Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности

8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учреждён по инициативе депутатов Государственной Думы.

Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными конфессиями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет границ.

В каждом вероучении есть примеры семейной верности и любви. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чью память и чтят 8 июля.

8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Ippolit1212 8 июля 2014 15:33
+5
Всем мои подравления!!
----------
PS. Америка должна быть разрушена
№2 Пилат 8 июля 2014 15:40
+7
Командир Моторола в подарок на свадьбу получит квартиру, принадлежавшую «Приват-банку» | Русская весна

Уже легендарный командир бойцов ДНР Моторола женится на известной девушке из ополчения Елене.
Невеста родом из многострадального пригорода Славянска — Семёновки, почти полностью уничтоженной артиллерией хунты.

Молодые вместе защищали передовой рубеж Славянка от киевских карательных отрядов.

Молодожёны в качестве подарка получат квартиру. — Ополченец Моторола намерен жениться на Елене (очаровательной девушке из Семёновки). Это будет первым официальным бракосочетанием в Новороссии. Меня удостоили чести быть почётным свидетелем. Свадебным подарком будет квартира из фонда «Приват-банка», — сообщил лидер парии Новороссия Павел Губарев.

По его словам, ополченец обратился с просьбой зарегистрировать его брак в именно в Новороссии. Он также отметил, что документы уже готовятся и никакой бюрократии не будет. Ждать три месяца жениху и невесте не придется, их распишут мгновенно и они получат свидетельство о браке со всеми печатями.

Как мы писали ранее министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков наградил Моторолу высшей наградой добровольческой армии — Георгиевским крестом. Такие же награды получили еще два ополченца.

— За мужество, храбрость и отличное выполнение воинского долга при защите Славянска от карательных войск Георгиевскими крестами 4-й степени награждены пулемётчик, командир расчёта ПТРС (противотанковое самозарядное ружье) и командир расчёта НСВ (пулемет «Утёс»), — говорится в приказе Стрелкова.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№3 Громозека 8 июля 2014 15:45
+4
Отличная новость!!! Моторолле и его невесте долгих лет жизни, и и деток побольше!!! У настоящих героев и дети будут - подстать родителям.!!!

ПыСы - помоему это уже не первая свадьба у ополченцев?

----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№4 Пилат 8 июля 2014 15:57
+2
Насчёт ополчения не скажу, а фото месяца полтора-два, на нём обычные жители. Это ещё когда баррикады на ОГА стояли у нас в Донецке.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№5 Пилат 8 июля 2014 17:13
+2
 Моторала и его невеста
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№6 Громозека 8 июля 2014 18:12
0
А Моторолла "губа не дура"..... Вон какую красавицу отхватил!!! good
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№7 Пилат 8 июля 2014 18:19
+1
Так у нас других не бывает. Это вам не Галиция с её Русланой biggrin
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№8 Громозека 8 июля 2014 15:40
+4
В Челябинске наградили 25 семей за любовь и верность.

Главными героями сегодняшнего праздника стали 25 семей, отметивших в этом году золотую свадьбу. Они получили медаль «За любовь и верность», а также поздравления от правительства Челябинска, министерства социальных отношений Челябинской области и деятелей культуры, искусства и духовенства.

----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№9 ветеран 8 июля 2014 15:45
+2
Не удержусь, напомню,муромцы-Илья,Зворыкин,Гастелло...
Всех поздравляю!
№10 С.Беляева 8 июля 2014 15:46
+5
Любовь, хорошая Семья, Верность - вот это наши, правильные ценности! Семья – это то, что дает нам силы. Любовь – это то, что греет наши сердца. Верность – это то, что заставляет верить в чудеса и полностью довериться любимому и близкому человеку. Если у вас есть семья полная любви и верности, то вы самый счастливый и богатый человек на земле, ведь семью, любовь и верность не купишь ни за какие деньги мира. Семью себе может позволить и богатый, и бедный человек. Но именно бедняк может оказаться намного богаче, ведь его могут любить намного искреннее, чем того, кто правит миром и имеет горы несметных материальных богатств. Цените близких, любите родных и никогда не предавайте тех, от кого никогда не хотели бы узнать предательства.
С днем семьи, любви и верности – самых дорогих человеческих ценностей!
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№11 figaro.sdeberzherack 8 июля 2014 16:14
+1
Глупо праздновать то , что должно быть правилом в жизни . Или один день в году отдаём семье , любви и верности , а в остальные у нас правят ненависть , блуд и одиночество ?
№12 Громозека 8 июля 2014 16:20
+3
Правило правилом, а добрые традиции нужно обязательно закреплять вот такими датами и событиями.И молодежи пример, и старикам почет.

Попробуйте полностью статью почитать, с цифрами, выкладками - может поможет...

Статья тут - https://continentalist.ru/2014/07/8-iyulya-vserossiyskiy-den-semi-lyubvi-i-vernosti/
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№13 figaro.sdeberzherack 8 июля 2014 16:55
0
Извините , но мне не надо помогать . Я считаю , что и семья , и любовь , и верность , были на Руси задолго до этих христианских персонажей . Также моё мнение таково : это естественные свойства нормального общества , и об этом надо вспоминать каждый день . К чему такие "праздники" приводят , можно увидеть на примерах "женского дня" , и "дня матери и ребёнка" : отношение к "героям" "праздников" ухудшается с каждым годом . Вспоминают о них только по разу в год , а остальное время относятся по скотски , и самое страшное - отделяют одно от другого . Так что . вы празднуете лозунг, ни к чему не обязывающий . Покричали и забыли .
№14 Блонди 8 июля 2014 16:19
+4
girl_in_love нет, не один день в году! а словно день рождения - каждый год love очень красивый праздник... всем желаю Любви Веры и Надежды! girl_in_love
----------
...не сотвори себе кумира...
№15 Аслан.Ш. 8 июля 2014 17:13
0
Интересно а любовников и любовниц поздравляют в этот день.?
Я спрашиваю про педерастов и лезбиянок.
№16 figaro.sdeberzherack 8 июля 2014 17:24
0
Интересный вопрос .... Ведь там и "семья" (как они это себе представляют) , и "любовь" , и "верность" ... Практически то же самое . Но нет главной составляющей - детей . Вот почему нельзя такие вещи рассматривать по отдельности , тем более - праздновать .