Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Захарова - Болтону: «Интересно посчитать, сколько технологий украли США у разных стран мира»

Захарова - Болтону: «Интересно посчитать, сколько технологий украли США у разных стран мира»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала на своей странице в Facebook слова советника президента США Джона Болтона, обвинившего Россию в краже гиперзвуковых технологий.

"СМИ: «Джон Болтон заявил, что Россия тратит достаточно средств на оборону — и на модернизацию ядерного оружия, и на создание новых видов доставки — гиперзвуковых ракет, во многом из украденных у США технологий».

Будет интересно посчитать, сколько и каких технологий украли США у разных стран мира.

Займусь на досуге.

Присылайте мне интересные исторические факты и современные данные - обобщим.

Но уж если Джон Болтон вспомнил о воровстве, то я напомню, что Вашингтон украл здания Генерального консульства России и резиденции Генерального консула в Сан-Франциско, торгпредства России в Вашингтоне, резиденции Генерального консула России в Сиэтле, а также два российских дипломатических объекта в Мэриленде и Нью-Йорке.

Но что намного важнее - выкрал большое число граждан России из третьих стран.

Или это было не воровство, мистер Болтон? Тогда отдавайте."
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
44 мнения. Оставьте своё
№1 Ёжкина кошка 16 августа 2019 23:03
+26
Правильно, Маша! Не в бровь, а в глаз. И возразить ему нечем.
№2 Stalinyst 16 августа 2019 23:15
-13
Что значит правильно? Она что этим признаётся, что мы у них украли эти технологии?
№3 Полковник Иванов 16 августа 2019 23:33
+22
Захаровой:
1.


2.Гидроакустическая станция.В самый разгар холодной войны американцы и их союзники неожиданно осознали, что СССР существенно обогнал их в технологии обнаружения движения подводных лодок. Такое превосходство существенно повышало шансы Советского Союза в случае возможного военного конфликта. Чтобы этого не допустить в 1982 году была проведена уникальная операция британских ВМС по заказу США по краже с польского научного судна секретной советской гидроакустической станции. При этом операции присвоили [С-BLOCK] Во время ее реализации английская субмарина подплыла под польское судно, на глубину не более 30 сантиметров, так, что перископ чуть ли, не упирался в гребной винт корабля. В это время гидроакустическая станция находилась в воде на тросе. С подводной лодки трос аккуратно перерезали специальным режущим устройством снабженным манипулятором и незаметно с захваченным тросом, на котором находился прибор, ушли в нейтральные воды. После завершения операции гидроакустическую станцию переправили в США.

3."Шатлл")))
аа


ар


4.МКС.

5.Технологии самолёта вертикального взлёта.

6. Советское катапультное кресло для самолётов.

7. Соосную камовскую схему несущего винта.

8. Технологию фотонного радара.

9. Технологию малоразмерной ядерной батереи.

10.Расчёты параметров "самолёта-невидимки"

Ну и т.д..
№4 Полковник Иванов 16 августа 2019 23:45
+13
20 апреля 1961 г.президент Кеннеди попросил вице-президента Линдона Джонсона подготовить подробный обзор состояния космонавтики в США. В частности, Кеннеди спросил: «Есть ли у нас шанс обойти Советы в запуске космической лаборатории, или в облете Луны, или в отправке человека на Луну с возвращением его обратно на Землю? Существуют ли какие-либо иные космические проекты, в которых мы могли бы выиграть?»

Президент попросил Л. Джонсона дать ответ как можно раньше и поручил ему курировать НАСА. Л. Джонсон опросил множество специалистов, включая В. фон Брауна.

