Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Скандал на Кубани: «Новые россияне» получили жилье быстрее коренных жителей

В Краснодарском крае реализация федеральных социальных программ вновь стала поводом для острой общественной дискуссии, граничащей со скандалом. Глава Белореченского района Сергей Сидоренко в торжественной обстановке вручил жилищные сертификаты трем семьям, недавно получившим российское гражданство. Счастливыми обладателями господдержки стали семьи Кабиловых, Бекташевых и Мустафа Оглы.



Каждая ячейка общества получила из бюджета внушительную сумму — почти 2,5 миллиона рублей. Эти средства, выделяемые в рамках государственной программы помощи молодым семьям, предназначены для покупки или строительства недвижимости. С точки зрения закона, процедура безупречна: обладатели российских паспортов, независимо от стажа гражданства, имеют равные права на социальные блага.

Однако новость вызвала бурю негодования среди коренных жителей района. В социальных сетях и локальных пабликах люди, годами стоящие в очередях на улучшение жилищных условий, не скрывают эмоций. Комментаторы задаются неудобным вопросом: почему бюрократическая фортуна так широко улыбается именно «новым гражданам», которые едва успели оформить документы, в то время как местные семьи десятилетиями собирают справки и получают отписки?

Скандал на Кубани: «Новые россияне» получили жилье быстрее коренных жителей
Скандал на Кубани: «Новые россияне» получили жилье быстрее коренных жителей
Скандал на Кубани: «Новые россияне» получили жилье быстрее коренных жителей
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
157 мнений. Оставьте своё
№1 AHIL 19 февраля 2026 21:12
+30
Ну и нахрена эти замотанцы России ? Может пора вводить ценз - ограничение приезжающих с других стран замотанцев или пусть меняют веру нет так и тут они не нужны для создания новых диаспор . Да , вновь приехавшие - в течении 10 лет - не должны иметь всех доплат и поблажек - что имеют коренные Росияне . Пусть сначала отработают на Россию .
----------
---------------
№2 Лида Л. Л.-2022 19 февраля 2026 21:18
+27
Когда закончится это унижение коренного народа России?
Понаехавшие с другой Планеты со своей культур-мультур получают жильё бесплатно и всякие преференции в виде материнского капитала, а Россияне обязаны покупать жильё в ипотеку под проценты.
Когда будет так, что у нас будут одинаковые законы для всех, а не для избранных из понаехавших чуркобесов?
Необходимо навести порядок в сфере миграции, а не раздавать квартиры неизвестно кому.
Закон должен быть один для всех, а не для избранных "ценных специалистов" из аулов.
P.S.
Необходимо прошерстить тех чиновников, которые раздают квартиры всяким чуркобесам
с ковриками.
№3 Вежливые люди 19 февраля 2026 23:36
+14
А в Китае таких чинуш-взяточников расстреливают...верните Берию и ГУЛАГ для них,пусть народное хозяйство поднимают,и большинство народа єто поддержит.Пора!
№4 Лида Л. Л.-2022 20 февраля 2026 00:08
+11
Развелось чинуш-взяточников, которые за взятки чёрту лысому согласны квартиру дать
бесплатно за наш счёт.
Значит, скоро некоторым чиновникам придётся отвечать, на каком основании они квартиры раздают.
Без Берия обойдёмся...
№5 Serge.fr 20 февраля 2026 14:07
+1
Для чиновников самое строгое наказание - освобождение от должности.
А должен быть расстрел, причем прилюдно ...
Каста неприкасаемых
№6 starik80 19 февраля 2026 23:47
-1
но вы сами за них ходили голосовали, что шуметь то? Порядка захотели, порядок начинается не в миграционной службе.
№7 ы ы ы 19 февраля 2026 23:52
+1
А если бы за других проголосовали было бы лучше? Тогда бы было вообще, пролетарии всех стран заходите кто сможет,двери раскрыты, путя свободна.
№8 starik80 20 февраля 2026 00:48
0
Что было бы не известно, зато известно, что есть сейчас. У России 5 место по ввп и 50 по пенсиям цифры не врут.
№9 ы ы ы 20 февраля 2026 01:09
+1
Все кого не выбери,все пидоры, только о себе думают а язык без костей. И это мне за 67 лет известно.
№10 asterix 20 февраля 2026 12:49
+1
На х пошел сутяжник
№11 sibiryak2009 20 февраля 2026 08:01
+2
Как можно проголосовать если тебе дают портянку с 10-15 чел. про которых я ничего не знаю и в первый раз вижу. Поэтому я и не голосую, а если голосую то против всех.
№12 Eneus 20 февраля 2026 01:25
+1
Цитата: Лида Л. Л.-2022
Когда закончится это унижение коренного народа России?
Тогда, когда лево-либеральные потомки партноменклатуры будут убраны из власти.
№13 до Дубровки 20 февраля 2026 03:41
+3
Других потомков у нас в запасе для Вас нет .
Если только Гогенцоллерны-Мухосранские могут претендовать ... evrey evrey
№14 Lord 20 февраля 2026 04:55
-5
Цитата: Лида Л. Л.-2022
Необходимо прошерстить тех чиновников, которые раздают квартиры всяким чуркобесам
с ковриками.

Не занимайтесь разжиганием межлигиозной розни, за это предусмотрена статья в УК РФ. Со всеми вытекающими из этого "плюшками"... saakashvili

В России больше 10% населения исповедуют Ислам.
----------
Истина где-то там...
№15 Лида Л. Л.-2022 20 февраля 2026 09:21
+8
События в "Крокусе", в "Норд-Осте" и прочие теракты помним. Не забывается...
А при чём тут ислам?
Где я написала про ислам?
Вы бы заткнулись бы со своими фантазиями, приписывая мне то, что я не писала.
Заберите этих мигрантов к себе в дом, сердобольный Вы наш.
И нечего мне угрожать статьями УК.
Сами Вы в России не живёте, вот и заткнитесь, сердобольный Вы наш,
мечтающий пристроить мигрантов в России за наш счёт.
P.S.
Куча нелегальных мигрантов пасётся в России, а это потенциальные преступники или,
не дай Бог, террористы.
P.P.S.
Вы с мужиками на сайте полемику разводите и начните всем подряд
угрожать. Или Вам нравится именно меня гнобить?
№16 Lord 20 февраля 2026 11:32
-4
Цитата: Лида Л. Л.-2022
А при чём тут ислам?
Где я написала про ислам?

Цитата:
«раздают квартиры всяким чуркобесам
с ковриками».

facepalm facepalm facepalm

Там не только межрелигиозная нетерпимость, но и пещерным национализмом разит за версту. Мне стыдно что среди русских, а тем более православных, есть такие националисты... Вам не хватает терпимости к иноверцам. Без этого качества православие немыслимо.

Некоторые эксперты считают, что ксенофобные предрассудки в патологической форме можно рассматривать как признаки бредового расстройства. (ц)
----------
Истина где-то там...
№17 Русская Ракета 20 февраля 2026 11:57
+5
Терпимости к иноверцам? Так пустите их к себе в дом, кормите их. Зачем вы нам это предлагаете?
№18 Lord 20 февраля 2026 12:13
-4
Национализм чужд России и губителен для неё. Возникая, он сеет противоречия между живущими в рамках единой России народами, деля людей по принадлежности к конкретному народу, а не по степени принятия общерусских культурных принципов.

Сейчас возникает много конфликтов на национальной почве, и все они играют на руку нашим врагам. Необходимо наказывать преступников, а не их народы, выдворять за пределы РФ тех, кто не желает жить по её обычаям и законам, не препятствуя тем, кто готов это делать. ©
----------
Истина где-то там...
№19 Русская Ракета 20 февраля 2026 12:35
+7
Вы себя слышите? Иноверцы это не народы России, а иностранцы, т.е. пришельцы.
Сейчас они переселяются в Россию иностранными правительствами, и они захватчики, спящие завоеватели.
№20 sakh60 20 февраля 2026 13:25
+2
Цитата: Lord
Необходимо наказывать преступников, а не их народы,

И долго, вы такими полумерами будете бороться с нелегалами и терпеть их сволочизм и неуважение наших законов? Видать до тех пор, пока критическая масса этих мигрантских нелегалов, анклавов и пр. диаспор не перерастёт в "русский бунт, бессмысленный и беспощадный..."

