Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Источник: В.Янукович подписал соглашение о вступлении в Таможенный союз

Источник: В.Янукович подписал соглашение о вступлении в Таможенный союз

Президент Украины Виктор Янукович, по неподтвержденным данным, подписал соглашение с Россией, включающее обязательства о вступлении Украины в будущем в Таможенный союз. Об этом в своем Twitter сообщил редактор британского издания The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники.

"Слышал, что В.Янукович в Сочи сегодня подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает 5 млрд долл, в том числе предоплата, цена на газ в 200 долл. и соглашение о присоединении к Таможенному союзу", - написал Э.Лукас. Кроме того, по его информации, В.Янукович может получить от Москвы 15 млрд долл.

"Западные правительства шокированы", - пишет Э.Лукас. "Информация не подтверждена, но это хорошие источники", - добавил он.

По сведениям Э.Лукаса, согласно достигнутым договоренностям, предполагается, что Украина вступит в ТС в ближайшем будущем. Речь идет о сроке до 2015г.

Отметим, что в минувшую пятницу В.Янукович действительно побывал в Сочи, где встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Как сообщила пресс-служба Кремля, В.Янукович посетил Россию с кратким рабочим визитом на обратном пути из Китая.

"Президенты обсудили текущие вопросы двусторонних отношений, а также вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в Москве заседанию Российско-Украинской межгосударственной комиссии", - говорится в сообщении. Других подробностей переговоров пресс-служба российского президента не приводит.

Источник: В.Янукович подписал соглашение о вступлении в Таможенный союз

Тем временем некоторые подробности беседы обнародовала украинская сторона. Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью иностранным СМИ рассказал, что В.Янукович в Сочи обсудил с В.Путиным подготовку соглашения о стратегическом двустороннем партнерстве, включая "дорожную карту" по устранению противоречий в торгово-экономических режимах.

"Наш президент, возвращаясь из Китая, сделал остановку в Сочи, где состоялась встреча, о которой была заранее достигнута договоренность. Речь идет о подготовке большого соглашения о стратегическом партнерстве с Российской Федерацией, приложением к которой будет так называемая дорожная карта, которая устраняет наши противоречия в торгово-экономических режимах. В том числе президент продолжает работу по формированию наших отношений в газовой сфере", - цитирует Н.Азарова пресс-служба правительства.

При этом он отметил, что Украина и Российская Федерация настроены на то, чтобы в двусторонних отношениях полностью устранить те противоречия, которые накопились за последние три с половиной года, включая разногласия по контракту на поставку газа. "И такая работа сейчас ведется", - подчеркнул Н.Азаров.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Слепой Пью 7 декабря 2013 19:32
+8
Вроде как и Путин и Янек уже опровергли это заявление.....или я что-то пропустил?
№2 Вера 7 декабря 2013 19:32
+7
" Об этом в своем Twitter сообщил редактор британского издания The Economist Эдвард Лукас," - более чем подозрительный источник...
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№3 AlexxxxS 7 декабря 2013 19:35
+2
Вот и ладненько.
№4 Ллойд Гурлос 7 декабря 2013 19:37
+9
а что ...правильный ход. Несколько раз объявят о вступлении в ТС, затем несколько раз объявят, что это фейк. И когда уже у свидомнутых и гейропцев плеваться и вонять уже будет нечем, объявят еще раз о вступлении в ТС))) Народ разберется, что это не шутка только через 3-4 месяца. А там уж будет поздно схрон копать и майдан околачивать)
№5 dominion 7 декабря 2013 19:50
+7
Договоры с Украиной не стоят и той бумаги на которой написаны. smile Поэтому в ТС их не будет, но это не так важно, наша задача не дать Западу в лице ЕС и НАТО совершить захват территории под названием Украина, потому как в данном случае наше геополитическое положение сильно осложнится.
№6 gypsi 7 декабря 2013 19:56
+2
я в шоке))))
----------
Ложь изо всех вреднейших есть порок.
А.В.Суворов
№7 Валентин 7 декабря 2013 19:57
+5
Если говорить про господина Лукаса, то это журналист-разведчик, журналист-провокатор. Его первая книга называлась «Новая холодная война». Работал в Европе и в постсоветской Балтии, затем стал и шеф-редактором московского бюро. Такие как Лукас всегда запускали утки, но эти утки летели всегда в «нужную сторону». Сейчас, на «спадающем Майдане» нужно «подмолодить дрожжи» для этого и существуют такие журналисты как Лукас.

Это следует из многих вещей, но наиболее бросающееся в глаза то, что Путин не станет подписывать договор за закрытыми дверями. Предположим завтра кто-то скажет, что ничего Янукович не заключал с Путиным, а подпись его подделана. В случае с закрытыми дверями это трудно опровергнуть. В случае с широким освещенияем в СМИ, открутиться не удастся – весь мир видел как вы договор вместе подписывали – Янукович и Путин. Есть второй момент, подписание договора о вступлении в ТС это мощнейший удар по западу. Его нельзя прятать. Это громадная внешнеполитическая победа. Путин не согласится подписать договор и лишиться такого громадного конкурентного преимущества. Если Россия подпишет такой договор с Украиной вся Европа бы стала на пол-шеи ниже. Уже сейчас при одних лишь слухах, на Майдане всем стало неуютно.
№8 dm98900 7 декабря 2013 19:59
+3
Давайте подождём итогов официальных переговоров popcorm
№9 post.cloud 7 декабря 2013 20:04
+3
ЕС, ты кто такой? Давай, до свидания
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№10 Шаман 7 декабря 2013 20:08
0
Цитата: Валентин
Предположим завтра кто-то скажет, что ничего Янукович не заключал с Путиным, а подпись его подделана.

Читайте внимательно, в тексте речь идет о намерении вступить в ТС. Это типовая процедура. Протокол о намерении могут подписать и втихую.
№11 ZMAI 7 декабря 2013 20:09
+2
Брехня Украина не была бы Украиной если бы не выписала очередную загогулину Разговор о помощи может быть только после подписания договора о вхождении в ТС без права расторжения одной из сторон до 7013 года
№12 LUTYIAV 7 декабря 2013 20:11
+4
Лукас обычный провокатор.Знаком по работе в Прибалтике.В данной ситуации работает на майданщиков и клоунов.Подписать Т.С. можно будет ,когда целый ряд законов, тарифов и пр. будет выравнено с государствами Т.С.. И самое главное,это удар по западникам, значит ,чтобы даставить им "больше удовольствия",если случится, будет освещено СМИ.
№13 Павел Шушаков 7 декабря 2013 20:19
+1
Уже всё это опровергли!
№14 avissbp 7 декабря 2013 21:39
0
rus popcorm
№15 anko49 7 декабря 2013 22:43
+4
Цитата: Вера
" Об этом в своем Twitter сообщил редактор британского издания The Economist Эдвард Лукас," - более чем подозрительный источник...

Это-утка.ВВП втихую не работает.Не тот стиль.Всё будет как в 45-ом,ПОБЕДНОМ...
№16 danil.vas2010 7 декабря 2013 23:40
0
Всё правильно. Лукас и написал, что ДОГОВОРИЛИСЬ и условия, на которых договорились. Подписание этих условий, или парафирование произойдёт, скорее всего, в назначенную кроликом-Сеней дату. А вход в ТС чуть позже, когда перепишут таможенные инструкции и прочую макулатуру.
№17 Артур 8 декабря 2013 09:33
0
Главное здесь - по непотверждённым данным