Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16177 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Соледар – противник отступает, что нам даст взятие города

Вчера вечером ребята из ЧВК «Вагнер», прорвав фронт противника севернее Соледара, поставили гарнизон ВСУ города в очень трудное положение.

Но это не самая неприятная новость для официального Киева. Ведь с падением Соледара, и с истощением здесь и под Артемовском резервов ВСУ, сыпется линия обороны ВСУ, опирающаяся на линию Северск-Соледар-Артёмовск.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 fima 6 января 2023 19:53
+2
Кому нам ? Адептам УПА ничего хорошего не даст
№2 VIK IV 6 января 2023 20:12
-8
А чего ты решаешь за всех и высказываешься за всех ? Кто дал право? Тебе в Крыму -ничего . Езжай в свой гор. Сумы
№3 alystan 6 января 2023 21:07
-3
А дончанам получается можно за всех и за Крым утверждать и решать?
№4 VIK IV 7 января 2023 03:42
-5
Цитата: alystan
А дончанам получается можно за всех и за Крым утверждать и решать?

А Дончане борются с врагом , а он что? Только тявкает из под воротни
№5 VIK IV 7 января 2023 23:47
0
ВОТ
№6 VIK IV 7 января 2023 20:04
0
Да МОЖНО . Они борются и умирают за право быть самимы собой , за СВОЮ РУССКОСТЬ . А такие как падальяки -перевёртыши бабки и популярность на этом зарабатывают
№7 VIK IV 7 января 2023 23:48
0
Цитата: VIK IV
Да МОЖНО . Они борются и умирают за право быть самимы собой , за СВОЮ РУССКОСТЬ . А такие как падальяки -перевёртыши бабки и популярность на этом зарабатывают

ВОТ
№8 VIK IV 7 января 2023 16:01
-2
Цитата: VIK IV
А чего ты решаешь за всех и высказываешься за всех ? Кто дал право? Тебе в Крыму -ничего . Езжай в свой гор. Сумы
Буду честен и открытым ! Я думаю что ВСЕ и модераторы и создатели и адепты САЙТА уважают честность и прямоту . Так вот -я желаю сайту ( Довольно не плохому )создателям и кураторам , успехов в этом , он буден не прост , сложном Новом Году ! НО НО !!!Прислушайтесь , и я не одинок , БЕЗ НЕУДАХИ ПОДОЛЯКИ, без его низких и не удачных рассказов , как он думает , а если не думает , то "вдруг, наверное , , а если " и так далее. Без его пустых рассказов и эпитетов. Причем рассказывает то , о чем уже рассказали другие. Его уже на all...практически не смотрят (раскусили) , скоро и Вас покидать будут. Юра ! к тебе -ты позор журналистики .Уйди сам. Займись чем то другим
№9 счастливый_случай 6 января 2023 20:26
+4
Кратко по обстановке на фронте Сватово-Кременная, участок балка Журавка.

Сегодня хохлы воспользовавшись перемирием  три раза пытались атаковать те позиции, что 3 мсд отбила у них позавчера. Все три атаки хохла были остановлены силой Святого Духа, хохол потеряв людей убрался восвояси.
(ц)
Будем ждать повторения но уже с первенцами Гегемона,
даже и до 185 тысяч, Архангела Михаила.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№10 Старичок_Боровичок 6 января 2023 21:06
+2
Я понимаю, что я - диванный стратег, но... Имея некоторое военное образование, помню, что в ВОВ, наши войска где-то на второй год наступлений постигли истину - не штурмуй укрепленные позиции, а ищи слабые места и обходи эти пункты!!! А сегодня вижу, что наши войска с достойным уважения упорством ломают укрепленные позиции ВСУ, несут потери и достигают в целом незначительных успехов. А почему бы было не ударить с севера и юга ЛДНР по неукрепленным местам, чтобы сразу окружить и отрезать от снабжения ВСЮ донбасскую группировку войск ВСУ? Вместо того, чтобы кидаться сразу захватить и Киев и юг Украины (откуда пришлось в позором уйти). Увы, в очередной раз убедился, что наши генералы не только не имеют опыта позиционной войны, но и давно забыли то, чему их учили по этой теме...
№11 AKC 6 января 2023 21:29
+3
Цитата: Старичок_Боровичок
Увы, в очередной раз убеждаюсь, что наши генералы не только не имеют опыта позиционной войны, но и давно забыли то, чему их учили по этой теме...