А, может необходимо поступить, как в свое время сделали в Эмиратах - лишили въезда мигрантов целой страны - однажды "бангладешцы" стали слишком плохо себя вести (это ещё мягко), и им всем (стране) просто перестали выдавать визы в ОАЭ...после этого они враз стали шелковыми...
...и при этом никакого гражданства, никаких льгот. Проштрафился, нарушил закон - влип дальше некуда: штраф сумасшедший и марш пинком из страны (без права больше въезжать)...
№21 Лида Л. Л.-2022 20 февраля 2026 13:19
+2
Когда такие "друзья" есть как Вы, то и врагов не надо.
"Не судите да не судимы будете", "верующий Вы наш".
Евангилие от Матфея 7.1
№22 Lord 20 февраля 2026 14:57
0
Евангилие от Матфея 7.1

Про таких говорят: слышал звон да не знает где он. facepalm

Не по адресу цитата, вначале разберитесь в её значении...
----------
Истина где-то там...
№23 Slava56 21 февраля 2026 17:57
+3
Как вспоминать геноцид русских в период развала СССР, в бывших республиках, чет все немые и с памятью проблемы начинаются. Где ваша терпимость у исламских стран по отношению к православным?
Как начинаешь говорить, что приезжие обнаглели и слишком себе много позволяют - всё, караул, национализм. Терпите и лижите жопу иноверцам и иноземцам.
№24 Lord 20 февраля 2026 11:48
0
Цитата: Лида Л. Л.-2022
События в "Крокусе", в "Норд-Осте" и прочие теракты помним. Не забывается...

За всеми этими событиями стояли англосаксы, и именно ради таких как вы, пещерных националистов в России, всё это было ими оплачено и организовано. О "Крокусе": чтобы посеять в РФ прежде мигрантскую войну, а после стравить мусульман и христиан. На роль провокаторов выбрали таджиков. И судя по вашим комментам, им частично это удалось...
----------
Истина где-то там...
№25 Лида Л. Л.-2022 20 февраля 2026 12:13
+4
Судя по Вашим комментам, Вы защитник понаехавших чуркобесов, которые совершают теракты на территории России. Госдеп вместе со всеми англосаксами продолжают Вам аплодировать.
№26 Lord 20 февраля 2026 12:30
-1
Вам давно уже аплодируют Сорос и его команда, пишите исчо...

----------
Истина где-то там...
№27 Лида Л. Л.-2022 20 февраля 2026 12:54
+3
Вы не устали к женщинам приставать со своими молитвами за пришельцев?
Поговорите с нашими мужиками.
Или слабо?
Удобно так Вам ратовать за пришлых нелегалов, когда Вы и в России
не живёте.
Весь яд Вы уже выплеснули на коренных Россиян или ещё не весь,
"верующий Вы наш"?
Какому чёрту молитесь? Лоб не разбейте.
P.S.
Вас забыла спросить, что мне писать и как мне думать.
Не пишите мне больше, потому что Вы мне надоели с Вашими обвинениями и фантазиями.
№28 Lord 20 февраля 2026 15:03
+1
Цитата: Лида Л. Л.-2022
«всяким чуркобесам
с ковриками»

УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 24.06.2025 N 173-ФЗ)
----------
Истина где-то там...
№29 Русская Ракета 20 февраля 2026 15:21
+2
Впечатление что вас там несколько. В статье сказано про внутреннее население. А мы говорим про оккупантов.
№30 Лида Л. Л.-2022 20 февраля 2026 16:57
+3
Да заткнитесь Вы уже со своими угрозами, тем более, что Вы в России не живёте.
Бегите скорее в кассу, америкосы Вам 30 иудиных серебряных монет выдадут за верную службу всему англосаксонскому миру, Лордик, считающий себя "истиной в последней инстанции".
P.S.
Я не желаю, чтобы понаехали всякие из аулов, которые за
$$ по приказу англосаксов совершают теракты в России!
Спасибо нашим спецслужбам, которые работают день и ночь
на благо России.
№31 Лида Л. Л.-2022 21 февраля 2026 01:56
+4
Цитата: Lord
Цитата: Лида Л. Л.-2022
События в "Крокусе", в "Норд-Осте" и прочие теракты помним. Не забывается...

Цитата: Lord
и именно ради таких как вы, пещерных националистов в России, всё это было ими оплачено и организовано.

А Вы пещерный русофоб, у которого крыша совсем поехала и съехала на почве Вашей злобы и
Вашего идиотизма.
Оказывается, "я во всём виновата"? facepalm
Вам к психиатру давно пора, если, конечно, психиатр Вас вылечит.
№32 Lord 21 февраля 2026 09:35
0
Никогда не унижайте человеческое достоинство! И кто бы перед вами не был, у нас, у православных, нет никакого права кого-либо унижать. Более того, унижая иноверцев, мы тем самым выставляем себя в дурном свете, но что ещё хуже — свою Православную веру. Мы не можем одной рукой бороться с нациками в стране 404, а другой рукой наступать на те же грабли и унижать другие национальности и религии.

Ненавижу националистов независимо от их половой принадлежности: будь то Урсула фон дер Ляйен, Кая Каллас или некая Лида пишущая на русскоязычном форуме — отвечать всегда буду жёстко, и не надо после давить на мою жалость, типа связался с женщиной — закон для всех один.

Я вас предупредил, и если вам в будущем не нужны дополнительные проблемы с законом, то держите себя в руках. Телефон помощи в Москве для таких как вы, см. ниже.

----------
Истина где-то там...
№33 Лида Л. Л.-2022 21 февраля 2026 12:11
+1
Цитата: Lord
Никогда не унижайте человеческое достоинство!

Нельзя унизить то, чего нету у некоторых.
№34 Lord 21 февраля 2026 14:05
0
Православные христиане призываются к терпимости, уважению и любви к своим ближним, независимо от их религиозных убеждений.
Соблюдая эти принципы, мы можем жить в мире и гармонии с окружающим миром, сохраняя при этом свою веру и идентичность.

Таким образом, православная традиция учит уважению к иноверцам, при этом, подчеркивая уникальность и истинность христианской веры. Отношение к иноверцам должно быть основано на любви, уважении и понимании, но также и на твердости в своей вере. (ц)

Аналогичной позиции придерживаются духовные лидеры и других религий и конфессий в современной России. Так, один из духовных лидеров российских мусульман, председатель Совета муфтиев России, шейх Равиль Гайнутдин так формулирует цель российских мусульман: «Жить в мире со всеми народами и религиями, мирить, а не стравливать между собой людей, укреплять, а не разрушать веру, не поддаваться на провокации, не оскорблять чувств людей, принадлежащих к другим верованиям, не противоборствовать, а созидать».
----------
Истина где-то там...
№35 Лида Л. Л.-2022 21 февраля 2026 15:01
+2
Вы чего ко мне пристали, проповедник-долбодятел?
Кстати, надо, чтобы и нас, Православных, уважали, а не устраивали теракты на нашей земле всякие пришлые аульщики на западные денежки.
Сложно уважать всяких аульщиков, которые на западные деньги совершают теракты у нас в России, мечтая разбогатеть на наших жизнях.
Вот и начните читать проповеди и воспитывать своих дружбанов-аульщиков.
P.S.
Так чего Вы ко мне пристали, долбодятел-проповедник?
Ответа та мой вопрос так и не будет: чего Вы ко мне пристали?
Поговорить Вам больше НЕ с Кем?
Не собираюсь думать Вашей головой.
Ещё накаляйте проповедь на 3-страницах, чтобы последнее слово осталось за Вами.
№36 Лида Л. Л.-2022 21 февраля 2026 15:28
+1
Прекратите выпендриваться, Вы не "Бог".
Однобокая и смешная Ваша проповедь, Lord.
Когда начнёте защищать Православных в своих проповедях?
Начните читать проповеди своим любимым аульщикам.
Цитата: Lord
Православные христиане призываются к терпимости, уважению и любви к своим ближним, независимо от их религиозных убеждений.

"Ударили по одной щеке, подставь другую"? Вот так, да?
Некудышний Вы проповедник.
Эта фраза в Библии урезана.
А звучит она так:
"Ударили по одной щеке, подставь другую, НО УДАРИТЬ НЕ ДАЙ".
P.S.
Когда прекратите приставать ко мне, долбодятел-липучка?
Надоели Вы мне своим бредом о любви, об уважении, терпимости, которые давно постепенно исчезают в нашем Мире, особенно в западном мире.
Россия проводит СВО на Укрорейхе, если Вы в курсе, поэтому
к сатанистам у меня не может быть ни любви, ни уважения,
ни терпимости ко всяким вражьим силам зла.
Отстаньте от меня, репейник, липучкаи пиявка...
№37 Lord 21 февраля 2026 15:45
0
Цитата: Лида Л. Л.-2022
поэтому
к сатанистам у меня не может быть ни любви, ни уважения...

