Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Зиничев: колоссальная работа «самого секретного губернатора»

Зиничев: колоссальная работа «самого секретного губернатора»

Фото: Виталий Невар/ТАСС

28 июля Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Калининградской области Николая Цуканова и перевел его на должность полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе. Новым руководителем региона стал человек, некогда возглавлявший областное управление ФСБ, Евгений Зиничев, также работавший в службе безопасности президента и других силовых структурах.

Вчера, 6 октября, спустя два с половиной месяца, по просьбе Зиничева, его снимают с занимаемой должности (Владимир Путин удовлетворил просьбу перевести его на другую работу по семейным обстоятельствам), что становится поводом для тучи конспирологических теорий.

Некоторые утверждают, что он избегает общественности, отталкиваясь от его непубличной деятельности в качестве губернатора, кто-то считает, что он попросту выдохся и устал, поэтому ищет работу по силам, а кто-то пытается «взглянуть глубже» и видит «хитрый план», суть которого пока что неясна. В общем, такая резкая рокировка заставила людей потеряться в догадках, за что некоторые СМИ называли Зиничева «самым секретным губернатором».

На самом же деле все гораздо проще, и ответ находится буквально на поверхности.

28 июля Зиничев сменяет Николая Цуканова, годы губернаторства которого хоть и совпали с самим экономически благополучным периодом жизни России, объективно у многих представителей власти оставили ощущение деградации и постоянного упадка. В этот день свое выступление Евгений Зиничев начинает с того, что объявляет о повышении вице-премьера областного правительства Антона Алиханова до премьера.

Зиничев: колоссальная работа «самого секретного губернатора»


Фото: knia.ru

Зиничев – высококлассный силовик, Алиханов – молодой и перспективный экономист, пользующийся бешеной популярностью у региональных предпринимателей. И пока Алиханов брал на себя экономические и технократические функции, Зиничев занимался скорее представительскими функциями, связями с федеральным центром и силовиками.

Назначение Зиничева в этот регион изначально было продиктовано необходимостью навести порядок, показать авторитет власти среди региональных элит и решить текущие проблемы региона, которые тормозили бы его развитие. Изначально планировалось, что деятельность Зиничева в качестве врио губернатора будет длиться 6 месяцев, но она продлилась и того меньше, всего два месяца с небольшим.

Зиничев просто справился со своей задачей раньше обозначенного срока, вот и вся конспирология!

https://rueconomics.ru/200636-iskusnaya-rokirovka-zinichev-postroil-alihanovu-nadezhnyi-fundament

И теперь, когда в области порядок, нужно заниматься экономикой и привлекать инвестиции в регион, что доверили человеку, который был в этом регионе в качестве премьера – Алиханову. Сегодня Владимир Путин назначает Алиханова врио губернатора вместо Зиничева.

Зиничев: колоссальная работа «самого секретного губернатора»


фото: kremlin.ru

Поэтому теперь у Алиханова есть все ресурсы для того, чтобы выполняться свою чистую работу, когда в области безветренно, а экономические воды прозрачны.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Kapanyz 7 октября 2016 21:12
+15
Калининградская область не простой район . Остров свободы в стане врагов должен быть усилен .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№2 Ростовчанин 7 октября 2016 21:18
+28
У нас есть еще один полуостров,а для России практически остров-Крым. И там тоже надо ставить у руля представителей силовых структур с материка. Там еще в духе во многих местах проукраинский метод руководства. Всему свое время, но затягивать тоже не стоит.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№3 Ассасин Кридман 7 октября 2016 22:09
-1
Сообщите свою версию событий, а мы - обсудим! ;-)
№4 pilot-66 8 октября 2016 21:56
+1
страница теста ни о чём...(ниочем)
№5 пипл 7 октября 2016 21:32
+3
Надеюсь Куршской косе вернут статус неприкосновенности. Заповедник.
№6 shax 7 октября 2016 21:47
+3
Статус заповедника Прибалтике-вымирающие виды-
эсты,литы,латы,охраняется ЮНЕСКО.
№7 С.Евгений 7 октября 2016 21:53
+4
Объяснение ничего не объясняет, попросту чушь. В Калининграде работать и работать (конечно и в сфере экономики). После "вольного стрелка" Бооса нужен был Цуканов, что бы откровенно все не посыпалось. Цуканов, номер отбыл, но ни одного стратегического вопроса (мое личное мнение) не решил. Калининградская "элита" затаилась но не усилиями Цуканова (основная заслуга, что прекратил откровенную грызню между властями-городскими, областными и т.д.). Что бы привести в чувство все это "элитное" сообщество нужен "волкодав", а ставят хорошего экономиста. И с чем справился Зиничев за 2 месяца?
№8 Ckat 8 октября 2016 02:45
-1
А с чем можно, при "разрухе", справиться за 2 месяца? Вы со своим семейным бюджетом справьтесь, для начала.
№9 Кинолог 7 октября 2016 21:55
+4
И теперь, когда в области порядок, нужно заниматься экономикой и привлекать инвестиции в регион, что доверили человеку, который был в этом регионе в качестве премьера – Алиханову. Сегодня Владимир Путин назначает Алиханова врио губернатора вместо Зиничева.


