Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Российские ученые научатся распоряжаться мыслями людей

Российские ученые научатся распоряжаться мыслями людей

Работники кафедры «Автоматизация, управление и мехатроника» при Саратовском техническом госуниверситете им. Гагарина в данное время выдумывают механизм, с поддержкой которого легко можно будет управлять мыслями людей.

Кроме того теперь специалисты пробуют также научиться оценивать уровень креативности человека.

Передается, что исследователи в настоящее время занимаются изучением когнитивного шума, а собственно мозгового процесса, с помощью которого человеческий разум может переключаться между задачами.

Отметим, что благодаря редкой методике, созданной российскими специалистами, можно будет оценивать личностные качества человека, рассматривая их склонности к тому или иному виду деятельности.

Глобальная цель проекта состоит в разработке систем, которые разрешат управлять механизмами, применяя силу мысли. И, напротив, произведением систем, управляющих мыслями человека.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 inforetz 24 января 2017 02:42
+2
обратная связь - это вряд ли, так можно и "лампочки" сжечь, а вот считывание, хм-м-м... возможно видимо.
№2 АннаИ 24 января 2017 03:45
+16
Сатанизм какой-то.Что такое УМ,где он,кто его направляет,как он работает?Это Божественная тайна,ум увидеть НЕ ВОЗМОЖНО,это сокровенно,лично,никто не вправе вмешиваться в эту тайну деятельности ума,помышлений человека,только Богу они открыты.Страшное оружие,жуткое - это уже полный,тотальный контроль над человеком,человек потеряет себя,как личность,потеряет свободу воли и перестанет быть Человеком.Люди,опомнитесь,КУДА вы лезете,вы хоть понимаете,что творите,в чьи руки попадет это оружие?Не дай Бог с ними столкнуться.
№3 Василий 1 24 января 2017 06:52
+11
Убивать надо за такие научные разработки! Экономикой-то управлять не научимся, а они мыслями управлять собрались. Где были их способности к управлению, когда они за это брались.
№4 naitedj 24 января 2017 08:51
+5
так последний век и делают все для того что бы загнать "стадо" под контроль а не на развитие нации.
№5 ВЫдрик 24 января 2017 09:36
-3
Бактерий тоже было увидеть невозможно в прошлом веке. А теперь научились и даже такая примитивная слизь как вы не умерла в 30 лет, как ей было бы положено.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№6 Lubasha 25 января 2017 21:21
+1
Технический прогресс, как обычно на протяжении всей истории становления человечества, забыл спросить религиозных фанатиков. Самим не смешно? Закавыка в том, что если своих Галилеев костром запугаете, конкуренты по костям пойдут.
№7 Grih 24 января 2017 05:15
+11
Учёные - сопляки, пусть учатся у журнализдов, те давно мыслями масс распоряжаются.
№8 Востриков Сергей 24 января 2017 12:12
+1
О том же подумал, прочитав заголовок))) СМИ давно уже умеют, а ученые только учатся lols
№9 alexkras 24 января 2017 06:11
+4
Цитата: "Глобальная цель проекта состоит в разработке систем, которые разрешат управлять механизмами, применяя силу мысли. И, напротив, произведением систем, управляющих мыслями человека".

