2728293031
Рейтинг
Видео

Россия побила медальный рекорд зимних Паралимпиад

Сборная России побила мировой рекорд по общему количеству медалей, выигранных в ходе одной зимней Паралимпиады. Предыдущий максимум установила сборная Австрии в 1984 году в Инсбруке, завоевав 70 (34+19+17) медалей.

На данный момент на счету у сборной России 78 медалей — 30 золотых, 27 серебряных и 21 бронзовая.

Сегодня утром российские лыжники заняли весь пьедестал по результатам лыжной гонки на 10 километров. Чемпионом стал Александр Пронков, серебро получил Владимир Кононов, а бронзовая медаль досталась Владиславу Лекомцеву. Кроме того, 16 марта Станислав Чохлаев занял второе место на аналогичной дистанции для спортсменов с нарушением зрения.

Напомним, что сегодня последний день соревнований Паралимпиады-2014 в Сочи. Вечером состоится церемония закрытия Игр.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Vasya 16 марта 2014 12:59
+12
Урааа-а-а!!! Молодцы наши Сверхчеловеки без ограничения возможностей!
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№2 sergey.voronin.129 16 марта 2014 13:09
+5
УРА, аплодирую стоя!!! applodisment
№3 alesto 16 марта 2014 13:09
+3
Статья устарела. На данный момент: 78 медали — 30 золотых, 27 серебряных и 21 бронзовых. yahoo
№4 tolik 16 марта 2014 13:12
+1
78 УЖЕ!!!!!!
№5 orff 16 марта 2014 13:47
+2
Россия - страна чемпионов, только стоит их разбудить!
Ха, а ведь 2014 год только начался!
№6 Patriot 16 марта 2014 13:50
+4
А если бы украина или Восточные области входили в наш состав медалей бы было за 100!!! applodisment
№7 Vintorezz 16 марта 2014 13:54
+7
Просыпается русский мишка. По всем фронтам бьёт супостатов. Вперёд, Россия! rus
№8 post.cloud 16 марта 2014 14:02
+1
Глядя на наших параолимпийцев, хочется футболистам и хоккеистам (нашим,) отрезать руки и ноги. Вдруг появится воля к победе. Оо
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№9 DR._FREEMAN 16 марта 2014 14:38
+1
зачет!
----------
С русскими невозможно играть в шахматы: они не только заканчивают партию матом, но и начинают и продолжают тоже матом.
№10 seva1seva1 16 марта 2014 14:21