Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вечер с Владимиром Соловьевым, 07.11.17

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Мореход 8 ноября 2017 01:32
+25
никакого примирения между эксплуататорами и эксплуатируемыми быть не может
никакого примирения между интервентами и защитниками родины быть не может
никакого примирения между жириновским и мною быть не может по определению
и нефиг призывать к этим примирениям наш многострадальный НАРОД !!!!!!!!
№2 Ирина_Клименко 8 ноября 2017 01:49
+9
Цитата: Мореход
и нефиг призывать к этим примирениям наш многострадальный НАРОД !!!!!!!!
Верно! Эти призывы к примирению сродни утверждениям украинских политолухов о том, что у них бандеровцы примирились с ветеранами войны.
№3 кромвель 8 ноября 2017 04:25
-8
Вам броневичок подогнать для пламенной речи? Лично я примирился с белыми и эксплуататором,который,кстати ,платит неплохую зарплату.Не знаю как вы,а на гражданскую войну я не пойду на радость интервентам.
№4 И. Симакин 8 ноября 2017 11:28
+6
У Вас, уважаемый, немного "хромает" логика. Именно "Белое" движение, по факту, начало гражданскую войну и предало страну, организовав интервенцию, что, между прочим, предусматривало дальнейший раздел России на протектораты, кто не в курсе. И если Вы не пойдете на гражданскую войну, то как раз "на радость" интервентам, ибо не окажете сопротивление захвату.
№5 Балаба 8 ноября 2017 14:05
0
biggrin
№6 ярило 8 ноября 2017 01:42
+5
Опять этот пудель американский вылез - шавка без роду и племени.
№7 fla1970 8 ноября 2017 02:07
+17
Слушала и возмущалась: кого ни возьми, особенно в третьей части, где литераторов собрали, все страшно страдали, всех власть зажимала. А говорят это все известные , состоявшиеся люди, которые на социальных лифтах, предоставленных той самой властью, наверх въехали. Неблагодарность - самый страшный грех человеческий все-таки.
№8 Guliver69 8 ноября 2017 03:56
+16
А вы заметили как упала культура после уничтожения Советского Союза? Телевидение, театр и кино сразу рухнули вниз. Как будто это и не было высокой культурой советского образца. Не один из этих деятелей не сделал ничего чтобы соответствовало прошлым шедеврам. Как будто они и не были творцами. А вот пошлость, безнравственность, не умение играть роль и цинизм поселились кажется навсегда в творениях этих гениев. Может виновата советская цензура, которая как шлагбаум закрывала путь этим проявлениям "творческой интеллигенции"? Без идеологии и цензуры, как оказалась им нечего дать своему народу и искусству. Как правильно говорили раньше: искусство в большом долгу перед народом. И я бы еще добавил что долг они решили не отдавать. Так что пусть молчат эти деятели культурки-штукатурки.
№9 Villina 8 ноября 2017 09:06
+2
В отделе культуры ЦК сидели не цензоры, а СОАВТОРЫ! Как еще объяснить резкое падение уровня произведений?
№10 Балаба 8 ноября 2017 14:13
+1
Вы абсолютно правы!!! Был фильтр, пропускали действительно талантливых людей! Как пример, лежащий на поверхности - все до сих пор смотрят с упоением кинокомедии великого Гайдая!!! А на Новый год опять будем смотреть Рязановскую ленту "С лёгким паром!". А жалкие ремиксы или продолжения просто смешны. good
№11 Игорь Кузьмин 8 ноября 2017 14:52
+3
Своё лыко в Вашу строку. Вспомните, сколько кинофильмов было "снято с полки" после отмены цензуры. И, что? Много ли их вошло, даже не в мировой фонд культуры, а хотя бы в российский. Одним словом можно это охарактеризовать как "унылое дерьмо". Так, что цензура и худсоветы делали своё дело - ставили заслон серости и пошлости.
№12 Дмитрий Ч 8 ноября 2017 03:47
+10
Послушания господа хотят, а не примирения.
Лукавят.
----------
… я за кефиром пошёл, а тут пираты…
№13 Guliver69 8 ноября 2017 04:18
+8
Разочарован! Практически все там были противниками октябрьской революции. А ведь она изменила мир в лучшую сторону. Ведь как было раньше например в США? Вышли рабочие на демонстрацию а их расстреляли полицейские. Ведь только после революции голос простых людей приобрел силу и вес. Их перестали просто расстреливать а стали заигрывать и уступать. Не было бы борьбы с расизмом.Не было бы деколонизации. Не появились бы новые страны. Много чего не было бы. Так что влияние на мир нашей революции построивший первое в мире социалистическое государство просто огромно. Оно еще до сих пор продолжается. И если они не видят этого они просто слепцы или хуже. Так что это ангажированная передача.
№14 passant 8 ноября 2017 23:42
+1
В США налог по прогрессивной шкале был введен еще до революции в России, в 1913 году. Богатые должны делиться с бедными - там это еще тогда поняли.
№15 Лесной Пень 8 ноября 2017 07:26
-6
А вы вспомните период 20-37 год период коллективизаций, растрелов, раскулачиваний, продразверток и прочего геноцида славян. Ленина привели к власти западные страны так же как и порошенко в 2014м. Ничего хорошего революции никогда не приносили, а вы предлагаете еще и праздновать этот черный день. Высказал свое мнение.
№16 chelyba 8 ноября 2017 11:27
+1
"Ленина привели к власти западные страны" - А,вот слова посла Франции Палеопога, почему то, противоречат вашей версии. Вот ,что он сказал министру иностранных дел Врем.Правительства Милюкову :_ "Я не могу допустить никакой двусмысленности насчет вашей решимости сохранить ваши союзы и продолжать войну". На,что "господин" Милюков попросил французского посла дать ему время, обещал все поправить.
№17 И. Симакин 8 ноября 2017 11:54
0
Да, революции не бывают "белыми и пушистыми", поэтому они так и называются. Однако Ваш подход донельзя упрощен. По факту, Октябрьская революция спасала государство, полностью разваленное и дезорганизованное в результате бездарной деятельности "временного правительства". И это, в том числе, требовало чрезвычайных мер. История не имеет сослагательного наклонения и, возможно, если бы не слабость, как руководителя такого государства, Николая II, затянувшейся и влекущей все большие издержки для народа Первой мировой войны, подчеркиваю, возможно, история пошла бы по другому. Да только не факт, что этот "новый" вариант истории был бы лучше, а не во сто крат ужасней.

