Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Известия»: Лавров и Шойгу возглавили рейтинг самых узнаваемых и эффективных министров

«Известия»: Лавров и Шойгу возглавили рейтинг самых узнаваемых и эффективных министров

ВЦИОМ впервые опубликовал рейтинг министров, основанный на оценке населением качества работы глав того или иного ведомства, а также его узнаваемости среди граждан страны, пишет газета «Известия».

Ранее эксперты центра исследовали работу членов правительства лишь с точки зрения медиаактивности министров.

«Это сделано для того, чтобы избежать «различных коллизий», когда в общем рейтинге менее известный чиновник обходил более известного за счет специфических критериев оценки. Или, напротив, излишний PR выводил на лидирующие позиции руководителей ведомств, которые не могли похвастаться реальными результатами», — сказал генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров.

Безусловными лидерами стали министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Сегодня мы находимся в конфронтации с Западом. В отношении России вводятся санкции, нашу страну обвиняют во всех смертных грехах. В такой ситуации роль наших защитников, в погонах и без, резко возрастает. То, что Лавров и Шойгу лидируют в обоих показателях, говорит о том, что в этой непростой ситуации они и их ведомства действуют блестяще», — подчеркнул Федоров.

В списке аутсайдеров по качеству работы — главы Минобразования Дмитрий Ливанов, Минсельхоза Николай Федоров и созданного осенью 2013 года Минстроя Михаил Мень. Причем в индексе известности Ливанов входит во вторую группу «Широко известные», а Федоров и Мень на ступень ниже — «Малоизвестные».

Чуть лучше россияне оценивают работу глав Минфина Антона Силуанова, Минздрава Вероники Скворцовой и Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Группа министров, в том числе руководитель МЧС Владимир Пучков и курирующий развитие Крыма вице-премьер Дмитрий Козак, попали в подраздел «потенциал».

Список аутсайдеров в индексе известности «возглавили» главы Минприроды Сергей Донской, Министерства по делам Северного Кавказа Сергей Кузнецов, Минкомсвязи Николай Никифоров и Минрегионразвития Игорь Слюняев.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Tinich1961 22 июля 2014 08:10
+6
В Киеве возбуждено дело в отношении милиционеров, не освободивших "майдан" от активистов
22.07.2014 00:01
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении сотрудников столичной милиции и должностных лиц Киевской городской госадминистрации (КГГА), не принявших действенных мер по освобождению площади Независимости и административных зданий в центре города, захваченных манифестантами. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по статье "Служебная халатность". "Несмотря на неоднократные публичные обращения генерального прокурора Украины и прокурора Киева в адрес сотрудников киевской милиции и КГГА, ситуация в центре столицы остается неизменной: блокируется движение транспорта, совершаются беспорядки, нападения на людей, другие тяжкие преступления", - сказано в сообщении.

Широкую огласку, напоминает прокуратура, получило событие, происшедшее 18 июля на площади Независимости, когда в результате взрыва неустановленного устройства житель палаточного городка получил осколочные ранения и был госпитализирован.

"Очевидно, что к таким последствиям привело безответственное отношение к служебным обязанностям как правоохранителей, так и местных чиновников", - отметил прокурор Киева Сергей Юлдашев.

В настоящее время прокуратура устанавливает круг должностных лиц, на которых непосредственно возложено исполнение обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению жизнедеятельности города, проводятся другие следственные действия. Ход расследования находится на контроле прокурора Киева.

