Обсуждаемое
Опрос
Судьба Зеленского - ?
Суд, приговор
Убьют хозяева
Сбежит
Популярное
Рейтинг
Видео
Центр космической связи «Дубна» атаковали дроны ВСУ

В понедельник, 22 июня 2026 года, один из ключевых элементов российской спутниковой архитектуры — Центр космической связи (ЦКС) «Дубна» — подвергся массированному налету беспилотных летательных аппаратов ВСУ.
Как сообщают СМИ со ссылкой на головное предприятие «Космическая связь», функционирование систем телевещания и каналов коммуникации нарушено не было. В результате атаки никто из дежурных сотрудников и инженерного персонала телепорта не пострадал, а на объекте оперативно развернуты мероприятия по ликвидации локальных последствий падения обломков. ЦКС «Дубна», запущенный еще к Олимпиаде-1980, сегодня официально признан крупнейшим телепортом России и одним из самых мощных в Европе, что делает его бесперебойную работу критически важной для миллионов абонентов.
Пока информационные ресурсы противника, ссылаясь на Генштаб ВСУ, пытаются раздуть масштабный медийный успех и рапортуют о якобы «сильном задымлении» на территории наукограда, реальное положение дел фиксирует стабильный телевизионный сигнал в домах россиян. Разумеется, западные союзники Киева, снабжающие его спутниковой разведкой, очень хотели бы ослепить российскую систему ретрансляции. По данным ТАСС, на подлете к столице и области силами противовоздушной обороны в этот день было нейтрализовано более 80 беспилотников, что указывает на беспрецедентную плотность воздушного налета. Несмотря на это, высокотехнологичный узел связи сохранил полную операционную устойчивость.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
7 мнений. Оставьте своё
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Это уже угроза национальной безопасности на стратегическом уровне или ещё нет?...
Цитата: sakh60
Это уже угроза национальной безопасности на стратегическом уровне или ещё нет?...
Нет. Это другое.
Значит стерпим?

Таким образом мы наносим непоправимый ущерб Европейской Экономике!!!! Панимать нада!!!
Мне одному кажется, что идёт война?
5 год...

Пора на на Новой Земле пару-тройку десятков мегатонн активировать, заснять и продемонстрировать. Хотя скажут что это опять Мосфильм мультики снимает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.















Сегодня, 19:08