Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сергей Шойгу подведёт итоги внезапной проверки ВКС

Февраль этого года отметился особой активностью в российском военном ведомстве. Масштабные мероприятия незапланированного характера стартовали по приказу президента и стали однозначным посланием для стран НАТО.

Совсем недавно, 7 февраля, Владимир Путин приказал начать внезапную проверку ВКС РФ. По тревоге были подняты 45 тысяч военных, 1,7 тысячи единиц вооружения и военной техники.



Особое внимание было отведено состоянию боевого дежурства, готовности систем противовоздушной обороны и авиационным силам к отражению агрессии. А задействованные воинские части и подразделения провели тактические учения и контрольные занятия.

В СМИ масштабное незапланированное мероприятие охарактеризовали как превентивный ответ действиям НАТО, ведь военный контингент североатлантического альянса на Востоке Европы в этом году будет лишь укрепляться. Военный блок уже провёл и ещё планирует провести свои учения с участием целого ряда стран в провокационной близости к нашим границам, так что Россия должна держать руку на пульсе, а её армия быть в состоянии защитить свои рубежи.

Сегодня на заседании коллегии Министерства Обороны РФ Сергей Шойгу обсудит с коллегами итоги состоявшейся проверки, которая была завершена 9 февраля. В пресс-службе Министерства Обороны также сообщается, что темой для повестки станет рассмотрение плана мероприятий в Восточном военном округе до 2020 года, а также будет утвержден перечень строительства объектов военной инфраструктуры.

Впрочем, активность российской армии в настоящий момент является скорее вынужденной мерой. Ещё в декабре прошлого года глава Минобороны констатировал интенсивность проводимых североатлантическим альянсом учений вблизи российских границ. Работа нашего военного ведомства продемонстрировала убедительные аргументы для того, чтобы желающие смотреть на Россию в прицеле отказались от своих навязчивых идей.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 1080 mxmx 17 февраля 2017 16:15
-1
Главное, чтобы у тех, кто пытается смотреть на нас через прицел, "думалка" сработала- у нас тоже есть кому взглянуть на них через прицел, да и прицелы покачественней будут.
№2 Skip 17 февраля 2017 16:22
0
Не в прицел мы смотрим,а в "очко" радара
----------
Бесполезно искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если кошка-зелёная и вежливая
№3 Нюргун Мамбет 17 февраля 2017 16:22
0
Атас!
№4 AEF 17 февраля 2017 17:58
+1
Может быть нашему Мин.Обороны нужно подготовить "видеоМатериалы" как наглядную демонстрацию наших возможностей по утилизации всего НАТО и его главных бенефициаров и показать это видео по РТ на всю Европу и Амерстан. Тогда может быть "у них" и сработает "инстинкт" самосохранения, а попросту реально осознают всю свою ущербность и примитивизм. Что-бы ихний хулливуд с ихними страшилками про Россию стал выглядеть убого и маразматично.
Да, я предлагаю представить Россию как самую мощную в военном смысле державу, предлагающую западу Ультиматум а не предложение миролюбия-дружелюбия.
Мы своей добровольной сдачей своей страны СССР и миролюбивой политикой, в конец развратили наших противников, которые не воспринимают нас, а тем более и все другие народы мира, как нормальных людей, а только лишь как быдло, недостойное ихнего внимания.
В этом "видео-реалтайме" наглядно показать Все наши действия по уничтожению, нет, не мирного населения, а именно всех военных объектов, воинских формирований, флотов-авиабаз, а также всех правительственных и военных структур-штабов-дворцов-бункеров и прочих "загородных вилл" во "всех местах расположения" на планете, вплоть до отдельных персон с их окружением.
"Донести" до сознания каждого "западного русофоба" представление о нашей военной мощи и нашей непреклонной воле уничтожить "весь англосаксонский мир" при ихней угрозе нашей безопасности.
Когда они увидят что их ждёт полное уничтожение, причём без каких-либо вариантов избежать это, "большинство из них" настигнет "полное просветление мозгов".
Именно ихнее незнание наших намерений и военной мощи "вводит их в заблуждение и порождает в их головах иллюзии ихнего технологического и расового превосходства", что можно назвать как диагноз "психического заболевания".
Мы должны развеять эти ихние иллюзии!!!
№5 ДИВАНЫЧ 17 февраля 2017 22:32
0
Как бывший многолетний погононоситель- вздрючка войск здорово очищает организм от шлаков. Особо жопогрейные шлаки вычищаются из войск, остальные- здорово шебутными становятся. Одни плюсы от такой веселухи. Офицеры матерно шумят, но дело делается шустрее. Ибо-нефиг. putin