Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Разбор разведданных. Испытание средой

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Rom69 25 января 2018 03:29
+8
"Училка"- калька с французского фильма,где Изабель Аджани блистательно играет роль учительницы в одной из школ мусульманского квартала. Купченко-не менее блистательная актриса России,хотелось бы для нее глубокого,мудрого русского сценария со своей проблематикой и той русской любовью, какая присутствовала,к примеру,в фильмах "Доживем до понедельника" Ростоцкого или "Ключ без права передачи" Динары Асановой.
№2 v53993 25 января 2018 15:59
+4
Фильм - приговор либеральной системе образования.
№3 Сноу-шу 25 января 2018 04:36
+6
Фильм очень понравился.
№4 папакарло 25 января 2018 10:51
-5
Страшный фильм. Чему там нравиться? Я бы детям до 16 его не показывала, требует духовной зрелости.
№5 Athwart 25 января 2018 06:08
+6
"Училка" - весьма занимательная притча.
Кстати, посмотрел буквально на днях. Давно собирался. Любопытно было узнать, за что же у фильма столько наград.
№6 Шуриков 25 января 2018 07:35
+3
на некоторые вопросы я сам не смог ответить, позорище...
№7 папакарло 25 января 2018 07:38
+5
В фильме точно и верно указаны причины "бешенства" школьников. Всё конечно в утрированной форме, но лжи в фильме нет. Не вредно взглянуть со стороны на своих детишек и подрастающее поколение в целом.
№8 Shalatonin 25 января 2018 10:21
-6
Будков все время повторяет, что нужно заниматься "самообразованием". Это верно. Но то, что дает КОБ в качестве "методологии" в "самообразовании"- это махровое средневековье, откат в прошлое на несколько ступеней вниз. Мы первые были в космосе, были первыми по темпам развития в 50-ые, мы первые дали планете Земля пример по-настоящему СПРАВЕДЛИВОГО общества, без аристократии и жрецов. Все были равны в своих возможностях - и евреи, и русские. Везде мы были первые и гордились этим... Прошло несколько десятков лет и опять долбаный "Бог", опять новые жрецы-авторитеты, новый опиум для народа? Вы там что, свихнулись что ли, как можно за деревьями леса не увидеть? Ваши предки за каретами бегали и милостыню у господ просили, вы обратно туда хотите своих же внуков загнать? Мои тоже бегали за каретой, только я туда больше не вернусь. Талдычат о пресловутом ГП, а сами не могут критически посмотреть на саму концепцию со тороны и оценить кто ее создал и для чего. 21 век, а они опять какого-то "Бога" пиарят... Разуйте, глаза, КОБ-овцы - у вас вся концепция выстроена от мифа, который никто не доказал и не докажет. И ничем ваш эгрегор "Бога" в принципе не отличается от "Бога Кузи", второй просто уж очень узок по охвату доверчивых ротозеев. КОБ - очередная ловушка для тех, кого не устраивает англо-саксонская псевдо-демократия с отсутствием всякой морали. Это одна из сторон "качелей", только правая, а не левая. Что то, что то - уловки.
№9 папакарло 25 января 2018 10:48
+4
Тоже пыталась на КОБ смотреть критически, но уж больно хорошо по ней складывается мозаика в единую историческую и общественную картинку всех времён и народов. Многие вопросы получают ответы. Другой-то более доказательной и подтверждённой жизнью концепции нет!Но и хаоса в природе и жизни тоже нет.
Просто читать КОБ и верить ей или не верить нельзя, необходимо искать в жизни и обществе подтверждения этой теории или опровержения.Для этого нужно прилично знать историю развития человеческого общества. Так вот,я убедилась, что подтверждений масса.
№10 Shalatonin 25 января 2018 11:27
+1
Нет другой концепции? Это как-раз то, чего добиваются КОБ-овцы - создать у нас уверенность, что альтернативы им нет. Есть. Это справедливое общество, не разделенное на классы, имеющие равный доступ к информации. Скажете - ведь КОБ об этом же и говорит. Так да не так. Заявлять можно все, что угодно. Вот Маркс тоже "заявлял" о равенстве и свободе, а подразумевал еще большую эксплуатацию "низов". Смотреть нужно более критично, замечать определенные маркеры - "уши" тех или иных глобальных игроков. Такими "торчащими ушами" в КОБ являются информационные вирусы под названиями "Бог", "Триединство" и т.п. (основной генератор "кобовского талмудизма" - Величко). Это механизмы, которые разворачивают "парус" в нужном направлении и судно плывет куда нужно. Куда бы ветер (тенденции) не дул, какие "высокие цели" не заявлялись, умелая рука так развернет парус, что судно все-равно будет идти даже против ветра.
О концепции еще. Никто бы не повелся на нее, если бы "жрецы" не вложили в нее некоторый инсайд. Такой инсайд, например, это - история становления одной из главных ветвей мафии сегодняшних рабовладельцев. Хорошо дана ее структура и методы управления. Минусов в КОБ гораздо больше. О них я указывал выше. Кроме того, КОБ мимикрирует под "большевистскую, сталинскую" концепцию, но на деле выхолащивает ее и разворачивает в другом направлении.
№11 Ирина_Клименко 25 января 2018 11:12
+3
Цитата: Shalatonin
Мы первые были в космосе, были первыми по темпам развития в 50-ые, мы первые дали планете Земля пример по-настоящему СПРАВЕДЛИВОГО общества, без аристократии и жрецов.
Роль жрецов выполняла верхушка КПСС, которая осуществляла концептуальную власть, а аналогом сегодняшнего Президента, как исполнительной власти, была должность Председателя Совета Министров.
Концептуальная власть формирует идеологию, которая находит своё отражение в Конституции, а Президент является гарантом её выполнения.
Отсутствие в нашей стране (и не только) концептуальной власти не означает её отсутствие вообще. Вспомните, кто у нас сеет демократию как западный образ жизни. - Не просто так их называют вашингтонским обкомом. А ГП - это концептуалы, которые вписывают в себя и США, т.е. находятся на более высоком уровне.
В Египте жрецы стояли над фараонами. Там они и задумали глобализировать народы Земли под толпо-элитарную концепцию. Они и есть ГП.

