Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Алексей Захаров. Страшная правда о поколении нулевых

В политехническом колледже в Керчи 18-летний ученик колледжа Владислав Росляков открыл огонь из ружья по ученикам и преподавателям. После нападения, он покончил с собой, застрелившись.
Также 17 октября двадцатидвухлетний москвич Владислав Ермаков вырезал ножом свою семью из трёх человек.
Подобные трагедии перестают быть редкостью в наше время.
В чем мотивы подобного поведения, что приводит к возрастающей жестокости среди молодых людей и подростков, каковы главные причины ухудшения психического здоровья по всему миру - комментирует военный психолог, директор спецпрограмм Московского центра защиты от стресса Алексей Захаров.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Просто_Прохожий 19 октября 2018 12:58
+2
Ну ладно , допустим , во всем виноваты компьютерные игры и компьютеры .
Допустим !
Внимание вопрос :
" Как скоро появятся комментаторы требующие ввести продажу компов по лицензии с 21-го года?"
№2 Леший 19 октября 2018 13:36
+11
Это не компы ,это система дерьмокапиталклизма виновата .
Идей и цели нет ,вернее есть но извращённая , одно сплошное купи продай .
8 лет назад в хуторе Литва ,один ушлёпок ,за отказ матери дать ему 1$ на пиво ,,,отрезал ей голову и утопил её в заливе .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 Шубин 19 октября 2018 13:28
+11
Кроме всего прочего, огромное влияние на неокрепшую психику оказывает расслоение общества на бедных и богатых. Если последним можно все, то почему мне нельзя? Не говорю уже про современную школу, которая оказывает услуги по обучению, но не участвует в формировании молодого поколения. Этому поколению не объясняют, что такое хорошо и что такое плохо. Принятие ювенальной юстиции способствует безнаказанности молодняка. Права молодого человека или ребенка должны соизмеряться с такими же обязанностями. И если он не может нести или выполнять никакие обязанности, то и прав у него не может быть никаких.
№4 dracula 19 октября 2018 13:46
+3
а мы уже уверены,что это таки был поехавший на играх псих-одиночка? или это мнение настойчиво закрепляется в ширнармассах? то есть,версию спланированного теракта уже не рассматриваем? сильно..
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№5 Alex_Mirage 19 октября 2018 14:09
+3
У вас есть альтернативные свидетели, вы провели собственный осмотр места происшествия? Оснований не доверять официальному следствию лично у меня, и у большинства других людей нет. Никаких свидетельств (объективных, а не из бложиков) в пользу террористической версии пока нет, и похоже уже не будет.
Ну а последователи теории заговора могут жить в своём выдуманном мире и дельше.
№6 digitus 19 октября 2018 16:28
+4
С чего вы взяли, что все склонились к одной версии? Дело очень сложное. Свидетели опрошены пока поверхностно, ещё много следственных мероприятий не проведено. Полагаю, что надо терпением запастись и выуживать информацию по крупицам, критично относясь к преднамеренным вбросам (ведь не всё, что в соцсетях, заслуживает доверия). Например, что слышны были автоматные очереди, достоверно ещё никто не подтвердил, на редких записях автоматных очередей тоже не слышно. Вероятность, что было несколько стрелков, тоже требует изучения. На наиболее сложные вопросы: под чьим влиянием находился Русляков, круг его общения, источник доходов, планирование теракта, есть ли сообщники - ещё только предстоит ответить
№7 Лаврунька 19 октября 2018 14:24
+1
А как вам такое: "За последний год студент политехнического колледжа Владислав Росляков, расстрелявший в керченском политехническом колледже учащихся и своих преподавателей, только официально дважды ездил на выходные в Харьков. Об этом 19 октября пишут «Известия» со ссылкой на источник, близкий к следствию. Близких родственников у Росляковых в Харькове нет."
№8 Просто_Прохожий 19 октября 2018 16:10
0
Вы можете сказать сколько стоит поезда до Харькова и обратно .