Не путайте иноверцев (мусульман) и сатанистов.... Про сатанистов, террористов и пр. нечисть и слова сказано не было... facepalm

И не пишите мне ничего больше, не буду и отвечать тогда. Если бы не кричала ваша светлость громче всех на сайте, хлеще любого нацика и унижая всякого кто не подходит под ваше кредо — вообще не обратил бы на вас своего внимания.

Но всё равно спасибо за понимание, Православием из вас так и брызжет из каждого коммента...
----------
Истина где-то там...
№38 Лида Л. Л.-2022 21 февраля 2026 17:06
+1
Да прекратите Вы уже переворачивать всё с ног на голову и наизнанку.
Я Вам про приезжих, а Вы мне рассказываете про наших мусульман, живущих в России.
Я НЕ про них писала.
И ничего я не путаю.
Вы читать научитесь. Или Вы только себя читаете от самомнения и гордыни?
Вам это понятно?
Я Вам про Ивана, а Вы мне про болвана, липучка Вы, мечтающая меня всё время унижать и обзывать своими избитыми штампами,
а потом читаете тут лекции про "достоинство".
P.S.
Прежде всего, у Вас самого нету ни достоинства, ни мужской выдержки.
Ещё раз повторяю: начните читать свои проповеди пришлым аульщикам.
Мля, совсем уже обалдели?
Соображать Вы уже плохо стали и не понимаете, о чём я написала?
Или Вам скандал почему-то нужен.
Вы первый и начали вчера от злобы унижать меня своим комментом в 04-55.
Вы мне надоели своим бредом и своими оскорблениями, начав первым оскорблять меня
вчера.
Заглохните вместе со своими аульщиками.
№39 Slava56 21 февраля 2026 18:13
+1
Православный скажи мне, сколько в 2025 в РФ было построено Храмов, а сколько Мечетей?
Я сам крещенный и что я должен по вашему созерцать как орда "бородачей" заполоняет всё вокруг? Я должен созерцать шариатские патрули? Я должен смиренно наблюдать убыль славянского этноса и взрывной рост приезжих этносов тюркской группы и других?
Я просто должен снять штаны, встать на колени и проявлять терпимость?
№40 Lord 21 февраля 2026 19:14
+2
Цитата: Slava56
Я должен смиренно наблюдать убыль славянского этноса и взрывной рост приезжих этносов тюркской группы и других?
Всё это живо напоминает мне конец 1980-х, когда мирные советские республики раскачивали ровно такими же методами, разгуливая в них совершенно пещерный национализм. Только тогда во всем были виноваты "русские оккупанты", а теперь ответственными за все назначили "понаехов". Но механизм раскрутки межнациональной ненависти совершенно одинаков. Если его не остановить, он разнесет нам всю страну.

Стоит, наверное, напомнить, что один из самых радикальных защитников русского народа от мигрантов оказался после его деанона в соцсетях белорусским гомосексуалистом, постоянно проживающим в Польше и США. Оттуда он нас и защищал. Спасибо, конечно, но мы уж как-нибудь сами.

В РФ есть проблема с организацией миграционных потоков, и власти поэтапно и неукоснительно ее решают, причем делают это без лишних эмоций и криков, без внешнего вмешательства.
Вестись сегодня на деколонизационную повесточку англосаксов, разгонять ненависть, подвергать страну опасности дестабилизации в самый острый момент нашей новейшей истории — это действительно недостойно патриота. Особенно жаль, когда видишь, что этим занимаются люди честные, умные, искренне любящие свою родину.

Цитата: Slava56
Православный скажи мне, сколько в 2025 в РФ было построено Храмов, а сколько Мечетей?
Ответ православному: На сегодняшний день в Российской Федерации восстановлено и построено 7200 мечетей. Действующих православных храмов-17000.
В России самые большие по численности религии - это православие и ислам ханафитского толка.

Межнациональная и межрелигиозная вражда, преследования по национальному признаку, деление граждан страны на «своих» и «чужих» — кратчайший путь к распаду России. ©
----------
Истина где-то там...
№41 Ирина Владимировна 21 февраля 2026 19:22
+2
applodisment
№42 Zena 22 февраля 2026 10:25
+2
Ирина Владимировна, а чему Вы аплодируете?
Тому, что русских называют пещерными националистами? Или тому, что всё это выдуманная проблема и разгоняют её геи белорусы из-за рубежа, а Бастрыкин с Патриархом тоже на это повелись, такие же неразумные как мы здесь.

Когда Вы пишете, что Одесса ни в чём невиноватая, это всё нацики, которых навезли, или вот в соседней теме киевляне тоже невиноватые, но в тоже время в нашем случае нациками становимся мы, а не толпы приезжих радикальных исламистов, и прочих бывших спивичизникив, это как вообще соединить? Это другое, правда же, а логика это москальская лженаука. good

Вы в курсе, что Богомолова назначили ректором МХАТ и чем всё это закончилось? Вот так работает гражданское общество. Люди не скачут, но и не молчат. Мы не хатаскрайники, молча наблюдать, а потом винить всех вокруг в своих бедах, не будем. yes
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№43 Несказанна Пустятишна 22 февраля 2026 11:20
+1
Цитата: Zena
Ирина Владимировна, а чему Вы аплодируете?
Тому, что русских называют пещерными националистами? Или тому, что всё это выдуманная проблема и разгоняют её геи белорусы из-за рубежа, а Бастрыкин с Патриархом тоже на это повелись, такие же неразумные как мы здесь.

Когда Вы пишете, что Одесса ни в чём невиноватая, это всё нацики, которых навезли, или вот в соседней теме киевляне тоже невиноватые, но в тоже время в нашем случае нациками становимся мы, а не толпы приезжих радикальных исламистов, и прочих бывших спивичизникив, это как вообще соединить? Это другое, правда же, а логика это москальская лженаука. good

Вы в курсе, что Богомолова назначили ректором МХАТ и чем всё это закончилось? Вот так работает гражданское общество. Люди не скачут, но и не молчат. Мы не хатаскрайники, молча наблюдать, а потом винить всех вокруг в своих бедах, не будем. yes

Русских или таких свидомых, как вы?
Так термин ксенофобия достаточно старый, а ваша психика пострадала во время украинской окупации.
Все понимают, что вам и таким , как вы нужно лечиться.
№44 Zena 21 февраля 2026 22:01
+2
И правда, что Вы к Лиде привязались? Вы ей первый написали, обвинили в разжигании вражды, ещё и статьёй начали угрожать.
Она ни мусульман, ни ислам, ни какую-то национальность не оскорбила, это первое.
Из энторнета.
Чуркобес это не национальность и не внешность, а образ мысли.

Второе, речь шла о несправедливом отношении и нарушении закона, и именно после народного гнева, предыдущие случаи таких раздач были аннулированы и, более того, выяснялось, что закон был нарушен и в случае выдачи сертификатов, и в случае получения гражданства. И коррупционеры во власти были выявлены и сняты.

Так что не нужно нам рты закрывать и угрожать тоже, в своей стране будем писать то, что считаем нужным, а если что-то не так, без Вас разберутся.

Третье, если Вам стыдно, просите прощение и кайтесь, как раз завтра у Вас будет такая возможность. За собой смотрите, не Вашего ума дело за других стыдиться, каждый сам за себя отвечает. Великорусский шовинизм, пещерный национализм. Достали уже стыдить и винить русских.

Цитата: Lord
Ненавижу националистов.

Православный Вы наш, когда в следующий раз здесь проповеди читать решите, с себя начните.

Ненависть в православии — это пагубная страсть, в отличие от гнева, устойчивое состояние души, противоположное заповеди о любви к Богу и ближнему.
«Ненавидь грех, но люби грешника»: Фундаментальный принцип, означающий противостояние злу без переноса ненависти на личность, которая может покаяться.


Так что поаккуратнее в выражениях, если взяли на себя функцию проповедовать православие, без санкции на то свыше. А если как мирянин пишете, но сам заповеди вспоминайте почаще.

Цитата: Lord
не надо после давить на мою жалость, типа связался с женщиной — закон для всех один.

Но на мужчин здесь, кто вообще не стесняется в выражениях по отношению к другим национальностям, Вы не наезжаете.

Да и стыдливости с обвинениями в разжигании по отношению к тем пользователям, кто здесь много и часто пишет в негативном ключе именно об исламе и мусульманах, я не заметила. И пишут это те, кто позиционирует себя православными фундаменталистами, что и не от Бога эта религия, и прочий бред, и даже цитаты святых отцов приводят. Что же Вы скромно помалкиваете в таких случаях? Что не пойдёте на авторитетный православный ресурс АВ и не предъявите представителям духовенства, кто формирует мнение неразумных последователей, за их писанину об исламе? Что не напишите Патриарху угрозы за разжигание или хотя бы не спросите, что вообще за дичь и почему это идёт вразрез с официальной позицией РПЦ? Проще на Лиду наезжать, правда же.