P.S. Правильное слово - "продразверстка"
№18 Игорь Кузьмин 8 ноября 2017 15:02
+2
А, какое мнение может быть у Пня? Чурбак он и есть чурбак. Продразверстку ввели в 1916 году, как ни странно при православном царе-батюшке, крестьян, в том числе и славян, так же неоднократно расстреливали с помощью армии практически весь XIX век, когда так же никаких большевиков во главе с ненавидим Вами Лениным и в помине не было.
№19 Villina 8 ноября 2017 09:11
+4
Революция уничтожила сословное общество. Когда это люди расставались с добром и положением добровольно? Тем более, это длилось сотни лет.. Помните фразу матери главного героя из фильма "РОжденная революцией"? "Что бы я с моей горничной Глашей по одной улице ходила????"
И вопли Жирика о Гагарине в 34 году просто смешны.. Народ был неграмотен на 80% и никто не собирался его из этого состояния выводить.
№20 Oven-53 8 ноября 2017 11:28
+2
Сильно разочаровал сегодня Михеев.... Очень сильно... "Рывок и миллионы погибших". "Давайте сейчас расстреляем каждого десятого!!!"... Значит не понимает он, что за жертвы имели место в тех событиях? И причем здесь "рывок"? Полный абсурд и отсутствие логики. Погибали в гражданскую те, кто с оружием вышел на защиту той или иной стороны, в том числе просто убийцы, мародеры и насильники. Затем уже, погибали сопротивляющиеся новой власти в мирное время и невинно оклеветанные. Но никогда Советская власть не озвучивала идею расстрела невинных людей во имя прогресса. Устранялись те, кто откровенно мешал новой жизни. И уже в новой жизни происходили перемены и в том числе, рывок в развитии..... Интересно, если бы сегодня вдруг стала бы известна дата вторжения в Россию иностранных объединенных сил, руководство страны принимало бы конкретные шаги в подготовке к вторжению? В том числе и "работу с откровенными врагами внутри страны"? Или искала бы "иные" пути (по Михееву), по принципу и овцы целы и волки сыты? ... В других ситуациях Михеев более понятен и убедителен, как мне кажется... С высоты сегодняшнего дня, да под зонтиком ядерного оружия.... все непревзойденные стратеги!!!
№21 И. Симакин 8 ноября 2017 13:03
+1
Согласен в Вами. Меня тоже несколько обескуражило выступление Михеева. Это всегда "скользкий путь" - оценивать стоили ли результаты принесенных жертв и, как правило, на этой теме спекулируют наши либералы. Эта, с позволения сказать, "логика" неприемлема в случаях оценки событий, имеющих экзистенциальное значение для страны. А события начала 20 века и конкретно 1917-1922 гг. действительно влияли на само государственное существование России.
Возможно, Михеев хотел провести параллели с либеральной "контрреволюцией" 1991 года, которую уж точно можно было избежать, но получилось это как-то странно в его интерпретации. А жертвы нашего народа в Великой отечественной? Можно ли их расценивать как "чрезмерные" когда на кону стоит жизнь народа и страны?
№22 Oven-53 8 ноября 2017 19:54
0
? №20 И. Симакин
А жертвы нашего народа в Великой отечественной? Можно ли их расценивать как "чрезмерные" когда на кону стоит жизнь народа и страны?
============================================================