Аффтар жжёт. Жжёт напалмом.
№10 BBear 7 октября 2016 22:11
+4
Что-то навивает мысли о воспитании будущего приемника... Долгих лет жизни В.В. Путину.
----------
На свете нет вечного двигателя, зато есть вечные тормоза...
№11 Semenn 7 октября 2016 23:01
+2
"Кадры решают всё"(ц) , Так и надо, так делал Сталин, и посмотрите каких результатов он добился! Есть конечно чёрное пятно, он никиту проглядел, который обосрал всё(((( Но что поделаешь, прошлого, не вернуть, Владимир Владимирович, не хуже меня знает это всё, и я уверен, сделал правильные выводы.
----------
Кто в армии служил, тот в цирке, не смеётся...
№12 Герои Шипки 7 октября 2016 23:57
-6
У этого Зинчева всё на роже написано! Стрелять и закрвать тело, вот всё,что готов делать это чел с одной извилиной и без какого либо образования. Хорошо хоть понял,и честно и быстро признался. Обычно ЧКисты на это не способны.
№13 Ckat 8 октября 2016 02:38
+3
Дядя Шипки, Вы дурак? В заметке четко-же сказано: задание выполнено успешно, все улыбаются.
№14 Образ 7 октября 2016 23:59
+1
Кадры решают все.
№15 fkmrf123 8 октября 2016 08:28
+1
Освободили одного, поставили другого, это не тот вопрос, что интересен по существу.
Интересен вопрос в том, что там происходит в этом регионе Калининграда, что т.н. губернаторы меняются по этому региону "как перчатки", не успели одного поставить, как через некоторый промежуток времени уже или в отставку просится или еще какой повод находится чтобы уйти именно из этого Калининграда.
Кстати вспомните, там в этом Калининграде даже и московские назначенцы совсем не задерживались, хотя когда были при Москве, то чуть ли звания героев можно было бы присваивать с той кучей заслуг, что уже вроде как имели перед центральной властью.
№16 ANGar 8 октября 2016 10:46
+2
Господа, о чем весь сыр-бор? От вашей фантазии что-либо изменится?
ВВП видит проблему и ее решает, невзирая на срок 2 месяца. Может быть формулировка досрочного прекращения полномочий и стандартная, но очень важно, - без грязи и вытирания ног, с уважением к человеку.
Очевидно есть другие мотивы и владение ВВП ситуацией, губернатором назначен знающий и уважаемый человек, регион архи важный и сложный.
Пожелаем удачи Антону Алиханову.
Полагаю, что именно такой и должна быть кадровая политика: вдумчивая, конкретная , без шараханья, уважительная к кадрам.
№17 ztk1 8 октября 2016 18:26
+3
Немного истории.Пару месяцев назад сняли с должностей командующего и начальника штаба Балтфлота и ещё порядка 50 офицеров с формулировкой низкой боевой подготовкой и отчетами несоответствующим действительности. А по настоящему это-невыполнение задачи по созданию Калининградского укрепрайона, с приведением всех родов войск,расквартированных в области к взаимодействию и управлению, обеспечению войск необходимым, и все это под единым началом БФ.
После этого убирают Цуканова, запомнившегося народу только чехардой в назначениях своих замов и других руководителей, а также построенной дорогой к своему родовому имению. Ну и все, больше про него ничего не вспоминается. Калинингр-я обл-это "Бресткая крепость-2". У нас в военкоматах нет планов эвакуации населения, от слова некуда (совсем). А кушать войскам и населению придется. Все надо организовывать, поэтому ставят людей заточенных на результат и не связных с местными. А что было сделано за 2 мес, мы узнаем по позже.
мое мнение.