===
предположу, что любое наше крупное наступательное соединение сейчас понесет большие потери с учетом уровня западной связи/разведки и их высокоточного оружия. для того, чтобы избежать/снизить потери необходима огненная волна сотен орудий, десятков/сотен единиц авиации, сотни танков. возможно стоит задача просто перемалывать войска/технику противника, что собственно и делается на данном этапе. и потери нашей стороны несопоставимы с потерями всу.
№12 Старичок_Боровичок 7 января 2023 14:43
0
Согласен, по
западной связи/разведки и их высокоточного оружия
, но одно дело - ломая созданную оборону и другое - проходя по местам не имеющим оборонительных сооружений. А наши потери... Сколько мы теряем при штурме укрепленных городов и опорных пунктов и сколько бы потеряли (опять же) проходя и т.д. (см. выше). А сколько потом придется восстанавливать из того, что само бы упало нам в руки? Ну и многие другие еще рассуждения...
№13 Харон-8 6 января 2023 21:57
+3
"""""А почему бы было не ударить с севера и юга ЛДНР по неукрепленным местам, чтобы сразу окружить и отрезать от снабжения ВСЮ донбасскую группировку войск ВСУ? """"

Сдаёцца мине, что для реализации такого плана потребуется численность войск увеличить раз в 20 (минимум). Соответственно и кол-во "железа" тоже. А где это всё взять? Олигархи не потянут такую нагрузку.
№14 Старичок_Боровичок 7 января 2023 14:46
0
Не берусь судить, но... Сколько было брошено на Киев, на Херсон, на Запорожье? А если бы всех этих солдат на только на два названных направления?
№15 Трубогибов 6 января 2023 22:21
0
С Вами согласен в том, чтобы искать слабые места. В художественном фильме "Направление главного удара" из эпопеи "Освобождение" показали это. Но сейчас боевые действия на/в Украине - не такие, какими были в 1941 - 1945. Там были немецкие фашисты, а сейчас воспитанные в духе анти-России украинцы, можно сказать русские (православные). Если дерутся два брата (один из которых плохой, другой - хороший), мать всегда будет молить их остановится. В настоящем матери нет, конечно, но в подсознании, что-то сдерживает. Хотя, конечно всему есть предел.
№16 Старичок_Боровичок 7 января 2023 14:50
0
Ага, а кто мать? Нет таковой! А что сдерживает? И кого? И почему против брата-фашиста надо действовать иначе, чем против немца-фашиста?
№17 Бобров 7 января 2023 00:37
+4
Все ждут вашего приказа. Без ваших ценных советов, нам конечно крышка. Эх не того человека, Путин назначил министром обороны, вы бы там ужо до польской границы дошли, без потерь разумеется. biggrin
№18 Старичок_Боровичок 7 января 2023 14:52
0
Да, Путин видимо ошибся..., по вашему мнению. А сами-то вы свое мнение имеете по предложенному варианту или только - бла-бла?
№19 счастливый_случай 7 января 2023 07:04
+1
Цитата: Старичок_Боровичок
ищи слабые места и обходи эти пункты
Если Ваша задача взять город или деревню- то таки да.
А если задача перемолоть ВСЕ фашистские подразделения сатанинской армии США (превосходящей нас по людям- в десять раз, по бюджету в 100 раз) то есть после ВСУ еще и польские, германские, английские, румынские,...ктотамещЕтские, то делать это надо в месте, где все уже порушено и плечо доставки у вас 100 км, у противника 1500км.
После чего Вы выходите на уровень Ядерного противостояния, где у Вас паритет с США.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№20 Старичок_Боровичок 7 января 2023 15:05
0
Ну, вы историю вообще не учили... вспомните Сталинградскую битву! Можно было усиливать 62 армию и давить-давить фашистов? Можно было! Но сколько бы страна потеряла и потратила при таком варианте? Руководство пошло по другому пути - держись армия, а резервы на север и юг!!! Удар и? Крупнейшая группировка войск в окружении, разгромлена, пленена... Вы говорите - перемолоть? Перемолоть - это значит встать в "глухую" оборону и "молоть-молоть". А мы же наступаем!!! А при наступлении потери всегда больше, чем при обороне! Получается перемалываем своих!!! ??? А про ядерное противостояние и пр. не надо говорить... Это далекое будущее, а мы говорим "о сейчас"
№21 Bezalaber 7 января 2023 09:08
+1
Как мне кажется, всё дело в сердюковских реформах. Тогда возобладала концепция небольшой, но профессиональной армии - предполагалось, что мало-мальски крупных войн мы вести не собираемся: дивизии были реорганизованы в бригады, "оптимизирован" ГШ, профильные учебные заведения и т.д.
При такой утере компетенций и структурной недостаточности предлагаемая вами фронтового, как минимум, уровня операция (надеюсь, что пока) невозможна.
№22 Старичок_Боровичок 7 января 2023 15:11
0
Возможно, вы и правы. Но провалы планирования операции настолько очевидны, что не надо быть оракулом. И названные вами причины - не последние, хотя и не первые.
№23 ANGar 7 января 2023 12:10
0
Сердюков завершил то, что "накомандовали" Соколов , Шапошников, Грачев.
№24 скиталец 7 января 2023 21:05
+1
Возможно, моё замечание - это глас вопиющего в пустыне, но...
После освобождения Северодонецка и Лисичанска и выхода на административную границу ЛНР в конце мая -начале июня на линии Северский Донец (по излучине Белогоровка-Григорьевка-Серебрянка-Рудник-Дроновка-Платоновка-Закотное) - Северск - Соледар - Артемовск (Бахмут с 1571г. от РХ) - Зайцево - Горловка установился режим "божьих жерновов", которые мелют долго, но мелко.
Мне тоже долго было не понятно, почему в 1943 г. войска Южного и Степного фронтов за 1,5 месяца смогли освободить практически 1/4 территории УССР, а в частности 3 Гв. Армия за неделю со 2 по 8 сентября освободила тот район , бои за который сейчас ведутся с конца мая по январь. А потом стало ясно, что просто нужно сопоставить приложенные усилия - тогда и сейчас.
З.Ы. Самое страшное в этой войне, что когда она перевалит за Днепр, тамошние обыватели так и не поймут, за что и против чего она велась, просто потому, что они под жесточайшим прессингом всей пропагандистской машины акул империализма. Сугубо ИМХО...
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№25 VIK IV 7 января 2023 23:45
0
Цитата: VIK IV
А чего ты решаешь за всех и высказываешься за всех ? Кто дал право? Тебе в Крыму -ничего . Езжай в свой гор. Сумы

