Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16189 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

РОССИЯ - Родина предков современных Европейцев



Эти раскопки - неопровержимое доказательство того, что Человек Разумный сначала обитал на территории России и только потом пришeл в Европу. Раньше считалось наоборот. Сегодня мировая наука вынуждена признать, что прародина европейского Человека Разумного - деревня Костeнки Воронежской области. Останки гигантских млекопитающих находили здесь всегда. Отсюда и название деревни - Костeнки. В петровскую эпоху думали, что это кости слонов заблудившейся армии Ганнибала. Теперь стало ясно, что на берегу Дона покоятся мамонты. Здесь же находят орудия труда кроманьонцев.

Село Костенки (Воронежская обл.) является богатейшим в России местом сосредоточения стоянок эпохи верхнего палеолита. Здесь на территории около 10 км., открыто свыше 60 стоянок, датирующихся от 40 до 15 тыс. лет назад. Костенковские стоянки отличаются особым богатством и разнообразием материальной культуры. Здесь были открыты и исследованы жилища из костей мамонта, над одним из которых сооружен павильон-музей. Найдены многочисленные произведения искусства, в том числе всемирно известные женские статуэтки – так называемые "палеолитические венеры". Почти все известные в России погребения эпохи верхнего палеолита найдены именно в Костенках.

Только в Костенках известны памятники начальной поры верхнего палеолита Восточной Европы, датирующиеся, примерно, 40000-35000 лет назад. К их числу относится и многослойная стоянка Костенки-12.

Руководитель проекта, М.В.Аникович, возглавлял археологические исследования на Костенках-12 в 1974, 1976, 1979-1984 и в 1999-2000 гг. В 1983 г. на памятнике было обнаружено погребение младенца. До этой находки в России было известно только 7 верхнепалеолитических погребений: 4 - в Костенках, 2 - в Сунгире, 1 - в Сибири. В 1984 г. был открыт древнейший, IV, культурный слой, возможно, являющийся самым древним памятником эпохи верхнего палеолита не только в Костенках, но и во всей Европе.

В 1999 г. раскопки на Костенках-12 были возобновлены Фондом поддержки археологических исследований каменного века России ("Археолит"). Был исследован III-й культурный слой, собрана интересная коллекция каменных орудий. Полностью подтвердилось открытие еще более древнего, IV-го культурного слоя.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 o____k 12 марта 2014 20:26
+2
Познавательная статейка. Спасибо smile
№2 Звездочка 12 марта 2014 20:27
+14
Вот оно че! Вот почему Наполеона и Гитлера так неудержимо тянуло на родину предков, да и ЕС посматривает на Россию со слюной...
№3 Ильянка 12 марта 2014 20:27
+11
Там где они учились думать - мы преподавали smile
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№4 Vasya 12 марта 2014 20:29
+10
Ещё Ломоносов противился нормандской теории. А тогдашние бояре его же и заклёвывали.
Можно ещё и М. Задорнова посмотреть.
Объективную историю - всему Российскому народу.
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№5 Vasya 12 марта 2014 20:37
+1
Украина лишилась как минимум половины списочного состава своих ВМС, сообщают в Крыму.

Кроме того, появились первые, пока официально опровергаемые сообщения о том, что украинский военный флот перебазируется в Одессу. Однако, как говорят эксперты, новой базой украинского флота может в итоге оказаться совсем другой город.
https://vz.ru/society/2014/3/12/676734.html
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№6 Vasya 12 марта 2014 20:43
+4
А гугл - это вообще гуано, как и остальные пиндосовские корпорации, сижу на опере или мозилле. Скорее бы наши сообразили свой браузер - перейду на него. Можно и операционку забацать, тогда и винду в мусор.
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№7 DivisionBoy 12 марта 2014 21:46
+1
Ну вообще есть такой, почти отечественный)) Yandex browser..на мощностях гугл хрома))
№8 dnick 12 марта 2014 23:39
0
Опять25. Просто наболело..
Почему бы вам не найти нормального айтишника и не попросить пересадить вас, например, на чистую генту (поподробнее узнав что это)?

