Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16308 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Законопроект о приостановке участия России в ДСНВ

Законопроект о приостановке участия России в ДСНВ, о чем ранее заявил Владимир Путин, внесен в Государственную Думу.

Законопроект о приостановке участия России в ДСНВ
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Eneus 22 февраля 2023 00:13
+17
Французы уже истерят ))
"Из Галлии сообщают, что там внезапная массовая медийная паника: "Un l?ger vent de panique (легкий ветерок паники). Разносится по всем каналам и СМИ. Доминирующий дискурс меняется на глазах. Это только самые последние выступления:
"Европа должна принять мультиполярный мир, иначе она умрет" (Каролин Галактерос)
"Путин ставит Евросоюз на колени" (Жак Сапир)
"Время играет против нас. Оно играет против Украины, против Европы, против США" (Доминик Виллепен)
"Украина не может победить в принципе. Русских в три раза больше" (Арно Кларсфельд)
"У нас нет танков. У нас их просто нет в наличии" (Ален Бауэр)
"Ситуация украинской стороны сегодня очень критична" (Режис Ле Соммье, журналист, недавно побывавший на фронте)
"Мы (Запад) должны пойти на уступки Путину" (Жерар Аро, бывший консул Франции в США)
И, наконец, вдохновляющее:
"Скоро Россия займется и нами! (то есть французами)" (Мишель Онфрэ, философ)" (от Холмогорова)
№2 Лида Л. Л.-2022 22 февраля 2023 00:27
+17
Знатная и мощная истерика на западе, что и следовало ожидать.
Запад думал, что можно бесконечно унижать Россию и всех нас, Россиян.
Бессовестный и наглый запад со своей колониальной грабительской политикой продолжает
нагнетать обстановку на Украине и во всём Мире...
Молодец Путин! Прищемил Путин нос западу и своей речью, и данным законопроектом о ДСНВ,
чтобы запад не лез в наш дом, в нашу дверь своим длинным носом...
Пусть в окна прыгают западные политиканы с криками: Русские Идут!
№3 S-E-R-G 22 февраля 2023 00:28
+11
И это только прелюдия. В.В. Путин же сказал, что мы ещё и не начинали…
№4 nependos 22 февраля 2023 07:52
0
А сегодня каклы обстреляли Донбасс боеприпасом дальностью на 150 км. Ну че, еще подождем? Думаю, что да. Шойгу не хочет победы
№5 шахтёр 22 февраля 2023 11:03
+4
Тупой тролль-тут тема совсем другая.Не пались так по жирному.Жди соответствующей темы,придурок.!
№6 nependos 22 февраля 2023 16:28
0
Какая тема, тут человек пургу гонит (хотя вас тут таких большинство) ему я и ответил.
№7 S3H 22 февраля 2023 11:19
0
И че это за боеприпас такой?
№8 шахтёр 22 февраля 2023 11:42
+1
Не стоит такие вопросы задавать ему.Он только вчера узнал что такое боеприпас в принципе.А вы его про тип спрашиваете.Ща подвиснет и фсё!А перезагрузить не получится - и чё тогда делать?
№9 nependos 22 февраля 2023 16:27
0
Мда, сколько тут умников-то, и как у них на диване-то все замечательно, мы еще и не начали а у хохлов уже ниче не осталось, щас как..... мда...
И специально для тех кто в бункере: GLSDB
№10 alystan 22 февраля 2023 05:26
+2
В вашем списке Каролин Галактерос следует переместить в самый низ к Мишелю Онфре. У этой дамы, имеющей чин полковника французской армии, получился очень обстоятельный и трезвый анализ в выступлении на Радио Сюд.
№11 alexkras 22 февраля 2023 07:28
+5
Цитата: alystan
Каролин Галактерос

Цитата: alystan
получился очень обстоятельный и трезвый анализ в выступлении на Радио Сюд.
Ну так опубликуйте хотя бы выжимки, думаю многим был бы интересен взвешенный анализ с той стороны.
№12 alystan 22 февраля 2023 15:44
+1
"Европа должна принять мультиполярный мир, иначе она умрет" (Каролин Галактерос)

Eneus привел заголовок передачи, который можно понять двояко - как просто беспокойство за Европу или как отказ от своего существующего гегемонистского мировоззрения. Но в своих ответах она указывает на ошибки европейских руководителей, "слепо" следующих указаниям своего хозяина - США. То есть, она однозначно выступает за то, чтобы сохранить Европу надо перестать быть чьим-то вассалом и принять существующую реальность мультиполярного мира за правило своей новой жизни.

Слоган радиопередачи "Sud Radio, parlons vrai" - "Сюд Радио, говорим правду" как-бы говорит сам за себя.

