Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Дагестане идет очищение и обновление власти

В Дагестане идет очищение и обновление власти

В Дагестане "идет очищение и обновление власти", заявил глава республики Рамазан Абдулатипов, отметив, что недавний арест вице-премьера Магомедгусена Насрутдинова, подозреваемого в мошенничестве, связан с его деятельностью задолго до прихода в нынешнее правительство.

"Среди глав администраций и членов правительства есть люди, за которыми числятся старые грехи, заработанные до "моего рождения". Грехи, которые надо смывать", - сказал Абдулатипов. "Я предупредил всех с самого начала: по своим старым грехам отвечать будете вместе с теми, с кем эти грехи накопили", - отметил он.

Глава Дагестана особо подчеркнул в этой связи, что "ни один человек, приведенный мною во власть, ни в чем не испачкан, и к этим людям нет ни у кого вопросов". "Дела Насрутдинова связаны с его деятельностью до 2000-го года. Поэтому измышления некоторых СМИ о том, что арестовываются ближайшие соратники Абдулатипова, являются чистой воды инсинуациями. У меня в стране один главный соратник, и весь мир его знает. И я всегда верен своим соратникам", - заявил руководитель Дагестана.

Он сообщил также, что исполнение обязанностей Насрутдинова возлагается на других вице-премьеров.

Прокомментировал Абдулатипов и свою недавнюю командировку в Москву, которую ряд СМИ связали с арестом Насрутдинова. "Вылет в Москву был обусловлен с запланированной ранее встречей с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым, который провел очень важное совещание по Дагестану совместно с полпредом Александром Хлопониным, - уточнил Абдулатипов. - Никакой связи с арестом вице-премьера Магомедгусена Насрутдинова поездка не имеет. Хотя, я интересовался обстоятельствами его ареста".

Кроме того, он отметил, что и министр, и вице-премьер, которые курировали газовые проблемы в республике, "были предупреждены, чтобы налаживали деловые отношения с "Газпромом" и готовили газовые сети к продаже "Газпрому", потому что это в интересах республики".

"И сегодня мы продолжаем работать, не отвлекаясь на сплетни и провокации. Дагестан будет одним из безопасных субъектов Российской Федерации. Такова установка президента страны и такова воля народа," - заявил Абдулатипов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Алексей 84 23 января 2014 20:16
+13
Ну наконец то может хоть, что то с мёртвой точки сдвинут, разгул терроризма в Дагестане во многом связан с чинушами коррупционерами, а половина так называемых террористов банальные ОПГ под крышей или непосредственным управлением местных чинуш. Давно пора почистить ряды местной "вертикали". avtomat
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№2 dm98900 23 января 2014 21:35
+4
Реальное недовольство большинства западной демократией в России не надо приравнивать к ваххабитско - сионисткой ереси!!! И всё будет в порядке!!! popcorm