Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16139 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Госдума приняла проект об обеспечении проведения спецопераций за границей

Госдума приняла проект об обеспечении проведения спецопераций за границей

Госдума приняла в первом чтении проект правительства об обеспечении Вооруженных сил РФ при проведении контртеррористических и иных операций за пределами страны.

Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Законопроектом предлагается дополнить Федеральный закон «Об обороне» новой статьей.

«В целях обеспечения проведения Вооруженными Силами РФ, другими войсками, воинскими формированиями и органами контртеррористических и иных операций за пределами территории РФ Правительством РФ могут приниматься решения о введении специальных мер в сфере экономики», — сказано в документе.

Специальные меры могут в том числе предусматривать:

* проведение мероприятий, осуществляемых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями;

* порядок их финансирования и материально-технического обеспечения.

Кроме того, к числу таких мер относятся временное расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов и разбронирование материальных ценностей государственного резерва, указывается в проекте закона.

Законопроект направлен на обеспечение проведения Вооруженными силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами контртеррористических и иных операций за пределами территории Российской Федерации, говорится в пояснительной записке к документу.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 OtVint 5 июля 2022 19:11
+11
Сбежавших укрофашиков отлавливать по всему миру, не иначе)) По Израильскому принципу
№2 alexkras 5 июля 2022 19:11
+14
Кроме того, к числу таких мер относятся временное расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов и разбронирование материальных ценностей государственного резерва, указывается в проекте закона.
Другими словами в условиях войны, давайте прямо - можно называть СВО, но это война цивилизационного выбора, экономика может работать только в мобилизационном режиме. Следующим вполне логичным и правильным шагом будет национализация отраслей на уровень национальной безопасности.
№3 житель Донецка 5 июля 2022 20:25
+11
когда же наступит мужество сменить наконец то флаг?! водрузить флаг Великой страны, давшей пендаля всему западу.. Флаг, который соберет все земли Союза, Царства.. Флаг справедливости и равенства, Флаг гордости и восхищения для граждан.. Флаг страха и уважения для врагов...
№4 Олегус 5 июля 2022 20:55
+2
Не в капиталистической стране...
№5 sakh60 5 июля 2022 19:17
+14
Крайне, полезный законопроект...готовь сани летом...значит, решились и планы соответствующие есть...
№6 кирил 5 июля 2022 19:54
-1
До сих пор, стало быть, не законно обеспечивали?
№7 chaturbate 5 июля 2022 20:32
+2
В соцсетях обсуждают высказывания министра природных ресурсов Камчатского края Алексея Кумарькова, который, как пишут местные СМИ, сравнил организованных туристов с «саранчой».
Кумарьков усомнился в том, что регион готов принять поток бюджетных туристов, которые этим летом по инициативе Ростуризма и одного из туроператоров могут прилететь на чартере из Москвы. «И еще вопрос – а нам, жителям Камчатки, зачем это нужно – чтобы к нам ехали “задешево”? Какой будет толк для экономики и природы Камчатки, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль? Мы решили развить массовый сегмент? А у нас развита для этого инфраструктура? Отличный шанс ничего не заработать, но все окончательно за…ть», – цитирует Кумарькова «Кам 24».
№8 Zena 5 июля 2022 21:20
+6
Ваш комментарий не в тему, но по сути Кумарьков прав. Конечно так грубо официальное лицо не может высказываться, но он же прав. Саранча и есть ))) Вытопчут всю Камчатку и пакетами пластиковыми закидают.
Нечего им (групповым туристам, я так поняла) там делать, хотя, дешево туда всё равно не получится.
Нужно природу нашу беречь и воспитывать в наших гражданах любовь к природе и чистоте.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№9 alexkras 6 июля 2022 08:29
+3
Цитата: Zena
Ваш комментарий не в тему, но по сути Кумарьков прав.
А в чём Кумарьков прав?
В том что назвал граждан России саранчёй нищебродствующих пакетников? Да за одно за это этот негодяй должен лишиться своего места с закрытым входом в любую государственную систему.
В том, недельный тур (!!!) не может стоит 45000 рублей? За эти деньги в Турцию слетать можно.
Может он прав в том, что инфраструктура не готова? Так ты целый министр чем раньше занимался? Сейчас, во время СВО и санкций правительство ищет способы найти альтернативные виды туризма, которые хоть частично заменят Турцию. Таиланд, Вьетнам и прочие. А что этот пассажир вещает? Загадят. Так делай так чтобы не загадили, но тебе ничего не охота делать, поди с рыбаков, добытчиков природного газа, цветных металлов ништяки проще получать и никаких заморочек.
№10 пипл 6 июля 2022 14:01
0
загадят всю Камчатку.
пора всех нацистов уничтожать. и за границей тоже. хотя извращенцы были всегда и будут. ужастик в том, что они приходят к власти и руководят .