И немного про Каролин Галактерос - геополитик и полемолог*, доктор философских и политических наук, полковник запаса и директор фирмы стратегической разведки Planeting, бывший директор семинарских занятий в Военном училище (Париж), руководитель аналитического центра "Французский полюс реалистичной геополитики" (GEOPRAGMA, Париж). Также она автор блога Bouger les Lignes (Сдвигать линии). В частности, в Военном училище и Высшей коммерческой школе Парижа (HEC) она преподавала этику конфликтов и современные международные отношения.

* Полемология - одно из направлений в социологии, которое занимается исследованием войн, вооружённых конфликтов и военного насилия вообще.

А вот заголовок другой передачи с ее участием от 7 июля 2022?г. в этой же студии - «Франция находится в состоянии стратегической смерти мозга» (https://www.youtube.com/watch?v=h0oin3Nt6TU).

Приведу только самые последние из комментариев, в которых ее благодарят за честные и смелые оценки на многие острые проблемы и одновременно высказывают сожаление, что специалистов такого аналитического склада как она никогда не пригласят в эфир основных национальных телеканалов.

@faouzimouhoub6298 (4 месяца назад)
Спасибо Sud Radio и спасибо Андре за качество ваших гостей, всегда интересно вас слушать.

@NICKAYFER (1 месяц назад)
Великолепная передача, полная здравого смысла и позволяющая каждому разобраться в подноготной нынешней ситуации. Когда же наши лидеры обретут разум этой дамы, чтобы наконец начать думать о стране, а не о своем неуместном эго. Спасибо и долгих лет жизни вашей передаче.

@lemodeste1 (3 месяца назад)
Приятно слышать правду, которую 90% СМИ от нас скрывают. Браво, Sud Radio! К сожалению, Европа стала американской колонией.

@lesventsvirevoltes2940 (7 месяцев назад)
Как здорово, что гениальный человек разговаривает на понятном для всех языке. Это интервью многому меня научило, еще раз большое спасибо, мистер Беркоф!

@magnum9979 (4 месяца назад)
Не волнуйтесь, мы никогда не увидим эту даму на подвластных каналах, ведь она говорит правду!

@sophietchackian4749 (7 месяцев назад)
Спасибо, Андре, за выступление Каролин Г., обладательницы ярких умственных способностей, только укрепившее мое мнение, не изменившееся, кстати, с начала этой войны. Только все больше и больше напрягает и пугает некомпетентность наших лидеров, и очень странно, что вы не упомянули о той, кто представляет Европу...

Мнение и отзывы людей остались теми же и на вчерашней передаче Сюд Радио.
№13 alystan 22 февраля 2023 17:45
+1
alexkras, даю только начало ее выступления/ответа, вся передача длится 50 минут и у меня нет возможности все это перевести. Это не выжимка, а перевод, чтобы чего-то не упустить.

Ведущий:
Что вы скажете о неожиданном появлении Байдена в Киеве? Не следует ли понимать этот визит как некую поддержку в продолжении действий Украины, пусть даже если для этого потребуется принимать какие-то медикаменты (говорит что-то про Азлинк и Азитекс)... Не означает ли это, что никто прекращать военные действия не собирается и все продолжится до "победного конца"? Кто за всем этом стоит? Поговорим конечно еще о Путине, о других странах, о Китае и вообще о том, что происходит вокруг всего этого. Что это вообще означает?

Галактерос:
Это признак подъема большого беспокойства. В США, в виду развитя ситуации военных действий. И в этом визите на Украину, я бы сказала, хотят выдать за поддержку и очередное утверждение в помощи Украине. Но в то же время военное руководство стран и НАТО, европейские руководители, все люди, вовлеченные в это дело, прекрасно отдают себе отчет в том, что Запад просто-напросто не имеет возможностей в плане вооружений, чтобы продолжать снабжать украинскую армию в попытке поддержать ее боевой порыв. Структурно сегодня мы видим большую диспропорцию в сравнении с силой российской армии.
И кстати, эта война и то, каким образом накачивали Украину и т.п., в конце концов дало обратный эффект, позволив России возродить и перестроить свои вооруженные силы.

Ведущий:
Уточните, что вы подразумеваете, утверждая об отсутствии возможностей у Запада. Объясните нам простыми словами, что это значит. Нет возвожности наладить выпуск вооружения?