Знаете почему многие профи из айти не доверяют ничему, что идет по сми (левым, правым, блогам и т.п.)?
Они довольно часто видят ложь по своей области. Ложь, которую с легкостью могут перепроверить. Ограничения, которые с легкостью обходят и могут учат остальных.
А потому падает доверие и к, возможно, очень важной информации из тех же источников!

Потому, например, среди нормальных инженеров на своих ресурсах и форумах есть негласное (или оглашенное) правило - политика, срачи, непроверяемая инфа - бан или стеб.

Сам гугл изнутри - действительно непроверяем. Но конкретно хром - чистый опенсорс. Потратьте года три, прочитайте исходники, научитесь его собирать и вы, может быть, убедитесь.

Или найдите/воспитайте, наконец, собственного нод'овца с нужным 10-20ти-летним образованием/опытом и доверьтесь ему.
Если бы вы только знали насколько не важна ни операционка, ни браузер, и, все равно, существуют десятки способов (иногда дорогостоящих, иногда требующих много времени, подготовки или других людей), но позволяющих вклиниться, если, действительно, будет надо, к какому угодно пользователю..
№9 rdbasta 13 марта 2014 04:53
+1
Операционку надо?
МСВС (русскими буквами) ставьте.
----------
Рождённый в СССР. 1971
№10 Physic 12 марта 2014 20:45
+4
Читайте исторические книги Ю.Петухова, познакомьтесь с работами гематолога Клесова (Анатолий Алексеевич Клёсов (род. 1946). На протяжении 12 лет — профессор биохимии Гарвардского университета … рассказывал о происхождении славян). Об арийском происхождении и первичности нашей цивилизации там найдете убедительные доказательства. Почему о этих работах, включая работы антинорманистов, ничего не известно широкому кругу - а потому что история мировая девка лживая, и Западу невыгодно знание истины, которая их делает вторичными в в цивилизационном процессе людьми.Ложь и умолчание - давние орудия Запада-прибежища сатаны.
Реймский собор (фр. Notre-Dame de Reims) является одним из самых известных готических соборов во Франции. В течение многих столетий он был местом коронации большинства французских монархов. в Реймсском соборе находится славянское евангелие, на котором, как на таинственной рукописи, присягали французские короли.
№11 Созерцатель 12 марта 2014 20:57
+1
Так же полно на тюбике роликов Хиневича(Коловрата), он вообще чуть ли не фантастичускую историю славян рассказывает..., так же интересно пишет Сергей Лесной "История "Руссов" в неизвращённом виде изд.1953г.Париж..., понравился Игорь Синявин "Стезёй Правды"...да в общем много сейчас и литературы по данной тематике , и вообще у людей наблюдается повышеный интерес к истории...
№12 IceCube 12 марта 2014 20:47
+3
Ясно, Россия родина слонов! Думаю, было так! Жили предки на русской равнине. Хорошо жили. Но, как говорится, в семье не без урода. Ладно бы дурак - по сказкам знаем, что не простак, да вот маргиналов некуда было деть. Решили послать их куда подальше в сторону дикого запада... Вот теперь их потомки то нам и мсят при каждой возможности, сами уже не ведая почему!
№13 Serj 13 марта 2014 01:47
0
Молодежь от рук совсем отбилась, на место ставить надо однако.
№14 Xander 12 марта 2014 20:48
+3
Статья З. В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и. автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно правовом статусе. В союзной республике, на территории которой имеются места компактного Проживания национальных групп, составляющих большинство населения данной местности, при определении итогов референдума результаты голосования по этим местностям учитываются отдельно.

Крым по законну проводит референдум которого его лишили .

