Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Войны выигрывают те народы, которые могут спать на голой земле

Войны выигрывают те народы, которые могут спать на голой земле

22 июня 1941 года — день, который изменил историю нашей страны.

Ровно 85 лет назад нацистская Германия напала на Советский Союз — началась Великая Отечественная война, ставшая тяжёлым испытанием для каждой семьи, каждого дома, каждой судьбы.

И мы должны прекрасно помнить не только своих павших, но и уроки истории.

Против нас воевала вся Европа. Современный Евросоюз.

Исключение только бритты, сербы и ляхи.

Война шла на уничтожение.

Дело не только в новом жизненном пространстве, о котором мечтал Берлин. Европа мечтала смыть свой многократный позор.

Граф (а затем и светлейший князь) Александр Андреевич Безбородко в 1799 году напутствовал молодых русских дипломатов при посвящении в чин:

«Не знаю, как при вас, молодых, будет, а при нас ни одна пушка в Европе без нашего разрешения выстрелить не смела!»

(это высказывание почему-то часто ошибочно приписывают то Екатерине Великой, то Александру III).

Русские войска в Париже в 1815-м. Пётр Великий наголо разбил непобедимое шведское войско в 6 верстах от Полтавы.

В официальной российской реляции написано, что шведов били «яко скот».

Потери шведской армии убитыми и пленными были ужасными – достигали 57%, что в 5 раз превышали потери русских.

И конечно многовековой страх перед Ордой, которая в середине тринадцатого века чуть не сбросила Европу в море.

В Европе никогда не считали нас европейцами, и в этом отношении были правы.

Сейчас на фоне СВО маски сброшены, и они мечтают просто отменить Россию, забыть о ней навсегда, поделив природные богатства.

Гитлер это не мрачное исключение в европейской истории. А в значительной степени мечта европейских народов.

Если бы гитлеровцы не уничтожили около 6 млн. евреев, его бы давно реабилитировали.

Противостояла ему не просто Россия, а именно советская Россия.

Можно с уверенностью утверждать, что нацисты бы сделали архаичную романовскую монархию, которая сонно плыла по течению истории, как бог черепаху.

Увеличение доли России в мировом промышленном производстве оказалось впечатляющим: с 4% в 1913 году до 10% в 1937 году.

Победа в войне - это не только военная удача, но и экономика, которая является основой любой военной победы.

Ненавистникам советской России стоит об этом задуматься.

При этом современная Украина прекрасна показала, что любой радикальный антикоммунизм заканчивается нацизмом.

Ну и последнее.

Почему мы победили, ведь Европа значительно превосходила СССР по своему военному и экономическому потенциалу.

Лучше всего ответ на этот вопрос дал великий русский философ и историк Лев Гумилёв.

«Войны выигрывают те народы, которые могут спать на голой земле. Русские и татары - могут, а немцы - нет. Немцы воюют по часам, и только когда кофе попьют, а мы – всегда».

Лев Николаевич Гумилёв использовал эту фразу, чтобы подчеркнуть особую физическую и психологическую выносливость народов, способных к выживанию в суровых условиях и постоянной готовности к бою.

Это главное, что оставила нам в наследство Золотая Орда, прежде чем растворилась во времена Ивана Грозного в нашем русском мире.

Мы не европейцы, именно поэтому мы победили тогда, победим и сейчас.

Александр Разуваев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 МГБ Сегодня, 18:14
+1
Да будет так!
№2 Langepasovec Сегодня, 18:16
+1
Полностью с автором согласен!
№3 до Дубровки Сегодня, 18:40
+1
Без Золотой Орды никак ? До нашествия 1237г. значит всё по другому было ? И ежели бы не "наследство" , то были бы как немцы ?? shok
№4 Athwart Сегодня, 18:47
+2
«С большинством высказываний автора согласен, и более чем, с некоторыми моментами поспорил бы, но не буду, ибо незначительно.
Но ключевое высказывание — это то, что в ВОВ мы воевали со всей Европой, ну да, за редкими исключениями.
И, ведь, когда отступали до Москвы, уходили из Белоруссии, с Украины, Ростовской области, из Крыма, и т.д. и т.п., Европа жила очень даже прекрасно: бельгийцы, голландцы, датчане, итальянцы, румыны, норвеги, чехи, финны, французы, бл...ь! даже болгары.
Да, и сейчас против нас вся Европа, и не только правительства, но и большинство из народов, её населяющих. Нацики голимые, что тут ещё сказать? Примеры колонизации столетиями Азии, Африки нам в помощь»
№5 stepnoy Сегодня, 18:54
0
бред "экономиста", выкидаша гайдаровского, нового "татарина по жене" Немцова