Галактерос:
Нет возможности наладить производство в том ритме, который позволил бы опрокинуть военную машину. У самой Украины уже нет никаких возможностей, она живет за счет иностранных гипервливаний, как военных, так и экономических. И это уже никем не скрывается. Не так давно Столтенберг заявил, что у НАТО нет оружия и нет боеприпасов. Что украинская армия уже не может "поддерживать" навязанный российскими военными темп ведения войны. И Украине уже не удастся ни наверстать упущенное, и еще меньше изменить ход войны, только вдруг если не захочет привлечь западные силы. Но мы знаем об отказе США по этому вопросу, как минимум они этого не хотят официального присутствия на месте. Очень много поляков в украинской форме находятся на местах, еще больше их в самой Польше, а так же много мобилизованных. Чего я очень опасаюсь, кстати я нахожу данный момент очень опасным, это период отсутствия надежды. Мы подошли к такому моменту, когда "горшок с розами" может расколоться и все это увидят... И мы поймем, что целый год рассказывали небылицы западному обывателю. Этот нарратив про т.н. "войну восприятий" (la guerre de perception - для американского политолога Роберта Джервиса неспособность понять противника и предвидеть его реакцию лежит в основе многих конфликтов. Его теории хорошо применимы к войне на Украине.) подходит к своему пределу. Воображаемая война столкнулось с реальной войной, с войной на истощение, с многочисленными жертвами... МОССАД дал свои цифры потерь в одной турецкой газете, которые полностью опровергают все, что преподносили нам в ходе многочисленных передач и представители властей западных стран. Если хотите, мы на краю возможностей "магического мышления" (способ психического функционирования, характерный для невроза навязчивых состояний). Возникает состояние безысходности, когда сами себе мы говорим, что может быть хватит "толкать" машину войны... И здесь возникает главная опасность (со стороны США) - их ставки имеют интерес внутреннего характера, особенно в планах консерваторов. И они желают только продолжения войны.
№14 alexkras 23 февраля 2023 17:46
0
Спасибо коллега! А хорошая бы статья получилась, информативная!
№15 alystan 25 февраля 2023 00:28
0
Рад, что понравилось.
Просто сразу не смог ответить.
№16 Лео Ардо 22 февраля 2023 10:16
0
французы обосрались, а пендосам пофиг.
№17 samarii 22 февраля 2023 12:38
+1
Обратили, как было построено послание? Сначала как-бы putin усыпил бдительность социалкой - цифрами, планами А потом - бабах и ядерный вопрос. И все проснулись, и понеслось applodisment
№18 Бармалей_ 22 февраля 2023 12:54
+1
Паникой гейропы удовлетворён applodisment
№19 sakh60 22 февраля 2023 02:47
+9
Что ещё мне понравилось и, что хотелось бы отметить в выступлении Путина (помимо того, что обсуждали), так это то, что ни разу не прозвучало - Россия открыта к любым переговорам...
...это, значит, что из повестки дня изъяты любые договоренности (несмотря на существующие партии "мира") с сатанистским Западом...
№20 счастливый_случай 22 февраля 2023 03:29
+5
Путин не сказал более жестких вещей, поскольку необходимо было дать время для мирных инициатив Китая. Когда Запад начнет волокитить, эти инициативы, причем он же с ними и попросил Китай выступить, затягивая время перед решительными действиями России на международной арене, тогда Китай умоет руки. К тому времени олигархи в России окончательно структурируются на Оставшихся в Отечестве и убежавших в постылую Ницу шаромыг.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№21 alystan 22 февраля 2023 05:32
+7
Любые шаги России навстречу США в контексте ДСНВ абсолютно исключены до момента, пока Вашингтон не проявит политическую волю для общей деэскалации, заявили в МИД РФ, комментируя заявление президента РФ о приостановке участия Москвы в ДСНВ.

В Вашингтоне должны проявить политическую волю, предпринять добросовестные усилия в целях общей деэскалации и создания условий для возобновления полноформатного функционирования Договора и, соответственно, всестороннего обеспечения его жизнеспособности. Призываем американскую сторону именно к этому. До тех пор любые наши шаги навстречу Вашингтону в контексте ДСНВ абсолютно исключены

Есть все основания констатировать, что политика США направлена на подрыв национальной безопасности России, что прямо противоречит закрепленным в преамбуле ДСНВ фундаментальным принципам и пониманиям, на которых зиждется Договор и без которых он не был бы заключен. Фактически речь идет о коренном изменении обстоятельств по сравнению с существовавшими на момент заключения ДСНВ.

В такой обстановке ведение дел с США и в целом с Западом в обычном режиме больше не представляется возможным - как в принципиальном плане, так и применительно к сфере контроля над вооружениями, которая неотделима от геополитических и военно-стратегических реалий.
№22 alystan 22 февраля 2023 05:14
+7
Вчера В.В.Путин подписал новый Указ, которым отменил действие своего же Указа № 605 от 7 мая 2012 года "О мерах по реализации внешнеполитического курса". Указывается, что это решение направлено на защиту интересов России в условиях существенных изменений в международных отношениях.

Ранее в феврале замминистра иностранных дел Сергей Рябков сообщал, что в ближайшее время будет опубликована обновленная концепция внешней политики России.