28 апреля вице-президент смог предварительно доложить Дж. Кеннеди: «Драматические достижения в космосе все чаще рассматриваются как основной показатель мирового лидерства… Если мы сейчас не предпримем серьезных усилий, очень скоро придет время, когда контроль над космосом и через космические достижения над умами людей настолько перейдет в руки русских, что мы будем не в состоянии даже догнать их, не говоря уже о лидерстве…
№5 Truth seeker 17 августа 2019 00:43
+12
История NASA вплоть до 80х это украденные технологии и ученые из нацисткой Германии. Фон Браун возглавлял NASA до ухода в отставку прямо перед лунной аферой. США это голливудская картинка успеха, в реальности все их победы, от военных до космических до технологических это лишь на экране кинотеатров.
№6 Бизон 17 августа 2019 09:50
0
Мне рассказывал мой сосед по гаражу, служивший в молодости на Тихоокеанском флоте, как янки попытались выкрасть БОР, уменьшенную модель "Бурана", после её возвращения из космоса и приводнения. Но, вОвремя подошедшие к месту приводнения корабли ВМФ СССР не позволили...
А мой однокашник рассказывал, как в начале 90-х, его, служившего офицером ФСБ, заставляло начальство сопровождать "гостей" из ЦРУ, по всем режимным предприятиям Воронежа, и предоставлять им всю информацию, по заинтересовавшим их разработкам. И не мудрено, когда в руководстве сидели откровенные предатели, вроде Андропова Ю.В. и Рубанова В.А.
Кстати, по расчётам параметров самолёта-невидимки - это "утка". В СССР не восприняли всерьёз эту книгу, изданную легально, небольшим тиражом. А янки сразу её оценили, купив в свободной продаже...
В наши дни аналогичная история произошла с книгой Леонова, которую он не смог издать в России. А его разработку руководство Академии наук тоже не восприняло всерьёз. И автор издал её в Кембридже... Янки, англичане и индусы оценили теорию по достоинству, всерьёз, и занялись разработками на её основе.
№7 Ptiburdukov 17 августа 2019 19:11
0
Весь МИГ-25.
№8 1946 17 августа 2019 07:05
+2
Промышленный шпионаж никто не отменял. Был есть и будет. Иначе откуда у КНДР ракеты? И т.д.
№9 inanna.vinogradova 16 августа 2019 23:16
+14
"во многом из украденных у США технологий».

Цитата: Ёжкина кошка
И возразить ему нечем.


Да чего там... Пусть раскрывают свои секретные архивы с изобретениями, называют имена своих учёных... В общем, пусть сами это доказывают... А мы посмотрим... Оно ж интересно узнать, что реально изобрели не мы.... особенно в сферах высоких технологий...
Но мне интереснее, к чему это Болтон ляпнул... куда клонит...
№10 Truth seeker 17 августа 2019 00:53
+8
Такие как Болтон не клонят. Когда мозг измучен постоянно вкушаемыми медицинскими препаратами, а все свободное время проводится не в чтении истории, а в обществе малолетних детей в компаниях других VIP друзей- педофилов, трудно что-то подразумевать, помимо того, что брякается.
№11 Ptiburdukov 17 августа 2019 19:13
0
Фамилия у него такая - Болтон. Болтать положено.
№12 Оптимист Бывший 17 августа 2019 07:59
+1
"Но мне интереснее, к чему это Болтон ляпнул... " Просто - его неделя.
№13 Виктор Подосенков 16 августа 2019 23:58
-9
Это значит, что у амеров разведка и покупщики технологий на месте не сидят, а работают.
Экономят десятки лет и сотни миллиардов долларов.

Захарова явную ахинею ляпнула.
№14 inanna.vinogradova 17 августа 2019 00:21
+14
Цитата: Виктор Подосенков
Это значит, что у амеров разведка и покупщики технологий на месте не сидят, а работают.

Предлагаете воровать у них воровские технологии? Вообще они мастера... Культ воровства у них весьма почитаем и вовсю раскручен Голливудом... "Как украсть миллион?" - прямо песня американской души...

