Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин вручил медали «Герой труда» пятерым россиянам, в том числе Кобзону

Путин вручил медали «Герой труда» пятерым россиянам, в том числе Кобзону

МОСКВА, 30 апреля — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин накануне дня международной солидарности трудящихся вручил в Кремле золотые звезды "Героев Труда" россиянам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, а также в развитие культуры, образования, промышленности и сельского хозяйства.

В числе награждаемых народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон, гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, старший чабан агрокооператива "Цокто-Хангил" Далай Гунгаев, гендиректор, генеральный конструктор Опытного конструкторского бюро "Новатор" Павел Камнев, учитель муниципального Лицея математики и информатики Саратова Людмила Корнилова.

Президент отметил заслуги каждого из лауреатов. В частности, он отметил заслуги Кобзона.

"Всенародную любовь заслужил Иосиф Давыдович Кобзон. На его песнях выросло не одно поколение России и граждан других стран, которые родились и выросли в Советском Союзе", — заявил Путин.

Он подчеркнул значимость Кобзона не только как талантливого исполнителя, но и как депутата Госдумы, общественного деятеля и мецената.

"Иосиф Давыдович всегда помогал тем, кто нуждался в поддержке. Проявлял при этом смелость и мужество. Сейчас он участвует в организации гуманитарной помощи жителям Донбасса, выступает с концертами перед своими земляками", — сообщил глава государства.

"Учитель Людмила Корнилова, также удостоенная звания "Герой труда", показала, что талантливый педагог должен не только учить, но и сформировать интерес к истории и потребностей искать в ней ответы на многие вопросы сегодняшнего дня. Благодаря ее усилиям в школе был создан краеведческий музей", — отметил Путин.

Обращаясь к Богданову, президент сказал:

"Это единственный нефтяник, который живет там, где работает!".

Кобзон отметил, что эта награда является стимулом для композиторов, поэтов и его молодых коллег и призвал любить свою страну. "Нужно любить свою страну, нужно любить свой народ, нужно любить профессию", — сказал Кобзон.

В завершении награждения Путин отметил, что среди награжденных есть как люди известные, так и те, о которых никто не слышал. При этом он подчеркнул, что это не умоляет их заслуги.

"Надеюсь, что после сегодняшней церемонии люди их увидят, заметят. От того, что их раньше никто или мало кто знал, их достижения не являются менее значительными, чем достижения тех людей, которые были известны миллионам", — сказал президент.

Он добавил, что все их заслуги ложатся в копилку нашей страны, помогают укреплять ее обороноспособность, экономику, достоинство, уверенно смотреть в будущее.

Церемония вручения этой медали проходит в четвертый раз в новейшей истории России. Награда, одна из основных в СССР, была воссоздана в 2013 году.

Первая церемония состоялась 1 мая 2013 года в Константиновском дворце Санкт-Петербурга. Тогда звания Героя труда были удостоены пять человек, в том числе художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. Помимо него награду вручили механизатору, токарю, машинисту горных машин и нейрохирургу.

В прошлом году звание Героя труда было присвоено главному тренеру спортивной сборной команды РФ по художественной гимнастике Ирине Винер-Усмановой, доярке государственного унитарного предприятия "Насыр-Кортское" республики Ингушетия Марем Богатыревой, учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №7" города Черняховска Калининградской области Галине Громовой, разливщику стали Новолипецкого металлургического комбината Юрию Савину и первому заместителю генерального директора — генеральному конструктору корпорации "Московский институт теплотехники" Юрию Соломонову.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 nik248 30 апреля 2016 19:08
+8
Кобзону - я ЗА!
№2 Дикий Прапор 1 мая 2016 09:45
+1
За-то за; мне не нравится другое: категорическая скупость наших властей на награды.
Помнится, за Сирию выдали что-то около 20 наград, +/-. И это включая медальку "За заслуги перед Отечеством" командиру ДПЛ "Ростов-на-Дону", отстрелявшейся по-боевому Калибрами.
И 5 Героев Туда в год - что это, как не мизерная подачка? Почему только раз в год и только 5? Почему не 4-5 раз в год и не по 50 - у нас что, так мало достойных людей?
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№3 Тануки 30 апреля 2016 19:10
-5
Ну уж Кобзон-то да-а-а-а... Герой из героев на трудовом фронте. Это он в свободное время песни поёт да в Думе плоскопопие зарабатывает. А так он по ночам вагоны разгружает и уголёк в шахте откатывает...
№4 Светлана_С 30 апреля 2016 19:19
+7
Вы ошибаетесь!
My Webpage

