Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Министр культуры РФ откроет выставку "Романовы. Моя история" в Крыму

Министр культуры РФ откроет выставку "Романовы. Моя история" в Крыму

МОСКВА, 15 августа — РИА Новости. Выставку "Романовы. Моя история" откроет в Ливадийском дворце в Ялте в пятницу министр культуры РФ Владимир Мединский, сообщили РИА Новости пресс-службе Министерства культуры РФ.

В церемонии открытия выставки примут участие также врио главы Крыма Сергей Аксенов, министр культуры Крыма Арина Новосельцева.

Место проведения выставки выбрано не случайно: Ливадийский дворец в Ялте был любимой летней резиденцией царской семьи. Создателю дворца Николаю Краснову император Николай II пожаловал звание "архитектора Высочайшего двора".

Выставка — продолжение интерактивного выставочного проекта "Православная Русь. Моя история. Романовы", посвященного 400-летию дома Романовых. Содержание экспозиции с использованием современных 3D технологий и анимированных коллажей, сенсорных панелей и киноэкранов меняется и дополняется в зависимости от места проведения выставки. В Ялте организаторы добавили в экспозицию материалы о малоизвестных фактах из истории Крымского полуострова. Проект с успехом уже прошел в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени.

Выставка "Романовы. Моя история" создана под эгидой Патриаршего совета по культуре и организована при содействии Администрации Президента РФ, Министерства культуры РФ, Совета министров Крыма.

Фото: Игорь Руссак
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Карамзин 15 августа 2014 08:34
+2
Сорбы - это западно-русский народ. Значит, Екатерина Великая - принцесса Цербская, тоже русская, а не немка.
№2 бимбер 15 августа 2014 08:34
+3
Интересно было бы побывать на этой виртуальной выставке.Но не суждено, возможно появится фильм о ней, тогда и посмотрю.Единственно, что меня смущает, это виртуальность, все таки выставка охватывает громадный пласт истории России,истории дома Романовых. А без материальных экспонатов она, на мой взгляд, не так представительна.
----------
Надо верить в лучшее, но всегда быть готовым к худшему. На всякий случай...
№3 Ирина.А 15 августа 2014 08:37
+2
Была на выставке "Романовы" в Касселе, несколько лет назад. Немцы пищали.
----------
Лучше промолчать и показаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения.
№4 бимбер 15 августа 2014 08:52
+2
Можно подробнее? Думаю, что многим будет это интересно, что за писк издавали немцы и чем это было вызвано.Просим!
smile
----------
Надо верить в лучшее, но всегда быть готовым к худшему. На всякий случай...
№5 Ирина.А 15 августа 2014 09:29
+3
Восторженный писк. После этой выставки, мамина соседка засобиралась в Питер. В этом году наконец ей это удалось. Теперь, я думаю, полгорода таких старушек с внуками поедут в Петербург. Там старушки очень активные, общаются, путешествуют. С 8 утра уже в кафешках обсуждаю где кто побывал и что увидел.
----------
Лучше промолчать и показаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения.
№6 Ляля 15 августа 2014 15:36
0
Можно, хотя бы исторический документальный сериал "Романовы" в инете посмотреть. Тоже впечатляет!

Кто хочет, все сюда! https://baskino.com/serial/8696-romanovy.html
№7 Еленка 15 августа 2014 11:22
-1
И писались от восторга? biggrin
№8 Tatyana.L 15 августа 2014 08:52
+3
Ребята, рекомендую книгу Е.Литвиновой "Царская семья в Крыму". Она продавалась в Крыму в прошлом году. Необыкновенное наслаждение - эта книга. А Крым всем нам и, конечно, членам царской семьи, был и остаётся "ярко сияющим символом счастья"https://www.livelib.ru/book/1000663596
№9 бимбер 15 августа 2014 08:56
+4
Спасибо, обязательно почитаю, люблю такую тематику.