Я уже высказывалась по-поводу того, что Путин должен будет занять роль концептуальной власти (для начала только в России). А президент будет исполнителем, кем он и является. Пусть "радуются" после этого те, которые желают ограничить власть президента biggrin
№12 Shalatonin 25 января 2018 11:44
+2
Вы говорите об "агонизирующем трупе СССР" - когда партийная номенклатура убила Сталина и начала разворачивать страну в сторону Запада. Я же говорю о СССР большевиков-сталинцев начала 50-ых. Это практически разные страны, только назывались одинаково.
Подходя к вопросу "человеческого" вида управления мы сталкиваемя с двумя противоречиями: с одной стороны не должно быть классов, с другой - должна быть преемственность власти. Как одно увязать с другим? Здесь кобовцы правы - расширить управленческие знания до границ всего общества. Абсолютно верно я с ними согласен на все 100. Диктатура - что правая (открытая), что левая (скрытая) не приживутся больше у нас, зря пропаганда и сионо-тв стараются. Но это не означает, что система власти не должна иметь централизацию по вертикали. Должна, но должен работать механизм, который позволял бы попасть на самый верх управления с любого места, даже самого нижнего. ИСТИННЫЕ знания (а не информационный мусор) должны быть бесплатны и доступны всем членам общества. Идея общества (вектор цели) должна находиться не только лишь в элите, но и во всем народе, тогда приемственность власти автоматически решается.
№13 Ирина_Клименко 25 января 2018 12:09
+2
Цитата: Shalatonin
Должна, но должен работать механизм, который позволял бы попасть на самый верх управления с любого места, даже самого нижнего
Я с Вами полностью согласна. Концептуальная власть не должна быть выделена в отдельную касту, класс. Знания должны быть доступны для всех, в.ч. и знания об управлении суперсистемами. Полные знания должны включать в себя философию - науку о человеке, его предназначении и месте в обществе и Мире (Вселенной) (в настоящее время практически изучаются науки, необходимые для построения техногенной цивилизации, в котором люди выполняют роль обслуги, поддерживающей эту цивилизационную модель). Без понимания этих базовых понятий невозможно сформулировать идеологию.
После определения этих основополагающих характеристик, можно выстраивать концепцию (идеологию), т.е. путь достижения раскрытия генетического потенциала Человека, живущего в согласии с Природой.

