Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16373 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Кровавые уроки должны быть заучены наизусть

Кровавые уроки должны быть заучены наизусть

Самая страшная ложь о распаде СССР заключается в том, что он, этот распад, якобы был бескровным. Те, кто такое декларирует — не просто лжецы, а самые настоящие преступники. Потому что распад СССР — это одна из самых кровавых трагедий двадцатого века. И этой ложью о «бескровности», никак не обелить память Михаила Сергеевича Горбачёва

Кровь на пространстве СССР начала литься ещё тогда, когда до его распада оставалось несколько лет. Всё вроде было ещё нормально, перестройка только набирала ход, а на улицах Алма-Аты пролилась первая кровь. Впервые в истории позднего СССР националисты высыпали на улицы и устроили погромы. И с этого момента всё понеслось по наклонной, а поток крови, начавшись с небольшого ручейка, превратился в широкую реку.

Нагорно-Карабахский конфликт, Абхазия, Ош, резня турок-месхетинцев, «вовчики» и «юрчики» в Таджикистане — полыхало по всем окраинам СССР, полыхало жирно, коптя густым чёрным дымом. Гражданский конфликт в Молдавии тоже начался ещё до распада СССР. Сначала в Гагаузии, потом в Приднестровье. А в 1992 году в Приднестровье вспыхнула самая обычная война, со множеством жертв и разрушенными сёлами и городами.


Я ничего даже не говорю о Чечне — будем считать, что она случилась позже распада СССР, хотя, несомненно, война на Северном Кавказе тоже являлась последствием этого «бескровного» распада страны.

«Бескровный распад» — любимая байка либералов. Какой, мол, молодец, этот Михаил Сергеевич! Уберёг страну от большой гражданской войны!

Господа, вы либо слепые люди, либо абсолютные подонки, для которых сотни тысяч человеческих жизней, сгинувших в топке гражданских конфликтов во время распада СССР, совершенно ничего не значат. А многие из вас, которые участвовали во всех тех событиях, тоже замараны кровью так, что не отмоетесь никогда.

1991 год стал для страны третьей страшной трагедией за один только двадцатый век. Столько испытаний за одно столетие не выпадало на долю ни одной стране в мире.

Сначала революция и братоубийственная Гражданская война, потом Великая Отечественная, когда стоял вопрос о выживании русских как нации и наконец — распад СССР. Тот самый, который какие-то мрази смеют называть «бескровным».

Хватит с нас таких кровавых уроков. Но что необходимо сделать — признать всю правду о распаде СССР и первом, страшном десятилетии новой России под руководством Ельцина.

Если всё оставить как есть — это вымоется из памяти и забудется. А значит, вся кровь, которая была пролита русскими и другими народами, будет предана забвению.

И всё когда-то повторится снова.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Виктор_1955 1 сентября 2022 12:14
+11
Главред «Новой газеты» и лауреат Нобелевской премии мира Дмитрий Муратов назвал Горбачева человеком, презиравшим войну и подарившим России 30 лет мира.

Вот как можно так врать? Может быть, Горбачев и хотел добра стране, но тогда он был безмерно глуп для правителя.

Цитата: Юрий Поляков "Замыслил я побег"

— Чем гениальнее политик, тем требовательнее и суровее он должен быть к окружающим.
— А людей вам совсем не жалко?
— От глупой доброты правителя, молодой человек, народу гибнет гораздо больше, чем от умной жестокости, — ответил Борис Исаакович, взяв в руки пузырек с каплями.
№2 Dreamer 1 сентября 2022 12:38
+5
Бог шельму метит.

И Мишка с меткой был и Муратова ребята покрасили.
№3 kiwi777 1 сентября 2022 21:46
+1
Вот это лизнул так лизнул...)
№4 Gglokk 1 сентября 2022 13:44
+9
Твари в упор не хотят видеть,как увеличилась смертность и снизилась рождаемость в тот период. В разы стало больше самоубийств и тяжких преступлений.И это всё они называют свободой. Я уж молчу,что происходило в ср.Азии с русскими людьми.
№5 Ляля 1 сентября 2022 15:57
+4
Потому, что эти твари нажрали себе ряхи, купили заводики, или заводищи. Скупили недра. Конечно, им манна небесная была в 90-х.
№6 pegosya 1 сентября 2022 14:25
+6
.... Господа, вы либо слепые люди, либо абсолютные подонки, для которых сотни тысяч человеческих жизней, сгинувших в топке гражданских конфликтов во время распада СССР, совершенно ничего не значат.....

Судя по всему, здесь нет вариантов. Это абсолютные подонки на службе англосаксов.
№7 Михаил 1 сентября 2022 14:35
+5
Нагорно-Карабахский конфликт, Абхазия, Ош, резня турок-месхетинцев, «вовчики» и «юрчики» в Таджикистане
Это лишь вершина айсберга то, что просочилось в печать. О разборках между бандами с миллионами жертв напоминают лишь огромные кладбища, появившиеся у всех городов СССР.
№8 Alex1952 1 сентября 2022 15:06
+5
А сейчас многие из участников тех событий свободно едут в Россию, покупают тут паспорта, устанавливают свои правила, образуют диаспоры и т. д.. А нам говорят - нельзя с ними сурово обращаться, тем более отправлять назад домой. Дружба народов!
№9 PloshadnijHam 1 сентября 2022 19:37
+4
Собаке собачья смерть. Земля горбатому стекловатой.
№10 Вустер 1 сентября 2022 21:09
-1
сорри, про развал - это к ельцину и Ко, горби подставили , как всегда .....