А про Захарову Вы зря... У неё многие слова имеют дальнобойное, а не сиюминутное, значение, поэтому не торопитесь с категорическими определениями...
№15 Виктор Подосенков 17 августа 2019 00:36
+1
Я предлагаю жить в этом кровавом жестоком мире по принципу "с волками жить - по волчьи выть".
Иначе нас уничтожат.
№16 S3H 17 августа 2019 08:55
0
Как можно украсть того, что нет? Или мереканьцы уже вовсю юзают гиперзвук? Чота не наблюдаю у них аналогов того, что заявлено нами и уже есть предсерийные экземпляры.
Кроме архаичных топоров штаты пока ничего не демонстрировали.
А так, по госпоже Захаровой это выглядит как признание.... Типа, ну и что, вы тоже воруете..
№17 Бизон 17 августа 2019 10:28
+1
Американцы имеют экспериментальные образцы КР, достигшие скорости 6М.
Наш "Авангард", на участке снижения, имел скорость 31М.
Принцип на них - одинаков, но отличаются материалы.
№18 S3H 17 августа 2019 13:33
0
У моего соседа лада, а у меня ягуар. Принцип движения у машин одинаковый, но материалы разные... И максимальная скорость движения тоже...
№19 Бизон 17 августа 2019 09:59
+2
Японский ведущий инженер SONY, уже будучи в преклонном возрасте, рассказал, что фирма сидела на хищении советских патентов, лет сорок.
В Китае вся техника - "цельнотянутая"! Они прекрасно овладели ремеслом копирования чужих разработок.
А кто не ворует?! Мы, точно, никогда не брезговали промышленным и военным шпионажем.
№20 dynamik1980 18 августа 2019 02:18
+1
По оценкам экспертов за время "перестройки" пиндосы, при полном отсутствии какого-либо противодействия со стороны контролирующих органов, скупили "за копейки" более 2-х тысяч патентов у ученых, работавших в учреждениях ВПК. Правда, реализовать из всего они смогли не более 2% - для этого надо было приложить головы носителей тех идей, которые лежали в основе изобретений, а со своими мозгами у них, как известно, постоянная напряженка. Так что, как говорится в поговорке : ..."чья бы корова мычала, а уж пиндосовская помолчала бы "в тряпочку"!!!
№21 Truth seeker 17 августа 2019 00:48
+10
Витек, что то тебя не туда занесло. Все знают, что СССР, как и современная Россия не погнушается "позаимствовать" чей-то секрет- это называется политика. Но лишь у пиндосов хватает тупости это комментировать, в то время, как они не создали сами ровно не на НУЛЬ всю свою историю. Перефразируя Машу с языка политического на обывательский- "чья бы корова мычала", а не то, что нам западло...
№22 Виктор Подосенков 17 августа 2019 00:54
-1
Паря, пытаться вести себя в кругу бандюганов ботаниками не самый лучший вариант поведения, прослывешь клоуном, на которого постоянно можно безнаказанно поплевывать.
Тогда задолбаешься оправдываться, как это аляповато сделала Захарова.

Амеры Захаровой подотрутся - и правильно сделают, лохов нигде не уважают.

Тут лучше по принципу "с нами связываться - дорого обойдется".
№23 Truth seeker 17 августа 2019 00:59
+4
Ну-ну. Видать лекарство еще не начало действовать...
№24 Виктор Подосенков 17 августа 2019 01:00
-1
Слив засчитан...
№25 inanna.vinogradova 17 августа 2019 01:02
+1
Цитата: Виктор Подосенков
пытаться вести себя в кругу бандюганов ботаниками не самый лучший вариант поведения, прослывешь клоуном, на которого постоянно можно безнаказанно поплевывать.

А кто из наших известных политиков, на Ваш взгляд, подходит на роль такого "не-ботана" и "не-клоуна"? Хотелось бы глянуть на идеальную для Вас "фактуру"...
№26 Rom69 17 августа 2019 00:05
+12
Таланты из России фактически создали американскую авиацию. Всем известен сегодня Игорь Сикорский, выпускник Санкт-Петербургского политехнического института, построивший в США первый в мире вертолёт. На вертолётах, на которых и ныне летают президенты США, до сих пор написано «Сикорский».

Но были и другие наши соотечественники – Михаил Струков, Александр Картвели, Александр Прокофьев-Северский, которые фактически создали американскую военную авиацию. Долгие годы их считали у нас «белыми эмигрантами», «перебежчиками», «предателями», а потому об этих технических гениях в нашей стране долго было мало что известно.
№27 S3H 17 августа 2019 08:59
+3
Зворыкина забыли. Он мериканьцам и всей планете телевидение дал.
А еще Маркони Попова нехило так грабанул.
№28 Оптимист Бывший 17 августа 2019 07:54
0
Совсем не похоже на глаз за глаз, а зуб за зуб. Жидковато будет.
№29 kolobok.sidorov 17 августа 2019 10:34
0
Ничего "правильного" не вижу. Это из серии "сам-дурак". То бишь доказательной базы, подтверждающей нашу непричастность к воровству данных технологий у России нет, что ли? Ни фига себе, дипломатический ответ...
№30 sakh60 16 августа 2019 23:06
+26
Пиндосы, смешные такие...