Только за великолепное исполнение этой песни в знаменитом сериале Кобзону можно было вручить награду!
№5 Тануки 30 апреля 2016 19:28
+3
Светлана, на мой взгляд для артистов придумано достаточно наград и званий. По моему мнению Герой Труда - это человек, занимающийся тяжёлым и неблагодарным трудом с риском для жизни и здоровья на благо людей. Я бы понял, если бы эту награду какому-нибудь золотарю вручили.
А песню... Он не сам её писал, не сам на музыку клал. Успех песни обеспечивало большое количество людей. Почему их наградой обошли?
№6 bob53 30 апреля 2016 19:39
+9
Как то был на концерте в день победы, где, в том числе, 40 минут без перерыва пел Кобзон. По моему, за все выступление даже ни разу не сменил позу. Пел, как всегда, шикарно. Так, как я стоял рядом с импровизированной сценой, видел, как смертельно бледного певца после выступления, буквально, несли, сам он идти не мог. Как по Вашему, это легкий, или тяжелый труд, учитывая то, что пел он бесплатно?
№7 Тануки 30 апреля 2016 19:58
+6
Боб, я просто высказал своё мнение в отношении человека, который в силу возраста и здоровья должен сидеть на прибрежной даче под Геленджиком, и строчить мемуары. На худой конец преподавать вокал в Гнесинке.

