Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин: такой, каким его хочет видеть народ

Путин: такой, каким его хочет видеть народ

Фото: РИА Новости / Reuters

Российский президент объяснил причины негативного отношения к себе со стороны Запада.

Жизнь главы любого государства – штука публичная, и часто те, кто владеет инструментами донесения информации, подают нам к столу что-то совершенно пересоленное или переперченное.

Хуберт Зайпель, немецкий журналист, знает об этом не понаслышке. Потому, общение с российским президентом у него проходило, как правило, в закрытой обстановке. В течении нескольких лет у Зайпеля была возможность сопровождать президента в его поездках и в Кремле, присматриваться, общаться. Это было его личное условие, на которое Кремль соглашался год, а результаты этой работы стали основой для документального фильма «Das ist Putin».

Журналист выделил самые яркие черты личностных качеств президента РФ, его юмор, сарказм и эмоциональность. Не забыл Зайпель спросить у Путина и о насущном:

«Страхи!», - таким был ответ Путина журналисту, когда тот поинтересовался о причинах негативного отношения у Запада к нему.

За океаном эта фобия прогрессирует уже 16 лет. Ведь этому предшествовала эпоха застоя, когда бояться Россию было незачем. Когда Соединённые Штаты были единственной державой, принимавшей поворотные для целых регионов геополитические решения. Когда эти решения приводили к ликвидации целых государств, нищете и кровопролитию.

Россия не претендует на роль мирового гегемона и вряд ли им будет. Наш народ ищет справедливости, и если трава на нашей лужайке была зелёной, то пусть она останется зелёной. Это сильный народ, победивший фашизм, переломив исход эпохальной битвы. И президент должен быть таким, каким его хочет видеть народ.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
52 мнения. Оставьте своё
№1 Ирина_33 8 октября 2016 18:32
+28
Только пусть попробует измениться!! Мы выйдем с протестами!!!
----------


№2 dek 8 октября 2016 19:13
+8
И мы присоединимся! biggrin
№3 Uralsib 8 октября 2016 20:53
+25
...Россия не претендует на роль мирового гегемона и вряд ли им будет...

smile
Игорь! А я не разделяю этой Вашей скромности! Россия должна стать Первой Державой Мира, и порулить им, восстанавливая попранную наглосаксами справедливость.
Разве плохо было бы повесить Б. Клинтона и М.Олбрайт на площади Белграда?
А Дика Чейни - на площади в Багдаде.
А Саркози - на площади в Триполи?
А Обаму - на площади в Дамаске?
А сколько ещё всякого хорошего может сделать Россия, будучи мировым Гегемоном! Отобрать у мелкобриттов Мальвины и вернут Аргентине! А Гибралтар - Испании!...
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№4 dek 8 октября 2016 20:54
+15
Ох! Какие прекрасные идеи! Я - за!
№5 altair 9 октября 2016 09:35
+1
Идея то прекрасная, но как скажите государство с ВВП 2% от общемирового может претендовать на мирового гегемона.
№6 littre 9 октября 2016 11:36
+1
они ненавидят Путина за то, что он слишком Путин
а мы его ругаем за то что он недостаточно Путин
(даешь запрет на продажу РД180 и покатушки врага на МКС)
№7 dek 9 октября 2016 14:27
0
а вы не заметили, что как только Россия стала восстанавливаться после Ельцина, стала строиться, развиваться, то эти гиены сразу всем скопом навалились на нее? отбиться надо и продолжить строить свою страну и ВВП, по-другому просто не получится. я не вижу особого желания России быть именно гегемоном, просто вы огромная страна, к вам тянутся страны, желающие мира, свободы и спокойной жизни.
№8 Сибирский валенок 9 октября 2016 04:21
+8
Еще маккейну часы в жопу засунуть mosking
----------
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов
За кости пращуров своих, За храм своих богов
№9 Шуудан_шаман 9 октября 2016 05:41
+7
По правочка. Обратно засунуть. Причём на этот раз настенные и с кукушкой lols
№10 Kostin 9 октября 2016 22:09
+1
Обязательно дедушкины, напольные с гирьками и рабочей кукушкой.
№11 Kostin 9 октября 2016 22:10
+1
Оказывется уже уточнили.
№12 Шуудан_шаман 9 октября 2016 05:42
+2
Как же я с вами согласен good
№13 Alex_Kent 9 октября 2016 10:07
+4
Цитата: Uralsib

...Россия должна стать Первой Державой Мира...
...Разве плохо было бы повесить...
...А сколько ещё всякого хорошего может сделать Россия, будучи мировым Гегемоном!