Я не в курсе .
№9 Alex_ 20 октября 2018 03:29
+1
Цитата: Просто_Прохожий
Вы можете сказать сколько стоит поезда до Харькова и обратно .
А вас только стоимость проезда интересует, а цель поездки не интересует?
----------
Всегда оставайся Человеком!
№10 Просто_Прохожий 22 октября 2018 08:30
0
Вам известно и это ?
Озвучить сможете ?
№11 Alex_ 22 октября 2018 16:29
+2
До лампочки сколько стоит.
Может вам известна цель поездки?
----------
Всегда оставайся Человеком!
№12 Просто_Прохожий 22 октября 2018 19:08
0
Вам известна цель поездки ?
Сможете изложить ?
-----------------------
Или еще пару раз повторить вопрос ?
№13 папакарло 19 октября 2018 15:00
0
Ну пора, пора уже и к семьям, вырастившим этих уродов применять карательные меры. Жил, сволочь, с родителями, а они, оказывается, ни в зуб ногой, какого монстра вырастили. Возможно ли?
№14 digitus 19 октября 2018 16:51
+3
Надо-то надо, но что предлагаете, санитарку, целыми днями на работе пропадающую, на Колыму отправить? Я бы, например, применил бы санкции к руководству этого колледжа, которое похоже воспитательной работой вообще не занималось, к психологу, которого не заинтересовал нелюдимый студент. И в учебной группе, возможно, не всё благополучно было
№15 brig12345 19 октября 2018 15:25
+4
У молодёжи нет настоящей цели в жизни. Для чего ты родился? Хочется подвига, а вокруг одно дерьмо и лож.
№16 дядя Толя 19 октября 2018 19:04
+6
Мой комментарий от 10.10.18
№1836 дядя Толя 10 октября 2018 15:41 Жалоба
А вы не обратили внимание, что общество становится ублюдочным? Посмотрите на молодежь - школьников. Чуть ли не раз в месяц новость о том, что там-то, или там-то группа одноклассников избила сверстника, или сверстницу. Да не просто избивают. Ломают ребра, наносят тяжелые увечья и еще снимают все это. И я уверен, что это лишь сотая доля того, что просачивается в сми, да и то благодаря малолетним имбицилам, которым хватает ума снимать это пилятство. Когда такое было??? Я вырос в районе "славившимся" криминальным элементом. Да, мы дрались и дрались часто по малолетству. Дрались один на один, толпа на толпу. Но толпой одного!!! Большего унижения я и представить бы не смог. Это значит что я слабее противника, раз способен его одолеть лишь при помощи друзей. Это же позор для самомнения! И достаточно было повалить противника, дать ему по морде, чтобы показать что я сильнее в драке. Не зачем было калечить его. Никогда это не было целью. Более того, мы умели обуздать свой гнев, ибо улица нас учила, что чем ты злее и чем больше ты в гневе, тем больше ошибок и промахов делаешь в драке и тем больше вероятности, что тебя побьет противник умеющий совладать своими чувствами. Но никогда не добивали упавшего ногами. Я наверное в кошмарном сне не представил бы, чтобы бить упавшего соперника ногами в голову, или отбивать ему почки! У нас никогда не нападали толпой и никогда не нападали, если соперник идет с девушкой. Какие бы счеты между нами не были. И такой "моральный кодекс" был не только у нас. Это было повсеместно. Даже у блатных был свой кодекс чести. Нет, конечно бывали случаи нападения бандитов и убийства и все такое, но не среди школьников. А это поколение как никак. Эти два отбитых тоже из молодежи. Только чуть постарше. Но они как раз застали то время, когда избивать толпой было уже если не в порядке вещей, то допустимо. Общество ведь звереет не за один день. Все идет по нарастающей. Об.этих стало известно и получило резонанс, лишь благодаря их известности. А так меня нынче ничем не удивишь. Подобное уже норма.

Тут за него тогда меня тапками начали закидывать.