модеры запостите , я так понимаю Путин ставит в позу зю всю Украину и может делать с ее областями все что захочет ...
№15 Serj 13 марта 2014 01:53
+1
Путин В.В. сказал ведь что, не заинтересован в разделе Украины. Значит возьмет в состав России всю целиком и начал с Крыма.
№16 Леонид Л 13 марта 2014 08:42
0
Путин никогда не врет (в отличие от политиков Запада)! Однако, "не заинтересован" не означает, что в сложившихся обстоятельствах, под давлением "внешних факторов" не будет "вынужден". По крайней мере "временно".
И вообще, Путин уже несколько раз повторил, что НАРОД САМ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ СВОЮ СУДЬБУ. То есть, каждая область должна избрать себе реального лидера, который и организует областной референдум по примеру Крыма. А Россия с уважением отнесется к любому свободному волеизъявлению народа, и обеспечит защиту и безопасность от внешней угрозы.
Просто торжество здравого смысла и народовластия.
№17 Никола Васильев 12 марта 2014 20:49
+3
Нее, это фигня. Вот когда про Аркаим вслух начнут говорить, вот тогда все и ох****ют. Когда Гиперборея от льдов освободится, тогда и слова против не скажут. А если библиотеку Ивана IV найдут, который в письмах евро монархам их не иначе как псами называл... Вот, тогда ядерная война начнётся, т.к. все мировые "элиты" и религии окажутся ничем и им понадобится "новый мир".
№18 Катерина1 12 марта 2014 20:50
+1
Хорошо. Много слышала от армян, что они древний народ, русские - фигня. Украинцы тоже очень древний народ. Адам и Ева были украинцами.
Уж если на то пошло, то какая разница древний или не древний. Сколько русская цивилизация дала миру композиторов, художников, ученых, писателей.
У меня лично русской крови не больше половины. Какое все это имеет значение?
Не надо уподобляться украинцам, которые свой народ считают не связанным с русским и который сам по себе.
Какой климат был 40000 лет назад, никто не знает. Но европейская часть все-таки для древних людей была более удобна для жизни в набедренных повязках.
Мания величия-обратная сторона медали, которая называется комплексом неполноценности.
№19 Ильянка 12 марта 2014 21:01
+2
Смысл в том, что Россия учеными достижениями доказывает, а остальные - только словами.
Это всего лишь ответка на кич словесный, доказательствами. Никакой мании величия, сплошная наука smile
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№20 IceCube 12 марта 2014 21:02
+3
Правда, генетика у русских и украинцев ничем не отличается, поскольку никаких украинцев просто не было раньше. Были славянские племена. Которые относятся практически к одной галагруппе.
№21 Звездочка 12 марта 2014 21:51
+1
данные исследования как раз это и подтверждают, и не только это, но и что англичане, румыны, грузины и вообще все европейцы братья.
№22 Катерина1 13 марта 2014 21:27
0
Крымские татары, это потомки крымского ханства, которое жило набегами на южных славян и работорговлей. В Крыму все названия татарские. Нынешние татары конечно никак за своих предков не отвечают. Но южные славяне-это и есть украинцы. Поэтому они так любят сало. Ведь масульмане свинину не едят и сало не отбирали. .
У украинцев видимо есть и турецкая кровь. Черные брови, карие очи, темны как ночи.
№23 Physic 12 марта 2014 21:57
+1
Армяне не говорят так о русских, даже сейчас там местные жители с уважением относятся к русским, незнание русского языка у них проявление невежества. Вообще армяне наши родичи и по культуре и по происхождению. Их предания хранят память о их предках как о светловолосых и голубоглазых. Они тоже индоевропейцы, как и мы. Но естественно турецкое иго сказалось на их внешности, чего не скажешь о их духе. С какой любовью они относятся к военнослужащим наших частей в Армении.
Рекомендую подумать о самых известных словах армян (армяне - ариев мани (люди), Арарат (ариев рато (пик, острие0 (ср.ратоборец - копье (пико)-носец.
Цивилизованный мир теснее, чем теории Запада.
№24 Катерина1 13 марта 2014 11:57
0
Мне, видимо не везло. Мало их видела. С двумя была знакома.Считали себя древними и избранными. Лично мне объясняли, что я против них -третий сорт. И соседка по двору и по детскому саду (дети). Полурусская полуармянка из Баку родом. Пошла в армянскую церковь в Москве, сказала, что хочет отца армянина помянуть. Он похоронен в Баку. Туда поехать не может. Узнали, что она полурусская и не пустили ее. Наговорили много обидных слов. Туда она больше ни ногой. Мне лично она сказа, что был только один хороший армянин-это ее папа. Я полурусская полумасульманка. Но обе мы скорее русские.