Уважаемый Uralsib 20:53, поздравляю, Вы прямо-таки объединили в себе Троцкого и Хрущёва.

Вам не приходит в голову, что, прочитав Ваши претензии на роль мирового жандарма, Рейган имел бы полное моральное право назвать Россию Империей Зла?

Маркс, если и имел по молодости претензии к царской России, как к мировому жандарму, за разгром венгерской революции 1848 года, но, в дальнейшем, преисполнился уважением к русским, назвав их передовым революционным отрядом.
Ленин в 1917 разрушил мировую колониальную систему.
Сталин продолжил дело Ленина по построению самого справедливого общества и спас в 1945 году не только СССР, но и весь мир от фашизма.
Ни один из них (Маркс, Ленин, Сталин) не призывал быть гегемоном государство. Для них Гегемоном должны были стать трудящиеся.
И есть принципиальное отличие человечности этих вождей трудящихся от фашистских нЕлюдей:
- да, непримиримых врагов трудящихся надо и можно убивать;
- но не превращать убийства в развлечение или зверские устрашения (как, например, у Бандеры: "наша власть должна быть страшной"; «націоналізм не обмежуэ себе ніякими “загальнолюдськими” приписами “справедливости”, милосердя и гуманізму...»);
- вести непримиримую борьбу против кучки богатеев, войнами превращающих убийства миллионов людей в свою наживу

Думается, что Путина можно поставить в ряд с вождями, за всю свою историю у власти он сделал, по-моему, только одну ошибку (высказыванием: мочить в сортире), которую некоторые недоумки любят смачно повторять.
Так что не зря КГБистов натаскивали на марксизме-ленинизме.

Лучшее, что было из моральных ценностей СССР, должно быть сохранено в России. И в СССР учили этим ценностям. Много чего можно было бы приводить в пример, приведу любимый, как учили и чему учили, цитату генералиссимуса А.В.Суворова, помещённую о нём в Большой Советской Энциклопедии: "Не менее оружия поражать противника человеколюбием"

Вот так, уважаемый Uralsib 20:53. А то после Вашей претензии на гегемонию России уже понеслось явно неудобоваримое, типа "Ещё маккейну часы в жопу засунуть".
Может быть и хочется, но, для чести русских и России, лучше держать такую свою "культуру" при себе.
№14 арбалет 9 октября 2016 12:55
0
Цитата: Uralsib
Игорь! А я не разделяю этой Вашей скромности! Россия должна стать Первой Державой Мира, и порулить им, восстанавливая попранную наглосаксами справедливость.
Разве плохо было бы повесить Б. Клинтона и М.Олбрайт на площади Белграда?

Я тоже за, но только если для этого не надо лить кровь наших граждан.
№15 Шуудан_шаман 9 октября 2016 05:40
0
И мы тоже winked Но он этого не сделает.
№16 Chuv_007 8 октября 2016 19:16
+15
Путин не изменится ,иначе бы он не был бы президентом России.Он выражает волю многонационального народа России.
№17 SiberiaArt 8 октября 2016 20:00
-5
Цитата: Chuv_007
Путин не изменится ,иначе бы он не был бы президентом России.Он выражает волю многонационального народа России.

Путин в целом лично меня устраивает, как президент. Однако, мне не нравится то, что вокруг него подозрительно много людей, открыто декларирующих свою принадлежность к "богоизбранной нации". Обратите внимание, в Правительстве РФ их примерно процентов 80, Дума ими тоже переполнена, Администрация Президента, там тоже их полно! А люди ещё и удивляются, что в России офшорная экономика! Они лишь зарабатывают здесь, а ЖИВУТ, ТАМ, за бугром! А сейчас ещё и спикер Думы, по сути, второй человек в государстве, открытый гей! Володин никогда и не скрывал, что он гей! Представляете, второе лицо в государстве-педераст!
№18 orgonit7 8 октября 2016 23:59
+3
Дело в том, что у ВВП нет других людей, которые умеют управлять, пользуется теми что есть. А пока подрастает новая смена управленцев от КОБ. Не забывайте сколько талантливых и одаренных людей уехало из страны в эпоху Ельцына. Но западный насос мозгов заряженный зелеными коврижками продолжает работать. Если бы на 5 лет страны СНГ запретили выезд специалистов на запад, то через 10 их наука бы стала. Только в Калифорниевой долине работает более 200тыс русских спецов.
№19 SiberiaArt 9 октября 2016 00:13
+7
Цитата: orgonit7
Дело в том, что у ВВП нет других людей, которые умеют управлять, пользуется теми что есть. А пока подрастает новая смена управленцев от КОБ. Не забывайте сколько талантливых и одаренных людей уехало из страны в эпоху Ельцына. Но западный насос мозгов заряженный зелеными коврижками продолжает работать. Если бы на 5 лет страны СНГ запретили выезд специалистов на запад, то через 10 их наука бы стала. Только в Калифорниевой долине работает более 200тыс русских спецов.