Вы в курсе, что некоторые мусульманские страны или запретили, или ограничили въезд жителям СА? И что в самим этих республиках борются и уже давно с радикальными течениями ислама? Только к нам их тащат миллионами ещё и на социалку садят, в ущерб гражданам страны. А даже если это нормальные люди, законно стали гражданами, ненормально их материально поддерживать в ущерб тем гражданам, кто здесь не в первом поколении живёт, соответственно, их вклад в тех же налогах, явно больше. Поэтому возмущение оправдано.

И ролик с узбеком на СВО вообще не в тему влепили, таких единицы, не о них в теме речь, о таких слово плохого никогда никто не сказал, и, что интересно, гражданство таким дают только после волны общественного гнева, а то и высылают на родину, где их судят за участие в военных действиях, в отличие от толп их соотечественников, которых даже на воинский учёт поставить не могут.

Ну и на десерт Вам, про «азиатов исповедующих Ислам», за которых Вы тут топите:
Мигранты меняют традиционный для России ислам на радикальную идеологию исламистов
Из статьи:

Патриарх Кирилл предупредил об угрозе антирусских настроений среди мигрантов
Патриарх Кирилл выступил против замещения коренного народа России мигрантами


Так что заткнулись бы Вы, поборник мусульман СА, со своей глобальной повесточкой, прикрываясь православием и обвиняя в пещерном национализме тех, кто недоволен толпами пещерных националистов и радикальных исламистов заполонивших страну. Переживает он за раскрутки вражды, блин.
Причинно-следственную связь не теряйте и не переворачивайте всё с ног на голову. Это называется хуцпа.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№45 Лида Л. Л.-2022 22 февраля 2026 01:25
+2
applodisment Молодец, Зена! В Десятку! good
Всю Правду выложила.
И многие правдивые статьи выложила.
Lord на меня первый наехал и уже 3-й год наезжает.
Я бы могла понять Лорда, если бы он написал, что просто
не согласен со мной.
А он начал с оскорблений, навешивая на меня свои штампы и ярлыки ещё и под Новый Год с 2024 года на 2025 год, обгадил меня и потом.
Я его просила не наезжать на меня, не навешивать свои ярлыки, но он продолжил назло мне оскорблять меня. Потом замолчал и вновь начал в том же духе.
Я его раньше никогда не оскорбляла, но его хамство и его разговоры про
"достоинство" просто уже надоели мне.
Надо самому быть Мужчиной с Большой Буквы и не опускаться до хамства.
А его хамство с оскорблениями и угрозами меня уже достало.
Так что, пусть не обижается на меня, а начинает читать проповеди всяким приезжим.
А то у него проповеди только в одни ворота для Православных с нравоучениями.
Мне не 15 лет, чтобы кто-то тут меня воспитывал, поскольку он и
в России не живёт, поэтому и не видит всю картину в целом.
И не надо ему указывать мне, как мне жить, как думать, как чувствовать, как видеть картину Мира...
P.S.
Противно, когда мужик первым оскорбляет кого-то, выливая ушат помоев на собеседника, ещё и угрожает при этом, а потом на фоне этого человека мечтает выглядеть белым, пушистым в белом костюме с галстуком-бабочкой и в белом цилиндре.
Противно...
№46 Lord 22 февраля 2026 07:18
0
Цитата: Zena
Но на мужчин здесь, кто вообще не стесняется в выражениях по отношению к другим национальностям, Вы не наезжаете.

Зена поймите, если вы сами что-то себе придумали и вам не лень накатывать целые простыни на сайте, то это вовсе не означает истину в последней инстанции. Посмотрите мои комменты трёх-четырёх летней давности и с кем и о чём мне приходилось вступать в перепалки, прежде чем писакать всякую чушь... facepalm

По поводу моего места жительства, ну не вашего это ума дело, так и запишите у себя в блокнотике. Часто вынужден работать по контракту за пределами России, но всегда возвращаюсь на родину. Имеются родственники и друзья в Москве, Подольске, Рязани, Тамбове, Смоленске, Хабаровске и Комсомольске на Амуре (моя мама родилась в Москве на Красной Пресне). Надеюсь этого достаточно для моей "русскости", чтобы общаться на этом сайте без запретов и ограничений от великой Зены, что вчера стала (наконец-то) истинной россиянкой?
----------
Истина где-то там...
№47 Zena 22 февраля 2026 12:28
+2
Сразу не заметила и этот комментарий тоже.
Мне не лень катать целые простыни, я не ленивая, Вам же не лень, вон как бомбануло в теме, почему мне должно быть лень? Странно.
Ваши комментарии прошлых лет смотреть не собираюсь, неинтересно, ответила в теме на то, что мне интересно.

По поводу Вашего места жительства я вообще ни слова не написала, и даже не имела это в виду, и тем более не запрещала Вам что-то писать, это Вы, оказывается, позволяете мне постить знания.
Я написала о том, что мы в своей стране будем писать то, что считаем нужным. Но Вы как-то странно отреагировали и даже оправдываться начали. Не стоит этого делать, уж точно не в общении со мной.

Цитата: Lord
ограничений от великой Зены, что вчера стала (наконец-то) истинной россиянкой?

winked
Не позорьтесь больше. Это очень жалко выглядит.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№48 Lord 22 февраля 2026 14:10
0
Цитата: Zena
По поводу Вашего места жительства я вообще ни слова не написала, и даже не имела это в виду...

Так писали вы уже об этом в мой адрес и не раз, что как бы и не гражданин я вовсе и пр., в своих прошлых комментариях. (Лида и здесь отметилась, мол москвичка - как без пяти минут дворянка по старым меркам). lols

И сейчас от вас сквозит некой пафосностью, типа
"ну кудысь ты лезишь со своим свиным рылом да в калашный ряд?" Но меня не столько эта тема волнует, мне за державу обидно... (ц)

Цитата: Zena
Так что не нужно нам рты закрывать и угрожать тоже, в своей стране будем писать то, что считаем нужным, а если что-то не так, без Вас разберутся.


Так и пишите что хотите, только не нарушайте УК РФ.
----------
Истина где-то там...
№49 Zena 22 февраля 2026 14:15
+2
Вы сейчас Лиде завидуете и хотите со мной это обсудить? Мне это неинтересно.
Что касается моих прошлых комментариев или Ваших, не о них речь, мы говорим сейчас в этой теме, в ней я ни слова не сказала о месте Вашего проживания.

Не у меня пафосность, а у Вас неуверенность. И да, если в какой-то теме ноль, лучше помалкивать, чтобы не выглядеть глупо, это же очевидно. Или разобраться в теме.

Цитата: Lord
Цитата: Zena
Так что не нужно нам рты закрывать и угрожать тоже, в своей стране будем писать то, что считаем нужным, а если что-то не так, без Вас разберутся.

Вам сложно понять написанное? Что считаем нужным, то и пишем, если в написанном есть нарушение закона, в этом разберутся без Вас, компетентные люди. Можете отправить кляузу куда надо, пусть разбираются.

Предлагаю закончить дискуссию, переливать из пустого в порожнее неинтересно.
Всего хорошего, Лорд.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№50 Лида Л. Л.-2022 22 февраля 2026 14:28
+2
Цитата: Lord
(Лида и здесь отметилась, мол москвичка - как без пяти минут дворянка по старым меркам).

Русофобство так и сквозит во всех Ваших комментах.
Ещё раз лягните меня, а то спокойно спать не сможете.
Уже до дворянства докопался, проповедник без руля и ветрил...
Не лопните от зависти, лордик...
P.S.
Россия проводит СВО на Укрорейхе, наши спецслужбы день и ночь работают, выявляя потенциальных внутренних врагов, а "наш Лорд" путешествует по странам как лежебока по диванам, но
так ничего и не видит, не замечает и не понимает.
Главное для Лордика меня лягнуть и написать о "своём достоинстве", которого у него нету и не было никогда.
Не мужик он, а тряпка со своей западной методичкой от Сороса.
P.S.
Ой, надо же, Лордик лягнул меня опять и с лошади свалился... biggrin

№51 Лида Л. Л.-2022 22 февраля 2026 14:47
+2
Врёт Лордик нахально и не краснеет.
Я, оказывается, про "своё дворянство" тут "написала".
Где?
Уже не знает Лордик, как ещё солгать и не покраснеть...
Что ещё Лордик придумает?
№52 Lord 22 февраля 2026 15:29
0
Цитата: Лида Л. Л.-2022
Сами Вы в России не живёте, вот и заткнитесь, сердобольный Вы наш, мечтающий пристроить мигрантов в России за наш счёт.


