Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Символы Сочинской Олимпиады

Символы Сочинской Олимпиады

25 рублей в честь Олимпиады отличаются от всех других монет и денежных знаков тем, что на них написано: “Российская Федерация”, а не банк России. Кроме этого на монете Герб России, а не курица Временного Правительства Керенского. И это сигнал.

Очень надеемся, что уже этим летом мы увидим национализацию Центрального Банка России, который на сегодняшний день не подчинен органам государственной власти России и де-факто является филиалом ФРС США

Символы Сочинской Олимпиады

Сочинская Олимпиада характерна и другими символами. Взгляните на торжественное открытие Олимпиады.

Символы Сочинской Олимпиады

Русская Тройка промчала над зрителями древлесловенский Символ Ярилы-Солнца

Символы Сочинской Олимпиады

Не раскрывшееся кольцо, символизирующее Америку
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Звездочка 16 февраля 2014 20:18
+20
Уверена, это не специально, это судьба дает знак(насчет не раскрывшегося кольца)
видимо нет такого континента в будущем на карте у судьбы.
№2 wwm 16 февраля 2014 20:29
+6
Конечно не специально, но сделаны кольца были в британии. Неужели и там прозревают.
№3 Nix 16 февраля 2014 20:19
+6
Ну вот, деньги как деньги, это уже похоже на СКВ)).
----------
Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других политических аргументов у противника уже не осталось. (с) Маргарет Тэтчер
№4 Fray 16 февраля 2014 20:22
+4
и когда я смогу расплачиваться деньгами с нормальными символами ?
№5 o.alexander 16 февраля 2014 20:29
+9
Главное чтоб смог расплачиваться. Рублями. В любой точке мира. Без перевода во всякого рода чупуху, а так сказать в "натуре".
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№6 Иван 16 февраля 2014 20:36
+8
Орел расправляет крылья!
А кольца - Путин герой!
№7 Марианна.Б 16 февраля 2014 21:10
+4
Да,это здорово и очень символично,но немного страшно оттого,что у нашего ВВП много внутренних врагов,особенно в правительстве и в верхушках отдельных регионов.Что будем делать с этим?
№8 Иван 16 февраля 2014 21:34
+3
Задача у нас одна на все времена.
Бороться с Тьмой внутри себя и снаружи. Светлыми методами.
Все отрицательные эмоции работают на вражеский эгрегор.
№9 velobrod 16 февраля 2014 21:38
+4
- Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
- Зачем?
- Удовольствие получать.
- А какое в этом удовольствие?
- Молодой еще.
- Половина планеты ваша, половина наша, идет?
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№10 Physic 16 февраля 2014 20:59
-6
Считаю, что нераскрывшееся кольцо в виде цветка символизирует совершенно безобидную и многострадальную Латинскую Америку.
№11 Donaldvald 16 февраля 2014 21:24
+8
Представить только-какое количество грязи и вони опрокинут на Путина если он сможет вернуть Центробанк России. И за зелёные фантики не надо будет платить столько, сколько сейчас. Что сказать? Россия-вперёд!!!!!
№12 post.cloud 16 февраля 2014 21:26
+7


----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№13 db030 16 февраля 2014 22:06
+3
Отличный сигнал! Побольше таких!
№14 aslankam 16 февраля 2014 22:09
+2
что это значит,является филиалом Америки,не разбираюсь в этих деталях,кто нибудь может объяснить?
№15 post.cloud 16 февраля 2014 22:22
+5
ФРС выполняет роль Центрального Банка США и имеет своего частного хозяина, или точнее, группу владельцев с долевым участием. Федеральный резерв полностью контролируется семьей Ротшильдов, Банком Англии и другими лондонскими банками через их владения в акциях ФРС, а также посредством их филиалов в Нью-Йорке. Это частная контора, которая имеет монополию на печатание долларов и ссуживание их, т. е. дачу в долг под проценты Правительству США и банкам, которые уже, в свою очередь, кредитуют предприятия и граждан страны.

Теперь вернемся к России и к её Центральному Банку (ЦБ) . Что такое ЦБ РФ, кто управляет им и контролирует его.

У многих вызовет удивление тот факт, что ЦБ РОССИИ И ЕГО ДЕНЬГИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ НЕ ИМЕЮТ.

Так, в Статье 1 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации" говорится: «Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.»

А статья 2 переводит ЦБ РФ в разряд ООО (общества с ограниченной ответственностью): «Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России.
В то же самое время вся валюта, зарабатываемая Россией, в т. ч. средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (бывшего Стабфонда) размещены на счетах Центробанка, который ею распоряжается по своему усмотрению и независимо от государства. Кроме того, ЦБ не отвечает по обязательствам государства, т. е. он частная контора.

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства. Банк России осуществляет свои расходы за счет собственных доходов.»
В переводе на общедоступный язык в собственности государства находятся помещения ЦБ, компьютеры и мебель его офисов, а также уставной капитал Банка, который в соответствии со ст. 10 этого же закона составляет 3 млрд. рублей, что на сегодняшний день составляет всего-навсего 100$ млн.