Я готов с Вами спорить, т.к. в числе отъезжантов были в основном, лица той же нации, поэтому не стоит их переоценивать. Что касается Кремниевой долины, то АйТи технологии и управленческий талант, это уж совсем разные вещи. А уж как они умеют управлять, в основном, в свой карман, то мы уже на это насмотрелись. И, вообще, обратите внимание, вся оппозиция, сложена ими же, вся управленческая рать, тоже. В России что, израильская оккупация? А что было бы, если бы в Израиле взяли власть этнические русские?
№20 АннаИ 8 октября 2016 22:41
+12
Позавчера еду я в электричке,напротив меня сидели две женщины зрелого возраста и с заговорческим видом о чем-то спорили.Я бы и не обратила на них внимания,но я услышала,что они говорили на украинском суржике и мне стало интересно - о чем же эти хохлушки балакают.Весь разговор не слышала,но поняла,что говорили о трагической,несчастной судьбе Украины,о том,что ей постоянно не везет с президентами(там без мата не обошлось),но что мне понравилось,так это их разговор о Путине:
- смотри,как он долго уже правит,я тут как-то в разговоре с одной бабой назвала Путина мудаком,так она мне чуть глаза не выцарапала,так кинулась на меня,зараза,
- та эти дурни совсем на нем помешаны,особенно бабы,
- да...,а я вот думала - если б у нас был такой вот Путин,то не мы бы в Европу шли,а она к нам,и ложили бы мы на всех,
- ну так кацапы на всех и положили,ну да,с таким Путиным им бояться некого.
. Я перевела их слова на русский язык и немного "облагородила" их речь,т.к.там было много мата.Так вот хочу сказать,что эти хохлушки ведь правы,они увидели суть,думаю,что все хохлы скоро всё это поймут(о чем эти бабки говорили).
№21 AkinaK 8 октября 2016 21:47
+3
Уже не изменится! Причина здесь biggrin
№22 Бийчанин 8 октября 2016 18:36
-2
Русских сенсаций насмотрелся.. Это не дебют, уже было..
№23 vikont 8 октября 2016 18:41
0
Уж не тот-ли журналист,который писал в "Билде"о допинге в российской сборной?
№24 Птица Квезаль 8 октября 2016 18:49
+7
Нет. Там Хайо Зеппельд с противной рожей,а это Хуберт Зайпель с человеческим лицом .Фамилии созвучные, да.
№25 dek 8 октября 2016 19:13
+5
Нееет, тот дебил полный!
№26 Олег Фролов 8 октября 2016 18:52
+27
Да, здравствует наш Тиран.
Самый тиранистый из тиранов.
Долгая лета...
№27 ssv42 8 октября 2016 19:00
+11
дык,строго в соответствии с Аристотелем.наилучшая форма управления государством - тирания.Вопрос только в качестве тирана!
№28 dek 8 октября 2016 19:14
+14
Дорогой, непревзойденный тиран! girl_in_love
№29 Олег Фролов 8 октября 2016 19:16
+11
Самый родной и любимый тиран!
№30 dek 8 октября 2016 19:18
+12
Всем тиранам тиран! Лучший из лучших! А ведь мировые "демократы" завидуют черной завистью! biggrin
№31 Олег Фролов 8 октября 2016 19:28
+3
Эт точно
№32 Данилович 8 октября 2016 19:56
+9
Вот тиранистости ему, малость не хватает...
Русские знают, что перед Богом все равны, нужно что бы и перед Государем все были равны.
№33 dek 9 октября 2016 14:23
0
будут, будут...не волнуйтесь
№34 Архимед (настоящий) 8 октября 2016 18:54
+9
"Россия не претендует на роль мирового гегемона и вряд ли им будет."
Спорный вопрос. . Если с первой частью еще можно согласиться (Россия действительно старается жить спокойно и не выпячиваться), то с " вряд ли им будет" можно поспорить.
№35 Magnitkus 8 октября 2016 18:56
+2
Всё что не делается, все к добру !
№36 shax 8 октября 2016 18:57
+4
Жаль нельзя его клонировать.
№37 Цэдэнбал 8 октября 2016 19:21
+1
...всё равно его дед воевал, сука фашистская...гнать их, метлой поганой, с земли русской!..фамилия похожа на фамилию этого контрацептива, который про допинг снимал, и нашу репортёрку вытолкал взашей и преследовал ещё...
№38 пиджак 8 октября 2016 21:07
0
По всей видимости, Вы не потрудились посмотреть сам док.фильм. В противном случае, Вы бы обратили внимание на комментарии к параду и блокаде Ленинграда.
№39 elwood 8 октября 2016 19:24
+5
Вот казалось бы - простое решение для Германии: выгоните Ангелу Меркель из политики и всё будет хорошо.