Уважаемый И.Симакин! Совершенно согласен со всем, что Вы пишете. Но вот только часто слыша о жертве нашего народа в годы ВОВ, которая была положена на алтарь победы, всегда коробят цифры... Ведь не было никаких "чрезмерных" жертв. Вернее, жертвы были, но разные. Жертвой, принесенной страной во имя защиты Отечества и Победы, нужно считать ТОЛЬКО тех, кто призван и направлен руководством страны на её защиту. И они, эти жертвы, совершенно соизмеримы с потерями врага и составляют примерно 11,5 миллионов!!! А оставшиеся 15 миллионов из постоянно упоминаемых 26,5 - это жертвы фашизма и его зверской сущности!!! Руководство СССР не приносило их сознательно в жертву во имя Победы. Мне кажется, что это обстоятельство нужно всегда иметь в виду. Есть два вида жертв нашей страны в ВОВ... И нужно постоянно и везде об этом говорить, прямо называя тех, кто уничтожил 15 миллионов людей не на поле боя, преступниками совершившими геноцид советского народа. Наша молодежь в своем большинстве так и думает, что это кровавый Сталин уничтожил 27 миллионов по своей прихоти. С искренним уважением!
№23 Игорь Кузьмин 8 ноября 2017 15:07
+2
Согласен, я в Михееве разочаровался с тех пор, как он в своих речах встал на путь откровенного клерикализма. Вся его "железная логика" развалилась в моих глазах, когда он с пеной у рта стал защищать "царя страстотерпца".
№24 passant 8 ноября 2017 23:44
+1
Но никогда Советская власть не озвучивала идею расстрела невинных людей во имя прогресса.




А разве Ильич не призывал расстреливать чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков во имя светлого будущего?
№25 Guliver69 9 ноября 2017 04:20
0
Опять мимо пролетаете? А цари расстреливали крестьян и рабочих за что? Если убийство это преступление то почему вы считаете жертв только с одной стороны. Что эта за однобокая и выборочная позиция? А преступления белых, их расстрелы и издевательства над людьми, это что? Почитайте документы. Вы как Навальный который кричит о воровстве и преступлениях, но только не трогает ни олигархов ни известных воров вроде Чубайса и им подобных. Нельзя быть моралистом и проявлять принципы только в одну сторону. Это отличительная черта всех либералов. Они ругают только своих противников, но и сами они преступлений совершили не мало. Так что если вы искренний человек то будете объективны. А если нет, то вы такой же ангажированный как и они.
Будете защищать не правду а то что вам выгодно.

В 1872 под Нарвой на ткацкой фабрике произошла забастовка. И что же просили(я подчеркиваю просили) рабочие? Одним из первых пунктов был такой: Начинать работу не 5 часов а в 5.30.
Бедные люди! Так что молчите любитель правды. Пожалейте тех над кем измывались и у которых было одно право, право сдохнуть.
№26 passant 9 ноября 2017 13:32
+1
Опять мимо пролетаете


Когда это я пролетал мимо в дискуссе с Вами? Я бы себе этого не простил. biggrin

Если по существу, то большевики, прикрываясь властью Советов, не только призывали к уничтожению невинных людей, и воплощали это в жизнь. Тезис Маркса о уничтожении классов по мере развития производительных сил и производственных отношений был воспринят в буквальном смысле слова: началось уничтожение "класса эксплуататоров", достаточно вспомнить расстрел царской семьи из-за "революционной необходимости", т.е. как раз во имя социального прогресса. Было уничтожено много невинных людей. А расстрел рабочих в Новочеркасске в 1964 году не вспомните? Они только хотели кушать, но, наверное, номенклатура решила, что такие рабочие мешают прогрессу. Вы мне объясняете, что и другие были не лучше. Вот именно, не надо большевиков идеализировать с их диктатурой пролетариата. А вернее сказать, с диктатурой от имени пролетариата.
№27 С Марса 8 ноября 2017 13:49
+2
Мда, Соловьев в очередной раз подтвердил всю шизофреничность собственной позиции.