По материалам: ИТАР-ТАСС

З.Ы. Это не про февраль, это про июль...
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№2 ALEX777ToadStrange 22 июля 2014 10:44
+6
Не надо было Беркут жечь. Все украинские менты это видели и поняли, что никто их защищать не будет. Вот они и неутруждаются. Начало доходить до свидомых. На всех лагерей не хватит. Надо ЛНР и ДНР объявить, что возьмут на работу милиционеров не запятнавших себя в геноциде собственного народа. Думаю, очередь будет большая.
№3 Razgrebatel 22 июля 2014 08:14
-5
Вот в России самые вруны, это ВЦИОМ. Оторваны от реалий конкретно. Хотя здесь попали в точку.
№4 Владимир_Мамин 22 июля 2014 08:19
+3
Я бы ещё выделил Мединского и Иванова. Мединдинскому спасибо за книгу - "Мифы о России".
№5 luiza_isla 22 июля 2014 09:44
-5
5-я колонна с самого назначения Мединского ведет медиа войну против него. Была история, когда Мединский отказался за более чем миллион у.е. гос.денег купить музыкальный инструмент для известного музыканта.Деньги он направляет на нужды обычных школ и т.д.
А Иванов один из самых надежных соратников Путина, скорее всего. И работу его мы не очень должны видеть.
№6 dominion 22 июля 2014 10:08
+1
Насчёт Иванова не согласен, чё то он мутный какой-то, покоробило когда он про лидера Сирии Башара Асада сказанул, "дескать мы будем наблюдать за вывозом хим. оружия и смотреть, что бы Асад не жульничал".
И это он так сказал про главу союзной нам державы.
По сравнению с Башаром, Иванов никто и не имеет права так говорить о президенте и человеке за которым на смерть пойдут многие тысячи сирийцев.
№7 ALEX777ToadStrange 22 июля 2014 10:47
+3
Политика - сэр! Иванов нормальный мужик. Думаю с Асадом было договорено, что мы немножко его поругаем.
№8 Мария В.К. 22 июля 2014 16:30
+2
Соглашусь с Вами про Мединского. В этом году он для меня буквально открытие. Если вижу в медиа - обязательно слушаю. Очень впечатлил его эмоциональный ответ на события на Украине, особенно моменты из его семейной истории. Он в частности рассказал как его бабушка с дедушкой "познакомились" с бандеровцами. Как понимаете "знакомство" закончилось плачевно. Если я правильно запомнила, то его бабушка собирала части дедушки по лесу что бы нормально захоронить...
№9 Андрей Владимиров 22 июля 2014 08:27
+7
Лавров сейчас ведет настоящую войну против Запада. Сейчас дипломатия может порою больше, чем армия. Шойгу тоже молодец - реально сильный министр обороны. Дай Бог им успехов и побед.
№10 Аслан.Ш. 22 июля 2014 08:41
+1
Лавров министр политической обороны,Шойгу просто обороны.
№11 Сергей из Иркутска 22 июля 2014 08:55
+3
Думаю, скоро можно будет услышать за бугром: "Вот бы нам таких министров, а то у нас одни ..."
№12 dominion 22 июля 2014 10:02
+3
Не забываем про Медалия Леонтьевича, спорт - та же война!
И в Сочи мы Западу устроили операцию"Багратион".
№13 ALEX777ToadStrange 22 июля 2014 10:50
+5
Путин маладца! Подобрал команду. Думаю скоро правительство поменяется на половину. Силовики уже все наши, ещё бы премьера поменять.
Дима струхнул в 2008, сдал Ливию, Ирану не поставил ЗРК - список можно продолжать.
№14 sibas 22 июля 2014 11:14
-4
Снова Шойгу "засветили", готовят на замену Путину! Когда он был министром МЧС, его раз в неделю показывали. Сейчас Пучкова часто показывают? Шойгу ставленник "семьи", именно он и является козырной картой шестой ("патриотической") колонны. Как вы думаете, если бы сейчас выборы вдруг, сколько бы людей за него проголосовало?
----------
Ищешь ясности?
Смотри в Концепции Общественной Безопасности!!!
№15 noobyram2 22 июля 2014 17:33
+2
Не нагнетай истерию! У нас почти все крупные чиновники вышли из ельцинских времен и что, теперь их всех поувольнять? Путин работает с кем может, других нет. Не нравится Шойгу - критикуй его работу конструктивно, с фактами и цифрами, а так ты ничем от белоленточных петухов не отличаешься. Крику много, толку - ноль.
№16 С.Влада 22 июля 2014 11:50
0
К сожалению, в ситуации когда Россия все еще живет по прозападной конституции и у Президента по многим вопросам просто скованны руки, на идеальных соратников надеяться не приходится. Скорее они вынужденный компромисс на этом переходном этапе. Если сумеем при поддержке проснувшегося народа свалить западное иго, тогда Президент возможно будет иметь более широкий выбор для близкой команды. В любом случае- Лаврову респект за напряженную работу в это непростое время.
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№17 tantra74 22 июля 2014 13:41
+1
"Лавров и Шойгу возглавили рейтинг самых узнаваемых и эффективных министров"
- и самых мужественнно-красивых! winked
№18 С.Татьяна 22 июля 2014 13:57
+3
Солидарна! Лавров, Шойгу, Чуркин, Песков и др. - КОМАНДА!!! good А что в Киеве - петухи, сектанты, мутанты... hang
----------
Ну нельзя же нравиться всем подряд,нужно кого-то и раздражать для разнообразия)))
№19 tantra74 22 июля 2014 14:35
0
Угу! Сравнить умы-таланты, фамилии, лица и торсы! Всё в нашу пользу! biggrin
№20 Арина_Симонова 22 июля 2014 15:05
+2
Нашли, с кем сравнивать! У наших ВСЁ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ: И МУЖЕСТВЕННОСТЬ, И ДОСТОИНСТВО, И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, И ИНТЕЛЛЕКТ, И МАНЕРЫ, И.....много можно перечислять! А эти - высеры криминальные(прошу простить за, ну понятно)!