Эту фразу следует изменить: Глобальная (!!!) цель проекта произведение систем управляющих мыслями человека.
При такой трактовке всё становится на свои места.
№10 KIRbICH1 24 января 2017 06:30
+1
все хана вам человеки! (рептилойды)
№11 shura.belyakov 24 января 2017 06:33
+1
Эволюция человека может идти двумя путями -интуитивным и рассудочным. Интуитивным - это когда мы используем те знания, которые получили за свою жизнь как метод поиска в этих знаниях приемлемого решения. Рассудочным - это когда в результате поиска решения появляется то, чего до этого не было - например, лук со стрелами, колесо или пластмасса.
Наш мозг дан нам в результате эволюции для выбора пути дальнейшего развития и выполняет три основные цели - еда доминирование и размножение Это все биология, и неважно при этом, социализм или капитализм. К финишу прийдем позднее, и это будет социализм.
Сталинизм почему не любят? Он отрезал биологические проблемы. Вот вам минимум еды, вот вам минимум одежды, вот вам минимум социальных благ, но давайте строить великую страну, и все вспоминают, как было клево строить великую страну, Почему? Он поставил не биологическую задачу. Для него лично она была биологическая - стать супердоминантным на этой планете, и он построил страну так, что у людей впервые цель была не биологического характера, и это стало национальной идеей.
А что сегодня? Всем предлагаете борьбу за колбасу и роллс-ройс, и в результате получите обезьян с длинными хвостами, но с золоченым роллс-ройсом.
Если мы хотим делать не золоченый роллс-ройс с макаками внутри, то нужно предложить реальную, не биологическую идею, и привлекательная соблазнительность идеи Сталина состоит в том, что он предложил не биологическую, не скотскую задачу, и все прекрасно понимают, что эта нескотскость его глобальной идеи и является тем не биологическим мотивом, который и обьединял всех.
Никому не хочется чувствовать себя мартышками, но пока ничего не предлагается, кроме обезьяньей эволюции, поэтому и происходит то, что мы видим сегодня. Выход из ситуации с одной стороны через церебральный сортинг - рекомендации человеку заниматься тем видом деятельности, к которой он наиболее предрасположен по структуре его мозга. В конце концов, мужа с женой отобрать так чтобы они не цапались постоянно, ежедневно, а хотя бы понимали друг друга, чтобы по мозгу они составляли близкую конструкцию, чтобы в одни и те же слова вкладывали одно и т же значение.
Вы же не хотите сказать, что школьник, который жмет на кнопки калькулятора, соображает лучше, чем тот, кто выучил таблицу умножения. Если один человек умеет делать то, что не умеют десять миллионов - это очень хорошо, но когда десять миллионов не умеют делать то, что делали десять миллионов двадцать лет назад, то это деградация, и количество творцов и гениев на это не повлияет. Хорошего крепкого телосложения, законопослушный, с маленьким мозгом способен нажать на кнопку при голосовании - это идеал руководства любой социальной группы
Это все и есть эволюция человечества - борьба за еду (колбасу и бабки) доминантность ( как в курятнике -сядь выше, клюнь того, кто рядом, и нагадь на нижнего - стать главным бабуином в стае) и размножение - (передача своего гена в следующее поколение как можно в большем варианте - даже с чужой самкой)
№12 Vlad_i_mir 24 января 2017 11:37
+1
Благими намерениями, как известно, дорога вымощена не туда куда надо.
Как обычно, результаты открытия будут направлены, в первую очередь, именно против человечества, а не во благо.
№13 orgonit7 24 января 2017 06:36
+2
Если первое можно использовать без вреда для человека, то второе - это как раз большой шаг к тотальному рабству в "новом мировом порядке".
№14 GeteIogann 24 января 2017 06:37
+3
давно научились.
----------
Но там, где все горды развратом,
Понятия перемешав,
Там правый будет виноватым,
А виноватый будет прав.
( Гете Иоганн)
№15 fkmrf123 24 января 2017 08:24
0
А чЁ ими учиться то распоряжаться?
Большая часть подопытных и сейчас подобны со своими мозгами "баранам", да простят меня бараны за столь нелестное сравнение.
И это кстати ох как замечательно наблюдается, если смотреть конечно со стороны, т.к. в толпе, т.е. с близкого расстояние, большое узреть не возможно. Макаревич еще про все это очень хорошо сказал в песне -
"Не маячит надежда мне"
№16 naitedj 24 января 2017 08:53
+2
сознание "баранов" спонтанно и хаотично, нужно что было управляемо.
№17 алекс-волга 24 января 2017 09:12
+5
Контролируется уже всё. dumaet
Что и с кем говорим и пишем, что смотрим и скачиваем из интернета, где передвигаемся, с кем встречаемся, что покупаем, чем болеем... shok
Скоро будут контролировать что думаем... facepalm
И корректировать... Ненавязчиво... crazy
Вы еще ждете Апокалипсис??? spiteful
Он уже пришел к вам! diablo
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№18 С Марса 24 января 2017 09:13
+1
Работники кафедры «Автоматизация, управление и мехатроника» при Саратовском техническом госуниверситете им. Гагарина в данное время выдумывают механизм, с поддержкой которого легко можно будет управлять мыслями людей.


Жаль что сейчас нет такого аппарата, можно было бы вправить мозги этим "работникам кафедры" и они занялись бы чем-нибудь способствующему развитию человека, а не превращению его в нечеловека.
№19 netbug 24 января 2017 09:36
+1
Жёлтый пост!
№20 ДобрыйСнайпер 24 января 2017 14:14
0
Ё-моё !Ещё от "хакерства в пользу Трампа " не отмылись;а тут опять ноффость-управление мозгами ! Какой пьекьясный ахумент для антитрамповских и антироссийских СМИ в США !
№21 slavalot 24 января 2017 15:40
0
Где-то я уже это читал!А, так это же "Обитаемый остров" Стругацких!Научатся внушать мысли, настроят башен и поехали!Вы хотите жить в такой стране?Я - нет!Нас и так обложили рекламой, тв, интернет.Ещё и в головы залезут?! umnik