Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

RTД: Жизнь со смыслом: как расставить приоритеты

Не смотрите на жизнь, бизнес, карьеру как на спортивную игру, у которой есть начало, середина и конец. На деле всё совершенно по-другому, убеждён мотивационный оратор Саймон Синек. Он рассказал Деннису Миллеру, какому правилу нужно следовать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Синек объяснил суть теории конечных и бесконечных игр, а также свою идею о том, что для человека очень важно объяснить самому себе, из каких побуждений он занимается тем или иным делом.

Синек привёл ряд аргументов и примеров из личного опыта, которые, по его мнению, доказывают, что по-настоящему серьёзной мотивацией является внимание к процессу, а не к результату.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 World Observer 14 мая 2020 14:47
+5
"по-настоящему серьёзной мотивацией является внимание к процессу, а не к результату"
- Это не всегда верно. Например проституция - деньги заработать можно, а вот сам процесс...
№2 vk_49817496 14 мая 2020 16:10
0
А что сам процесс? Многие из них не считают его зазорным, а некоторым даже нравится. Другое дело, что у профессионалок сам процесс не должен вызывать оргазм, иначе будет как у Куприна в "Яме". Девушка будет нравиться клиентам, но она долго не протянет физически. Более справедливым примером данного посыла является секс в семье. Рождение ребёнка, как результат, должен быть спланирован (что желательно, но не всегда реально). А вот удовольствие от процесса является мотивацией к его повторению периодически.
№3 Бизон 14 мая 2020 14:49
+2
"Синек привёл ряд аргументов и примеров из личного опыта, которые, по его мнению, доказывают, что по-настоящему серьёзной мотивацией является внимание к процессу, а не к результату."
Ага, как в анекдоте: - Не догоню, так, хоть согреюсь...
Синек:
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги

- Нет, я еду за деньгами, за деньгами!
За туманом едут только дураки!
№4 реалист 14 мая 2020 18:29
+1
Отлично.Мне понравилось.
Очень удачный и типичный пример очередного западного "гуру".
Сколько ни знакомился с трудами их современных знаменитых философов,психологов,сочинителей разных систем в бизнесе,или в личном росте(моральном,или в поиске успеха в жизни),все они ущербны.
Их схемы работают либо частично,либо работают лишь при определённых условиях,а часто вообще идут вразрез с общечеловеческой моралью,и законами Космоса(но зато способны принести прибыль и сиюминутный успех в материальном плане).
Они часто грешат тем,что высокодуховные материи ставят на службу примитивным материальным интересам.
То есть,по сути расплачиваются настоящим золотом за яркие,но престижные на данный момент,детские игрушки.
В богатом русском языке есть такое,отличное от ума,понятие "разум".Вот люди Запада(за редким исключением)при всех их выдающихся способностях ума,не пытаются включать разум.
А зачем?Он же только отвлекает,мешает сегодня побыстрее сделать деньги,а что там будет завтра - не важно.
К тому же,ум у них обычно узко "заточен",им с детства(как это было в нашей советской школе)не дают цельную картину Мира.От этого и жизнь у большинства там не совсем полноценна.Так и бегут они по жизни,как крысы по лабиринту в вечных поисках сыра,даже не понимая этого своего положения.Не оглядываясь по сторонам,не пытаясь поднять голову.
Как по мне,то лучше быть в кандалах(от которых есть шанс освободиться),но зная,что такое истинная свобода,понимая и ценя её,чем быть внешне свободным,но с несвободным,ограниченным и зависимым разумом(такой всегда будет рабом и объектом чужих манипуляций).
И не только читая современных русских мудрых людей(не тех,кто испорчены западным мышлением и идеями),но и многих представителей Востока - чувствуешь себя человеком,воспринимающим Знания от другого человека.
А когда изучаешь достижения западной мысли,то ловишь себя на том,что общаешься с компьютером. sad
У них,без сомнения,можно взять некоторые полезные вещи,но в основном чисто утилитарные,прикладные,а всерьёз доверяться этим "слепым вождям слепых" я бы не стал.

P.S. К тому же власти там негласно ограничивают и блокируют влияние истинных(а не псевдо) носителей новых прогрессивных идей(вплоть до их физического уничтожения),и чем дальше,тем жёстче.Ибо такие идеи обычно мешают делать деньги,а капиталисты за своей "делянкой" следят зорко и реагируют даже на потенциальных конкурентов быстро и не гнушаясь никакими методами. yes
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№5 Evgo34 14 мая 2020 16:02
0
Санёк этот пусть своих соотечественников жизни учит,мы уж как-нибудь сами.)
№6 Wald42 14 мая 2020 17:32
+1
Что-то это мне напоминает!?
Движение всё- конечная цель ничто.
Кажется один небезызвестный товарищ с запоминающейся фамилией Бронштейн, любил этот лозунг.
Троцкизм на марше.
Цель жизни каждого индивида вида человек разумный, - достижение человечного строя психики.
А мечтания о машине, даче,доме, яхте, острове и.д.- всего лишь засоряет ноосферу.
Ещё Иван Ефремов писал ,что человечеству предстоит тяжелейшая работа - очистка ноосферы от грязи, мусора, которые создают сами индивиды своими грязными мыслями.
Нам уже дано предугадать как слово наше отзовётся. Поэтому нечего удивляться тому ,что происходит в природе. Эпидемии , землетрясения, засухи- Земле, как живому организму не нужно такое отягощение,в виде " Человека разумного".
№7 кирил 14 мая 2020 21:30
-2
"Мотивационный оратор"-даже такие бывают? shok