Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16355 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сетевой экстремизм доведет "ВКонтакте" до суда

Сетевой экстремизм доведет "ВКонтакте" до суда

Интересно, какого уровня должен быть руководитель, чтобы, наконец, заставить администрацию соцсети «ВКонтакте» прикрыть группу «МДК»? Ту самую, в которой регулярно выкладывают «веселые» (по мнению их авторов) картинки и демотиваторы, и попросту глумятся над нашей страной.

Месяц назад сеть «ВКонтакте» обвинял в разжигании межнациональной и межрелигиозной ненависти лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который обвинял с думской трибуны администрацию соцсети, которая отказывается блокировать подобные сообщества. По словам Жириновского, на его запросы администрация сети назвала размещенные антироссийские материалы «политическими дискуссиями», ссылаясь на свободу слова! Это они про материалы, где рассказывается, как надо «правильно» убивать русских людей…

А недавние провокационные демотиваторы и предложения «полайкать» теракт в Волгограде? Напомню, что в расследовании этого позорного для «ВКонтакте» факта принял участие депутат-единоросс, первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов.

Сетевой экстремизм доведет "ВКонтакте" до суда

Маркелов призвал привлечь к уголовной ответственности одного из создателей соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова в связи с этим фактом, мало того – привлечь по статье «экстремизм». Маркелов уже направил в Генпрокуратуру и Роскомнадзор запрос с просьбой проверить деятельность группы «МДК», в том числе и на факты экстремистской деятельности и унижения чувств человеческого достоинства.

«У нас есть фамилия и понимание, кто владеет этим ресурсом - господин Дуров. Необходимо требовать возбуждения уголовного дела. Это экстремизм в чистом виде и вандализм одновременно», - заявил депутат Маркелов.

И, несмотря на вмешательство депутатов и даже запрос в органы, группа «МДК» продолжает публиковать свои «агитационные материалы» безо всякой стеснения.

ПС. Где, блин, решение «росбаннадзора»?!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 ramvivat 14 ноября 2013 01:46
+1
давно пора.
с другой стороны а как же "плюрализьм мнениев"? демократия ж, мать ее так
№2 dd 14 ноября 2013 02:01
+4
Дуров ей счас не владеет,там основные акции у кланов давно...он так... гендиректор
а группу эту незачем лишний раз пиарить
№3 Mnemonics 14 ноября 2013 03:36
+11
Тоже такое мнение что Дуров такой же пенёк что и Цукер. Вконтакте - это просто внедренная как бы нами, в нашей стране мордокнига. Поэтому надо эту мордокнигувконтекте закрывать так же как закрыли контору американского Агентства по международному развитию USAID. Сначала рассказать людям что это такое на самом деле, аргументировать так сказать а потом закрыть. Разработать свою собственную "государственную" соцсеть, с элементами ценза. Не нравятся либерастам, пусть идут в подполье, листовки распространяют, а то они в этих экстремистских группах чувствуют себя как ... та рэволуционэрка, участниками да что там, вершителями судьбы страны, да еще и уверены в своей безнаказанности. Ладно за каждым мракобесом не придёшь... но отключить их от сети можно, а значит нужно.
№4 Ратник 14 ноября 2013 06:23
+9
Ну и где же хакеры когда они так нужны, унижтожить вконтакте...ВЕСЬ!!!!
№5 post.cloud 14 ноября 2013 06:43
+3
Пока не посадят Сердюкова с КО, буду всех воров считать Свидетелями, какими бы громкими заявления не звучали.
А по поводу ВК - давно пора закрыть эту помойку.
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№6 avissbp 14 ноября 2013 07:05
+1
bad
№7 wert.sas 14 ноября 2013 07:46
+5
Я так думаю:Все социальные сети-ок,вк,фсб,и другие-созданы пиндосами для контроля и
управления массами молодёжи,втом числе в первую очередь в России!№3 правильно говорит:
пора закрыть эти помойки,управляемые из-за рубежа и создать свою соц. сеть!
№8 реф 14 ноября 2013 08:23
+6
Цитата: ramvivat
давно пора.
с другой стороны а как же "плюрализьм мнениев"? демократия ж, мать ее так

если это демократия, то за нее нужно давать (срок) столько же, сколько дают за терроризм
твари мля - себе же в рожу плюют
№9 Даниил 14 ноября 2013 11:25
+4
Вы все такие глупые ... Это все равно что отрезать головы у гидры. Закроешь 1 сайт, появится 2 новых. Тут нужно искать корень, и выкорчевывать. В частности упор делать на воспитание молодежи. Для таких как вы и созданы эти вторичные признаки. Бональный пример - В городе стоит телебашня которая вещает различного рода передачи, а вы собираетесь изымать радиоприемники у населения... глупость и просто напросто Сизифов труд.
№10 dm98900 14 ноября 2013 12:03
+2
Нужен закон за глумление в интернете над памятью Россиян воевавших с фашизмом!! Большие штрафы для владельцев сетевого ресурса!! avtomat
№11 anko49 14 ноября 2013 14:16
+3
Разработать свою собственную "государственную" соцсеть, с элементами ценза. (цитата)
И не только соцсеть.НТВ,Россия(3 канала),!-ый-это госканалы.Их вещание покрывают всю территорию РФ.Но гонят они в первую очередь чернуху:убийства,терроризм,грабежи.Потом много рекламы. Дальше кино с кровушкой.На экранах уже убито больше чем под Сталинградом.Нет единого государственного центра контрпропаганды.ВВП опубликовал статью у америкосов-тут же ихняя ответка последовала в =Правде=.Удар на удар.Так и у нас должно быть.
Пипикнули Пономарев,Медведев С.,Абгальц и т.д. сразу ответ:где учился,гражданство,дача,где публикуется,счета и рассписки.Для примера статьи о Западе,как мудохают за противодействие педикам,сколько отвешивают за глумление над флагом,госсимволами,попытку расчленения страны.Ну адля упоротых:столыпин,бесплатная экскурсия в Воркуту.Революционеры,они всегда страдали за народ,пущай докажут свою стойкость и убежденность.