Но мне непонятно, почему немцы такие пассивные и трусливые.

Ведь вся история России очень плотно связана с историей Германии. Мы всегда были рядом, даже ваших (русских) девок выдавали замуж за русского царя.

Казалось бы: живи и радуйся. Но появляются беглые евро-каторжники-американцы и путают нам совместное проживание.

Почему так?
№40 Uralsib 8 октября 2016 22:13
+1
Цитата: elwood
Вот казалось бы - простое решение для Германии: выгоните Ангелу Меркель из политики и всё будет хорошо.

Но мне непонятно, почему немцы такие пассивные и трусливые.

Ведь вся история России очень плотно связана с историей Германии. Мы всегда были рядом, даже ваших (русских) девок выдавали замуж за русского царя.

Казалось бы: живи и радуйся. Но появляются беглые евро-каторжники-американцы и путают нам совместное проживание.

Почему так?


Я уже сегодня тут пытался объяснить - Почему так? Не откликлулся ни один человек.
Прочтите, пожалуйста, мой пост № 1225
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№41 Арина_Симонова 9 октября 2016 00:29
+1
для elwood: Сегодня Караганов на передаче у Куликова сказал, что Меркель,скорее всего, оставят канцлером на следующий срок. Я в большом недоумении!
№42 vadkm 8 октября 2016 19:40
+8
Вот парадокс, гимн "Боже царя храни", а точнее "Русская молитва" Жуковского, это очень правильный гимн, с очень верными словами.
Это по сути программа под музыку, как править Россией и добиться успеха.
Так вот Путин, делает все ровно так.
Он действительно правит на славу нам и на страх врагам.
А еще там написано быть:
сильных -смирителю, слабых - хранителю, всех - утешителю...
Это тоже исполняется, по мере возможности.
И так далее по тексту.
№43 Дядя Ваня 8 октября 2016 19:45
+9
Друзья, давайте остановимся в нашей гонке по этой жизни и подумаем о том, что мы дожили до того момента, когда Россия возрождается, и мы проживаем этот момент и с таким Государем! Долгая лета ему и нам с вами не хворать, ибо делать много еще предстоит.

РОССИЯ!
rus
Увы, нет фона под белый шрифт, а может и к лучшему, получился флаг ДНР.
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№44 Дядя Ваня 8 октября 2016 19:49
+5
Ребята, кажется начинается, хочу ошибиться в этом, но...
08.10.16 Военная сводка от Э. Басурина
Похоже слова Керри о провале Минского формата были командой фас.
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№45 Дементий 8 октября 2016 22:01
+4
Разве плохо было бы повесить Б. Клинтона и М.Олбрайт на площади Белграда? А Дика Чейни - на площади в Багдаде. А Саркози - на площади в Триполи? А Обаму - на площади в Дамаске?

повесить!!!
№46 KOPA_RA 8 октября 2016 22:16
+4
Все очень просто! Россия в лице Путина имеет то, чего не имела никогда! Стратегию спасения планеты!
№47 Maya 8 октября 2016 22:55
+9
Наш президент защищает интересы своей страны и своего народа. Поэтому неудивительно, что народ его поддерживает. Так и должно быть.
№48 sadovnik2.1976 9 октября 2016 06:47
+1
Было предложение макейну в ж.. пу часы, тогда предлагаю с кукушкой!
№49 Хищ 9 октября 2016 08:08
+2
Путин останется Путиным без изменений. Как пел легендарный шансонье-бард И. Тальков "перестроить можно рожу, но а душу ни-ко-гда..". Я горжусь нашим Путиным!
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№50 Хищ 9 октября 2016 08:09
+2
Цитата: sadovnik2.1976
Было предложение макейну в ж.. пу часы, тогда предлагаю с кукушкой!

Это же будет ходячая бомба с.. кукушкой )))
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№51 Анестезиолог 9 октября 2016 11:37
+3
Американец: У нас президент меняется каждые четыре года.
Русский: И у нас тоже.
Американец: Нет, у вас один и тот же уже столько лет
Русский: Неправда. Он меняется. Он становится только лучше
№52 chelyba 9 октября 2016 14:18
0
Президент лучше бы объяснил экономическую политику правительства,своему народу. Ответил на вопрос -зачем поставил премьером,человека,который даже колхозом не руководил?