Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Миллер: Первый газ по «Южному потоку» в Европу придёт в 2015 году

Миллер: Первый газ по «Южному потоку» в Европу придёт в 2015 году


Строящийся газопровод «Южный поток» отвечает экономическим интересам всех стран-участниц, потому Газпром с партнерами делает все, чтобы завершить работу в срок и начать поставки голубого топлива в 2015 году, заявил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

«Южный поток» отвечает экономическим интересам всех стран-участниц и будет построен. Сейчас мы с партнерами делаем все, чтобы завершить работы в намеченные сроки. В конце 2015 года по «Южному потоку» будет поставлен первый газ», - сказал Миллер, передает РИА «Новости».

Он добавил, что глубоководная укладка газопровода в Черном море начнется осенью этого года. «С пуском «Южного потока» морские газопроводы будут обеспечивать две трети всех наших экспортных поставок», - добавил глава Газпрома.

Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер пригрозил последствиями странам Европейского союза, решившим поддержать проект «Южный поток» в его нынешнем виде. Она также заявил, что создание газопровода «Южный поток» должно быть приостановлено до момента, пока он не будет полностью соответствовать нормам Европейского союза.

Между тем, постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов заявил, что не существует доказательств того, что газопровод «Южный поток» не соответствует законодательству Европейского союза, это лишь мнение Еврокомиссии.

Напомним, внутри правительств Сербии и Болгарии вспыхнули открытые споры вокруг «Южного потока». Под давлением Запада – в том числе скандально известного сенатора Маккейна – в Софии и Белграде объявили было о «заморозке» проекта, но чуть позже другие члены правительств опровергли заявления коллег.

Газопровод «Южный поток» мощностью 63 млрд кубометров планируется проложить по дну Черного моря из России до Болгарии. Далее голубое топливо будет распределяться по различным странам Европы – как по транзитным для «Южного потока», так и по тем, куда придут газопроводы-отводы. Пропускная способность австрийского участка составит 30–32 млрд кубометров в год.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Vitamin 27 июня 2014 20:34
+5
Скоро на Украине будет много металлолома. Трубного...
№2 Марина Донская 27 июня 2014 20:37
+6
Смотрела сегодня заседание Газпрома, так Миллер был прям в ударе!
Блистал-светился, Аж искры сыпались! yahoo
Мы не всё знаем про ЭТО. Значит, "вот ты какая - газовая игла...",
и никуды гейропцы не спрыгнут с неё! belay
№3 yana532912 27 июня 2014 20:43
0
Ну и кто дурак? Пыжаться, грубо говоря, тужат sad ся, вопли "а МЫ, да МЫ", ну и куда пришли, а в попу. Только признаться не комильфо. Орать о величии каждый майдаун может, ты попробуй докажи свое величие. feel
№4 Alterego 27 июня 2014 20:58
+2
Стоит расслабиться. Еврокомиссия и сам Эттингер - хромые утки. Они дорабатывают свой срок, их скоро сменят новые люди. Также все понимают, что надо дать несчастным еврокомиссарам дать напоследок заработать на жирную пенсию в американских НПО посредством высказываний, направленных против российских интересов. Никто их не слушает, трубы выпускаются, сварщики готовятся.
№5 Victor_P 27 июня 2014 21:15
0
Никуда они не денутся, кому из-за придурков на Украине мёрзнуть хочется...
№6 Grib_ok 27 июня 2014 21:24
0
Еуропа против ..
А Васька слушает, да ест biggrin
№7 Allon 27 июня 2014 21:59
0
Что то в последнее время я начинаю ненавидеть наше "национальное достояние". Мне одному кажется, что им пох Россия и её народ, главное газ продать. "достояние" покупает футболистов за десятки лямов мерканских рублей, а страна собирает деньги на операции детям. Сотни тысяч бегут от войны, тысячи гибнут, а собственность "достояния" - "эхо мацы", обсирает нас, и орёт "сала хероям". Вот на хрена нам ТАКОЕ "национальное достояние"?
----------
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№8 skeptik1971 27 июня 2014 22:55
0
А я, например, наоборот Газпром уважать стала. Раньше реклама "Газпром-национальное достояние" страшно злила. Ну, какое-такое достояние, если я лично ничего с него не имею?! Но в свете последних событий, открылась истина: Газпром- наше мощнейшее оружие! Одним движение крана Миллер решает важнейшие геополитические задачи! Только энергетическая зависимость сдерживает агрессию ЕС в отношении России! И реклама Газпрома больше не кажетс мне глупой.
№9 Константин 27 июня 2014 22:40
0
Цитата: Allon
Что то в последнее время я начинаю ненавидеть наше "национальное достояние".

Не надо с водой выплескивать и ребенка. Газпром стал не только геополитическим оружием России, но и одним из "спонсоров" масштабного перевооружения армии и флота, повышение зарплат бюджетникам и т.д.(короче, обеспечил доходную часть бюджета страны)