Сегодня я традиционно заехал в ДДТ, который я посещал в годы детства и отрочества. Правда тогда он назывался СТАНЦИЕЙ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ. И с удивлением узнал, что оттуда... даже не уволили, вышибли старейшего работника. Потому что у него нет профильного образования. Человек почти 40 лет обучал мальчишек, в том числе и меня, авиамоделизму. И при СССР, и в лихие 90-е, и в инертные 2000-е. А теперь стал не нужен. Закон такой. Из тех, что принимают Кобзон и ему подобные Кабаевы, Кожевниковы, и пр. и пр. Теперь кружок без руководителя, мальчишки без авиамоделей, человек без любимого дела, а трудовой герой Кобзон поёт за депутатскую зряплату.
№8 cadabra 30 апреля 2016 19:33
+13
И за то, что за последние два года он неоднократно приезжал в Новороссию и крепко поддерживал нас , в отличии от певца который не захотел подстраиваться
под изменчивый мир, да и других российский знаменитостей полно, которые не приезжают,и не поддерживают.
№9 Тануки 30 апреля 2016 19:38
-5
Простите-извините, я не знал, что в Новороссию один только Кобзон ездит, и в одно лицо её поддерживает.
№10 Ba33y33a 30 апреля 2016 20:16
0
А Вв, извиняюсь, сколько раз съездили?
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№11 Тануки 30 апреля 2016 20:20
0
В Новороссию ни разу. По ряду уважительных причин. Я ездил за речку. Точнее, за две речки.
№12 Ba33y33a 30 апреля 2016 22:06
+3
За речку Вы ездили не от того, что сами сомзволили, а от того что так обстоятельства сложились. Кобзон, кстати, Розенбауман, тоже туда с концертами ездили. За что неслабого уважения достойны. И вообще я считаю что Вы пишите не подумав..
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№13 Светлана_Бегбуди 1 мая 2016 06:49
0
Да, не он один, но организовал все это он!
№14 Sego 1 мая 2016 00:24
+4
Тануки Вы хоть раз на сцену выходили? Думаю - нет... Я видел не раз, как Кобзон работает, при чем и как зритель, и из за кулис. Он пашет на все сто, в большинстве его сольников - бисовки по времени, чуть ли ни как сам концерт, он без всяких новомодных понтов и прочей напускной ерунды. Достойный человек, достойнейший, я бы сказал.
№15 сати 1 мая 2016 02:30
+3
Как вы уже достали, всезнайки и всеумейки!
Кобзон ездил в Афганистан, выступал перед бойцами. Те, кто оттуда вернулся, до сих пор ему благодарен. Он регулярно поддерживает жителей Донецка. Выступал на базе Хмеймим. Я уже не говорю про его песни. Какие песни и как он их поет!
А плоскожопие зарабатывают такие, как Вы. Тявкая на всех подряд с дивана.
№16 сати 1 мая 2016 02:31
+1
Отвечала Тануки. Ну по смыслу понятно.
№17 сати 1 мая 2016 02:32
+1
А вообще то посмотрела, комментарий хорошо встал. Там ниже bwb. Тоже оттуда.
№18 Светлана_Бегбуди 1 мая 2016 07:09
0
Служить Отчизне - это не только разгружать вагоны и уголек откатывать. Сколько и для скольких сделал Иосиф Давидович - писать долго. Он ГРАЖДАНИН, он ДРУГ настоящий, он ответственен за КАЖДОЕ свое слово. Он, вообще, НАСТОЯЩИЙ.
То, что он поёт прекрасно, это только одна грань его таланта. Героя он получил не только за это, и не столько за это.
Я, лично, по гроб жизни благодарна ему за то, что он спас подобранных мною детей. Ничего не получалось, пока я не обратилась к нему. Членов моей семьи он спас от наветов незаслуженных (разумеется, вначале разобравшись в сути вопроса).
Просто мало кто знает о том, что он делает ПОСТОЯННО... И это не вопрос вокальных данных.
№19 bwb 30 апреля 2016 19:13
-16
Путин может на всэ синагогу ящик медалей выдать и Чего!??? Жалко мне его, в друзьях одни жиды. Не пора ли ему пора!!
№20 EdGar 30 апреля 2016 19:37
+9
В.В.Путин - ящик медалей достойным людям. А вы, стало быть, кучку дерьма на вентилятор?! А не пора ли и вам чем-либо полезным заняться? Глядишь, тоже какая-никакая медалька достанется? Да и люди уважать станут...
№21 Тануки 30 апреля 2016 20:07
-1
Мой иконостас пусть не так статусен как бронзулетки Кобзона, но он щедро оплачен кровью. И не Вам ко мне в советчики записываться. А то пошлю туда, куда испокон веку на Руси непрошенных советчиков посылают.
№22 Ba33y33a 30 апреля 2016 20:14
+3
Ну Вы то занимаетесь непрошенно советами. Вроде не посылает никто. Отчего же Вы других посылать готовы?
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№23 Тануки 30 апреля 2016 20:22
0
Голословное утверждение. Соблаговолите конкретно указать где я тут советы раздавал...
№24 Тануки 30 апреля 2016 20:29
+2
Эдгар, я дико просю пардону. С какого-то перепугу решил, что Ваш пост за ящик медалей от ВВП написан в отношении меня.
Мартышек к старости слаб глазьями стал.-))) Извините за необоснованный хамский наезд.-)))
№25 EdGar 30 апреля 2016 20:56
+3
Тануки
Как говорится, бог простит. А если серьёзно, то всё в жизни бывает, Ваши извинения приняты. С праздником Вас, Пасхой и Первомаем!
№26 vuko 30 апреля 2016 19:29
-12
А меценату собрали 200.000$ на витамины раковые?
Как деятель моды след оставит, хочешь быть бурятом - носи "кобзоновку", рабин не придерётся
№27 elwood 30 апреля 2016 20:22
+9
Цитата: vuko
А меценату собрали 200.000$ на витамины раковые?
Как деятель моды след оставит, хочешь быть бурятом - носи "кобзоновку", рабин не придерётся