Меня вообще в нем восторгает способность рассматривать явления и человека по запчастям, как скотину под ножом, патологоанатома.

Потомок одного из самых кровавых народов мира, который устроил геноцид Иерихону и Персии, да и не только им.


И что паскудно.

На обсуждение Великой Октябрьской Революции он не позвал ни кого из современных искренних последователей Красного проекта.

Ни Семина, ни Кургиняна, потому что знает что размажут его вместе с его соплями, так что его как Гордона после Задорнова даже близко к телевизору не подпустят.
№28 Балаба 8 ноября 2017 14:16
+1
105000!!! good
№29 passant 8 ноября 2017 23:27
+1
А Проханов?
№30 Нина-Т50 8 ноября 2017 14:30
+2
Не люблю я эти Соловьинные вечера, заказухой за версту от них несет. Небедные люди из теплых кресел размышляют как бы народу хорошо сделать...
№31 С Марса 8 ноября 2017 15:17
0
Это не показуха, это попытка формирования тренда.

Для понимающих людей, глядя на них, способ определить чем больна элитка вкл Соловьева.

Но искать понимания на этой площадке - удел идиота.
№32 Б.Бесчастный 8 ноября 2017 15:30
+1
А народ возмущается от того,что "бедный" Жирик нахально порет галиматью.Он действует в строгом соответствии с указаниями Гебельса.Врет вдохновенно и напористо. Жаль,что Соловьев не прислушивается к нам,зрителям,призывающих НИКОГДА не приглашать этого недоумка!
№33 Игорра 8 ноября 2017 17:25
+2
Жирика и раньше не принимал, но вчера этот клоун, уехавшего цирка, перещеголял всех шутов, одним словом - старый маразматик. Но больше всего "понравился" другой либеральный урод, редактор "Комсомолки", сказавший что после гибели цвета русской нации: со дна поднялись низменные и подлые массы народа, по неволе заменившие элиту. Так что поздравляю всех, кто не хрустит французской булкой, в глазах либерастов - мы низменные падлюки. Перефразируя известную фразу: чем больше узнаю наших либералов, тем лучше понимаю Ленина и Сталина.
№34 Мореход 8 ноября 2017 17:37
+1
вот прочитал счас все комменты и думаю - кто бы их до ушей господа донес. нет же сил уже все это словоблудие терпеть. все эти депутаты, шоумены, госчиновники, политологи и блин кого только нет. посадить бы их на один большой пароход да отправить к той матери которая захочет их принять.
ЗЫ был на шествии 7 ноября. старики .... скоро нас не станет ((((
№35 passant 9 ноября 2017 00:15
+1
biggrin

"«Философский пароход» — собирательное название для двух рейсов немецких пассажирских судов Oberbrgermeister Haken (29—30 сентября 1922 года) и Preussen (16—17 ноября 1922 года), доставивших из Петрограда в Штеттин (Германия) более 160 насильственно высланных из Советской России представителей интеллигенции, включая многих известных философов и мыслителей. Операция советских властей по насильственной высылке за границу деятелей науки, медицины и литературы была произведена по инициативе В. И. Ленина в 1922—1923 годах в рамках борьбы с инакомыслием. В отличие от расстрела, повсеместно применявшегося к представителям «контрреволюционной» интеллигенции ранее, такая «гуманная» акция как высылка была вызвана в первую очередь желанием советского режима получить признание правительствами других стран. Пароходные рейсы из Петрограда были не единственными: высылки осуществлялись также на пароходах из Одессы и Севастополя и поездами из Москвы в Латвию и Германию. Высылка носила грубый, насильственно унизительный характер: всем высылаемым разрешалось взять с собой лишь две пары кальсон, две пары носков, пиджак, брюки, пальто, шляпу и две пары обуви на человека; все деньги и остальное имущество высылаемых подвергались конфискации".
№36 Мореход 8 ноября 2017 17:39
+1
а евреям жириновскому и соловьеву - ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ПРИВЕТ !
№37 Нирэць 8 ноября 2017 22:32
0
У произраильского сиониста соловьева задача предписана торой. От ее осуществления он ни влево, ни вправо не отклоняется.
№38 Пиннокио 9 ноября 2017 14:41
0
Опять озвучен миф - большевики свергли царя.Да царя уже почти год у власти не было!Большевики свергли временное правительство,тогдашних либералов-западников.Разачарован передачей...