А, еще Песков у него усы украл... biggrin
№31 Truth seeker 17 августа 2019 00:55
+4
Ну вот, слил Пескова. Болтон теперь в суд подаст на Путина...
№32 Бийчанин 16 августа 2019 23:12
+15
А вы помните как в 90-е быстро скакнули технологии? Мы тогда пражались как запад быстро развивается и у него чуть-ли не каждый день инновации. А сегодня эти технологии практически встали и не развиваются от слова совсем, так молернищируют старое..
А ларчик тут открывается просто, на момент краха СССР даже ленивый директор НИИ торговал по дешёвке разработками СССР которые лежали в архивах иногда десятилетиями, так как в союзе не умели внедрять эти наработки в ширпотреб..
№33 inanna.vinogradova 16 августа 2019 23:24
+9
Цитата: Бийчанин
А вы помните как в 90-е быстро скакнули технологии?

Вот именно... Хоть новый сериал снимай... воровской... Кстати, было бы захватывающе и поучительно... Через художественный кинематограф люди доходчивее воспринимают даже правду...
№34 Оптимист Бывший 17 августа 2019 08:08
0
Для начала бы мелодраму снять об ужасном цунами, что уничтожил целое государство островное, где любили друг друга два, нет три педераста. Естественно террор исты захватили Пасейдон, украденный американцами и только старушка спаслась на доске выплыв в Гренландию.
№35 иной 16 августа 2019 23:32
+17
Плюсануть еще к этому и просто отток, огромный отток наших ученых туда в чистом так сказать виде, да же без всякого шпионажа..... За последние годы вроде уменьшился и солидно и как то действительно США притормозился в прогрессе )))
Ну а по теме. Так то, что сейчас удалось реализовать, уже волосатых годов доведенные до ума технологии, родившиеся у НАШИХ ученых и проектах рожденных еще в СССР.
Америкосы мне чем то напоминают самого здорового , но дебильноватого дурня в любом дворе по месту жительства в детстве/юности ))) Набрал себе вассалов, сам здоровый, всех построил и думал это будет вечно... Однако двор развивался и самостоятельно по интересам, а потом раз... дурень то так дурнем и остался, а все уже давно самостоятельно достигли больших вершин, а ему все не вдомек.. как так то.. яж всех построил, все было под контролем.. я самый самый.... чо то навеяло )))
№36 Оптимист Бывший 17 августа 2019 08:10
0
Я от этой клуши не слышал даже попытки вслух рассказать кто же условия для оттока высококвалифицированного народа создал. Так на неделе Болтона сменяет.
№37 dynamik1980 18 августа 2019 02:51
+1
Дурнем не совсем правильно называть того, кто обманом и угрозами обеспечил себе право печатать "зеленые фантики", которые стали основной мировой валютой!!! А дурень стал самым богатым в мире. И все усилия этого дурня состоят в желании сохранить такой ПОРЯДОК навечно. Но далеко не все согласны с таким устройством мира.
№38 masiyniya 16 августа 2019 23:25
+10
Пиндосы гады еще те. На вору и шапка горит.
№39 stepnoy 17 августа 2019 00:06
+1
По факту в 40-е ссср украло "летающую крепость" но не технологию, не пригодилось т.к. уже пошли реактивные. В 60-70_е сша крали титан для самолётов разведчиков-сверхскоростных, когда спутник пролетал то самолёты укрывали, украли-воплотив идею стелс - и запустили медийный мусор о зоне 54 "с инопланетянами", если КГБ сработало по ворованному титану то это было ошибкой т.к. резко сша переключились на цифровую технологию
№40 zan_parti 17 августа 2019 07:00
+4
Если нашим людям создать условия, при которых они смогут разбогатеть на своих изобретениях прямо тут, у нас в стране, то никому и в голову не придет вести свои изобретения на запад.

Всего лишь создать условия...

Но у нас испокон веков главным условием было (и остаётся) - не позволить простому человеку разбогатеть. Отобрать, запретить, задушить налогом и т.д - вот наш метод...
№41 Бизон 17 августа 2019 11:24
0
Болтун этот Болтон! Его душит жаба - денег много, а успехов - нет. А кто виноват? Ну, конечно, русские!
№42 JaHA 17 августа 2019 17:26
+3
Какой гиперзвук? да они до сих пор не имеют технологий,что там воровать,у них государство возникло на ворованной земле коренных жителей,которых кстати отправили на тот свет ,они пока в поисках
№43 кирил 17 августа 2019 20:14
0
Она типа признала хищение Россией американских технологий?-раз сказала "сами такие, да еще и хуже" shok
№44 shanti 19 августа 2019 13:44
0
Пока они ведут себя на планете как хозяева, они никогда не признаются в совершенных преступлениях. Всегда придумают липовые отмазки или просто проигнорируют высказанное обвинение. Их вседозволенность надо как-то приструнить.