Это о "дворянстве" Лиды ..
----------
Истина где-то там...
№53 Lord 22 февраля 2026 08:16
0
Цитата: Zena
в следующий раз здесь проповеди читать решите, с себя начните.

Ненависть в православии — это пагубная страсть, в отличие от гнева...

Так я обычный грешник, Зена. И всегда писал об этом на сайте, отвечая на вопросы о своём несоответствии святости. Да, я ненавижу нациков всех мастей, и в этом мой грех (возможно). Но это мои личные проблемы... А у кого их нет, пусть кинет в меня камень. А ещё я жутко ненавижу язычников, но ломаю себя через колено и общаюсь с вами, и часто (о Боже) — даже не мешаю вам постить свои знания по этой теме. biggrin
----------
Истина где-то там...
№54 Zena 22 февраля 2026 10:14
+2
Лорд, камнями здесь кидаетесь Вы, и, как правило, не в тех, кто быстро поставит Вас на место. И ярлыки навешиваете тоже Вы.
Вы думаете, я обижусь на язычницу? До сих пор не обижалась, я сейчас вдруг обижусь? Это меня только улыбает, как и Ваше утверждение о служении двум богам на то, что мне нравится слышать азан муэдзина.

Вы не ломайте себя больше, не нужно себя насиловать. Я как-нибудь переживу отсутствие общения с Вами. Просто интересно, как Вы можете помешать мне постить знания? Аргументировано у Вас не получается, Вы вообще не в теме, а если бы разобрались хотя бы поверхностно, хотя бы в формулировках, возможно, не выглядели бы так глупо.
Воистину, невежество бич нашего времени. winked
Успешного Вам поста, мой дорогой Лорд. obnimaet
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№55 Lord 22 февраля 2026 14:33
+2
И Вам всего доброго и успешного поста!

Вы как бы одной ногой наша, поэтому часто переживаю о Вашем благополучии, на путях к духовному взрослению — в этом сложном и таком противоречивом мире. И всегда надеюсь, что однажды Вы сделаете свой правильный выбор...
yahoo
----------
Истина где-то там...
№56 Zena 22 февраля 2026 14:47
+2
Ну нет, я точно не ваша, даже на шаг.
Вы лучше бы о себе переживали больше, обо мне не стоит. Я свой выбор уже сделала.

Подумайте лучше о том, что в этой теме Вы всё время переходили на личности и оскорбления, навешивали ярлыки, не тему обсуждали, а кого-то.
Я вот обсуждала с Вами не Вас, а Ваши действия по отношению к Лиде, в контексте написанного ей по теме. Вы же, в последнем комментарии, предложили мне обсуждать Лиду, причём то, что Вы о ней придумали "мол москвичка - как без пяти минут дворянка по старым меркам". Это полный звиздец. Это не только некультурно, это вообще недостойно мужчины. Трэш.
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».
№57 Lord 22 февраля 2026 15:39
0
Цитата: Zena
Я вот обсуждала с Вами не Вас, а Ваши действия по отношению к Лиде, в контексте написанного ей по теме.
Так и я обсуждал с вами действия вашей подзащитной, когда вы в унисон закидываете какой всякого случайного прошожего, что перешёл вам дорогу.
Цитата: Лида Л. Л.-2022
Сами Вы в России не живёте, вот и заткнитесь, сердобольный Вы наш, мечтающий пристроить мигрантов в России за наш счёт.


Почему мне кто-то пытается заткнуть рот на этом сайте, считая себя "потомственной дворянкой"? В прошлых комментах вы пели вместе эту песню. Поэтому и написал про этот момент.

Про "одной ногой наша", я имел в виду Православное Христианство, и ничего больше...
----------
Истина где-то там...
№58 Лида Л. Л.-2022 22 февраля 2026 16:04
+1
Цитата: Lord
Почему мне кто-то пытается заткнуть рот на этом сайте

Рот затыкать мне Вы первый начали позавчера своим комментом в 04-55, оскорблять
меня и унижать меня Вы тоже первый начали.
Опять врёте и не краснеете.
Солгавши раз, Вы ещё соврёте.
О "достоинстве" ещё раз накалякайте, которого у Вас нету, врунишка.
P.S.
Совсем у Вас крыша съехала от ненависти ко мне, Лордик.
№59 Лида Л. Л.-2022 22 февраля 2026 17:32
+2
Цитата: Lord
деление граждан страны на «своих» и «чужих» — кратчайший путь к распаду России.

Именно внутренние враги России в лице понаехавших чуркобесов и мечтают развалить Россию. Обломятся.
Законы против нелегальной миграции обновляются, а работа по отлову всяких нелегалов и прочих негодяев, которые успели получить гражданство РФ всякими неправдами, ведётся.
Спасибо нашим спецслужбам РФ, которые работают день и ночь, предотвращая теракты на территории России.
№60 Лида Л. Л.-2022 21 февраля 2026 20:18
+1
Цитата: Slava56
Я сам крещенный и что я должен по вашему созерцать как орда "бородачей" заполоняет всё вокруг? Я должен созерцать шариатские патрули? Я должен смиренно наблюдать убыль славянского этноса и взрывной рост приезжих этносов тюркской группы и других?
Я просто должен снять штаны, встать на колени и проявлять терпимость?

Сейчас Lord Вам такую проповедь накалякает, что неделю читать будете. biggrin
Напрасно я этому Lord-у ответила, теперь он от меня не желает отстать.
Теперь он и от Вас не отстанет, будет Вам мозги пудрить своими фанатичными религиозными трактатами и копипастами из Интернета.
P.S.
Кстати, Lord в американском варианте английского языка означает Бог.
Ну всё, теперь Вы от этого "Бога" с манией величия не отвяжетесь. biggrin
№61 asterix 20 февраля 2026 12:53
+4
Цитата: Lord

В России больше 10% населения исповедуют Ислам.
вы сами сейчас всех наших мусульман чуркобесами назвали, вам статья светит за это! Для меня чуркобесы - это граждане зарубежных стран, которые едут в мою страну и не уважают мою культуру и общественные устои, дают взятки - нарушают законы. Что не так?
№62 Lord 20 февраля 2026 14:42
-1
Не заступайтесь за националистов, на суде ваши доводы как аргумент приняты не будут. И что вы там для себя имели в виду, это мало кого волнует, выражая свою нетерпимость к азиатам исповедующих Ислам.
----------
Истина где-то там...
№63 Русская Ракета 20 февраля 2026 15:26
+2
Да пусть исповедуют хоть что, только у себя на Родине, и самое главное, за свой счёт.
Или можете к себе домой поселись.
№64 Тагир 20 февраля 2026 05:14
0
Очевидно коррупция и ненависть к России. Разрушение.
№65 Hang 20 февраля 2026 14:38
+1
Коррупционеры и взяточники из числа судей неприкосновенны для иных органов правосудия до тех пор, пока такие же судьи не снимут с них вот эту судейскую неприкосновенность.

Чтобы такая неприкосновенность была снята, необходимо в соответствующий судебный орган представить результаты ОРД, подтверждающие совершение преступлений (правонарушений) конкретным судьёй. Но работать по судьям без разрешения суда нельзя, а разрешение не получить, если не представить… Ну, вы поняли…

При этом сотрудники ФСБ и МВД совершенно бесправны и беззащитны перед «недовольством» диаспор, ибо в случае конфликтных ситуаций их дела будут рассматривать судьи, сидящие на зарплате у «диаспорян». И это переводит ситуацию в экзистенциальную плоскость. Потому как у государства практически отсутствуют действенные защитные механизмы, направленные на пресечения разгула этнопреступности.

А это всего лишь отголоски этого процесса. Надо же инородцам где-то жить, вот чиновники на этой прикормке и выделяют недвижимость.
№66 limited 20 февраля 2026 00:12
+4
Ещё раз можно подтвердить слова - нагнули раз - будут нагибать постоянно. Это и в политике, и в жизни. Нет у нас жёсткого ответа, слишком мы гуманные. Люлей надо давать всем, вот тогда станут уважать или бояться. Не нравится мне политика Путина в последнее время и для этого есть много аргументов.
№67 sibiryak2009 20 февраля 2026 08:07
+1
Конечно для государства Путин сделал очень много, но последнее время начинает напоминать горбача, у того тоже все братовья были и крови очень боялся допустить.
№68 Русская Ракета 20 февраля 2026 11:59
0
Да вообще возникает вопрос, где Путин и настоящий ли он?
№69 Несказанна Пустятишна 22 февраля 2026 09:25
+1
Цитата: Русская Ракета
Да вообще возникает вопрос, где Путин и настоящий ли он?

