Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На «линии фронта» имени политика Путина

На «линии фронта» имени политика Путина

Каковы задачи этого объединения, иначе говоря, с кем призван «биться» этот Фронт? Задач, прямо скажем, множество. Достаточно обратиться к сайту ОНФ, чтобы представить масштаб его деятельности. Это объемнейший блок политических, экономических, хозяйственных вопросов. А так же вопросов культуры, экологии, социальной защиты и многих-многих других.

Разумеется, на таком обширном пространстве, по которому пролегает «линия фронта», невозможно продвигаться с одинаковой скоростью. Да и актуальность тех или иных его «участков» очень вариабельна, поскольку жизнь наша не стоит на месте. Мало того, в последнее время движение ее приобрело и вовсе невероятную стремительность. Поэтому для большей эффективности просто необходимо фокусировать усилия на наиболее важных (генеральных) направлениях, чтобы, как и в случае с настоящим фронтом, он продвигался все дальше – к полной победе.

Ну, а определяет эти направления, как и положено, «командующий» фронтом. Собственно, с этой целью в Ставрополь, где второй день проходит собрание его активистов, и прибыл его предводитель Владимир Путин.

ВВП поставил перед «фронтовиками» целый ряд насущных задач.

Например, решить проблему доступности многофункциональных центров для россиян. При этом с удовлетворением отметил, что Южный федеральный округ (в котором и проходит форум) по созданию этих МФЦ даже немного опережает другие регионы России.

Так же Путин призвал разобраться с критериями отнесения СМИ к федеральным или региональным. «По сути сама Роспечать и решает, что является региональным СМИ, а что федеральным. С этим точно надо разобраться», - распорядился президент.

Коснулся Путин и столь важного для страны (и в особенности «всесоюзной житницы» — Южного региона) вопроса о введении экспортной пошлины на минеральные удобрения. «Я очень надеюсь, что в самое ближайшее время, а уже середина января, соответствующие ведомства с производителями договорятся и выйдут на эти решения», — сказал он.

А еще лидер ОНФ отметил, что компетентные органы должны прислушаться к выводам ОНФ, сделанным при подготовке индекса расточительности властей в регионах. И, вообще, Путин выразил намерение обсудить с властями регионов предложения, которые будут готовиться на форумах ОНФ.

ВВП напомнил, что ОНФ в этом году проведет еще три межрегиональных форума, что позволит более глубоко проанализировать ситуацию в регионах России. Он отметил, что результаты проходящей в эти дни дискуссии обобщены, выработаны предложения по решению наиболее актуальных вопросов, "и такой подход к делу нужно продолжать и на предстоящих в будущем межрегиональных конференциях", а к концу года провести анализ и подвести итоги того, что сделано для решения проблем регионов.

