Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Рейтинг
Видео

О чем говорит Путин…

О чем говорит Путин…

Фото: РИА Новости. Сергей Гунеев

Президент России Владимир Путин, выступая 17 ноября на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, анонсировал создание Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, который он и возглавит.

Первое заседание совета прошло сегодня и на данный момент уже подошло к концу и пришло время подвести итоги. Стоит отметить, что это было первое подобное мероприятие, поэтому нужно поговорить и о его целесообразности, а точнее важности.

На заседании был затронут ряд вопросов, волнующих не только президента и правительство, но и простых граждан, поэтому многие из них в этот пятничный день прильнули к голубым экранам и слушали правительство и президента в прямом эфире.

Спектр вопросов затронул сферы от экономики до экологии. Настал момент, когда наше производство достигло такого уровня, что всерьез стал вопрос полномасштабного развития экспорта. Санкции, направленные на потопление российской экономики, стали мощным толчком к развитию. Теперь Россия будет искать рынки сбыта своей продукции. А если учитывать, что к сотрудничеству с РФ предрасположены практически все азиатские страны, налаживание новых экономических связей не составит огромного труда.

Впоследствии это приведет к росту ВВП примерно на 4%. По крайней мере, такой прогноз дал господин Кудрин, но для того российской экономике нужно продолжать развиваться, чему и способствуют такого рода заседания.

Не обошлось без критики. Президент Владимир Путин вызвал к себе отдельно министра финансов Антона Силуанова, после чего раскритиковал бюрократию, которая тормозит планомерное развитие российской экономики.

Для нашей страны аграрно-промышленный комплекс является неотъемлемой частью экономики. Владимир Владимирович дал довольно позитивный прогноз, говоря об ожидаемой прибыли в этой отрасли. «В прошлом году поставки российского продовольствия на внешние рынки превысили $16,2 млрд. В текущем году, по оценкам экспертов, этот показатель будет около $17 млрд», — заявил он.

Также на заседании был затронут немаловажный вопрос – экология. Во многих развитых странах он является чуть ли не главным на повестке дня, на его решение выделаются огромнейшие средства, однако в ситуация лишь ухудшается. Поэтому этой теме тоже был посвящен довольно внушительный промежуток времени.

Что радует, не обошлось без шуток. У президента РФ с чувством юмора все в порядке, стоит только вспомнить его недавнее «Россия нигде не заканчивается». Заседание совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, правда, не стало причиной пополнения цитат нашего лидера, но было, как минимум, весело.

Во время выступления министра сельского хозяйства России Александра Ткачёва прозвучали слова про отстрел диких кабанов. Владимир Владимирович пошутил на эту тему, сказав: «Вы меня тут не особо пристегивайте к отстрелу кабанов, сами этим занимайтесь вместе с министерством лесохозяйства». Как и в каждой шутке, в ней есть доля правды, поскольку проблема африканской чумы свиней (АЧС) наблюдается в ряде российских регионов.

Был поднят вопрос и о братьях наших меньших. А именно о бездомных животных. Работу по законопроекту об обращении с бездомными животными необходимо довести до конца и принять документ, считает президент РФ.

Все вышеупомянутое – лишь малая часть того, что обсуждалось на заседании. Все этого говорит о его важности. Необходимо координировать действия. А самое важное – это то, что за ходом решения важнейших государственных вопросов может проследить лично президент Российской Федерации, а также абсолютно каждый гражданин нашей страны, и это позволит объективно представлять, что ждет экономику нашей страны в будущем.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 karayafrog 25 ноября 2016 21:45
+11
.был бы толк от обсуждений. как мы видим по РАН дисциплина исполнителькая и административная отсутствует напрочь
№2 r.deyanov 25 ноября 2016 22:56
+3
Этих советов развелось как блох на собаке. Прям страна Советов! А кормить этих дармоедов опять русский мужик будет со своих налогов? Бояр уже больше чем крестьян. может хватит уже бюрократов плодить,мистер Президент?
№3 MarBel 26 ноября 2016 13:57
0
А в Советах - одни и те же лица. Поэтому и не делается ничего. Насчет роста экспорта я бы не обольщалась. Так как вся экспортная выручка остается за рубежом.
№4 Маузер 25 ноября 2016 21:50
+12
«Вы меня тут не особо пристегивайте к отстрелу кабанов...

