Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Памятник легендарному советскому разведчику Судоплатову установили в Мелитополе

Памятник легендарному советскому разведчику Судоплатову установили в Мелитополе

В Мелитополе официально открыли памятник генерал-лейтенанту НКВД Павлу Судоплатову, значительная часть карьеры которого была посвящена истреблению бандеровщины.

Об этом у себя в Telegram написал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

"Сегодня в 115-ю годовщину со Дня рождения здесь установлен памятник Павлу Анатольевичу Судоплатову.

Павел Судоплатов – уроженец Мелитополя, советский разведчик, сотрудник НКВД, ликвидировавший одного из лидеров ОУН ("Организации украинских националистов") Евгения Коновальца."
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 miranda 7 июля 2022 17:08
+20
Знаменательное и важное событие!
№2 иной 7 июля 2022 17:15
+13
"значительная часть карьеры которого была посвящена истреблению бандеровщины"
Крайне символично.
№3 sirin 7 июля 2022 17:25
+10
молодцы! applodisment
№4 Квакозябра 7 июля 2022 17:28
+6
Простите. Это ТОНКИЙ НАМЬЁК НА ТОЛСТЕННЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, ДА???
№5 alystan 7 июля 2022 17:40
+6
Добавлю немного дегтя к этому правильному и замечательному акту гражданской позиции и памяти!

Если кто подзабыл, то напомню.

В апреле месяце этого года омский концерт группы «Би-2» был отменён из-за того, что его солисты Шура и Лева категорически отказались выступать на фоне баннера «Za президента».

А сегодня, 7 июля, руководство Российского футбольного союза сообщает, что на церемонии закрытия Суперкубка России по футболу, который разыграют «Зенит» и «Спартак», выступит эта самая "замечательная" группа «Би-2». Матч состоится 9 июля в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Как же это все понимать надо? Нет слов, одни ... Издевательство чистой воды над всеми нами.
Государство тоже типа не в курсе, чем занимаются различные спортивные ведоства и организации страны. Гимнастов-патриотов лишают права выступать даже на домашних соревнованиях, околофутбольные чинуши занимают антигосударственную позицию...
№6 sakh60 7 июля 2022 18:02
+4
Ладно, проверим, посмотрим...

Там целый будет муз. фестиваль, по ходу которого еще и Зенит со Спартаком сыграет) ...группа «Ленинград» и МакSим. Также участие в концертной программе примут Александр Розенбаум и Эдуард Хиль – младший, внук народного артиста РСФСР Эдуарда Хиля...
№7 alystan 7 июля 2022 19:10
+3
Даже не знаю, что сказать и как продолжить затронутую тему?

Но, группа «Ленинград» не будет выступать перед финальным матчем за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» в Санкт-Петербурге, сообщает Телеграм-канал «Мутко против». Вместо «Ленинграда» запланировано выступление группы «Танцы Минус».

Представители «Ленинграда» отказались комментировать эту информацию и предложили задавать все вопросы Российскому футбольному союзу (РФС).

Отмечается, что РФС попытается согласовать выступление «Ленинграда» с правительством Санкт-Петербурга, но шансы такого исхода очень малы, так как против этого выступает губернатор Александр Беглов.

Вот "Ленинград" с его эксцентричными песнями, большим количеством мата и алкогольно-бытовой тематикой я не понимаю (прошу прощения у адептов), так же как и завывания Би-2.

Но что интересно, оказывается в поклонницах у вторых числится любительница отжигать на танцполе Маша из Мида Захарова, которая чуть ли не грудью стала на защиту австралийских белорусов, огорошив своим откровенным заявлением (цитата):

Вся эта история вокруг Би2 - казус исполнителя, уверена. Так бывает: все хотят, как лучше, а не получается даже хорошо. Ни идеологии, ни политики там нет и близко.

Тут же в верноподданническом угаре началась травля, которая у „цивилизованных“ называется „культура отмены“. Травить начали все всех. Понимаю и тех, кто близко к сердцу принимает все, что напоминает предательство. Сама такая. Как же быть? Как выжить с „обостренным чувством справедливости“ и неприятием „культуры отмены“? Время требует от нас именно этого: всем сердцем почувствовать чужую боль и ради справедливости унять тщеславие. Не пользоваться моментом в конъюнктурных целях, гасить в себе злобу и агрессию, какими бы благородными мотивами они ни были вызваны, сохранять достоинство, сплотиться и быть мудрыми. И ещё. Любить друг друга.

Ни больше и ни меньше...