В общем и целом, стратегия обозначена, ключевые цели намечены, все весьма серьезно. Думаю, что выскажу не только свое частное мнение, что в скором времени Фронт станет ведущей общественно-политической силой в стране.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Remy 25 января 2016 18:40
+16
Смотрю ОНФ, и в каждой проблеме или через одну, чиновники, откаты и распилы. Когда это прекратиться? Владимир Владимирович, пора бы уже к стенке душителей бюджетов и грабителей народа... Как в Сингапуре к стенке и все за воровство взятку и откат!
№2 Игорь И 25 января 2016 18:45
+10
Или как при Иване Грозном. Кстати, как вам ОНФ, как вариант новой "просвещенной" опричнины?
№3 Remy 25 января 2016 18:56
+13
Хорошее начало, по крайней мере люди меньше уже боятся задавать колкие вопросы, и называть своими именами. Лишь бы действия были и результаты, иначе утухнет вся новая опричнина. Нужны исполнительные и наказательные инструменты.
№4 Антон Орловский 25 января 2016 20:40
+2
Результаты буду, главное не бояться идти на диалог и говорить, что не устраивает. А у нас как получается: кто-то на кого-то обиду утаил и держит в себе. Вот для этого такие площадки и нужны, чтобы находить и устранять разногласия)
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№5 Remy 25 января 2016 20:43
0
Главное, чтобы не закончилось так: встретились, пословоблудили, разошлись... посмотрим.
№6 Zolotoy 25 января 2016 20:49
+3
Не думаю, ВВП не тот человек, который позволит словоблудить! Он же все помнит, и если что-то из его поручений не исполняется, он и разнос может устроить, и тогда все в мгновение ока будет выполнено.
№7 Remy 25 января 2016 20:50
-3
Детсад )))
№8 ЛиКа 25 января 2016 19:01
0
Опричники? У них вроде и полномочий серьёзных нет (или я ошибаюсь?). А вот если дать широкие полномочия, тогда да. Правда это может перерасти в беспредел.
№9 сруль рабинович 25 января 2016 19:09
+7
Если бы 10 лет назад мне сказали, что Путин в третий раз захочет стать президентом, я бы рассмеялся. В те времена я постоянно курил траву
№10 сруль рабинович 25 января 2016 19:11
+10
Владимир Путин заявил, что террористы будут обязательно найдены, а все пособники понесут ответственность. В Вашингтоне царит паника.
№11 сруль рабинович 25 января 2016 19:12
+10
Чем меньше денег в своем кармане, тем больше человек информирован о карманах Путина. Чем дальше человек живет от России, тем больше информирован о заднице в России.. Чем больше человек пи...т, тем меньше в его глазах свободы слова в России...
№12 сруль рабинович 25 января 2016 19:34
+15
Рой Джонс выходит из приемной Путина с паспортом в руке и видит Керри. — И ты туда же? Понаехали!
№13 sergio hris 25 января 2016 19:26
+1
нужна, ой как нужна.Об этом ещё Фурсов не раз говорил!
№14 konkar 26 января 2016 11:08
+2
Мне кажется, что проект ОНФ - это попытка создать основу для реальной демократии, в которой люди не только политически активны но и политически ответственны. Невозможно после веков самодержавия/диктатуры объявить демократию и все станет хорошо, наоборот, во власть выдвинутся крикуны и демагоги типа Навального, после чего через некоторое время народ потребует возвращения самодержавия/диктатуры. Необходимо внедрять в сознание людей понимание, что они могут влиять на пути развития государства, тогда возникнет ответственность за свои поступки. Вспомните, в 90-е многие говорили: " а я для прикола голосовал за Жириновского". Не то чтобы я не люблю Жириновского, но когда человек голосует "для прикола", это означает, что он не ощущает себя гражданином.
Так что ОНФ - это интересный проект по выращиванию нового поколения граждански ответственных людей.
№15 defender_III 25 января 2016 18:40
+11
ВВП-единственный гарант мира на Земле!
№16 Игорь И 25 января 2016 18:48
+7
Да уж. Тут в свете того, какую унылую мировую перспективу обрисовал Катасонов, только на ВВП и приходится надеяться
№17 sergio hris 25 января 2016 19:30
0
у Катасонова стиль такой, может нездоровиться, вечно ноет(простим старика), но почему Ст
релков в таком пессимизме непонятно
№18 ПацифистАСВК 25 января 2016 19:44
+6
Цитата: sergio hris
но почему Стрелков в таком пессимизме непонятно

А потому что он думал что он патриот, а выяснилось что он банальный путинсливщик. biggrin
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№19 петр вотинов 25 января 2016 18:58
+3
Мздоимцев надо, как при Петре, два года на должности и в острог. И чтобы никакой приемственностьи при передачи должностейот отца к сыну ну и т.д. Произошло - судить.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№20 AlKo66 25 января 2016 18:58
+2
Хотелось бы, чтобы стратегия действия ОНФ привела к результатам. Хочется верить, что наш Президент всё-таки против нашего насквозь коррумпированного правительства
№21 Remy 25 января 2016 19:05
+2
Лишь бы это не была профанация в целях сдерживания народа. Поживем - увидим...
№22 ванечка 25 января 2016 19:02
+6
Вот еще с форума ОНФ.

Президент России Владимир Путин в рамках форума ОНФ сегодня прокомментировал своё отношение к коммунизму, а также затронул тему перезахоронения тела вождя Октябрьской революции.
— Что касается небольшой дискуссии, которая развернулась на Совете по науке и моей оценки советского прошлого, то я, как и миллионы наших граждан, был членом компартии. И не просто компартии, а 20 лет проработал в организации, которая называлась КГБ, а она наследница ЧК, которая называлась вооружённым отрядом партии, — отметил президент, — я не могу сказать, что был идейным коммунистом, но тем не менее относился к этому бережно. Я не был функционером, я был рядовым членом, но я не выбрасывал партбилет, не сжигал его. Мне очень нравились и до сих пор нравятся некоторые идеи компартии. Если посмотрим кодекс строителей коммунизма, он очень напоминает Библию, и это не шутка.
............
— Что касается перезахоронений и других вопросов подобного рода, вы знаете, мне кажется, к этому нужно подходить аккуратно, чтоб не предпринимать никаких шагов, которые разделяли бы наше общество. Нужно, наоборот, его сплачивать, вот это самое главное, — сказал глава государства.


