Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Космическая среда № 270 от 12 февраля 2020 года

Новостная интернет-программа «Космическая среда» Телестудии Роскосмоса.



Выпуск 270. В программе от 12 февраля 2020 года:

- Послеполётная конференция командира корабля «Союз МС-13».
- Запуск аппаратов OneWeb с Байконура.
- «Физика плазмы в Солнечной системе»: конференция в ИКИ РАН.
- Зонд Solar Orbiter передал первый сигнал из космоса.
- Роскосмос и DLR.
- Подготовка индийских космонавтов.
- Одной строкой: Олег Скрипочка – командир МКС, Новый SIRIUS, «Электро-Л» сделал первый снимок, Снимки тёмной материи, Иран не вывел спутник.
- Хронограф: 20 лет успешной работы «Фрегата».
- Астрофотография недели: На орбите Полярного сияния, Млечный путь над Йеллоустоном, Вулкан Фудзи и туманности.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 alexkras 13 февраля 2020 11:37
+1
Где "Федерация", где "Орёл", когда определят, что делать с "Ангарой", когда появятся твёрдые программы освоения космоса, когда космодром "Восточный", ставший символом долгостроя. коррупции и воровства заработает?
№2 трастовый 13 февраля 2020 12:30
+5
Москва не сразу строилась,Этот мегаполис находится в состоянии строительства и модернизации уже почти 900 лет!.......если все так плохо,как вы это видите,то обратите внимание на работу аэрокосмической корпорации "Боинг"!!!!они медленно и уверенно накрываются "медным тазом!сворачивают программы,десятки новеньких самолетов приземлились навечно!..ни одного заказа на 2020 г........А РОСКОСМОС строит и развивается,пусть и не так быстро, как нам всем хочется.И это все --в условиях жесточайших санкций и запретов,когда российские разработчики фактически отлучены от всех импортных технологий ,даже газ Россия не может пока продавать в Европу в нужных количествах.А этот газ,кстати приносит немалые деньги для развития Космических программ.А Россия еще ухитряется и мосты строить,и атомные ледоколы,и подводные лодки,и самолеты,и суперсовременное оружие...вы во всем и всегда видите только негатив,не замечая положительных изменений,либо умаляя значение этих изменений.
№3 alexkras 13 февраля 2020 13:10
0
Цитата: трастовый
обратите внимание на работу аэрокосмической корпорации "Боинг"!!!!они медленно и уверенно накрываются "медным тазом!

А я не хочу, чтобы аэрокосмическая отрасль России брала пример с умирающих. Что касается программы "Федерация", то это программа вранья и распила, безудержного, денег.
Цитата: трастовый
А Россия еще ухитряется и мосты строить,и атомные ледоколы,и подводные лодки,и самолеты,и суперсовременное оружие...

1.Достаточно отказаться от бюджетного правила дабы денег было завались.
2.Атомные ледоколы конечно, мосты под вопросом, в мире строят гораздо более масштабные проекты чем крымский (но я и им горжусь) мост, с подводными лодками не очень благополучно, если говорить о дизель-электрических, то отстаём существенно - нет своей ВНЭУ и ближайшем будущем не видно, кроме обещаний,
Цитата: трастовый
не замечая положительных изменений,либо умаляя значение этих изменений.

Да где уж мне, человеку который видел, как развивалась ракетно-космическая отрасль до 1991 (примерно) и как сейчас. Эта отрасль развивалась, когда ей управляли генеральные конструкторы, а не "топменеджеры" без инженерного образования, Рогозин, Слюсарь и прочие Вам в помощь.
№4 трастовый 13 февраля 2020 13:47
+5
так я об этом и говорю--"не замечая положительных изменений,либо умаляя значение этих изменений"))).......еще вспомните,сколько иностранных астронавтов летали на "МИР" тогда,а сколько сейчас --на МКС?))..прогресс есть?...а лодок строится маловато ,да! но сколько их было построено в 90-е и сколько построено за последние 10 лет?...не хотите погуглить и цифирь посмотреть?То же самое и с атомными ледоколами за те же периоды времени))..............а Крымский мост?--он для ВАС" под вопросом"???...он,что голограмма,или папье-маше???