Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Клиповость - беда сегодняшнего дня

Учителя профессионалы формируют мировоззрение, интеллект, нравственность и психику в целом не адекватную Жизни в подрастающих поколениях, которые вступая во взрослую жизнь, ничего не подозревая об управлении, воспринимают жизнь, как калейдоскоп, где все в руках слепой фортуны и последствия такого восприятия и поведения в жизни, общество и вкушает каждый день.



Клиповость сознания. «Клиповое мышление» — это процесс отражения множества разнообразных свойств объектов, без учета связей между ними, характеризующийся фрагментарностью информационного потока, алогичностью, полной разнородностью поступающей информации, высокой скоростью переключения между частями, фрагментами информации, отсутствием целостной картины восприятия окружающего мира.

Внедрена в психику для:

- делает из человека вечно взрослого ребенка;
- информационная перегрузка мозга заставляет человека искать новые процессы: слушать новую музыку, общаться в чате, постоянно «бродить» по сети, редактировать фотки, отрывки из фильмов экшен, играть в онлайн игры с новыми участниками и т.д.
- предполагает упрощение, т.е. «забирает» глубину усвоения материала;
- теряется способность к анализу и выстраиванию длинных логических цепочек, потребление информации приравнивается к поглощению фаст-фуда;
- В основе «гуманитарной» культуры лежат достаточно жесткая иерархия понятий и моральных принципов, постигая которые человек учится понимать и воспринимать мир. «Клиповая культура», свойственная современному западному человеку, образуется и формируется на основе случая. Совокупность его личности определяется из жизни, из газет, из сведений, добытых по мере необходимости. Но «Экран знаний» определяет элита, контролирующая СМИ, а журналы/газеты/каталоги, заменяющие литературу, формируют потребности.
- удобства управления объектом, т.е. в данную психику можно загружать все, что хочешь: аннунаки, монстры, приведения и прочее. Картина мира не связана.
- Деньги делают деньги, по факту деньги делает труд – управленческий, физический.
Симптомы:
- неспособность человека сосредоточиться на каком-то определенном процессе;
- трудное понимание объемной информации;
- физическая невозможность читать большие тексты;
- сложности с запоминанием информации;
- неспособность возвращаться к уже некогда осмысленной информации, анализировать прочитанное и подключать воображение.
- не в состоянии ни связно говорить, ни писать, ни читать — речь косноязычна и наводнена словами-паразитами. Рассказывая кому-то о чем-то, с трудом подбираете нужные слова, а слушая кого-то — быстро теряете нить разговора и начинаете скучать и зевать.
Принципы загрузки:
- через систему образования;
- смартфоны, гаджеты, айпады – зомбируют/гипнотизируют делая из человека идиота;
- в мозг непрерывным потоком круглосуточно поступает всевозможный мусор, который изменяет Ваш «бортовой компьютер» настолько, что человек годится лишь для выполнения самой примитивной, низкоквалифицированной работы;
Выводы:
- способность эффективно воспринимать сложные тексты, читать сложную литературу вскоре станет элитарной привилегией, доступной только особой касте людей;
- имеем — массовое отупение;
- нужно заново учиться читать книги. Будет тяжело.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Бывший оптимист 15 октября 2018 16:27
+6
И ни слова о ЕГЭ, и о "квалифицированном потребителе." "Суровые годы проходят..."
№2 сми 15 октября 2018 16:54
+11
Да, образование сейчас конечно же - просто слов нет. В первой половине 80-х, у меня был преподаватель по военной топографии, так он, если тупишь (а наука не из легких) так мог обьяснить одним-двумя предложениями, что 2-х часовая лекция - пустая трата времени. До сих пор, хотя всего одна третья по жизни использовалась, как вчера помню. Это были - ПРЕПОДЫ!РЕАЛЬНЫЕ!
№3 ирландец О^Майнготт 15 октября 2018 17:29
+4
А толку?
Наш ротный был толковый офицер. Закончил училище примерно в 92 году. Как-то обучал нас измерению расстояния на местности по формуле тысячных. И сказал нам, что в эту формулу нужно вводить не угловую высоту объекта, а угловую ширину))). Я попытался его поправить, но был обвинён в непонимании. Соответственно, мерим его методом расстояние до дерева - получаем фигню. Тут один боец его спрашивает - товарищ капитан, давайте проведём мысленный эксперимент. Стоят рядом два одинаковых дерева. В одно из них бьёт молния гаубица, полдерева сносит. Соответственно, мы измеряем расстояние до каждого из этих дерев, получаем разные цифры. А деревья-то рядом! Ротный задумался, и говорит - а на х... тебе мерить до сломанного, если рядом с ним целое стоит? Мерь до целого!
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№4 сми 15 октября 2018 17:47
+5
По формуле тысячных меряют по тем предметам, размеры которых близки к стандартам ( танк, человек, дом). Высота деревьев - величина неизвестная. Этот метод для примерного измерения. А сейчас практически все бронеобъекты оснащены дальномерами. Там другое: топография еще может много чего подсказать - высоту склонов, угол подъемов и спусков и т.д. Мне нравился предмет.
№5 ирландец О^Майнготт 15 октября 2018 18:08
+2
Я помню, что в учебнике дерево тоже фигурировало среди стандартных объектов.
В этой истории удивляет непонимание ротным простой геометрии. Что он считал нормальным перемножать высоту и угловую ширину. При этом по службе он был чётким молодцом.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№6 сми 15 октября 2018 18:36
+2
Бывает, что ступишь на ровном месте, а затем сам себе удивляешся, бинокль надо было развернуть сеткой вдоль дерева. Но формула эта более применима для огневой подготовки или разведовательной.
№7 ирландец О^Майнготт 15 октября 2018 18:45
+1
Цитата: сми
бинокль надо было развернуть сеткой вдоль дерева