Как-то так вкратце.
№14 Shalatonin 25 января 2018 14:50
+2
единственная ремарка - народ должен получать ИСТИННЫЕ знания, а не только лишь знания как управлять Суперсистемами. Мы не должны быть бездумными управленцами, которых "ведут" жрецы, не важно какие - "темные" или "светлые". Никаких "богов", никакого религиозного морока.
№15 Ирина_Клименко 25 января 2018 14:51
+1
Согласна с дополнениями good
№16 Вован Петров 25 января 2018 13:11
0
Все были равны в своих возможностях - и евреи, и русские...

Ржу не могу... Ага, все были равны... - Скачайте книгу Ивана Дроздова "Последний Иван" - это автобиографическая повесть офицера ветерана ВОВ, после войны - корреспондента газеты "Известия", затем зам гл редактора книжного издательства. И почитайте её. Там много про "равноправие" примеров найдёте. Книга интересная, все фамилии упоминает подлинные, а не какие-то псевдонимы и т.д.
Везде мы были первые...

Да ладно... А почему зерна достаточного количества не могли произвести на самых громадных площадях чернозёмов на планете? и закупали зерно за бугром с 1963 года до распада СССР десятками миллионов тон в год.
Много где мы были вовсе не впереди - а сзади. Так электроника всегда была отсталой как промышленная так и бытовая. Да и много где была полная ж.
№17 Shalatonin 25 января 2018 14:47
+2
ржите дальше. Книгу не читал, понимаю, что всеравно будет субъективное мнение автора. Но судя по тому, как до сих пор злобно шипят "богоизбранные" на Сталина, могу косвенно определить, что их таки тогда поставили наравне со всеми и заставили работать на благо страны, а не своей клановой мафиозной верхушки.
Почему зерна не хватало? А вы не в курсе, что против большевистского СССР тогда ополчилась вся могущественная западная рать? Мало того, что мы просто выжили как народ и страна после событий 1917, мы даже развиваться начали. Не все сразу получалось, оно и понятно. Сравните еще СССР, обложенный врагами со всех сторон и те же США, исскуственно созданные в тепличных условиях, накачанные деньгами и технологиями.
№18 Вован Петров 25 января 2018 16:10
0
Книгу не читал, понимаю, что всеравно будет субъективное мнение автора.

Мнение автора автор не высказывает. Автор просто описывает события в редакции, в книжном издательстве, в парткомах, горкомах и т.д.
судя по тому, как до сих пор злобно шипят "богоизбранные" на Сталина, могу косвенно определить, что их таки тогда поставили наравне со всеми и заставили работать на благо страны, а не своей клановой мафиозной верхушки.

Кстати встаёт вопрос - а кто это привёл эту "клановую мафиозную верхушку" к власти в России-СССР? - а как раз всё те же самые большевики, которые состояли на 50 % из представителей этой богоизбранной публики, а первые годы власти в руководстве страны было вообще до 95% бывшего оседлого народа.
Почему зерна не хватало? А вы не в курсе, что против большевистского СССР тогда ополчилась вся могущественная западная рать?

А, так это "ополчившаяся западная рать" не давала руководимым КПСС колхозам и совхозам зерно сеять, - ну тогда понятно. А ещё они в подъездах нам ссали и срали.
Мало того, что мы просто выжили как народ и страна после событий 1917, мы даже развиваться начали.

