Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Войны выигрывают те народы, которые могут спать на голой земле

22 июня 1941 года — день, который изменил историю нашей страны.
Ровно 85 лет назад нацистская Германия напала на Советский Союз — началась Великая Отечественная война, ставшая тяжёлым испытанием для каждой семьи, каждого дома, каждой судьбы.
И мы должны прекрасно помнить не только своих павших, но и уроки истории.
Против нас воевала вся Европа. Современный Евросоюз.
Исключение только бритты, сербы и ляхи.
Война шла на уничтожение.
Дело не только в новом жизненном пространстве, о котором мечтал Берлин. Европа мечтала смыть свой многократный позор.
Граф (а затем и светлейший князь) Александр Андреевич Безбородко в 1799 году напутствовал молодых русских дипломатов при посвящении в чин:
«Не знаю, как при вас, молодых, будет, а при нас ни одна пушка в Европе без нашего разрешения выстрелить не смела!»
(это высказывание почему-то часто ошибочно приписывают то Екатерине Великой, то Александру III).
Русские войска в Париже в 1815-м. Пётр Великий наголо разбил непобедимое шведское войско в 6 верстах от Полтавы.
В официальной российской реляции написано, что шведов били «яко скот».
Потери шведской армии убитыми и пленными были ужасными – достигали 57%, что в 5 раз превышали потери русских.
И конечно многовековой страх перед Ордой, которая в середине тринадцатого века чуть не сбросила Европу в море.
В Европе никогда не считали нас европейцами, и в этом отношении были правы.
Сейчас на фоне СВО маски сброшены, и они мечтают просто отменить Россию, забыть о ней навсегда, поделив природные богатства.
Гитлер это не мрачное исключение в европейской истории. А в значительной степени мечта европейских народов.
Если бы гитлеровцы не уничтожили около 6 млн. евреев, его бы давно реабилитировали.
Противостояла ему не просто Россия, а именно советская Россия.
Можно с уверенностью утверждать, что нацисты бы сделали архаичную романовскую монархию, которая сонно плыла по течению истории, как бог черепаху.
Увеличение доли России в мировом промышленном производстве оказалось впечатляющим: с 4% в 1913 году до 10% в 1937 году.
Победа в войне - это не только военная удача, но и экономика, которая является основой любой военной победы.
Ненавистникам советской России стоит об этом задуматься.
При этом современная Украина прекрасна показала, что любой радикальный антикоммунизм заканчивается нацизмом.
Ну и последнее.
Почему мы победили, ведь Европа значительно превосходила СССР по своему военному и экономическому потенциалу.
Лучше всего ответ на этот вопрос дал великий русский философ и историк Лев Гумилёв.
«Войны выигрывают те народы, которые могут спать на голой земле. Русские и татары - могут, а немцы - нет. Немцы воюют по часам, и только когда кофе попьют, а мы – всегда».
Лев Николаевич Гумилёв использовал эту фразу, чтобы подчеркнуть особую физическую и психологическую выносливость народов, способных к выживанию в суровых условиях и постоянной готовности к бою.
Это главное, что оставила нам в наследство Золотая Орда, прежде чем растворилась во времена Ивана Грозного в нашем русском мире.
Мы не европейцы, именно поэтому мы победили тогда, победим и сейчас.
Александр Разуваев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
5 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Да будет так!
Полностью с автором согласен!

Без Золотой Орды никак ? До нашествия 1237г. значит всё по другому было ? И ежели бы не "наследство" , то были бы как немцы ?? 

«С большинством высказываний автора согласен, и более чем, с некоторыми моментами поспорил бы, но не буду, ибо незначительно.
Но ключевое высказывание — это то, что в ВОВ мы воевали со всей Европой, ну да, за редкими исключениями.
И, ведь, когда отступали до Москвы, уходили из Белоруссии, с Украины, Ростовской области, из Крыма, и т.д. и т.п., Европа жила очень даже прекрасно: бельгийцы, голландцы, датчане, итальянцы, румыны, норвеги, чехи, финны, французы, бл...ь! даже болгары.
Да, и сейчас против нас вся Европа, и не только правительства, но и большинство из народов, её населяющих. Нацики голимые, что тут ещё сказать? Примеры колонизации столетиями Азии, Африки нам в помощь»
Но ключевое высказывание — это то, что в ВОВ мы воевали со всей Европой, ну да, за редкими исключениями.
И, ведь, когда отступали до Москвы, уходили из Белоруссии, с Украины, Ростовской области, из Крыма, и т.д. и т.п., Европа жила очень даже прекрасно: бельгийцы, голландцы, датчане, итальянцы, румыны, норвеги, чехи, финны, французы, бл...ь! даже болгары.
Да, и сейчас против нас вся Европа, и не только правительства, но и большинство из народов, её населяющих. Нацики голимые, что тут ещё сказать? Примеры колонизации столетиями Азии, Африки нам в помощь»
бред "экономиста", выкидаша гайдаровского, нового "татарина по жене" Немцова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.















Сегодня, 18:14