфликт на Донбассе, порывалась поехать туда, стрелять вату. И как она воспитает своих детей, в любви к России, скажете? Хренушки!
Потом её детишки подрастут, выучатся, займут, быть может, начальственные кабинеты и станут, если потребуется, покрывать всякого рода ублюдков, пытающихся устраивать в Москве бандеровские марши или сходки на Болотной. Станут!
№5 Alex7381 7 мая 2018 02:23
+24
Увы, но да. Ни одну солдатскую жизнь не отдавать, если будут говорить о помощи "братскому народу".
Сколько у нас было "братьев" при СССР? Где они - братаны?
Сколько у нас было друзей при СССР? Где они - друганы?
У нас, когда рыбак приходил с моря после рейса, у него всегда была куча друзей, как только заканчивались у него деньги, сразу же заканчивались друганы.
№6 dbrnjh25 7 мая 2018 09:40
+1
прелестно.. поэтому нужно срочно лишать иуд денег!!! в том числе и с помощью уничтожения вествудской системы. biggrin
№7 MeN-TOR 7 мая 2018 02:40
+6
Зрите в корень, камрады: "авиация укрофашистов бомбила «самок и личинок колорадов», заправляясь российским авиационным керосином, а укрофашистские танки давили «ватников», заливаясь российской соляркой…" Претензии к небратьям должны идти не впереди, а следом.
№8 Вован-с 7 мая 2018 08:39
+7
Керосин был белорусским, купленный у России якобы для нужд Белоруссии.

Здесь много вопросов к "Чиполлино" .........
Деньги не пахнут, как не переводятся креветки в "Белорусском море".


Великой справедливостью и благом станут два-три десятка паромов для фур, курсирующих по маршруту - Питер - Германия, дающим возможность миновать Польшу и "братскую" Беларусь...
С частичным заходом в Калининград.
№9 alla039 7 мая 2018 03:22
+21
Как это не прискорбно - мы живем в осажденной со всех сторон "задушевными" друзьями стране, которые только и мечтают как нас задушить.
Поэтому единственная надежда на нашу армию, флот и единение народа.

№10 2petrovich 7 мая 2018 04:10
+9
Фашизм в лондонах родился , наши деды к сожалению его не разбили до конца , думаю именно поэтому Сталин не праздновал день победы .....и именно поэтому его и сейчас нет на параде .
№11 МАРКА 7 мая 2018 06:03
+10
Сталин ЗНАЛ.
№12 dbrnjh25 7 мая 2018 09:27
0
фашизм не в лондоне родился а в иерусалиме...
№13 Андрей_Лукин 7 мая 2018 06:19
+12
Сколько ещё должно случиться Одесс, чтобы Россия прекратила экономически поддерживать украинский режим?
№14 дядя Толя 7 мая 2018 06:24
+6
А при чем тут "Лениниская дружба народов? А сталинская дружба народов не заблуждение? А брежневская? А то что в России живут разные народы - тоже заблуждение? Глупость! Дружба народов, равно как и вражда, зависит исключительно от "вождей" и их пропаганды. Рядовому русскому, немцу, американцу, поляку и многим другим вообще делить нечего. Национализм выгоден тем кто правит.
№15 dracula 7 мая 2018 06:52
+7
Цитата: Андрей_Лукин
Сколько ещё должно случиться Одесс, чтобы Россия прекратила экономически поддерживать украинский режим?