© Если говорить кратко

И под конец видео > Николай Стариков - ЦБ РФ не принадлежит России
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№16 Домовой 17 февраля 2014 08:31
+1
Вот можете меня хоть заминусовать, но сколько же ошибок чудных готовит нам непонятый закон!
Откуда такая паника? Откуда такая паника от сравнение Банка России с ООО? С чего Вы взяли, что "ЦБ РОССИИ И ЕГО ДЕНЬГИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ НЕ ИМЕЮТ"?
Что же такое ЦБ РФ и кто им управляет?
Итак, прежде всего это эмитент наличных денег, осуществляющий в качестве своей основной функции защиту и обеспечение устойчивости рубля (ст.75 Конституции РФ). То есть никаких ЕГО денег у ЦБ нет. Ему государством ПОРУЧЕНО быть эмитентом. Это его ФУНКЦИЯ, то есть он для этого и создан. Ведь кто-то же должен заниматься деньгами?
Действительно, он свои функции осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Но самостоятельное осуществление функций -не означает БЕСКОНТРОЛЬНОЕ.
Так, органы управления Банком - это:
- Национальный финансовый совет - коллегиальный орган Банка России. Состоит из 12 человек, из которых двое направляются Советом Федерации из числа членов Совета Федерации, трое - Государственной Думой из числа депутатов Государственной Думы, трое - Президентом РФ, трое - Правительством РФ. В состав Национального финансового совета входит также Председатель Банка России.
- Председатель Банка России. Назначается на должность Государственной Думой сроком на пять лет большинством голосов от общего числа депутатов ГД. Кандидатуру для назначения на должность Председателя Банка России представляет Президент РФ.
- Совет директоров Банка. Члены Совета директоров назначаются Государственной Думой на должность сроком на пять лет по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом РФ.
Указанная структура органов управления позволяет сделать однозначный вывод, что руководят этим учреждением люди Президента РФ. По аналогии с Министерством обороны - Шойгу конечно войсками командует, но куда он без Верховного-то? Кстати, вся система управления прокуратуры в РФ (т.е. прокуроры субъектов РФ городские и районные прокуроры и пр.) формируется только одним человеком - Генеральным прокурором РФ, и только он сам назначается Соффедом по представлению президента. Ну еще его замы по его же представлению назначаются и снимаются Соффедом. Можно сказать, что прокуратура абсолютно не управляемая система, не принадлежащая России.
Сравнение Банка с ООО имеет наверное целью подчеркнуть неконтролируемость действий Банка. Однако повода для паники это положение не дает. У нас любой субъект РФ не отвечает по долгам федерального бюджета, а те в свою очередь - по его долгам (см. статью 126 Гражданского кодекса РФ). Кстати, для примера: Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" - это ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО. Надеюсь никто не полагает, что таким образом оборонная промышленность в РФ не контролируется государством и работает на чужую страну?
Причем даже закон о ЦБ не дает никакого повода предполагать какую-то самостоятельность данного учреждения, поскольку большинство вопросов находящихся в его компетенции оно обязано решать во взаимодействии с Правительством РФ.
Утверждение о том, что "вся валюта, зарабатываемая Россией, в т. ч. средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (бывшего Стабфонда) размещены на счетах Центробанка, который ею распоряжается по своему усмотрению и независимо от государства" - ну это просто нонсенс.
В частности, статья 23 Закона о ЦБ РФ действительно устанавливает, что средства федерального бюджета и средства государственных внебюджетных фондов хранятся в Банке России, если иное не установлено федеральными законами, Банк действительно совершает операции с этими средствами, а также операции по обслуживанию внешнего долга, однако в случае необходимости осуществления таких операций Банк должен заключить соглашение с Минфином по поручению Правительства РФ. То есть просто обслуживает счета бюджета под контролем Казначейства и Минфина и никакого произвольного распоряжения бюджетными деньгами не наблюдается. Кроме того, не забывайте, что ЦБ РФ является участником бюджетных отношений и в этой части его возможности строго регламентированы Бюджетным кодексом и соответствующими законами об утверждении бюджета на текущий период.
Мнение господина Старикова - это лишь мнение. Аргументация его сильна, но уязвима, поскольку сама по себе структура ЦБ РФ и законодательство, регламентирующее его деятельность не дает оснований для таких высказываний. Это всего лишь механизм. А результат работы любого механизма зависит от того, кто и как его использует. Следовательно необходимо учитывать как основополагающий фактор КТО и КАК руководит Банком.
Извините за простынь, но короче на такую тему не выписывается.
№17 inanna.vinogradova 16 февраля 2014 23:50
+3
Цитата: wwm
сделаны кольца были в британии

Вот интересно, что сказали бы западные СМИ, если бы на какой-нибудь американской олимпиаде не зажглось кольцо, сделанное в России.. ну, или что-то подобное...
Так что не стоит переживать. Напротив. Незажжённое кольцо сочинской Олимпиады можно вполне окрестить "Крахом британской пятой колонны"... А если по существу - давали ли британские производители гарантию, что олимпийские кольца не дадут сбоя? ... Кроме того, вполне можно классифицировать это как задуманную британцами провокацию...
№18 cpk72 17 февраля 2014 01:02
+1
Ждемс червонца золотого-после о зелени можно забыть. Кстати кто не знает герб там ну очень похож.
№19 poiuytrewq 17 февраля 2014 12:04
0
Эти тупые америкашки и не поняли, что кольцо, сиволизирующее Америку специально не раскрылось, кинулись критиковать. А то был им приговор )))
№20 DivisionBoy 17 февраля 2014 18:11
0
Очень красивые монеты получились!