Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Ещё одна напряжённая ночь для жителей Шебекино Белгородской области

Ещё одна напряжённая ночь для жителей Шебекино Белгородской области.






Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Комбат Бессмертных 1 июня 2023 16:06
+2
Пустой город и пандемии не надо. Отгонять надо ворога подальше от границ.
№2 sevastopol1957cat 1 июня 2023 16:31
+4
Почему-то не отгоняют.
Пригожина вот успешно отогнали от приграничных областей - а укронацистов не трогают.
Губернатор сообщает - обстрелы продолжаются - а о противодействии эти обстрелам - ни слова.
№3 Artme 1 июня 2023 16:54
0
Цитата: sevastopol1957cat
Пригожина вот успешно отогнали


Мало того, инспирирован конфликт чеченцев и Пригожина:

Глава парламента Чечни Магомед Даудов обратился к основателю частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгению Пригожину с предупреждением. По его мнению, бизнесмен своими высказываниями создает «панические настроения» среди российских граждан. В обращении, размещенном в Telegram-канале, Даудов предложил Пригожину встретиться и поговорить «как мужчина с мужчиной».

Председатель чеченского парламента опубликовал подобный выпад в адрес Пригожина вслед за депутатом Госдумы Адамом Делимхановым
№4 sevastopol1957cat 1 июня 2023 17:56
+2
О чеченском спецназе стали меньше говорить - вот и завидно стало.
Не в обиду чеченцам - а "как мужчина с мужчиной" - это как? Ты один - и мы одни?
И кто такой Даудов, чтобы Пригожину предупреждения давать? Верховный предупреждений ему почему-то не даёт.
№5 Biohazard 1 июня 2023 18:28
+2
нет, просто истерики пригожина задолбали уже не только меня. Упростим, пригожин кто там по образованию, провизор-фармацевт? С чего он вообще взял что имеет какое то право открывать рот в сторону Армии РФ? А по поводу меньше говорить стали, и Слава Богу, скольких командиров мы потеряли из за пиара постоянного с 2014 года? Лично моё мнение, он и ногтя не стоит Захарченко, Гиви, Мотороллы, это только по Донецку, а есть еще мы Луганск, у нас скольких положили. а молчали бы СМИ, глядишь и живы ребята были бы. Гиркин обоссался вовремя, свалил, и его бы грохнули давно, видимо потому и на фронт ссыт ехать
№6 sevastopol1957cat 1 июня 2023 18:51
+4
"что имеет какое то право открывать рот в сторону Армии РФ" - а где он "рот открывал" именно на армию?
Уточните, пожалуйста - а то мне как-то не попадалось, что он про воинов что-то нехорошее говорил.
№7 sevastopol1957cat 1 июня 2023 22:46
0
Ну вот - никогда не уточняют....
№8 Серая Волчица 2 июня 2023 10:44
+4
Он ещё в Сирии говорил, что наши ребята там с китайскими автоматиками бегают и ничего делать не могут.
№9 Несказанна Пустятишна 2 июня 2023 05:45
+3
По поводу происходящего в Шебекино нужно понимать кое-что, что лежит за информационным шумом и виртуальной бравадой нападавших.

1. Предыдущая атака на Грайворон показала, что противник не извлекает уроков из потерь армии-донора. ВСУ потеряли тысячи человек во время атак на лёгкой броне в Херсоне, Харькове и много где ещё. Взвод танков, который поддерживал националистов во время этой вылазки в район Шебекина, никакой погоды ДРГ не сделал. Нападавшие попытались вылезти к границе, были адекватно встречены и откатились туда, откуда пришли. По позициям противника на той стороне границы регулярно работают российские авиация и артиллерия.

2. Было очевидно, что после Грайворона, который, кроме шума, противнику ничего не принёс, атаку попытаются повторить. Для новой атаки собрали ровно в два раза больше сил, чем в прошлый раз. Но и в таком составе сделать ничего не смогли.