Ничего личного,только бизнес.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№16 Шубин 7 мая 2018 07:39
+6
Автор жил на каком-то необитаемом острове, если до мая 2014 верил, что все люди братья. Я не знаю что должно еще случиться, чтобы Россия перестала наконец целоваться в десна с режимом Порошенко. Партнеры, бл. Напоминает пакт о ненападении, заключенный с германией перед ВОВ.
№17 73a81594 7 мая 2018 08:36
+1
Трибунал кровавого пепла Ч1(расширенная) Одесса, 2 мая 2014, ХУЦПА "ФУЧЕДЖИ" https://youtu.be/aOIwGK-g7-o
№18 Китайский пионэр 7 мая 2018 09:14
+5
Согласен с некоторыми комментирующими...Какая дружба до 2014 года!? Её и при Брежневе не было, была "Российская сиська", которой кормили дружбанов из проебалтии и ср.азии с грызунами!!! И что получилось в 91-м рассказывать не стоит!!! Не было дружбы по причине просчета тогдашней верхушки, ну хрущ тот делал все специально, а вот брежнев... Было бы правильнее воспитывать дружбу, если бы все 14 республик четко знали, что без РСФСР-они просто кучка нищебродов!!! К сожалению и сейчас продолжается то же самое, бацка-как сума переметная от него реальной дружбы ждать не приходится....Так что ни о какой дружбе и говорить не приходится не то что после 2014, а ещё даже до 1991 года!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№19 Tired Cat 7 мая 2018 09:25
+4
"Было бы правильнее воспитывать дружбу, если бы все 14 республик четко знали, что без РСФСР-они просто кучка нищебродов!!!" - абсолютно согласен!
А эти, не побоюсь этого слова, говнюки - считали нас за нищих! И правильно считали - деньги из РСФСР шли на то, чтобы "браццкие нариды" жили хорошо, при этом совсем даже не утруждаясь.
Пришлось пожить и поработать в грызунии, у азебов, в чухляндии - так что знаю, о чём говорю.
Кстати - такая же ситуация была у юзеков - работал и жил в гданьске и гдыне в 1984 году.
№20 Китайский пионэр 7 мая 2018 09:56
+3
Вот вот...Не представляете, каким для меня, пацана выросшего в Автозаводском районе Горького, в 13 лет, было потрясением, когда в 82 году я попал в Вильнюс и Каунас!!! Или в 14 лет в Сухуми...И даже тогда, в Каунасе попал вместе с друзьями в не приятную ситуацию...Нас местные "ничего не понимающие" уроды полтора часа вокруг вокзала по улицам водили...спасибо мента нашли-тот проводил!!! Вот он дружба!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№21 Tired Cat 7 мая 2018 10:08
+4
К сожалению, об этих появлениях "браццконаридности" как-то не принято вспоминать.
А зря.
№22 ничего непонимаю 7 мая 2018 10:09
+4
Было бы правильнее воспитывать дружбу, если бы все 14 республик четко знали, что без РСФСР-они просто кучка нищебродов!!!

В том -то и фишка, что нищебродом в то время бала РСФСР, кроме Москвы и Питера, всё боялась что "братья" голодными останутся, всё до последней крохи "братьям"на стол отдавала, а те в благодарность ей дули в спину тыкали, да ножики потихоньку точили. Морды у ВСЕХ без исключения "братиков" аж трескались от голодоморов, но аппетит только рос и усиливался и вражда усиливалась если они не получали того что требовали, а ещё усиливалось презрение к русским за то, что хреново, бедно живут и разрасталась грязная клевета, что русские плохо и бедно живут потому-что работать ленятся. Можно подумать что приебалты, грузины и укруинцы там всякие, трудились не поднимая головы, трудоголики. Ложь. Но жили красиво, богато, ни в чём себе не отказывали.
----------
Эх прокачу!
№23 Славко 7 мая 2018 09:22
0
Тут не весной утраченных иллюзий "попахтвает", а веками, сотнями и сотнями вёсен назад это всё "воняет"!
№24 dbrnjh25 7 мая 2018 09:33
+1
вот вроде умный человек пишет:
что ленинская «дружба народов» была заблуждением, этаким лёгким, абсолютно искусственным флёром, моментально и бесследно испаряющимся без мощнейшего аппарата принуждения.


а потом мы удивляемся откуда все это берется.. а вот отсюда и берется!

какое ПРИНУЖДЕНИЕ? развешивание на столбах нацистов (нюргберг) это принуждение? нет! это воспитание!!! это идеология, ненависти к нацизму в любых его проявлениях.

поэтому правильно будет так: что ленинская «дружба народов» была заблуждением, этаким лёгким, абсолютно искусственным флёром, моментально и бесследно испаряющимся без мощнейшего аппарата ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ!!! winked
№25 walle-e 7 мая 2018 10:33
+1
Тем более, что Ленин делал ставку не на "дружбу народов", а на класс трудящихся, пролетариат, а дружба народов ему была до лампочки. Это Сталин уже начал ковать новую общность - советский народ.
№26 vikfisher 7 мая 2018 13:59
+1
Надо признаться честно - наше поколение, выросшее в СССР и воспитанное на иллюзиях дружбы советских народов, оказалось категорически не готово к тому, что небратья вот так вот запросто смогут травить, жечь, стрелять, а также массово уничтожать русских невоенными, но от этого не менее жестокими методами. Одесса-2014 стала тем шоком, после которого излечение от наркотика мифической "дружбы народов" пошло естественно и ускоренными темпами.

О каком конкретно поколение идёт речь?