А не было бы революционеров и революции - развивались бы в 10 раз лучше. Сколько тысяч инженеров и учёных коммуняки или убили или те сбежали за бугор от иудокоммуняк (большвиков).
Сравните еще СССР, обложенный врагами со всех сторон и те же США, исскуственно созданные в тепличных условиях, накачанные деньгами и технологиями.

А чего сравнивать - не устрой коммуняки Геволюцию, это не США, а Россия была бы накачана технологиями - Сикорский(вертолёты), Зворыкин (телевидение) были в России, да и много-много других. Это ж коммуняки их за бугор выгнали, вот они и стали работать на чужую экономику. Куда им было деваться то.
Да, кстати, о том, как ущемляли большевики "богоизбранный" народ - никто их не ущемлял особо-то - почитайте статью А.Н Игнатьева "Так был ли в действительности холокост?" (это исследование откуда ноги пошли, разбор документов Нюрнбергского процесса и т.д.) Под заголовком "Об авторах холокоста" найдёте большой перечень еврейской интеллигенции увешанной кучей орденов Ленина, Сталинскими премиями и прочими наградами во много раз больше, чем какие-то там герои ВОВ, маршалы и т.д. А вы тут про какие-то ущемления...
№19 Shalatonin 25 января 2018 17:58
0
1.В российских событиях 1917 года учавствовали представители трех глобальных кланов. Российское самодержавие своей бездумной политикой также создало прекрасную почву для революции. Первоначально правительство большевиков на 95% состояло из евреев - это верно, ведь стояла задача сделать из России "костер для мировой геволюции". Но вот потом появился Сталин и произошел разворот в сторону "построения коммунизма в отдельно-взятой стране". Понятно, что и колличество "богоизбранных" сократилось, остались те, кто не работал на внешнего Хозяина, остальных выпилили.
2.Я указывал о "западной рати" имея в виду сталинское время, а не позже. Потом понятно, что наша партократия царювала как им вздумается.
3.Революция была не избежна по многим причинам. Во-первых это мировой тренд и все европейские монархии (значительные) на тот момент были низложены, Россия оставалась последним фарпостом. Во-вторых самодержавие наплевательски относилось к своему народу, не давая образования и нещадно эксплуатируя. "Кухаркины дети" потом отплатят ГОСПОДАМ за это, залив все и их, и своей кровью. Никто не хочет быть рабом, увы.
4.Что касается "гепгессий". Мое мнение - их было мало, нужно было действовать еще жестче с врагами народа. Почему? Сегодняшние либерасты тому подтверждение. Как в хирургии - оставили инфекцию в ране, потеряли всего больного.
№20 VSZ 25 января 2018 23:43
0
? №16 Вован Петров Сегодня, 13:11

Да ладно... А почему зерна достаточного количества не могли произвести на самых громадных площадях чернозёмов на планете? и закупали зерно за бугром с 1963 года до распада СССР десятками миллионов тон в год.