3. Насколько известно Военной хронике, вопрос с обстрелами приграничных областей на особом контроле у главы государства, обстановка и весь расклад сил известны. Для более громких акций ВСУ придётся снимать с фронта реально боеспособные подразделения, но никакого эффекта неожиданности уже не будет, а значит, и любая попытка окажется смазанной.

4. Потери при вылазках в район госграницы с Россией противник тщательно скрывает, преподнося акцию как идеально спланированную операцию, что, само собой, ложь. Потери большие.

5. На любую атаку ДРГ каждый раз даётся вполне конкретный военный ответ. Воевать на эмоциях нельзя — нужно методично уничтожать все военные объекты противника. Акционизм, присущий противоборствующей стороне, в этом вопросе недопустим — нужно придерживаться плана.

6. Пока противник пытается изобразить атаку в приграничье, российская авиация и ракетчики выносят военные объекты ВСУ в Харьковской области. Каждый удар — это минус десятки единиц техники и не менее половины роты личного состава. Каждый раз. День за днём. Вчерашние прилёты по промзоне Харькова доказали, что военные сосредоточены на выполнении вполне конкретных задач — уничтожении противника и его ресурсов.

7. Успех боевой работы напрямую влияет и на активность противника в приграничной полосе.

Об этих обстоятельствах всегда нужно помнить, если кажется, что реакция российской стороны на ситуацию недостаточна.

Военная хроника.
№10 Серая Волчица 2 июня 2023 10:40
+5
Привет, Несказанна. girl_smile
К сожалению, ты ничего здесь никому не докажешь. Как только что-то случается, так начинаются идиотские вопли "а-а-а, доколе!?" , "почему наши не отвечают!?" . Как же любят впадать в скоство и позорить нашу армию, просто ужас... Особенно много будет "Вот Пригожин молодец, а армия наша отстой". Пригожин был бы никто и звать никак без нашего МО, ВПК и ОПК.
№11 Dyn_Dyk 2 июня 2023 11:56
0
Почему до сих пор не разрушены мосты через Днепр, через которые осуществляется снабжение нацистов? Почему до сих пор не разбомблен центр Киева, что позволяет зеленому торчку встречаться со своими хозяевами в торжественной обстановке, вместо того, чтобы поджав хвост сидеть в бункере?
Почему до сих пор осуществляется транзит нефти и газа через территорию Украины на враждебный нам Запад? Почему в конце концов мы не отвечаем на обстрелы Шебекино и Белгорода массированной бомбардировкой жилых кварталов Киева? Нас будут считать зверями? Китай и Индия? А не посрать ли? Нам нужно внушить украм чувство священного ужаса перед Россией. Чтобы эти гады даже не осмеливались думать о новых попытках обстрелов российской территории, а тем более попытках проникнуть на нашу территорию силами своих ДРГ. Только это может их остановить - немыслимая жесткость по отношению к хохлам. По другому они не понимают, к сожалению.
№12 Серая Волчица 2 июня 2023 12:19
+4
Я на подобные провокации не ведусь.

Хотите разрушенных мостов и расколошмаченных жилых кварталов? Идите и разрушайте. Хотите кровавой мсти за пострадавшие наши районы - идите и мстите, убивайте гражданских, как фашик. Или кто бы сделал, а вы бы радовались на диванчике? biggrin
№13 Dyn_Dyk 2 июня 2023 12:47
0
По-твоему, известное изречение "око за око и зуб за зуб" придумали фашисты? Отнюдь, их тогда и в проекте не было. Почему ты считаешь, что с террористическим государством (коим Украина без всяких сомнений является, а Лавров именно так Украину и назвал) применима какая-то гуманность и какие-то правила ведения войны, основанные на каких-то конвенциях. Перед нами - враг. И не просто враг, а бешеный зомби, в котором уже нет ничего человеческого. А ты по прежнему считаешь врага "братским народом"?
№14 Серая Волчица 2 июня 2023 13:19
+4
Мы с вами на ты не переходили.
Я в курсе того изречения.
Наша армия - армия народа, а не армия палачей.
Свои домыслы насчёт того, кого я считаю братом, оставьте при себе, пожалуйста.
До свидания. girl_smile
№15 vosem07 2 июня 2023 19:40
+2
Почему до сих пор....