А где Ирина, которая была на сайте много лет назад? Почему ее заменила какая то малограматная хабалка?
№70 Либерданс 20 февраля 2026 10:03
-3
Вчера Путин взорвал всю страну на коллегии судий. Теперь вся страна знает на чьей стороне выступает Путин, на стороне воров, он сообщил что лозунг ВОР ДРОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ отменяется. Он знает, что весь воровской мир России это анклав ЦРУ, и пошол на это. Щиплите по чуть=чуть и ничего Вам за это не будет. Страна в шоке, если сказать больше, то... Поэтому у нас Восточный не работает, поэтому металл - говно, поэтому автоматы Калашникова плохо стреляют. Это удар в спину России со всей дури. Ментальность Баскова переулка убивает страну напрочь, поэтому тайные договорники и любовь к Трампу Нарушил Путин заповедь НЕ УКРАДИ! Отступил от Бога
№71 protos48 23 февраля 2026 13:22
0
Наши продажные чиновники совсе одурели от безнаказанности. Программа соотечественники имела в виду русских , живущих в этих чудореспубликах. А наши умники притащили к нам всю эту ораву продавцов урюка , производителей детей в огромном количестве и неизбывной жаждой жить на пособия, которые мы будем оплачивать. Тьфу на эту гадость!
№72 Ииосиф 19 февраля 2026 21:14
-13
Ну вы не умеете рожать так эти выручают теперь
№73 Ииосиф 19 февраля 2026 21:16
-11
Вы же не хотели трудностей при рождении детей, а они прошли все трудности за вас, теперь получают блага
№74 Одиссей 19 февраля 2026 23:30
+1
Ёзеф, кишлачники и азеры в друзьях?
№75 olgar1988 20 февраля 2026 10:17
+3
Похоже, оно само из них.
№76 Несказанна Пустятишна 22 февраля 2026 09:26
+1
Цитата: Одиссей
Ёзеф, кишлачники и азеры в друзьях?

Вы расист?
Мммммммь
№77 baribas50rus 19 февраля 2026 21:16
+1
Никогда такого не было и вот опять!
Статистика - баба продажная, ну как ещё можно скрыть реальную убыль коренного населения России, конечно же, привести Мустафу с выводком и всё бьютифул б..., не дохнем и рожаем как кошки!
№78 sakh60 19 февраля 2026 21:20
+10
Безусловно, всё завязано на деньгах, но деньгах не этих "ценнейших" специалистов.
Самое умилительное в этом процессе то, что финансирование программы переселения населения Азии в Россию осуществлялось при поддержке Правительства Великобритании. Ну, разве не прелесть?
Задача - за счет России повысить уровень жизни выходцев из Средней Азии. Швейцарско-британская контора под эгидой ООН, обеспечивающая весь этот апофеоз международной “справедливости”, вполне легально работает в Москве, имеет сайт, офис, штат и целый перечень программ, определяющих, как подсобить, к примеру, тому же Туркестану, за счет России...
№79 Ииосиф 19 февраля 2026 21:21
-10
Вы тратили деньги на отпуска за границей, айфоны и иномпрки, а эти на детей, а государству нужны граждане, поэтому государство поощряет тех кто рожает детей больше
№80 до Дубровки 19 февраля 2026 21:46
+9
Вот эти "граждане" шею государству в итоге и свернут ... shok
Третий Рим идёт по пути Первого .
№81 Laris 20 февраля 2026 03:04
+3
Извините за минус. Хотела поставить плюс.
НЭТ тормозит с какой- то радости.
№82 до Дубровки 20 февраля 2026 03:42
+1
Пустяки ... obnimaet
№83 Вал 20 февраля 2026 07:08
+2
Ииосиф ты не переживай за нас...У нас выработано столетиями противостояния с чурками...Было время когда брат на брат, отец на сына и наоборот и никого не жалели.То вас, мразь приезжую народ и будущая власть снесет и так снесёт, что вы чуркобесы будете усираться ...И еще, вы никогда не были духовитыми-вас покорили тогда,выеПут и в будущем..
№84 Gibon 19 февраля 2026 21:42
-3
Путинский резерв . Будут защищать наши ценности.
№85 Alex_ 19 февраля 2026 21:46
-8
почему бюрократическая фортуна так широко улыбается именно «новым гражданам»
Многодетные семьи имеют внеочередное право на эти льготы!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№86 Biohazard 19 февраля 2026 22:41
+9
среднеазиатские семьи, уточняй...
№87 Alex_ 19 февраля 2026 23:01
-11
Российские семьи.
А ты пидар нацистский похоже!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№88 Biohazard 19 февраля 2026 23:09
+13
а ты просто тупой....
к слову, на прошлой неделе в Тверской области многоженцу таджикскому выдали две квартиры, по квартире на жену. Это тоже норм? Или скандалы прошлого года напомнить?
№89 Alex_ 19 февраля 2026 23:23
-8
На СВО вас нацистов мочат, и до тебя пидара очередь дойдет.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№90 albor 20 февраля 2026 00:13
+5
На СВО вас нацистов мочат

с чего ты взял, что тебе писал нацист? может скорее не любитель чуркобесов? тогда скорее националист... и почему не русским в первую очередь плюшки, а приехавшим, недавно ставшим россиянами, пускай на Россию поработают сперва, чтоб иметь плюсы от государства
№91 Alex_ 20 февраля 2026 00:28
-11
Да все вы нелюбители других национальностей - нацистские пидары!
А все плюшки дают в соответствии с законом, независимо от национальности.
Не нравятся наши законы, вали отсюда.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№92 Laris 20 февраля 2026 03:08
+9
А все плюшки дают в соответствии с законом, независимо от национальности.

А вы забыли как- то, что там есть списки очередников для предоставления жилья.
И почему - то чиновники напрочь забыли о наличии этих списков.
Т.е. чиновники нарушают Законы России.
Или данный дяденька , особо ценный специалист?
Например, в области атомной энергетики или ВПК, или борьбы с теми же дронами на ЛБС?!!
№93 Alex_ 20 февраля 2026 06:24
-3
Цитата: Laris
А вы забыли как- то, что там есть списки очередников для предоставления жилья.
Хватит сопли пускать!
Цитата: Alex_
Многодетные семьи имеют внеочередное право на эти льготы!

У кого больше детей, тот первый на очереди, таков закон!
Рожать надо больше!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№94 albor 20 февраля 2026 03:46
+3
Так, дырявый, сам и вали...
№95 Lord 20 февраля 2026 04:44
-1
Да все вы нелюбители других национальностей - нацистские...

Это назывется "русский нацизм", но у них как в поговорке: своё дерьмо не воняет... Поэтому и не видят себя со стороны. Они так же не видят и героев на СВО, что нерусской национальности. Их волнует лишь квартирный вопрос да личноя выгода... facepalm

----------
Истина где-то там...
№96 Лида Л. Л.-2022 20 февраля 2026 10:22
+3
Сколько злобы и яда Вы в себе накопили, "верующий Вы наш"... facepalm
P.S.
Речь здесь не о героях СВО, а о нелегальных мигрантах, которые косяками прут в Россию,
являясь потенциальными преступниками во всей своей оголтелой массе.
Госдеп Вам аплодирует, "сердобольный Вы наш"...
№97 Alex_ 20 февраля 2026 12:00
0
Цитата: Лида Л. Л.-2022
Сколько злобы и яда Вы в себе накопили, "верующий Вы наш"...
P.S.
Ненависть к нацистам и фашистам!
А на Украине видимо этого не хватило в своё время, тоже как вы кричали "чемодан, вокзал, кишлак Россия", теперь вот разгребаем это дерьмо.
А вам смотрю нравится это дерьмо.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№98 Lord 21 февраля 2026 10:17
0
Цитата: Лида Л. Л.-2022
Сколько злобы и яда Вы в себе накопили, "верующий Вы наш"... facepalm

Ненависть к бесам, равно как и к нацикам всех мастей, что одного поля ягоды — считаю положительным качеством. Ненавижу когда кого-либо унижают по национальному или религиозному признаку.

Что селюки-западенцы с промытыми мозгами, ненавидящие русских и всё русское, что некая Лида, плюющая на азиатов или мусульман с высоты своей колокольни — это одни и те же бесы для меня, только вид сбоку...