Николай II и царская семья в Крыму (фотографии).
----------
Надо верить в лучшее, но всегда быть готовым к худшему. На всякий случай...
№10 vic53 15 августа 2014 09:37
+1
Империя в цвете https://www.veinik.by/index.htm
№11 Vitamin 15 августа 2014 10:14
+2
Благодаря Романовым у нас и появился Крым. Так что всё логично
№12 Михаил_Марс 15 августа 2014 19:30
0
Благодаря Романовым мы чуть Россию не потеряли... Наелись монархией раз и на всегда, больше не надо.
----------
В огне брода нет!
№13 Vitamin 15 августа 2014 20:39
0
Не было бы Романовых жил бы ты до сих пор в Московии.
№14 пипл 15 августа 2014 10:15
+3
Историю страны надо беречь и восстанавливать. без неё нет будущего.
№15 Ориола 15 августа 2014 14:20
+3
А я смотрю в Вестях репортаж из Крыма, и душа поёт - наконец-то в Ливадийском дворце гостей принимает наш, российский Президент, а не всякие самозванцы! applodisment yahoo
Господи, как приятно! До слёз. Наверное, эту радость поймут только крымчане.
№16 Надя 15 августа 2014 15:25
+3
Знаете, Ориола - эйфория мартовская, конечно, поуменьшилась. Много повседневных хлопот, много сил и времени уходит на то, чтобы каждой семье и каждому человеку "врасти" в российскую жизнь. Тут и паспорта, и страховки, и возврат вкладов, и профессиональная перестройка (бухгалтерия, налоги, аудит, строительные нормы, нотариусы, банки, бюджетники, образование). Даже к денежным купюрам привыкнуть - уже труд и некоторое напряжение.
Но все равно - иногда вдруг увидишь мальчишку на велике с российским флагом, или бабульку в футболке с Путиным - и такая радость и гордость - аж в носу щиплет!
Особенно когда представишь, ЧТО могло бы с нами быть, если бы не Россия.
№17 Ляля 15 августа 2014 15:44
+1
applodisment applodisment applodisment Все 23 года грызло то, что Крым отдали чужакам! В совке не так заметно было и мову, и белиберду по телеку. А как начали пилить крымские пляжи украинские олигархи - тоска взяла. Кругом заборы и колючки - "туда не ходи", "здесь нельзя"! spiteful
№18 sandulovat 15 августа 2014 16:22
+1
Понимаю, Ориола, ещё как. А ещё радуюсь, что следующий, 2015 г. будем встречать только российский и вместе с Россией, как одно целое. Севастополь. yahoo
№19 Ориола 15 августа 2014 14:26
+3
Помню, как лет пять назад возила московскую родню на экскурсию в Ливадию. Ходили по дворцу среди стада укровских туристов. Вся экскурсия рассказывала только о российской истории. В конце спрашиваю у гида: "Ну и что ж тут украинского?" Смутился. Единственное, что нашла укровское - в лавке продавали укр.флаги и вышиванки, специально для стада. Было очень мерзко.
№20 С.Влада 15 августа 2014 21:36
0
Не хотелось давать здесь эту информацию. Ну да ладно, кому нужно тот услышит.
Преступления Романовых.
1 Романовы - смесь немецкого ( прусского ) и русского родов, к трону не имевшие никакого отношения. Получили трон путем заговора организованного иудеями и англо-саксами, их первые выдвиженцы. Править стали небольшой территорией, называющийся Московской Тартарией, отколовшийся от Великой Тартарии Империи Русов. Иван Васильевич Рюриков ( Грозный ) - Великий Царь и патриот земли Русской, был оклеветан Романовыми и облит грязью на столетия

2 Несколько раз начинали войны против Великой Тартарии, от которой откололись, с целью поработить и захватить территории. Путем обмана и подкупа предателей, в ходе кровавой войны разгромили Великую Тартарию, назвав это в фальшивой , состряпанной ими истории восстанием Емельяна Пугачева.
3 После разгрома Тартарии, которая простиралась на огромные территории и включала в себя также Русско - американскую Тартарию на территории сегодняшней Северной Америки, дали европейцам захватить и эти территории. Америку никто не продавал и не покупал, она была разгромлена Романовыми для того, чтобы передать европейцам.
4 После разгрома Великой Тартарии была переписана вся мировая история, существовавшая до тех пор. Романовы приказали свести все исторические летописи, все книги с картами по истории, после чего они были уничтожены. Так же произошли одновременно " случившиеся" пожары в практически всех европейских библиотеках. Чудом сохранившиеся экземпляры с картами Тартарии можно посмотреть в Британской энциклопедии и Французской энциклопедии за 1771 год. Была переписана вся история. Возникли фальшивая Римская империя и Древняя Греция. Нужны они были для " величия" Европы, которая была ничем иным как окраиной Великой Тартарии.
5 После разгрома Тартарии, когда погибло множество жителей Тартарии, всемерно стало насаждаться западничество, уничижение всего русского и славянского, изменен русский язык, именно для того, чтобы мы не могли легко сегодня прочитать многие уцелевшие книги наших предков. В элите близкой к царской семье преобладали иностранцы, практически нереально было встретить человека с русской фамилией. Языком так называемой элиты был французский. Даже разговаривать на русском считалось хорошо только для низкого сословия. Кстати крепостное право, тоже пришло к нам с Романовыми из запада, в Тартарии всегда жили только свободные люди.
6 Иудейское христианство окончательно укоринилось в России, всяческие намеки на Православие как нашу истинную Веру пресекались и подвергались гонениям.
К слову христианство добавили слово " Православное" для того, чтобы окончательно заставить людей забыть свою Веру и стереть генетическую память.
Среди Романовых за триста лет встречались более патриотично настроенные, но в целом это не меняет их сути. Все мы сегодня пожинаем плоды того, что случилось с нашей истинной Родиной Тартарией после разгрома ее Романовыми. Все войны и революции были только следствием этого предательства и фальсифицированной истории.
Напрашивается вопрос, кому сегодня выгодно продолжать скрывать правду и восхвалять преступных Романовых? Кстати Романовы не были расстреляны вопреки официальной версии, а прекрасно жили в Европе, где собственно и сегодня живут их потомки.
Значит Россия продолжает идти по пути лжи и фальсификаций? Это конечно прежде всего выгодно западу и его холуям- пятой колонне в России, так как если откроется вся эта правда...паразитической иудейско-западной системе придет конец.
Вот и спросите себя, потомки славных жителей Тартарии, хотите ли вы жить в своей стране свободными и знать правду или продолжать кормить паразитов, которые более триста лет издеваются над нами.
Великая Тартария только факты
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.