Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Солнечный идиотизм Гитлера. Астрономическое нападение Германии

Русский солнечный идиотизм Гитлера и Наполеона. Почему Гитлер и Наполеон напали на Россию в день летнего солнцестояния, пропустив два месяца благоприятного сезона? Астрономическое событие для начала войны оказалось важнее, чем стратегические соображения.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 16 мая 2020 10:49
+3
А кто-то всерьёз думает, что у руля государств стоят гениальные и образованные люди?)))
Как грица у великого поэта и певца, «нам вождя недоставало, Настоящих буйных мало, Вот и нету вожаков.»
№2 inanna.vinogradova 16 мая 2020 10:56
+9
Как помню, Артём Войтенков был в своё время помощником и кинооператором Николая Старикова в подготовке роликов с его выступлениями... но, такое впечатление, что книг Старикова он не читал... Не думаю, что Н.В. Стариков его за это видео похвалил бы...
Что касается эзотерики и астрологии... ну, тут можно фантазировать прямо всласть... Почему бы не предположить, что Господь Бог послал Наполеона и Гитлера на Россию на два месяца позже, чем было бы целесообразнее, именно для того, чтобы в России "утилизировать" их армии... Мол, повоевали, Европу захватили - и хватит... куда их девать? В Россию - там разберутся!... это как моя взбалмошная версия, что отправить кого-то воевать в Россию - это уже как в "последний путь" на кладбище... ибо никто, кроме русских, с такой задачей не справится... Надёжная скотобойня для прогрессивных европейцев... Удивляюсь, что они этого никак не поймут... и всё прут и прут как овцы вслед за козлом-провокатором...
№3 Dedulen 16 мая 2020 13:06
-1
два сапога-пара...(Войтенков,Стариков-за зеленую бумажку и споют и спляшут...)
№4 stepnoy 16 мая 2020 12:07
+1
Тупое "ну и дурак, пригласил бы Адик меня". Напал бы раньше да пришлось на Югославию у которой с ссср договор которого как бы и не было. По весенней грязи нападать?
Ещё Гитлера окружали шаманы... Был Гимлер двинутый на Тибете, экспедиция получилась очень научной из-за руководителя, а так всех Ананеберщиков состоявших как и в РАН из бедных родственников-доцентов Адик их кормил как и в х\ф "доцентов".
Гитлер был травоедом! - соблюдал кошерность на свинину!, испанский Каудилья-сефард просто в одиночестве тайно кошерил причём очень строго.
№5 Оптимист Бывший 16 мая 2020 12:57
0
Под Курском - исключение. Хотя пыль и солнце.
№6 vk_49817496 16 мая 2020 15:52
+4
Какое солнцестояние? Адик ждал, когда вскроют могилу Тамерлана.
А если без этой дури, то начало плана "Барбаросса" сдвигали несколько раз как раз с конца апреля (как бы не в его день рождения должно было начаться по первому плану). Францию они раздолбали за один месяц. На то время именно её армия считалась сильнейшей в Европе. Может нам это сейчас смешно, но так считали, исходя из её численности и оснащённости. На СССР отводили три, максимум четыре месяца из-за больших расстояний, а не из-за сопротивления РККА. 22 июня был крайний срок начала на 1941 год, с тем, чтобы завершить компанию к 30 сентября и избежать распутицы. И зимой Гитлер воевать не собирался, т.к. всё должно было быть законченно намного раньше. Ибо он понимал, что мобилизационный ресурс СССР выше, чем даже объединённой Европы. И в долгую она не выдержит. Да, не всё было у вермахта в полной готовности. И не все генералы были за начало в 1941 году. Но каждый месяц, а тем более год промедления с нападением давал СССР возможность продолжать создавать второй пояс на Урале.
Не понятна попытка проведения аналогии с Наполеоном. С ним то что не так? У него как раз всё получилось вовремя. Бородино было 7 сентября. В Москву вошёл. А дальше? А дальше складывается впечатление, что у него в принципе не было планов на период после победы. Никаких дивидендов он из неё не получил. Москву оставили ему пустую и горящую. Мир Александр I не заключает, не говоря уже о признании поражения. И получается, что всё, что нажито непосильным трудом, пошло прахом. Пришлось уходить несолоно хлебавши. Он проиграл политически. В Европе принято не кочевряжиться и сдаваться на милость победителя. У нас такого никогда не было. Для Наполеона это было проявлением дикости. Мы никогда не принимали их правила игры. Поэтому они нас и ненавидят.
№7 Бином Ньютоноff 16 мая 2020 16:48
+4
Да, уж. Высосал из пальца теорию. Обгадил историков и придумал свою теорию. Паразительно, но Артёмка "историк" ни словом не упомянул подвиг сербов и греков (их поддерживали англичане), которые в мае 1941 г. вели боевые действия против немцев. Гитлер должен был зачистить тылы и угрозу нефтепромыслам Румынии, а только потом начинать БД. против СССР. Весь май и начало июня Гитлер воевал в Югославии и не известно как бы закончилась война, если бы не эта задержка.
№8 Stalinyst 16 мая 2020 17:02
+4
В конце марта в Югославии совершён переворот, антигитлеровский по своему духу, 5 апреля 1941г Москва и Белград заключили договор о "Дружбе и ненападении".
С конца прошлого года Италия, союзник Германии завязла в войне с Грецией и всё шло к тому что она потеряет Албанию. Таким образом перед нападением на СССР, с юга образовывается плацдарм для открытия второго фронта против Германии. Гитлер вынужден отложить нападение на СССР и потратить время на оккупацию потенциально опасных южных территорий.
Войтенков не знает историю, его цель выпустить новое видео и собрать донатики.
№9 Юрий-Победа 16 мая 2020 21:12
+2
И здесь эта харя в заголовке...а без неё никак?
№10 кирил 16 мая 2020 22:51
+1
Автор бы еще хиромантию приплел-Гитлер напал в июне исключительно потому, что раньше войска сосредоточить не успел.
№11 krakoz 17 мая 2020 23:13
0
Да хранит нас Бог!!!!