Ещё вопросы есть?
----------
Истина где-то там...
№99 Лида Л. Л.-2022 21 февраля 2026 11:21
+1
Цитата: Lord
Ещё вопросы есть?

Есть вопросы.
1. Вы чего именно ко мне пристали?
Прям свихнулись на мне.
2. И почему к другим на сайте не пристаёте?
И почему другим мозги не вправляете? Слабо?
3. Почему Вы такой русофоб, сильно переживающий за всех, но не за Русских?
4. И почему у пришлых должно быть две страны, они ещё и бегают туда-сюда, ищут где им выгоднее, при этом не позволяют Русским жить в своих странах? Почему?
А у Русских одна страна, и то Русских пытаются унизить и выдавить из России, навязывая свои законы, правила, традиции.
Так почему?
5. И почему Вы продолжаете русофобствовать?
6. В общем, отстаньте от меня. А мозги начните вправлять
своим домочадцам, а не мне.
P.S.
И я не против ислама, а я против агрессивных форм ислама, которые
нам навязывают пришлые, демонстрируя хамство и нетерпимость
к нам, Православным.
Наши коренные мусульмане России ведут себя прилично и достойно,
чего нельзя сказать о приезжих.
№100 Lord 21 февраля 2026 11:51
0
Цитата: Лида Л. Л.-2022
Вы чего именно ко мне пристали?
Прям свихнулись на мне.

Ну конечно... Всего лишь, отвечаю на ваш комментарий в мой адрес. В моём комменте что выше, с видео о героях СВО, о вас не было сказано и полслова. Но вы, зачем-то, сами решили прокомментировать его — обвиняя меня в "злобе и яде" как верующего, и пр. грехах.

Вы сами зачем-то пишете людям, а после обижаетесь когда вам вынуждены отвечать. И где здесь логику искать у вас, мне непонятно... facepalm
----------
Истина где-то там...
№101 Лида Л. Л.-2022 21 февраля 2026 12:06
+1
Я про Вас вообще забыла и не вспоминала, проповедник.
Ещё раз спрашиваю: Вы чего ко мне пристали?
Я Вам вообще ничего НЕ писала и думать о Вас забыла.
Ваш коммент, время 04-55, Вы это кому писали? Не мне?
Вы для чего ко мне обращаетесь с обвинениями в мой адрес?
Злоба и русофобия Вас душит?
Попейте валерьянку. Может поможет...
№102 albor 20 февраля 2026 14:22
+3
Моего друга в 90-м из Душанбе выгнали, мать с сестрой только успели документы взять и бежали, а соседей (русских) убили, потом семья мыкалась в России, только в через 15 лет удалось им купить квартиру... А приехавшие инородцы получают, как к ним относиться, русских выгнали, и к нам повалили, черти живите у себя в захваченных квартирах, и домах
№103 Alex_ 20 февраля 2026 18:21
+1
Субсидии на жильё получают нуждающиеся, малоимущие граждане России, независимо от того в какой стране они жили раньше.
Таков закон. Не нравится, предлагайте свои.
А всяких дебилов во всех странах хватает, в том числе и в России, в том числе и в 90-х, но это не значит что надо самоизолироваться от всего мира.
И квартиру в Душанбе можно отсудить, и виновных в убийствах там можно найти и наказать, конечно если есть желание этим заниматься.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№104 albor 20 февраля 2026 18:42
+3
И квартиру в Душанбе можно отсудить, и виновных в убийствах там можно найти и наказать, конечно если есть желание этим заниматься.

бредишь? то-то все отсуживают и всех наказывают? им похрен на русских, в каком мире ты живешь? достал уже защитник чурок...
что тебе доказывать, надоел, посмотрел бы на тебя когда пинками и под угрозой смерти выгнали из дома твои любимые иноверцы...
№105 Alex_ 20 февраля 2026 18:53
0
Есть ещё вариант, распустить сопли и плакать.
Может кто нибудь пожалеет.
Дерзай.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№106 albor 20 февраля 2026 19:17
+1
слышь, овца хлебало завали
мне жалости не надо и писал я про друга, слава богу я русский родился и жил в Питере
№107 Alex_Alex 20 февраля 2026 05:17
+3
Просто людям обидно, что несправедливость кругом сплошная и продажные чинуши, которым все фиолетово, что хотят то и творят, по сути Сидоренко уже должен сидеть в следственном изоляторе на допросе, видел я, как в ФМС должностные лица плясали перед ценными специалистами, а на местное население им было наплевать, такая вот похожая ситуация по всей стране, а вы про расизм тут песни заводите, деньги тут правят миром.
№108 Alex_ 20 февраля 2026 07:34
-3
Цитата: Alex_Alex
Просто людям обидно, что несправедливость кругом сплошная и продажные чинуши
Продажные чинуши по тюрьмам сидят, а ты обиженный нацист, клеветник и паникёр видимо ещё на свободе.
Непорядок!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№109 Biohazard 20 февраля 2026 10:40
+3
еще раз, ты просто тупой...Переезжай в ВК, там таких защитников "закона" пруд пруди. Видимо хорошо платят за потоки бреда с оправданием властей
№110 Alex_ 20 февраля 2026 13:22
0
А ты ещё кастрюлю надень и попрыгай, и всё у вас получится.
Хотя кастрюлю ты похоже уже надел, осталось попрыгать.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№111 albor 20 февраля 2026 18:46
+1
ты вообще русский или???
№112 Alex_ 20 февраля 2026 19:05
+2
Именно у Русских особенно сильная ненависть к нацизму и фашизму.
А ты чьих будешь?
----------
Всегда оставайся Человеком!
№113 albor 20 февраля 2026 19:22
+1
что ты уперся в нацизм? путаешься в определениях и фашизм не в тему
а так я РУССКИЙ, а ты вообще кто?
и вообще, пошел ты... на хутор бабочек ловить, надоело читать и отвечать на твой бред
№114 Alex_ 20 февраля 2026 19:35
+1
Русские не кричат о своей национальности,
они делом доказывают.
Ты не русский, ты чмо нацистское!
Именно нацистов и фашистов мы уничтожали в Великой Отечественной, и сегодня уничтожаем на Украине!
А ты сука, нацист где прячешься?
----------
Всегда оставайся Человеком!
№115 albor 20 февраля 2026 20:13
+1
пошел в жопу, там тебе и место
№116 Slava56 20 февраля 2026 05:06
+9
Российские КОРЕННЫЕ семьи десятилетиями в очереди стоят и их двигают ради бородачей!!! Это по твоему нормально? Так должна государственная система работать, лизать жопу иноземцам, любителям устраивать шариатские патрули, за ношение шорт, любителям пострелять в Крокус Сити Холле?
Я бы так сильно не возмущался, если бы они принимали наш образ жизни и не выёбывались. Дак всё наоборот!!! Они заставляют местных жить по их условиям, они тащат сюда из средней Азии криминал, ОПГ, которые мы пережили в 90-е. В школах ВСЯ молодёжь уже САЛАМ кидает, как приветствие. Это агрессивный, инородный, захватнический вирус в обществе. Они не собираются жить по нашим законам. Нельзя миллионами ввозить иноземцев, они не внедряются так в общество, они создают АНКЛАВЫ и продолжают жить в своих диаспорах.
№117 Alex_ 20 февраля 2026 07:25
-6
Цитата: Slava56
Российские КОРЕННЫЕ семьи десятилетиями в очереди стоят и их двигают ради бородачей!!!
Рожают больше детей, этим и двигают!
Таков закон!

Цитата: Slava56
Нельзя миллионами ввозить иноземцев
В России за тысячи лет собралось больше 200 национальностей, и тоже раньше в России жили, и со всеми мы нормально уживались и будем уживаться.
А вас нацистских ублюдков мы сейчас на Украине мочим, и до вас очередь дойдёт!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№118 Вал 20 февраля 2026 07:02
+3
Не разговаривайте с этим презжим чуркой Alex_ оно же дура...
№119 siberian-boots 20 февраля 2026 07:05
-2
Цитата: Biohazard
среднеазиатские семьи, уточняй...