https://lifenews.ru/news/181698

PS Представляю, какая "волна" от либералов сейчас поднимется.
№23 Игорь И 25 января 2016 19:12
+5
Они уж было возрадовались после слов про "атомную бомбу", а тут о-па-на...
№24 ветер северный 25 января 2016 19:24
+2
Да уж.
Однако Путина в этом вопросе никто не подгоняет, а недовольные любым решением будут всегда. И он не сказал, что тело бывшего вождя должно лежать в мавзолее, но и не сказал, что "прямо завтра" его надо предать земле.
На мой взгляд тело конечно надо бы закопать, но с другой стороны оставление его в мавзолее и не погребение имеет некую сакральность, своего рода это (возможно) наказание за некие грехи. А может душе Ленина наоборот легко и хорошо, кто знает...
№25 Remy 25 января 2016 19:26
+3
Ключевое - нужно сплочать, а не разделять. Уйдут те, кому это важно, чтобы вождь лежал в кремле, захоронят. Сейчас бы захоронение вызвало возмущение, в этом я полностью согласен с Путиным, мудрый он человек, факт.
№26 AlKo66 25 января 2016 19:17
+7
Хочу задать вопрос Волгоградцам. Примерно год назад поднималась тема о возвращении вашему городу названия Сталинград. ВВП в эфире федерального канал Россия24 сказал: "Если люди проголосуют за возвращение имени, я не вижу причин противодействия этому". Почему Вы до сих пор - Волгоград?
№27 luziBeoffa 25 января 2016 19:31
+3
applodisment applodisment applodisment
№28 Синица54 25 января 2016 19:55
+1
Какие важные перемены произойдут от такого возвращения?Станет ли народу лучше? belay
№29 AlKo66 25 января 2016 20:09
+1
Дело не в том, станет, ли народу лучше. Дело в самосознании. Как у Достоевского "раб я, или право имею?" Город был назван именем Величайшего человека СССР. Да, Величайшего...
№30 r-fik 25 января 2016 22:17
+3
Дело не в том, в честь кого назван город. Сталинград стал святым именем не благодаря Сталину, а благодаря сотням тысяч погибших за него, миллионам за него сражавшимся и сотням миллионов ликовавшим во время Сталинградской победы. И не правильно проводить опрос жителей города. Если референдум - то по всей стране. Сталинград - ярчайшее событие Великой Отечественной. А Великая Отечественная - ярчайшее событие нашей истории. А что такое Волгоград? Просто город на Волге...
№31 Abakan2015 25 января 2016 19:36
+3
Хочу от себя, гражданина РФ, поблагодарить ВВП за взвешенную оценку к "своему отношению к коммунизму", теме "перезахоронений и др.вопросов подобного рода". По- моему, вывод из его неудачного коммента на Совете по науке сделан грамотный и меня это радует.
№32 Tanioni 25 января 2016 19:37
+3
Не время сейчас перезахоранивать и переименовывать,мы уже делали это в 90-х годах.ОНФ-замечательная организация,на местах народ видит,как хамеют местные власти,но пожаловаться некуда было,теперь в каждом регионе есть местные ОНФ и туда обращаются с жалобами,чиновники очень боятся этих проверок,т.к после них проверять начинают компетентные органы.
№33 Zolotoy 25 января 2016 20:53
+4
Согласен с вами! Я пока смотрел прямую трансляцию и видел как Владимир Владимирович все на карандаш берет, так живо себе представлял, как этим чинушам достанется по заслугам!
№34 Григорий.С 25 января 2016 19:51
+1
*вариабельна*= а нельзя по-русски=изменчива или неустойчива? facepalm
----------
"СПАСИБО ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!", 1936 ГОД
№35 советский союз 25 января 2016 19:59
+3
Цитата: ванечка
— Что касается перезахоронений и других вопросов подобного рода, вы знаете, мне кажется, к этому нужно подходить аккуратно, чтоб не предпринимать никаких шагов,

Так и просится с языка-не хоронить надо,а в пору оживлять ,а хоронить лучше буржуазный либерализм..думаю уже ни у кого иллюзий нет насчет капитализма..25 лет..и все ..украсть больше нечего,а производить ельцинята никогда не умели..
----------
Антисоветизм и русофобия-родные сестры из помойного ведра Геббельсовской пропаганды англосаксов
№36 Нирэць 25 января 2016 21:35
0
Ерундой занимаетесь.
То ли дело Дима Медведев - сей потц "Рассказал студентам о своём любимом телефоне".
Вот!
Ссылочка: https://touch.news.mail.ru/politics/24633239/?frommail=1
№37 Порутчик Киже 26 января 2016 00:58
0
Цитата: AlKo66
Дело не в том, станет, ли народу лучше. Дело в самосознании. Как у Достоевского "раб я, или право имею?" Город был назван именем Величайшего человека СССР. Да, Величайшего...

У Достоевского чуть-чуть иначе было, по другому случаю и с абсолютно другой моралью в конце. Как насчёт перечитать?
А ещё у него "Бесы" были, где все точки над Ё расставлены окончательно.
----------
Достанем и из грядущего. Не впервой.
БУДУЩЕЕ РОССИИ - БУДУЩЕЕ МИРА >>> google в помощь
№38 Порутчик Киже 26 января 2016 01:28
0
Относительно "небыдла-нерабов" - в особенности.
----------
Достанем и из грядущего. Не впервой.
БУДУЩЕЕ РОССИИ - БУДУЩЕЕ МИРА >>> google в помощь