А чего ты тут онанируешь?
Иди, спроси у Путина или Шойгу
№16 skoba 1 июня 2023 16:29
+3
жесты доброй воли , помните ...
№17 Artme 1 июня 2023 16:49
+1
А Это уже серьезно!!

Танки и пехота попытались прорваться в Россию после обстрела города Шебекино


До двух мотопехотных рот ВСУ, усиленных танками, предприняли попытку прорыва на территорию России в Белгородской области в районе населенного пункта Новая Таволжанка и международного автомобильного пункта пропуска «Шебекино». Об этом в четверг, 1 июня, сообщили журналистам в Министерстве обороны России.

Сомнения о необходимости применения серьезного оружия против украины и её поставщиков тают с каждым днём!


Украинские силы попытались зайти на российскую территорию около 3 часов утра по московскому времени, рассказали в Минобороны. Отмечается, что этому предшествовали массированные обстрелы гражданских объектов города Шебекино.

В отражении атаки украинских сил приняли участие подразделения прикрытия государственной границы Западного военного округа и ФСБ России. В результате их действий «террористические формирования киевского режима, понеся существенные потери, отброшены», подчеркнули в военном ведомстве.

«Армейской авиацией Западного военного округа нанесено одиннадцать ударов по противнику. Ракетными войсками и артиллерией выполнено 77 огневых задач, тяжелыми огнеметными системами нанесено два удара», — сообщили в Минобороны.

В итоге на приграничной территории со стороны Украины убито более 30 участников попытки вторжения, а также уничтожено четыре боевые бронированные машины, боевая машина реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» и один пикап.
№18 Artme 1 июня 2023 18:59
0
и ещё серьёзней:

На сайте Зеленского появилась петиция с призывом разработать законопроект о предоставлении Киеву в течение пяти лет доступа к тактическому ядерному оружию НАТО.

Первыми бить будем? Или подождем, пока по нам пульнут?
№19 Серая Волчица 2 июня 2023 10:43
+3
Не метусись.
№20 PRESIDENT 1 июня 2023 17:00
+4
Белгородская область - это что, не Россия???? Почему не защищают регион наше доблестное МО? Бедные жители...
Натовский Свинорейх творит что хочет, а достойного ответа, с нашей стороны, увы, нет...
№21 Несказанна Пустятишна 2 июня 2023 05:49
+2
Не паникуйте.
№22 Серая Волчица 2 июня 2023 10:42
+3
Ну вот, "почалося"... facepalm
№23 Александр 69 1 июня 2023 17:13
+2
Рубрика "вопрос-ответ".

Вопрос: "Почему, зачем ВСУ так ожесточенно обстреливает Шебекино??? Они собираются там наступать? Для чего бьют специально по мирным сёлам и объектам местной промышленности Белгородской области?"

Ответ.
Противник продолжает осуществлять тактику "ползучего продвижения". Не наступления, нет. - Целей наступать на Белгород у ВСУ пока нет в помине (если-бы собирались - они-бы с самого начала ввели под Грайвороном в бой не батальон, а несколько резервных бригад и - на эффекте неожиданности - вполне могли-бы тогда доехать до пригородов Белгорода). Противник "играет в долгую". Военная победа над РФ путем прорывов и взятия Москвы - это ВСУ "не по зубам".

Им важно:
1) "раскачать ситуацию" внутри РФ;
2) Сделать это так, чтобы "богатырь не проснулся, не разъярился и не полез драться насмерть".