Гнида? Гобзон настоящий русский еврей. Уважаю таких наших русских евреев. Человек - патриот!
№28 Serega624 30 апреля 2016 20:27
+4
Мы должны каждый день зажигать свечу в благодарность за то . что есть Путин и сажелеть о том . что Кадафи и Садама больше нет .
№29 сати 1 мая 2016 03:29
+3
А вот здесь полностью согласна. Путин русский патриот, трудяга. Чтобы кто не говорил, но он нас многому научил именно своим примером. И я чем дальше, тем больше понимаю и ценю его, во многом, осторожную позицию. Вижу, по-другому опасно.
Может быть город, где я живу особенный, не такой, как все остальные. Но я могу сказать, что дороги у нас по большей части в отличном состоянии, остальные потихоньку ремонтируют. В этом году была интересная инициатива - ГИБДДшники принимали звонки от населения с жалобами на второстепенные дороги. Народ у нас активный - звонков было море. И, Вы не поверите, уже есть результат. Построили огромный современнейший кардио-центр, знаю людей, которые лечились там. Совершенно бесплатно. Запустили совместно с японцами теплицу. Завалили все огурцами. Да много чего. Негатива тоже, наверное, хватает. Но это на что обращать внимание. И еще вопрос себе периодически задавать - а я то что сделал.
№30 vuko 30 апреля 2016 20:43
-4
\ elwood
Гнида? Гобзон настоящий русский еврей. Уважаю таких наших русских евреев\

Молодец!! Еврей с иврита чисто переводится как "половой", не ботай брат знает что, пиши "певец кабачный"
№31 Ba33y33a 1 мая 2016 10:12
0
А Вы знаток иврита? Откуда такие познания в мкртвом языке? Ладно бы в идыше врубались, это понятно было...
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№32 Оленевод Бельдыев 30 апреля 2016 21:43
-4
Товарисч, по большому, по гамбургскому, счёту Иосифа Давыдовича никто не гнобит. Люди просто высказывают свое мнение. И согласитесь, они имеют на это право. Не на Украине живём, слава Дионису.
Кстати, в НордОст не он один входил. Туда входили и до него, и после. Мысль о том, что кто-нибудь, имея возможность, вошёл бы туда поперёд Кобзона не допускаете?
Или вы готовы огульно обвинить мужскую половину населения России в том, что не они грудью легли на амбразуру, а только Александр Матросов?
№33 vuko 30 апреля 2016 21:37
-4
\ ТоварищК
Как бы Вы не гнобили Иосю,Но в НордОст вошёл ОН,а не Вы!Далее есть ещё мысли,но промолчу\
Если мне то плачу что не пользуюсь доверием террористов
№34 Померанский 30 апреля 2016 23:11
-2
Цитата: Ba33y33a
А Вв, извиняюсь, сколько раз съездили?

А Вы с какой целью интересуетесь? Может быть Вам интересно и с какой миссией?
№35 Ba33y33a 1 мая 2016 10:13
0
А Вы с какой целью интерес проявляете?
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№36 АНТИУКРОП 1 мая 2016 04:05
-4
кобзон чо больше всех стали отлил или полей вспахал или у ткацкого станка стоит он косит себе бабло получил артиста заслуженого и хватит есть больше достойных людей для таких наград
№37 Светлана_Бегбуди 1 мая 2016 07:19
+1
Ну, он, вообще-то не заслуженный, а вполне себе Народный. Заслуженно.
А завидовать - грех. Попробуй сделать что-нить для страны , глядишь, и ты получишь...
№38 А.Борисов 1 мая 2016 06:16
+3
Зельдину надо бы Героя труда присвоить, пока жив. Вполне заслужил.
№39 vuko 1 мая 2016 17:06
0
\ Ba33y33a
А Вы знаток иврита? Откуда такие познания в мкртвом языке? Ладно бы в идыше врубались, это понятно было\

Шо, уже пропили? 120 лет как появился, 80 как ботать стали. Ничего удивительного что Иордан перестал куда-то впадать.
Благодаря Кобзону понятно стало что за хрень приписавают русскому: "тумба лай лайка"