Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Центр космической связи «Дубна» атаковали дроны ВСУ

Центр космической связи «Дубна» атаковали дроны ВСУ

В понедельник, 22 июня 2026 года, один из ключевых элементов российской спутниковой архитектуры — Центр космической связи (ЦКС) «Дубна» — подвергся массированному налету беспилотных летательных аппаратов ВСУ.

Как сообщают СМИ со ссылкой на головное предприятие «Космическая связь», функционирование систем телевещания и каналов коммуникации нарушено не было. В результате атаки никто из дежурных сотрудников и инженерного персонала телепорта не пострадал, а на объекте оперативно развернуты мероприятия по ликвидации локальных последствий падения обломков. ЦКС «Дубна», запущенный еще к Олимпиаде-1980, сегодня официально признан крупнейшим телепортом России и одним из самых мощных в Европе, что делает его бесперебойную работу критически важной для миллионов абонентов.

Пока информационные ресурсы противника, ссылаясь на Генштаб ВСУ, пытаются раздуть масштабный медийный успех и рапортуют о якобы «сильном задымлении» на территории наукограда, реальное положение дел фиксирует стабильный телевизионный сигнал в домах россиян. Разумеется, западные союзники Киева, снабжающие его спутниковой разведкой, очень хотели бы ослепить российскую систему ретрансляции. По данным ТАСС, на подлете к столице и области силами противовоздушной обороны в этот день было нейтрализовано более 80 беспилотников, что указывает на беспрецедентную плотность воздушного налета. Несмотря на это, высокотехнологичный узел связи сохранил полную операционную устойчивость.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 sakh60 Сегодня, 19:08
+3
Это уже угроза национальной безопасности на стратегическом уровне или ещё нет?...
№2 ВВП (не Путин) Сегодня, 19:21
+2
Цитата: sakh60
Это уже угроза национальной безопасности на стратегическом уровне или ещё нет?...

Нет. Это другое.
№3 Ржевский Сегодня, 19:55
0
Значит стерпим?
Таким образом мы наносим непоправимый ущерб Европейской Экономике!!!! Панимать нада!!!
№5 baribas50rus Сегодня, 19:53
+1
Мне одному кажется, что идёт война?
№6 Ржевский Сегодня, 19:56
0
5 год...
№7 Viper Сегодня, 20:05
0
Пора на на Новой Земле пару-тройку десятков мегатонн активировать, заснять и продемонстрировать. Хотя скажут что это опять Мосфильм мультики снимает.