Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Госдуме подготовлен законопроект о запрете реабилитации нацизма

В Госдуме подготовлен законопроект о запрете реабилитации нацизма

Депутаты предлагают предусмотреть в Уголовном кодексе РФ норму, устанавливающую уголовную и административную ответственность за реабилитацию нацизма, сообщает Интерфакс.

Новый законопроект, запрещающий реабилитацию нацизма, предусматривает санкции до трёх лет лишения свободы либо штраф в размере до 300 тыс. рублей. Для тех, кто совершал подобные деяния, используя служебное положение или СМИ, штраф может быть увеличен до 500 тыс. рублей, а срок лишения свободы - до пяти лет.

Уже подготовлены соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ, сообщила глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, открывая заседание патриотической платформы партии «Единая Россия» на тему «Реабилитация нацизма - это преступление».

Как сказала Яровая, на заседании платформы представлены две редакции законопроекта и задача комитета - «определиться с точной редакцией текста закона».

Она напомнила, что речь о необходимости усиления уголовной ответственности за реабилитацию нацизма, одобрение или отрицание установленных приговором Нюрнбергского трибунала преступлений нацизма против мира и безопасности человечества идёт уже в течение пяти лет и сегодня как никогда этот закон актуален.

«Время подтвердило правоту нашей позиции и необходимость скорее принять наш закон», - подчеркнула депутат. По её словам, попытки реабилитации фашизма приобретают всё более уродливые формы; возрождаются бандеровские движения. «Закон должен работать на упреждение», - добавила Яровая.

Она обратила внимание также на то, что сегодня поступило письмо от участников Великой Отечественной войны из Петербурга. Они просят как можно скорее принять закон о защите исторической памяти, расценивая сегодняшние попытки реабилитации нацизма не просто как оскорбление, а как преступление.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 JOKER 31 января 2014 11:54
+2
очень хорошо.. только нужжно применять эти законы против либергадов неприкасаемых и все.. вообще жаль нету наркома ежова и его ежовых рковиц biggrin
№2 Горчаков Александр 31 января 2014 12:11
+6
За закон против реабилитации нацизма согласен...!!!А как быть с сионизмом? Или это не в счёт??? Надо преследовать тогда все измы, а так же вернуть графу национальность в паспорта российских граждан, т.к. это одна из причин возмущения русских людей в России...Я не атисемит и не нацист, я бывший советский человек, русский человек и не я, а составители ельцинской конституции лишили меня национальности...Обидно. Нацистов и антисемитов плодит именно государство и только сионисты плодятся сами...
№3 ОльгаМихайловна 31 января 2014 12:34
+6
Яровая - умница!красавица!
И сформулировать статьи закона нужно так, чтобы те, кто ныне собирает деньги фашистам на Украину, тоже подпадали под этот закон, т.е. и за поддержку нацистов(словом, деньгами, жильем, спецсредствами, питанием и т.д.). Чтоб не наглели от безнаказанности.
№4 Не политик 31 января 2014 12:59
+2
Движение в правильном направлении хоть и слабое но есть, и это не может не вселять оптимизма, если вы проведете этот закон то низкий вам поклон за это.
№5 Mishael 31 января 2014 13:05
+3
Коллеги, Я тут один такой идиот, или где?.. В Нюрнберге всё это зафиксировали на бумаге! Теперь каждые три месяца принимать те же законы?!!! Может, у наших депутатов другая работа есть?
----------
Шуруп, забитый молотком держит крепче, чем гвоздь закрученый отвёрткой
№6 Борис.S 31 января 2014 13:16
+2
Когда примут закон о том, что грозит срок до хотя бы лет 25, если какая то гнида, особенно из чиновников, а матвиенко в первую очередь, чморит титульную нацию, принижаешь Русских, навязывает миф о холокосте, навязывает толерантность к тем кто в хер не ставит Русских, убивает их и грабит?
Цитата: Mishael
Коллеги, Я тут один такой идиот, или где?.. В Нюрнберге всё это зафиксировали на бумаге! Теперь каждые три месяца принимать те же законы?!!! Может, у наших депутатов другая работа есть?

У них где свистнет там и они в лужу пёрнут. Совсем не давно хотели на севере офшор делать.
№7 anko49 31 января 2014 13:23
+1
Цитата: Горчаков Александр
За закон против реабилитации нацизма согласен...!!!А как быть с сионизмом? Или это не в счёт??? Нацистов и антисемитов плодит именно государство и только сионисты плодятся сами...

Как всегда депутаты опаздывают и в защите памяти ветеранов ВОВ, и в борьбе против фашизма.А насчет АНТИСИОНИЗМА:в СССР с 1983 по 1992 года был советский антисионистский комитет.возглавлял его дважды Герой Советского Союза генерал-полковник
Драгунский Д.А.,еврей по национальности .Создан при Андропове,распущен при ЕБН,который ложился под любого.Задачи:борьба против проявлений сионизма,агрессивности верхушки Израиля,пропаганды избранности еврейской нации,подрыва интернациональной сущности советского народа.
№8 Леший 31 января 2014 13:55
+1
Закон ,законом.
Не помешает к нему присовокупить список Schicklgruberа ,с внесением в него стран попустительствующих фашизму .
Со всеми вытекающими последствиями.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .