Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Миронов потребовал от Пономарева сдать мандат депутата Госдумы

Миронов потребовал от Пономарева сдать мандат депутата Госдумы

Депутат Госдумы, член фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев заявил ИТАР-ТАСС, что не намерен добровольно слагать с себя полномочия.

"Не сдам я мандат, естественно. Ни одной занятой высоты добровольно не сдам. Хотят лишить - пусть лишают", - сказал парламентарий, комментируя требование лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.

"На прошлые майские праздники он тоже требовал от меня сдать мандат, а я тогда ездил в Литву и уговаривал их не вести всю эту евроинтеграцию (с Украиной)", - утверждает депутат. "Теперь я пытаюсь урегулировать конфликт с Украиной, чтобы не было войны, а он опять требует сдать мандат", - отметил Пономарев.

Ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов потребовал от члена фракции партии в Госдуме Ильи Пономарева сдать мандат. Соответствующее заявление политика размещено на его странице в социальной сети Facebook.

Миронов напоминает о позиции Пономарева, не поддержавшего принятие Крыма в РФ. Лидер справороссов называет поведение парламентария "аморальным и подлым" по отношению к партии, поскольку, по его мнению, "в глазах многих неискушенных людей" Пономарев по-прежнему ассоциируется со "Справедливой Россией", чем наносит ей "серьезный репутационный ущерб".

"После вашего антипатриотичного голосования против воссоединения Крыма с Россией в мой адрес поступает большое количество обращений возмущенных избирателей, которые не понимают, почему наша партия мирится с тем, что такой человек до сих пор остается депутатом, почему мы не прогнали вас вон из Думы", - утверждает Миронов, поясняя, что "люди не знают всех тонкостей законодательства, не знают, что у нас нет так называемого императивного мандата, позволяющего партии избавляться от деятелей, избранных по ее списку, но затем противопоставивших себя общепартийной позиции". Более того, отмечает Миронов, "далеко не все знают", что Пономарев давно не является членом "Справедливой России".

Заявление Пономарева о якобы вмешательстве России в события на юго-востоке Украины Миронов также расценивает как "подлость и провокацию". "У Украины, - пишет он, - есть такая давняя беда, как бандеровщина. Но и у России есть своя историческая беда - власовщина". "Нам в "Справедливой России" неприятно и горько сознавать тот факт, что несколько лет числили вас в своих рядах, дважды провели вас в Госдуму", - заявляет лидер справороссов, обращаясь с требованием к Пономареву от имени всей партии "прекратить в конце концов цепляться за депутатское кресло" и "сдать мандат".

Илья Пономарев еще в прошлом году вышел из "Справедливой России", однако остается членом фракции партии в Госдуме. Он был единственным депутатом нижней палаты российского парламента, проголосовавшим против Договора и закона о принятии Крыма в РФ.

3 апреля фракция ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы проект постановления, в котором предложила снять полномочия с четырех парламентариев фракции "Справедливой России" Ильи Пономарева, Дмитрия Гудкова, Сергея Петрова и Валерия Зубова за их позицию по вопросу о воссоединении Крыма с РФ. Как пояснил ИТАР-ТАСС вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев, фракция предложила такую меру, поскольку трое из депутатов "не голосовали по крымскому вопросу, а Илья Пономарев был вообще против".

15 апреля комитет Госдумы по регламенту отклонил проект постановления, поскольку он противоречит закону "О статусе депутата Государственной Думы и члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ". В думской комиссии по этике также подтвердили, что оснований для лишения мандата депутатов от "Справедливой России" за их позицию по Крыму нет. Как пояснял Андреев, действующие законодательные нормы о парламентском статусе и регламент Госдумы не содержат оснований для досрочного прекращения полномочий исходя из результатов голосования того или иного депутата.

Спустя неделю, 21 апреля, депутаты-справороссы во главе с лидером партии Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект о так называемом императивном мандате - праве фракции самостоятельно лишать полномочий своих депутатов "в случае систематического неисполнения обязанностей".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 Шутник 29 апреля 2014 20:55
+12
На прошлые майские праздники он тоже требовал от меня сдать мандат, а я тогда ездил в Литву и уговаривал их не вести всю эту евроинтеграцию (с Украиной)", - утверждает депутат. "Теперь я пытаюсь урегулировать конфликт с Украиной, чтобы не было войны, а он опять требует сдать мандат", - отметил Пономарев.

Вот ведь брехло!!!
Тоже мне миротворец оранжевых революций коричнево-фашистской окраской.
№2 Людмила57 29 апреля 2014 20:56
+4
Наконец то разродился!!!
----------
Что имеем не храним,потерявши - плачем
https://ok.ru/lyudmila.arsentyeva
№3 Romcheg 29 апреля 2014 20:56
+14
Гнать в шею предателя, хорошо бы ещё через коридор позора.
№4 Удав 29 апреля 2014 22:19
+20
Я, наверное, живу в другой стране.
Они живут среди звериного оскала коррупции и садистов ментов. А я уже забыл, когда давал на лапу гаишнику, и, если честно, не помню, когда вообще кого-то приходилось подмасливать. А мой хороший друг работает в полиции.

У них разрушено образование, и учителя ставят оценки за взятки и мучают детей. А у меня дочь ходит в ту же школу, в которой я учился, где почти треть учителей еще тех, кто учил меня и знания у неё глубже, чем были у меня в её возрасте.

У них в стране нет никакой свободы. А я смотрю в свой заграничный паспорт и думаю, что листов может не хватить. Печать ставить некуда.

У них в стране врачи убийцы и разрушенная медицина. А в моей России на новый (тогда) 2012 год за пять минут до боя курантов был приступ у матери, скорая приехала через 12 минут. Вытащила. Две недели больницы и тьфу-тьфу-тьфу. Нормально живём. Всё бесплатно. А врачам я тортики носил. Это коррупция? А у меня благодарность. Просто от души.

У них в этой стране кровавый режим сожрал всех сирот. В моей стране наконец-то официально запретили торговать на вывоз гражданами России.

У них в этой стране тотальная цензура и отсутствие свободы слова. А я постоянно читаю критику государства в оппозиционных статьях.

У них в этой стране повальное пьянство и наркомания. А я хожу в спорт клуб, один из очень, очень многих в округе, и вокруг меня трезвые люди всех поколений с утра до вечера каждый день.

В их стране пенсионеры побираются по помойкам. А в моей стране, мой отец в свои 72 года (долгих лет ему жизни) ездит на свою не кредитную дачу на своем не кредитном форде фокусе 2.

В их стране хорошо живут только вор чиновник и вор нефтяник. А я инженер на инженерной должности, ни к закупкам, ни к продажам, ни к законам, ни к разрешениям отношения ни имею. Отец учитель лицея, мать врач. Тоже не олигархи.

В моей стране хватает проблем. Хватает и негодяев, и раздолбаев, причём вторых намного, намного больше. Но подавляющее большинство, просто хорошие, нормальные люди. У них в этой стране живут быдло, чернь, подлецы и ворюги.

Вы знаете, мне бы было (простите мою флотскую прямоту) насрать на то, как они живут в этой стране, но их упёртая кодла постоянно пытается переделать и меня и моих близких, да и всю Россию под эту страну.

Причем они визжат, что уедут, но подавляющее большинство из них свой паспорт не сдаёт, и гадит и гадит там, где живет.

Уезжайте на хрен! Вам здесь действительно ничего не светит! Это не ваша страна. Это Россия.
№5 Ильянка 29 апреля 2014 22:22
+6
applodisment
Я тоже живу в России rus
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№6 Наташа 30 апреля 2014 11:34
+1
НЕТ СЛОВ,МОЛОДЧИНА!!!!!!!!! applodisment applodisment applodisment
№7 OlegSM 30 апреля 2014 19:52
0
Великолепно сказал!
----------
Эйфории нет. Есть справедливая гордость за Родину, за Президента
№8 Kolrazo 29 апреля 2014 22:40
+2
Поддерживаю.
№9 Громозека 29 апреля 2014 20:57
+15
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№10 Olrg 29 апреля 2014 20:58
+4
А может его пристрелить, как Кернеса. Интересно, где он бегает. Ты труп, Пономарёв.
№11 p17031964 29 апреля 2014 20:59
+11
давно пора лишить этого ,,красаувчика" народного, мандата. Если ты избранник народа, и ты его предаешь, досвидос. Полож мандат на стол, и в родимый пиндостан...
№12 vk_175150935 29 апреля 2014 21:06
+2
Сначала лишить мандата(сам он никогда его не сдаст), а грехов у него достаточно Какой он избранник- наверняка прошел по партийным спискам
№13 fair_Marina 29 апреля 2014 21:01
+10
Я бы его ещё и гражданства лишила. diablo
№14 Михаил48 29 апреля 2014 21:01
+3
А я всё искал информацию, кто же тот козлик, что проголосовал против! Вот кто оказывается. Гнать из думы такого "представителя народа"!
№15 Kassi 29 апреля 2014 21:03
+6
Он вообще от какой прослойки в думе? Чей он депутат? Кого представляет? Либерастню?
Этого утырка давно нужно неприкосновенности лишать и под следствие сажать
№16 Olrg 29 апреля 2014 21:06
+4
Добровольно не намерен? Так тебе и не предлагают добровольно. Пулювлоб - принудительно.
№17 Юрец 29 апреля 2014 21:06
+1
В семье не без урода,а от уродов нужно избавляться!
№18 Волк 29 апреля 2014 21:14
+7
Миронов,помню ,помню, когда перед выборами он со своей пи..обратией облизывал порог посольства пиндосии,одним словом замаскированная партия пятоколонников,ща своих сливает, но ничего не забыто.имхо
№19 User_523 29 апреля 2014 21:16
+2
А вообще у нас кто-то САМ (по политическим) взглядам сдавал мандат?
Дурак он что ли? В думе так хорошо, так сладенько сидеть.....
№20 Alyona 29 апреля 2014 21:18
+4
В Крым ему точно не нужно ездить diablo ...у нас тут несушки несутся офигенно хорошо....а летом солнце жаркое, ажно асфальт плавится...яишница из него родимого будет....иииии.... spiteful
№21 lexpartizan 29 апреля 2014 21:23
+3
Нет, мандат забирать не надо. Надо просто наклеить на его рабочее место надпись "Враг народа" и запретить её сдирать.
№22 MALISH 29 апреля 2014 21:23
0
Я, наверное, что-то не понимаю. Разве для того, чтобы исключить урода из партии и отобрать у него мандат, требуется заявление по собственному желанию? Я невысокого мнения об этой партии и о Миронове, но даже для такой партии членство таких подонков как Пономарев и Гудковы - перебор.
№23 avissbp 29 апреля 2014 21:25
+1
прям картина маслом: "сынок отдай по хорошему".
№24 Елена_Пемфилон 29 апреля 2014 21:26
+1
Вот мне просто любопытно...А что, у депутатов ГД нет никакого Положения о депутатской этике или что-то в этом роде? Своего рода Морального Кодекса? Про честь я уж не говорю...Такие,как пономарев, вообще не знают,что это такое.
№25 Mudrets 29 апреля 2014 21:27
+1
Отжать у пономаря мандат и припаять измену Родине, годков на 25. И всё.
----------
один выстрел в ногу - заменяет три часа воспитательной беседы.
№26 mushtuc 29 апреля 2014 21:30
0
гнать урода из парламента, кто его выбирал вообще
№27 Olrg 29 апреля 2014 21:30
+1
Раньше думал, что если бы у меня была вторая жизнь, то я бы её провёл в простоквашено, а теперь думаю, что я стал бы Бабаем.
№28 dracula 29 апреля 2014 21:40
+1
Крым не трогай,поганка. лучше б ты и твои сородичи просто промолчали.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№29 Dominanta 29 апреля 2014 21:57
+4
Теперь понимаю, почему был 37 год, сначала долго-долго всех этих тайных и явных предателей уговаривали, убеждали, перевоспитывали, потом - на пороге войны - начали сажать пачками.
№30 Lubava 29 апреля 2014 22:23
+5
Думаю так и было! Если бы не 37 г. то такие, как Пономарев всю Россию бы сдали при первом выстреле.
№31 Птибурдуков 29 апреля 2014 22:10
0
Ф топку
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№32 sdv1405 29 апреля 2014 22:17
+1
Да Миронов сам лох! Понабрал в партию всякого отребья: то у него Дмитриева печенюшки у Макфола жрёт, то Гудковы между Болотной и Конгрессом Сшп дефилируют, то этот огрызок небритый facepalm А ещё "лидер партии" biggrin Как говорится: НЕ МОЖЕШЬ С.АТЬ - НЕ МУЧАЙ .ОПУ! bad
№33 Miss Klen 29 апреля 2014 22:29
0
Эта выхухоль Миронов со своими депутатами давно уже понес репутационные потери. Развел там... Не понятно что. " Справедливая Россия", блин..... Вывеску хотя бы сменил, что ли.
№34 Каталонка 29 апреля 2014 22:42
+2
Чего ж у этих либерастов -то рожи такие либерастические ? Прям фейс -код какой-то dumaet
№35 Звездочка 29 апреля 2014 23:00
+2
почему у Панмарева всегда какое то наркоманское выражение лица, только что слюна не капает.
№36 GoodwinOz 30 апреля 2014 00:44
+1
Да у него явные признаки нарциссизма. Он же всегда такой довольный собой, когда выступает или даёт интервью.
№37 a5367414 30 апреля 2014 00:59
+1
у нас на укротв он уже очень популярен,несколько передач видел где он экспертом по России выступает
№38 U_Viktor 30 апреля 2014 04:35
+1
Зачем государству (любому государству), антигосударственные служащие или деятели? Если Пономарёв замечен в антигосударственной, антироссийской деятельности, государство просто обязано лишить его всех занимаемых постов. Или, как он вещает, "высот". Обязано лишить высот - низкого подлеца. В шею - отовсюду...
№39 Grih 30 апреля 2014 07:10
+1
А низя, у него же права человека. Ну нет у нас еще прав общества.
№40 Denis79 30 апреля 2014 05:23
0
панамарь ещё тот гандон.
№41 vassa 30 апреля 2014 08:11
0
Цитата: Удав
Я, наверное, живу в другой стране.

Как ни странно - но я тоже. А вот что до сих пор Илья Пономарёв является депутатом Госдумы от фракции "Справедливая Россия", ни в какие рамки не лезет. И Миронов что, других способов убрать урода из Думы не знает, кроме как "предложить"? "А Васька слушает, да ест" - Пономарёв всё гадит и гадит. skalka