Я так и сделал. Говорю - 12 делений. А он - ты что, е...лся? Взял у меня бинокль, сам померил, говорит - 0.3 деления.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№8 сми 15 октября 2018 19:02
+2
Говорю же - тупанул ненароком.
№9 TolicSKLW 15 октября 2018 18:25
+4
Полностью согласен!
Если человек понимает суть, то способен
изложить суть максимум в двух предложениях.
Если-же сам "плавает" в теме, то поток сознания,
с позволенья сказать, гарантирован.
Иное дело разъяснять, преподавать
и делать практически - Это две большие разницы.
№10 Maker 15 октября 2018 17:12
+2
№11 igra_i 15 октября 2018 17:16
+3
Немножко не в тему, но я просто не могу не поделиться, прочитал и обалдел shok
https://www.interfax.ru/russia/633416?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Прикольно. Получается - подставь лицо, и получи орден ?.. biggrin
----------

№12 Noisiness 15 октября 2018 17:50
+9
Цитата: igra_i
Получается - подставь лицо, и получи орден ?..

Прямо по вашей ссылке можно прочесть
что Пак и Гайсин среди других удостоены наград за большой вклад в реализацию проекта "Единая модульная платформа", позволившего создать широкий модульный ряд отечественных автомобилей.

Поэтому будет неосмотрительно подставлять лицо с целью получить орден, может разочарование случиться сразу после мрий.
№13 giin 15 октября 2018 23:54
-2
немного... !? вообще не в кассу! так делать нельзя
№14 Stardust63 15 октября 2018 18:04
+5
Я вот как-то не очень помню какого числа Кокорин с Мамаевым"пожали Паку его мужественную физиономию",но приказ Путин подписал 11-го.Я тоже читал,ещё утром.
А по поводу статьи...
"...- делает из человека вечно взрослого ребенка;"-это заметно уже по молодёжи возраста 30-ть лет.Причём пример-перед глазами,дома.
И!Посмотреть какой-либо современный клип просто не возможно-мелькание"кадров"настолько быстрое что мозг просто не успевает обработать то что показали глаза а через секунду уже новая"инфа".
Старые клипы,70-90-хх,вообще смотрятся как короткометражный фильм на фоне современного клипованного идиотизЬма.
№15 ирландец О^Майнготт 15 октября 2018 18:11
+2
Кардинал Ришелье, по совместительству отвечавший за народное просвещение, говорил, что государство, все подданные которого образованы, подобно чудовищу, все органы которого наделены зрением.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№16 сми 15 октября 2018 18:42
+1
В Писании сказано: Знания умножают печаль. Обрнауки по Писанию живет и руководит.
№17 счастливый_случай 15 октября 2018 18:40
+4
Все идет к Последней Битве последнего Царя между
Числом и Беспределом,
Словом и Цифрой,
Сборным Ковчегом и Вавилонской Башней.
. . . . . . . . . . . Плотником и Каменщиком.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№18 tenazos 15 октября 2018 19:55
0
Клиповое мышление, в наше время, это нормально. Конечно, где-то есть маленькие переборы, но в основном, мы идем по времени. Сейчас долго думающие (тормоза)не в тренде. Пока ты будешь вникать и размусоливать одну тему, то в финале, она уже будет не актуальна и тебя, как часть социума, уберут на полку бракованных игрушек...
№19 Lzarodov 15 октября 2018 20:22
+4
Что-то надо делать со смартфонами. Нужны законы ограничения.
№20 кирил 15 октября 2018 20:57
+2
Слова "умные"-а смысл статьи явно в "клиповом" мышлении автора. biggrin -и фразы:"информационная перегрузка мозга заставляет человека искать новые процессы"-у кого там "информационная перегрузка мозга"?-и чем он перегружен? а "новые процессы" позволяют его отключать?; или "в мозг непрерывным потоком круглосуточно поступает всевозможный мусор"-сочувствую вашему бедному мозгу, а зачем вы в него "непрерывным потоком" и мусор, да еще круглосуточно? biggrin
№21 digitus 15 октября 2018 21:26
+7
Мы все подвергаемся страшной опасности на сайте "Политикус". Бесконечная череда калейдоскопичных и никак не связанных между собой разношерстных статеек как раз это самое клиповое сознание и формирует. Да ещё если статейки приправлены комментариями доморощенных знатоков, знающих ответы на все вопросы, то становится просто жутко sad