Цитата: VIK IV
Цитата: alystan
А дончанам получается можно за всех и за Крым утверждать и решать?

А Дончане борются с врагом , а он что? Только тявкает из под воротни

ну что -поборемся ????
№26 VIK IV 7 января 2023 23:46
0
Я не устану -буду КОПИРОВАТЬ
№27 VIK IV 8 января 2023 17:55
0
Цитата: VIK IV
А чего ты решаешь за всех и высказываешься за всех ? Кто дал право? Тебе в Крыму -ничего . Езжай в свой гор. Сумы

Цитата: alystan
А дончанам получается можно за всех и за Крым утверждать и решать?

Цитата: VIK IV
Я не устану -буду КОПИРОВАТЬ

Цитата: VIK IV
Цитата: VIK IV
А чего ты решаешь за всех и высказываешься за всех ? Кто дал право? Тебе в Крыму -ничего . Езжай в свой гор. Сумы

Цитата: VIK IV
Цитата: alystan
А дончанам получается можно за всех и за Крым утверждать и решать?

А Дончане борются с врагом , а он что? Только тявкает из под воротни

ну что -поборемся ????

И на старуху наёдётся ПРОРУХА !!! ГИ ГИ ГИ
№28 VIK IV 8 января 2023 17:57
0
Мордеры !!! Ставте МИНУСЫ .... УДАЛЯЙТЕ ... Но есть способы ВОСТАНОВЛЕНИЯ ВСЕГО ОООО!!!!
№29 VIK IV 8 января 2023 18:22
0
Цитата: VIK IV
А чего ты решаешь за всех и высказываешься за всех ? Кто дал право? Тебе в Крыму -ничего . Езжай в свой гор. Сумы

Цитата: VIK IV
Цитата: alystan
А дончанам получается можно за всех и за Крым утверждать и решать?

А Дончане борются с врагом , а он что? Только тявкает из под воротни

Я ЖЕ ОБЕЩАЛ !!! НУ ЧТО ПРОДОЛЖИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
№30 VIK IV 8 января 2023 18:23
0
Цитата: VIK IV
Цитата: VIK IV
А чего ты решаешь за всех и высказываешься за всех ? Кто дал право? Тебе в Крыму -ничего . Езжай в свой гор. Сумы
Буду честен и открытым ! Я думаю что ВСЕ и модераторы и создатели и адепты САЙТА уважают честность и прямоту . Так вот -я желаю сайту ( Довольно не плохому )создателям и кураторам , успехов в этом , он буден не прост , сложном Новом Году ! НО НО !!!Прислушайтесь , и я не одинок , БЕЗ НЕУДАХИ ПОДОЛЯКИ, без его низких и не удачных рассказов , как он думает , а если не думает , то "вдруг, наверное , , а если " и так далее. Без его пустых рассказов и эпитетов. Причем рассказывает то , о чем уже рассказали другие. Его уже на all...практически не смотрят (раскусили) , скоро и Вас покидать будут. Юра ! к тебе -ты позор журналистики .Уйди сам. Займись чем то другим

И ЭТО ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!