Хорошо, когда существует и другая точка зрения (прямо по Машиному хотению) и просто замечательно то, что ответил тогда госпоже Захаровой обозреватель Сергей Гуркин:

С белорусско-австралийской группой Би-2, гражданами мира, твердо выступающими „за все хорошее против всего плохого“, собственно, все стало понятно ещё в 2014 году, когда они „запретили“ Юле Чичериной петь про мой рок-н-ролл. Неправильных граждан Юля тогда поддержала. Шахтёров каких-то, сепаров. А вот если бы поддержала рукопожатых азовцев* с хорошими лицами и их кокаиновых киевских друзей (привет, Борис Борисович), тогда у австралийских белорусов, может, и вопросов бы не было.

Конечно, Лева и Шура не поддерживают нацистов. Они хотели „просто спеть песни, смело заявив, что они против ужасной бойни“. И снова хотят петь как в Омске, так и во Львове. Два гонорара - это два гонорара.

Но вот как по-мне, шли бы Шура и Лева к себе в Мельбурн и там "дули" в уши местным аборигенам и кенгуру про свои искания и нетерпимость к иной гражданской позиции.

И опять же, даже очень хорошо, что Шнур не будет прилюдно на стадионе матюкаться!
№8 sakh60 7 июля 2022 19:14
0
Я ж и говорю - проверим, посмотрим...могут в последние 5 мин все переиграть...
№9 stepnoy 7 июля 2022 17:51
-4
А не Судоплатов ли привёл упырей Шухевичей подорвав пустившего слезу от надписи на коробке с бомбой-конфетами "Хрещатик" Коновальца. Подождав пока армия Андерса выйдет из ссср один из шефов сс Галичина Шухевич и создали УПА а врага их Бандеру в тюрьму, Бандера же после отсидки даже с советскими партизанами сотрудничал.
Не Судоплатов ли настучал на Абакумова смершовца который как раз и боролся с УПА.
По воспоминаниям - "всю жизнь готовился на придурка когда сам окажется в тюрьме нквд" - и ведь обдурил следователей когда с его шефом английским шпионом Берией разбирались.
№10 anatoliy3204af 7 июля 2022 23:24
+1
ты, степной, похоже из бандеровской семейки...съешь конфетку с ядом....
№11 stepnoy 7 июля 2022 23:45
-3
не янус двухмордный как жидо-шухевич Судоплатов
№12 Гардарик 7 июля 2022 17:57
+2
Как-то кажется, что по мере продвижения войск, "улицы Бандеры" будут последовательно переименовываться в честь Павла Судоплатова. Что символично.
№13 sevastopol1957cat 7 июля 2022 18:52
+1
Как жего сейчас не хватает!
И его отдела.
№14 Ёжик в погонах 7 июля 2022 19:40
0
Вот это правильно, а не козлу ульянову восстанавливать, этот жид создал этот змеиное недогосударство, Сталин не смог ни чего сделать, прихвостни ульянова троцкий и бухарик продавили создание бл_ди усср
№15 stepnoy 7 июля 2022 21:25
-2
А не Сталин 3 попытки делал в Крыму укрии РБ израили построить? Перевели Донбас в укрию как раз для прокорма кибуцников крымских, в доках конечно не писали но Маяковский будучи трубой перед Левитаном стихом призывал донбаских рабочих кормить кибуцников в "худшем куске Руси"
№16 Ёжик в погонах 7 июля 2022 22:19
0
это был михоэлос, двигавший и озвучивавший эту идею - о передаче крыма под еврейскую автономию
. Сталин продолжил жестокую линию на украинизацию
№17 Zena 7 июля 2022 22:34
+1
Напишите нормально, пожалуйста, написали же про дома по-человечески.
Не делал Сталин попытки в Крыму Израиль строить. Деньги под это у американцев взял, но не отдал же Крым. Есть такая версия, что поэтому Крым Украине и передали, чтобы не отдавать.
И про татар говорят, что выселили их т.к. они начали евреев вырезать, которых заселять сюда стали активно (хотя их тут и так полно было).
Много разных версий есть, официальных и неофициальных, но по факту никто ничего не отдал. А как приходилось выкручиваться нашим руководителям мы не знаем, но можем догадываться, наблюдая сегодняшние события.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№18 anatoliy3204af 7 июля 2022 23:27
+3
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВЛУ АНАТОЛЬЕВИЧУ, ГЕРОЮ СЛАВНОГО НКВД !!!
№19 Н.Чернов 8 июля 2022 09:52
+3
applodisment applodisment applodisment
good aggressive good