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/87007-o-chem-govorit-putin.html
Politikus.ru

Таак... Значит, Поросю теперь и лесников надо бояться.
----------
"Россия не заканчивается нигде!"
№5 Вован-с 25 ноября 2016 21:57
+11
Был поднят вопрос и о братьях наших меньших. А именно о бездомных животных. Работу по законопроекту об обращении с бездомными животными необходимо довести до конца и принять документ, считает президент РФ.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/87007-o-chem-govorit-putin.html
Politikus.ru

Начиная читать этот абзац, почему то подумал о хохлах ....
Оказалось написано о кошках и собаках.

Видно пока до хохлов руки не дошли...
Яйценюх сволочь! - забор дострой.
№6 Предки с Дона 25 ноября 2016 22:27
+8
Яйценюх сволочь! - забор дострой.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/87007-o-chem-govorit-putin.html
Politikus.ru

applodisment applodisment applodisment
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№7 SergAnt36 25 ноября 2016 21:57
+2
...Что то много академиков...Только вот пахать некому...
----------
..."Мы попадаем в рай, а остальные все сдохнут..." ( ВВП )
№8 SergDCB 25 ноября 2016 22:03
+4
У президента РФ с чувством юмора все в порядке, стоит только вспомнить его недавнее «Россия нигде не заканчивается»

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/87007-o-chem-govorit-putin.html
Politikus.ru

А вот тут не надо передергивать winked

«ГРАНИЦА России нигде не заканчивается» т.к. и окружность, и контур вокруг России не имеет конца (как впрочем и начала). А вот на западе эти слова услышали как угрозу , что Россия ВЕЗДЕ facepalm
№9 Indi 25 ноября 2016 22:06
+10
К этой статье я могу добавить слова,которые когда-то сказал Путин.

-Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти годы я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил.
№10 AndreHR-V 25 ноября 2016 22:23
+6
Евгений, ну Вы-то, Вы-то ... ? krut
"недавнее «Россия нигде не заканчивается»" - Граница, Карл, граница России!!!!!!!
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№11 Ckat 25 ноября 2016 22:52
+3
Парни, а вот я про
«Россия нигде не заканчивается»
понял так, что к границам это не имеет никакого отношения. Я думаю, что Путин хотел сказать, что, пока жив хоть один русский, Россия не закончится, а равно, нигде и не заканчивается, и, точнее, не может закончиться.
№12 SergDCB 25 ноября 2016 23:50
+1
Я специально пересмотрел ролик в прямой речи "Граница России", но чем хорош наш язык , что можно двойственно понять. Но к президенту не подкопаешься (я имею ввиду с запада tongue )
№13 Valery Karmanov 25 ноября 2016 22:57
0
Президент должен быть эффективным менеджером, а не "разводящим", на эффективного менеджера "в интересах" страны должны "пахать" все и противники и соратники, это его основная роль и для этого у него должна быть полнота конституционной власти, иначе все начинания утонут в чиновничьем болоте. Чиновная среда как вирус - фактор необходимый для формирования направлений мутации "жизни" но и уничтожающий жизнь если не контролировать его "мутации".
№14 filipja 26 ноября 2016 00:11
0
"Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует"
Сказал Миних. И глядя на нынешнюю ситуацию видишь . что эта мысль верная. Сколько говорилось . что надо развивать свою промышленность и сельское хозяйство . Что НУЖНА поддержка государства и ничего не было . А Бог так управил , что ПРИШЛОСЬ этим заниматься. Наши противники , хотели нанести нам вред ,а сотворили благо. biggrin
№15 Силуэт 26 ноября 2016 00:32
+2
С такими членами Совета как Кудрин, Дворкович и т.п. можно обсуждать и обсуждать... Где Глазьев? Где Валентин Касатонов и Российское экономическое общество? Не жду ничего путного от увеличения экспорта сельхозпродукции, свой народ накормить надо, а не взвинчивать цены каждый месяц.
№16 SergDCB 26 ноября 2016 11:09
+1
Я еще к Кудрину и Дворковичу добавил бы Шувалова facepalm