Судя по всему вы абсолютно не знаете историю своей страны. АБСОЛЮТНО. В конце 50х некто господин по кличке кукуруза или хрущ решил прибрать к рукам управление частников. Тут нужно оговорить, что в СССР при Сталине существовал частник который работал на удовлетворение потребности людей, это:
1. Колхозы с МТС, т.е. система суть которой была перенята на западе. Суть системы - колхозы занимались выращиванием, а тех.обеспечением занимались МТС, которые имели необходимую техническую базу и квалифицированный персонал.Т.е. у колхоза не болела голова о состоянии техники, т.к. можно было получить, например, комбайны с обученным персоналом, которые уберут поля, получат свою долю и уедут к следующему колхозу, который будет нуждаться в их услугах, ну и т.д.
2. Работали на благо людей различные артели, кооперативы, колхозы, личные хозяйства, пошив, рестораны и в том числе и мощнейшая индустрия - промкооперация, которая имела в своей структуре заводы, фабрики, учебные заведения, проектные институты, свою систему пенсионного обеспечения, лечебницы, детсады, дома отдыха и пр., к стати промкооперация выпускала радиоприемники и первые ТВ приемники и пр.ширпотреб. Все включалось в гос.план и снабжалось всем необходимым на уровне гос.предприятий. Я еще застал парикмахерские и инд.пошив - шил себе брюки и костюмы.
3. Этот хрущ решил "изгнать" частника и появились совхозы, колхозы были ущемлены в правах, частников обложили такими налогами, что все и везде позакрывалось. Технику и спецов МТС распихали по совхозам и колхозам, и получили развал с/х, промышленность ширпотреба была "приватизирована" государством, промкооперацию, артели и пр. просто ограбили. И получили разруху, даже последующая "целина" ни чего не смогла восстановить и стали закупать зерно на нефть...
Собственно с этого началась перестройка которая тянется и сегодня...
На тот момент электроника, вычислительная техника и пр. была на порядок выше и была по многим отраслям впереди планеты всей tongue. НО... последствия этого волюнтаризма, в купе с очернением Сталина, мы имеем на сегодня...
И в итоге получили в 90х полную ж.

А вообще историю СССР, достижения, цели переврали, извратили, превратили в пугалку сегодняшние либерал/демократы, в том числе правительство и президент... Пока мы катимся с ускорением к краю пропасти и не видно ни каких усилий привести страну куда либо, если только не к трубе, какой либо facepalm
№21 Kanados 25 января 2018 11:19
-1
Один и з главных губителей системы обазования, фурсенко, до сих пор является советником президента
№22 фрейфе 25 января 2018 11:20
+5
Этим учителям нужно ставить памятники при жизни. Таких дебилов приходится УГОВАРИВАТЬ учиться. В моё время из шести восмых классов осталось только три для обучения в девятом - десятых классах. И то думаю, что очень много. Химия была на таком уровне, что кто хотел, НА РАЗ поступали в мед. институт. ЧТО-ТО НЕ ТО У НАС СЕЙЧАС В ОБРАЗОВАНИИ. ИЛИ КТО-ТО НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ БЫЛИ ДЕБИЛАМИ. А ЭТО УЖЕ МЫ БЕЗ БУДУЩЕГО, НЕ ГОВОРЯ ОБ НАШИХ ДЕТЯХ.
----------
РОДИНА. Пусть кричат уродина, а она мне нравится. Для меня она красавица!!!
№23 shapoklak69 25 января 2018 11:24
+6
Я в шоке,где задавали вопросы?Никто ничего не знает.А где родители были, дедушки и бабушки?
№24 папакарло 25 января 2018 19:43
+2
А мамочки стояли рядом со своими дебилоидами, которые не могли ответить на элементарные вопросы и смотрели на них с обожанием, им даже стыдно за своих чад не было. facepalm
№25 Серёга 25 января 2018 12:31
+1
Спасибо, Будков, что на двадцатой минуте выключил свою злое###ую музыку! )
№26 Несогласная 25 января 2018 12:56
+2
Музыка просто раздражает. Зачем она вообще тут нужна?
Это даже не музыка, а звуки пытки.
№27 meteli88 25 января 2018 13:00
+5
от ответов современной молодежи -шок!!! дикость!!! общество тупых потребителей!
№28 папакарло 25 января 2018 19:45
0
Детишки, которые трактовали у доски управление суперсистемой в конце этого выпуска, через одного левши или с дефектами речи. Ё! facepalm
№29 Одиссей 25 января 2018 20:33
+1
Подняты очень острые вопросы. Говорят разное. Кто - важные и интересные мысли, кто - ужасающее подтверждение пропасти в образовании.
Но...! Этот регулярно вставляемые шумы, звуковые помехи, непонятная музыка в фоне, которые просто мешают слушать и действуют на нервы...
Имхо, технический монтаж ролика делал дебил, жертва как раз такого образования, о котором и речь.