Со слов министра иностранных дел Сергея Лаврова, в концепции речь пойдет о необходимости остановить монополию Запада на определение рамок международной жизни.
№23 samarii 22 февраля 2023 11:56
+4
Касательно бизнеса. Путин всегда делает три предложения. Первое(выгодное) было про "глотание пыли в судах", т.е. предлагалось вернуть капиталы в Россию и вести бизнес здесь. Второе(менее выгодное, но терпимое) прозвучало вчера - мол, бросайте всё нажитое непосильным трудом и начинайте бизнес с нуля в России. А третье, я думаю, будет совсем плохое - ну, кому-то надо же шить перчатки. Те, что нашил Ходор, уже износились.
№24 Бармалей_ 22 февраля 2023 13:02
+1
Ну не зря готовится увеличение прокурорского состава 2000 штатных едениц
№25 счастливый_случай 22 февраля 2023 04:15
+1
Федоров снял камуфляж))
https://vk.com/wall-12209160_96863
Согласен с его оценкой речи Путина. Особенно с тем как вначале Путин убаюкал социальными цифрами, а потом - ядерное решение.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№26 Ирина Владимировна 22 февраля 2023 08:10
+5
Это он не успел переодеться после Послания Президента (в "Вестях" его показывали в этом же костюме))
№27 счастливый_случай 22 февраля 2023 11:06
+2
Там по моему не камуфляж сзади висит , а парадный. Погоны.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№28 счастливый_случай 22 февраля 2023 04:28
+3

За "Курск" и Крымск, за Керчь, за жертвы всесожженья Кемерово 
Уже расслаблен Враг наш в семьдесят и всемеро-
С-300 в Су'рье размещен, вернется в Лурдес станция слеженья 
"Сармат",..., "Кинжал" и гиперзвукового "Авангарда" точно в цель скольженье.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№29 Н.Чернов 22 февраля 2023 06:02
+1
good good good
№30 Анестезиолог 22 февраля 2023 07:21
+2


Дикий прапор дождался таки
№31 DIP DOP 22 февраля 2023 09:24
-1
Бред, и что нам это даст. Напоминает 150 последнее китайское предупреждение. Хуторяне сегодня уже новыми ракетами для хаймарс Мариуполь обстреливали и что, завтра уже и по нашим городам будут херачить. А мы с гордым видом вышли из СНВ.
№32 счастливый_случай 22 февраля 2023 11:10
+4
Байден два года назад вытребовал у Путина обещание по ЯО. Сам нарушил договоренность и Путин забрал обещание.
Следите за дальнейшими действиями Путина. Поймёте, зачем мы с гордым видом выходили - Сражаться, так сражаться . Погодите минуточку, я только доспехи переодену (ц) ядерные.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№33 Aenfens 22 февраля 2023 12:32
+1
ТОЛЬКО выйти то давно надо было, очень давно
а мы как всегда в непонятках были
----------
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека
№34 samarii 22 февраля 2023 11:28
0
Всему своё время. Предупреждали восемь лет, убаюкивали минскими соглашениями и проч. А на девятый год бахнули. Терпения, мой друг, терпения.
№35 ben-shmucer 22 февраля 2023 10:16
+1
Западная пресса фильтруется и жёстко, если они будут говорить о выступлении Путина, это ему реклама. Буржуи доки в том, что промыть мозги биомассе, Геббельс пример! И про выступление основные газеты молчат!
№36 счастливый_случай 22 февраля 2023 11:13
+2
Так и у нас нет повода вспомнить сшаксы, в связи с их немолчанием по поводу речи Путина. Они молчок и мы про них забываем, тоже хорошо
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№37 samarii 22 февраля 2023 11:52
0
Касательно бизнеса. Путин всегда делает три предложения. Первое(выгодное) было про "глотание пыли в судах", т.е. предлагалось вернуть капиталы в Россию и вести бизнес здесь. Второе(менее выгодное, но терпимое) прозвучало вчера - мол, бросайте всё нажитое непосильным трудом и начинайте бизнес с нуля в России. А третье, я думаю, будет совсем плохое - ну, кому-то надо же шить перчатки. Те, что нашил Ходор, уже износились.
№38 бульбуль 22 февраля 2023 12:44
0
Американцам и британцам по фигу, наоборот, всякие ryteonы сильно благодарят благодетеля Путина. Французам,действительно,большая проблема: народ и так на вилы скоро возьмет,а тут - где деньги Зин? Немцы задумались о своем яо. Иранцы оживились и потирают руки. Японцы скорей всего все таки сделают свою бомбу. Ын обосрался - этак под горячую руку могут и кокнуть.
Как у Толстого- всё перемешалось в доме Облонских