У них паспорта российские, а ты тоже можешь так получить квартиру, если бы не дрочил а детей делал !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№120 Biohazard 20 февраля 2026 10:45
+3
ты получил? Или тоже дрочишь? Или может кто то из здесь присутствующих? Что я знаю точно мой брат в 14 переехал в Питер а гражданство смог получить только в 19. Крестная забила и получила только в 22, задралась пороги обивать. Вот такое в РФ отношение к коренным народам.
№121 vilfbrim 19 февраля 2026 23:19
+7
Эти плодятся как тараканы, вот и пусть плодятся у себя.
----------
Не спеши, а то успеешь!
№122 Alex_ 20 февраля 2026 07:09
-5
Цитата: vilfbrim
Эти плодятся как тараканы, вот и пусть плодятся у себя.
Вымрешь дебил, если не будешь больше их плодиться!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№123 vilfbrim 20 февраля 2026 11:26
+3
Походу какое-то чмо тут вылезло под ником Alex!
----------
Не спеши, а то успеешь!
№124 Русская Ракета 20 февраля 2026 12:19
+3
Да помощник депутата какого нибудь, типа Матвейчева, у которого вся жизнь в Швейчарии.
№125 Alex_ 20 февраля 2026 18:29
+2
Цитата: Русская Ракета
помощник депутата какого нибудь
Вы экстрасенс или карты это показали?
И со способностями, и с картами у вас всё хреново!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№126 17 RFR 19 февраля 2026 21:51
+1
Система однако...26 лет строилась...80 % якобы ее поддерживает...Чего же вы хотите...
№127 Peter Matej 19 февраля 2026 21:59
+10
Я предполагаю, что главы этих семей иммигрантов, получив российское гражданство и квартиры в приоритетном порядке, уже добровольно вызвались служить своей новой родине и сейчас сидят в поезде до Донецка, чтобы присоединиться к борьбе против украинских националистов.
№128 Hyacinthus 19 февраля 2026 22:21
+1
Не надо домысливать всякую дурь. Если бы так было, об этом бы сообщали по восемь раза в день в каждом выпуске новостей
№129 Peter Matej 19 февраля 2026 23:46
+7
Вы, наверное, не заметили, что это была ирония.
№130 albor 20 февраля 2026 00:14
+2
их не загнать уродов
№131 siberian-boots 20 февраля 2026 07:09
+3
Цитата: Peter Matej
уже добровольно вызвались служить своей новой родине

А вот это надо делать ДО получения гражданства, по принципу отслужил-получи !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№132 Хомяков_Александр 19 февраля 2026 22:43
+11
Есть такое, наши работают и живут в халупах, а мигрантам новое жильё.....нет слов.....одни эмоции и все нецензурные!!!!
№133 siberian-boots 20 февраля 2026 07:11
-1
Цитата: Хомяков_Александр
.нет слов.....одни эмоции и все нецензурные!!!!

А ты бы не 3/14здел, а детей делалттогда бы и квартирку получил без очереди !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№134 Русская Ракета 20 февраля 2026 12:22
+3
Чё деменция наступает? Многодетным русским не дают квартиры, а вот детей могут отобрать, - типа денег мало, апельсинов мало в холодильнике. Русским не дают хаты, только приезжим новым русским.
№135 Квакозябра 19 февраля 2026 22:50
+2
"ОТРОДЯСЬ ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ" (В.С.Черномырдин)
№136 laramivito 19 февраля 2026 23:10
+13
Я стояла в очереди на жилье 21 год! Сняли с учёта, объяснив, что я имею жилплощадь (12 квадратных метров в общежитии). Всю жизнь проработала в школе, мои ученики занимали первые места на олимпиадах. Благодарности от государства не получила.
№137 siberian-boots 20 февраля 2026 07:13
-5
Цитата: laramivito
Я стояла в очереди на жилье 21 год! Сняли с учёта, объяснив, что я имею жилплощадь (12 квадратных метров в общежитии).

А детей то у тебя сколько ?
Цитата: laramivito
мои ученики занимали первые места на олимпиадах.

И фули толку ? Это всего лишь показатель что ты работала а не шланговала !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№138 ы ы ы 19 февраля 2026 23:37
+12
Русского из Узбекистана, у которого в России семья и 6 детей, знаете что сделали? Этапировали в Узбекистан по окончании срока пребывания. Всех этих пидарасов начальников надо в первую очередь гнать, а во вторых на СВО, пущай в своих рагулей под присмотром стреляет.
№139 avissbp 19 февраля 2026 23:53
+7
Взятки...бл... avtomat
№140 albor 20 февраля 2026 00:16
+5
они спокойны, не в Китае
№141 Однако 20 февраля 2026 00:05
+10
Как понимаю: им дают не жильё, а некую сумму на его, типа, покупку. Возможно тут действует некая система "отката", которая с русскими может не сработать. Потому и широко улыбаясь отсыпают денжат с барского плеча кому велено. А потом всякие там алишеры касимовы сдают непонятно за какие средства приобретенные квартиры будущим террористам под базу. Диаспорский общак, куда все мастурбеки откидывают долю, похлеще воровского. Оттуда и оружие и "колеса" и разведка.
№142 Папандопуло 20 февраля 2026 00:45
+6
Гнать в шею.
№143 Alex_Alex 20 февраля 2026 04:45
+4
Если честно, то это уже дичь полная, такими темпами мы в шаге от гражданской войны, власть так и просит своими действиями, чтобы народ её на вилы поднял на пару с мигрантами и лоббистами, что не бывший депутат то ворьё неимоверное не говоря про тех, кто сейчас депутатствует.
№144 Slava56 20 февраля 2026 05:01
+4
Целенаправленная программа по ЗАМЕЩЕНИЮ населения на "бородачей-ваххабитов". Сигнал очень даже однозначный. Русским в России не место, либо это провокация отдельных чинушей, дабы разжечь градус недовольства на период СВО и чтобы народ взялся за вилы.
№145 Grih 20 февраля 2026 05:02
-2
Чего разволновались? Всё по плану, ВВП одобряет.
№146 Quasimodo 20 февраля 2026 05:49
+1
е*учие предатели России..тупо страну распродают за личное обогащение..
№147 Quasimodo 20 февраля 2026 06:01
+3
Нужно создать группу из народа..чтобы пробивали по компу..чем вообще эти "новые россияне"..занимались на своей Родине до 7 калена...кто сидел в тюряге..кто воевал за * игил..и т.д и т.п..у кого сколько квартир на их исторической родине..сколько точек на овощных рынках...на каких тачках ездят европейских)
№148 Тагир 20 февраля 2026 06:13
+3
Почему краснодарский край. Нам Сибирь надо заселять и дальний восток.
Коррупция. Вредительство..
Сталина нет на них.
№149 Quasimodo 20 февраля 2026 06:16
+1
ну..в Сибири люди тоже бы не против дачку иметь в Краснодаре или Крыму..на Югах.
№150 Quasimodo 20 февраля 2026 06:14
0
№151 Хавенский 20 февраля 2026 06:52
+3
До тех пор, пока распределять жильё среди реально нуждающихся россиян не будет местный общественный совет (чиновники местные должны присутствовать только для контроля правильного оформления), ублюдков типа как в Пензе, на Кубани и во многих городах России будет с избытком. Наивно полагать, что эта тварь распределял жильё "вновь прибывшим супер специалистам, не всегда говорящим по русски" без криминально составляющей. А самое страшное, что подобные местные "решалы" останутся без реального наказания.
№152 zan_parti 20 февраля 2026 07:38
+3
В данном случае виноваты не столько мигранты, сколько чиновники. Мигранты умеют договариваться и давать взятки, а чиновники не против их брать.

Чиновники похоже скоро уничтожат страну, странно, что сверху этого никто не видит, видят только снизу
№153 Цыган 20 февраля 2026 09:29
0
Это ещё раз показывает огромную опухоль под названием коррупция в государстве.
№154 asterix 20 февраля 2026 12:58
+1
Цитата: Lord
«раздают квартиры всяким чуркобесам
с ковриками».

Всё правильно - чуркобесы с ковриками! А что не так? Или тебя устраивает что они в мороз бросают автобус с пассажирами и выбегают на улицу с ковриками? Это уепки и чуркобесы, если они ставят свое личное дело веры выше людей и общества, тем более напоказ. Пусть дома в своих республиках сидят хоть голышом на ковриках у всех на виду, а у нас у русских на нашей земле так себя не ведут.
№155 Русская Ракета 20 февраля 2026 15:35
+1
Уже продвигают повестку что падать на коврики можно, а ёлки ставить нельзя. В паранже ходить можно, а кокошник надеть нельзя. Монархисты, чё.
№156 Русская Ракета 20 февраля 2026 16:24
+1
Кст, обратила внимание, что монархисты наши уже монархию не продвигают. Сейчас дружно продвигают миграцию. Прям как по методичке.
№157 Zena 21 февраля 2026 23:37
+2
Бред.
В своих соцсетях глава Белореченского района Сергей Сидоренко обвиняет в разжигании представителей правых взглядов. winked

В Краснодарском крае пытаются разжечь межнациональную рознь после выдачи жилья многодетным «нерусским» семьям
По теме из статьи:
----------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».