Разъясняю. Противник ранее воздерживался от массированных обстрелов "старых" российских территорий вовсе не потому, что ему что-то там "запрещали" дорогие западные партнеры Кремля. Вовсе нет! Враг в начале и в ходе войны понес крупные потери в живой силе и технике, ему требовалось время, чтобы провести серию мобилизаций, получить от НАТО оружие и снаряжение, обучить новые части и соединения, и восстановить боеспособность старых.

Пока это происходило - для ВСУ было очень желательно, чтобы кремлевские старцы свято верили в неизбежность "комфортного договорнячка" и потому старались их не раздражать слишком наглыми ударами. Киев делал вид ,что согласен "на ограниченную войну" на своей территории и не планирует выходить за эти рамки. Параллельно велись разного рода переговоры, заключались "зерновые сделки" и т.д.
И наши кретины охотно "хавали" эту приманку, поскольку она позволяла им и далее "не напрягаться", как они привыкли за 20 (а кто-то и за 30) лет во власти.

Теперь всё изменилось. Враг реально окреп, создал высоко-боеспособную армию. В целом успешно отбил наше зимне-весеннее наступление, сумев при этом еще и создать крупные стратегические резервы. А Москва? А Москва "почивала на надеждах". Набранные после осенних поражений резервы - растрачены, экономику на военные рельсы никто и не думал переводить, военное положение не вводилось, войска на фронте потихоньку разлагаются и теряют веру в конечную победу. - И вот теперь пришла пора "уважаемым киевским партнерам" ничего не стесняться - они ощущают себя достаточно сильными и понимают нашу нынешнюю относительную слабость. (Напоминаю - это НЕ Я называл Порошенко и Зеленского "уважаемыми партнерами" 8 лет "сакральных минских", а Лавров ,Шойгу, Песков, да и сам президент, если уж честно. А я их все эти годы называл врагами ,подонками и поганой вырусью, за что регулярно удостаивался обвинений в "экстремизме", "шизофрении" и т.п.).

Теперь "партнеры" уже не боятся "огрести от русских по самое небалуйся" - нам НЕЧЕМ и НЕКЕМ их сейчас бить. И потому, - переходят к решению основной задачи - подрыву РФ изнутри. А что может лучше настроить мирное население против власти, чем безнаказанное убийство этого населения и разрушение его имущества врагами, которых долгие годы официальная пропаганда всячески унижала и обещала "загасить одной левой, не напрягаясь"?

Поэтому - бить они будут. И чем дольше в Кремле и Ново-Огарево "празднуют труса" и тешат себя идиотскими (изначально) надеждами на "итоговый договорнячок" - тем сильнее будут бить. И тем больше шансов, что когда на необходимые военно-политические меры в Кремле все-же решатся - будет уже поздно. И население вместо того, чтобы "в едином порыве пойти на фронт и к станку" - в таком-же порыве скажет: "Да идите вы к чёрту, кретины и предатели! Мы вам не верим и по вашему приказу умирать не пойдём!"
№24 Комбат Бессмертных 1 июня 2023 18:04
+2
Логично. Но и к этому можно добавить еще очень и очень многое. Примерно на 1200 пунктов. И это давно уже всем известно, еще до начала СВО. Примерно с 2014 года.
Первая мировая война началась в 1914 году. А третья мировая - в 2014 году.
№25 Несказанна Пустятишна 2 июня 2023 05:53
+2
По большому счету, укров просто убивают этими вылазками, их замечательно крошат, и результат - огромный пшик.
Не разгоняйте волну сами.
Кадыров сказал: идут боевые действия.
№26 кирил 1 июня 2023 18:52
-1
Наша армия-собирается-Родину то-защищать?
№27 Комбат Бессмертных 1 июня 2023 19:25
-1
Родину да! Лазутчиков - нет.
№28 vosem07 1 июня 2023 20:15
+3
Губернатор Белгородской области Гладков:
- Противника на территории области не было и нет. Идут массированные обстрелы
№29 Мрак Кромешный 2 июня 2023 06:08
0
Пока хохол лезет в Шебекино, хорошо бы вломить пендобритам в Одессе и захватить порт!!!