Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Теракт. Взрыв троллейбуса Волгоград. 30.12.2013

Со слов очевидца: post.cloud. Взрыв произошел примерно в 2х км от меня в 08:00 где то, пока собирался на тренировку и офигивал от звонка отца. - Взорвали троллейбус, на Каче! (он же Качинское училище, он же Качинский рынок). Быстро собравшись побежал на место трагедии, (да же не знаю от чего прохожие офигивали больше, от теракта, или от меня, что я бегу по льду, в то время пока другие еле шли по нему, чуть ли не на карачках.)


Прибежав на место Увидел следующее люди в шоке, попадались женщины в истерике, зевак толпа, человек 50 можно набрать.

Когда добрался до места, все было оцеплено, от троллейбуса остался один каркас, трупы лежали на земле, кареты скорой помощи только прибавлялись.

Хорошо зная этот район, я понял, что троллейбус остановился напротив арки, в доме. Снаружи по улице пройти было не возможно, работала полиция и Ко. Поэтому, единственным лучшим способом снять произошедшее было забежать во двор и пройти к той самой арке. Забежав во двор, увидел большое количество людей, ходящих взад - вперед. Подойдя к месту откуда видно место теракта, с моим не малым ростом 189см. вытянунуть руки и снять прошедшее не составило труда (после это место "арку" еще сильнее оцепили, так что к ней нельзя было подойти).

После решил дальше обойти дом и занять произошедшее с другой стороны. По пути мне встретились с десяток карет скорой помощи, оказывающих помощь, в основном по мелочи. Трупы увозили уже другие.

На мой не профессиональный взгляд, троллейбус разорвало так, что от него остался один каркас, взрыв был куда сильнее, нежели в августе в автобусе. Стекла были выбиты у дома напротив. Тк же показалось что под троллейбусом была не хилая воронка, хотя насчет нее могу сильно заблуждаться. Скажу более, что остановка эта более чем оживленная, с оной стороны чуть ли не одна из центральных улиц и дом, с другой рынок, стоянка маршрутных такси, и не далеко два учебных заведения, так же рядом проходят трамвайные пути и соответственно три остановки в две стороны, несколько магазинов, кафе, пунктов быстрого питания и одна из точек мегафона . То есть народу, собирается будь здоров, если еще не считать тех кто сидит на лотка и продает разный товар, от книг, до вещей, бывает даже десантники выступают, небольшим коллективом (но это когда тепло).
Далее, дойдя до зала в коем занимаюсь, от одного мужичка, услышал, что якобы что то зловещее произошло в детском саду Тракторозаводского района. Но после информация была опровергнута, утка.

Сейчас ходит слух, что всего приехало четыре смертника, соответственно минус два. Остается еще два, где и когда случится, хрен его знает, так же поступила информация, что о терактах было известно за 3 дня. Правда это или нет, сказать не могу, ибо нет никакой возможности проверить.

Люди в транспортных средствах, смотрят друг на друга косо. Чуть ли не подозревают в каждом врага. Да еще и гололед дурацкий, пешком практически не пройти, если не хочешь рискнуть поломать себе ноги.

Так же по закрывали почти все крупные магазины и молл-центры.

Пока только это могу сообщить. Битва за Сталинград продолжается.

ps. Если это ради смены власти в Волгограде, то рвущихся нужно нахрен перебить, с их методами захвата власти.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 User_4966 30 декабря 2013 14:45
+19
Совершенно очевидно - идет война. Объявленная / не объявленная, но со всеми атрибутами настоящей войны. Взрывчатка, смертники, жертвы, внезапные атаки и хорошо спланированные террористические акты. Война идет на территории нашей страны. Реакция правительства должна быть молниеносной, жесткой и адекватной этой угрозе.
№2 Многодетный 30 декабря 2013 15:12
+9
Соотечественники, братья, друзья! Не теряйте самообладания, будьте бдительны, уделяйте больше времени своим семьям! Нас не запугать!
№3 loboda 30 декабря 2013 15:26
+8
Пока спецслужбы не начнут отстреливать заказчиков, окопавшихся за границей, ничего не изменится. Я не понимаю, почему они себя вольготно и спокойно чувствуют! Надо уничтожать верхушку как бешеных собак
№4 User_777 30 декабря 2013 15:29
+2
Нужно конфисковывать имущество у ближних родственников террористов-смертников,а их самих,а так же ближайших пособников садить пожизненно без права амнистии,смерть для них все равно не страшна,обязательно нужно устроить показательный приговор, если русских (а нас 80%) хотят разозлить то мало не покажется,а эти твари будят русского медведя, как говорится двум смертям не бывать,а одной не миновать,на войне как на войне, если кто то хочет что то предьявить нам... что ж... вперед,вам мало не покажется и не таких ганд..нов в пепел превращали avtomat
№5 post.cloud 30 декабря 2013 15:39
+4
ps. Усилили охрану города, как это осуществить в городе миллионнике ума не приложу. Тем более, что полиции толком не хватает. Ввели чрезвычайное положение, предупредили что бы граждане ходили с паспортами, видимо доказать, что ты не верблюд. Все мероприятия, елка и вообще новый год, до 3го числа отменили, С новым годом Волгоград, спасибо 2м мразям.

Террористам. Обязательно убивать невинных? Хотите сдохнуть, придите тупо к кому нибудь и заявите о своем желании, уверен вас порвут руками даже за бесплатно. Только скажите ради чего вы приехали в город. И ваша мечта сбудется.
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№6 catson 30 декабря 2013 15:56
+3
Цитата: loboda
Пока спецслужбы не начнут отстреливать заказчиков, окопавшихся за границей, ничего не изменится. Я не понимаю, почему они себя вольготно и спокойно чувствуют! Надо уничтожать верхушку как бешеных собак

Перебить правительство сшп и фрс? Думаю это решило бы проблему окончательно.
----------
Береги душу, это единственное твое сокровище, больше тебе ничего не принадлежит.
№7 loboda 30 декабря 2013 16:01
+2
Цитата: catson
Перебить правительство сшп и фрс? Думаю это решило бы проблему окончательно.

Было бы неплохо... Ну если не их, то хоть средней руки командиров
№8 post.cloud 30 декабря 2013 16:03
0
Хочу обратить внимание, на некую закономерность, сперва, был автобус, после ж/д вокзал, теперь троллейбус. Не удивлюсь если следующими будут трамвай/маршрутное такси/аэропорт.

Не дай бог, но теперь, ожидать можно всего.
Из дома выходишь как в последний раз facepalm
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№9 rusvoice 30 декабря 2013 16:23
+6
Подлая месть всех врагов России!

Решили нас напрячь под Новый год - за то, что не дали развязать войну в Сирии и свергнуть Асада. За то, что Украину не позволили на халяву раздербанить и «отъевроинтегрировать»…

Гнусные, грязные и уже хорошо нам знакомые методы глобальной игры иудо-англо-саксонской Империи!

Держись, Россия! Держись Русский народ! Если не мы, то кто еще сможет остановить Зло?

P. S. Выражаю самое глубокое сочувствие и искренние соболезнования всем родным и близким погибших и пострадавших в волгоградских терактах. Скорбим вместе с вами!