А любовь к военнослужащим? Граница с Турцией на русских штыках.
Мой знакомый армянин еще в 70 -е пел, что СССР должен объявить турции войну и вернуть гору Арарат. Их гора-пусть сами воюют.
№25 Катерина1 13 марта 2014 21:38
0
По поводу духа армян. Была несколько раз в Баку. У меня русская внешность, но отчество масульманское. Они млеют от моего отчества. Из советских языков знаю только русский. Магомаев по национальности турок, чечен, казанский татарин и русский. Такая смесь. Но азики его боготворят, считают азербайжанцем. Хотя певец то он русский. Репертуар . О замерзшем в степи ямщике.
У армян дух другой.
№26 Катерина1 13 марта 2014 22:02
0
Армянский язык ни на чей не похож. Жили изолировано, в ущельях. Вырождение. Они все уже братья и сестры в буквальном смысле. А азербайжан-это проходной двор. Шелковый путь. Берег каспийского моря песчаный и глиняный.Гор нет, хоть и Кавказ. Поэтому они со всеми смешиваются и национализму почвы нет. У них там все, кого не спросишь, то бабушка грузинка, то мать украинка. Все азербайжанцы такие. По крайней мере в Баку.
№27 Trista33 12 марта 2014 20:54
0
А.Пименов об этрусках, Этрурии и Киеве, 01:38 - 03:40. Познавательно.

Человек и закон - Выпуск от 28 февраля
№28 IceCube 12 марта 2014 21:05
-2
По моему этруски никакого отношения к русским не имеют :)
№29 r-fik 12 марта 2014 21:16
0
За дружбу народов! Адам был русским, а Ева - украинкой! biggrin
№30 IceCube 12 марта 2014 21:24
0
И хорошо ведь закусили яблочком! :)
№31 Василий 1 12 марта 2014 21:36
+1
Я об этом уже читал. Двоякое такое чувство, если мы были предками этих хитро...пых, страны можете подставить сами. Даже и не знаешь, гордиться этим или наоборот.)
№32 Evgeniy 12 марта 2014 22:37
+1
"Когда мир узнает настоящую историю Русов,
он содрогнется, потому что прошлое Руси
является, пожалуй, прошлым всей Человеческой Цивилизации."

"генетика косвенно указывает, что цивилизация индо-европейцев и человечества в целом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЕТСЯ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ СЛАВЯН, и зародилась эта цивилизация не где-то там в Африке, Индии или же на Ближнем Востоке, как это нам вбивают в голову, а именно здесь, на земле, которая сегодня называется Беларусь, и территориях, которые к ней непосредственно прилегают." :

https://www.germanicvs.tk/ariana.html
№33 mcdebugger 13 марта 2014 00:03
0
Любопытно ещё Стрижака посмотреть "Игры Богов" акта с третьего, кажется, хоть этот фильм сейчас и записали в число экстремистских материалов.
№34 Якут1970 13 марта 2014 02:31
0
Болгары, венгры, фины они все с территории России...
№35 Дальний восток 13 марта 2014 06:18
+1
Вот тоже интересная ссылка по теме:
https://my.mail.ru/video/mail/flower_ev/_myvideo#video=/mail/flower_ev/_myvideo/13
№36 Михалыч 13 марта 2014 11:44
0
Научно доказанный факт - первые европейцы зародились в северо-западной Европе. Славяне же (часть европейцев) как этнос зародились где-то в районе Балкан и севера Апеннинского полуострова.
№37 Михалыч 13 марта 2014 12:01
0
Ещё можно, хотя это дико не правильно, смотреть на процентное отношение светловолосых людей в стране. И хотя в России светлых очень много, но "процентное сгущение" идёт как раз в северо-западном европейском направлении.
№38 skrand2008 13 марта 2014 17:04
0
Цитата: Physic
Читайте исторические книги Ю.Петухова, познакомьтесь с работами гематолога Клесова (Анатолий Алексеевич Клёсов (род. 1946). На протяжении 12 лет — профессор биохимии Гарвардского университета … рассказывал о происхождении славян). Об арийском происхождении и первичности нашей цивилизации там найдете убедительные доказательства. .

Даю ссылку на работу Мямлина К. " Россия колыбель цивилизации. У Клесова очень интересная работа по гаплотипу арийцев. Приведена топонимика России и Индии. Просчитайте, не пожалеете. https://communitarian.ru/publikacii/etnogenez/rossiya_kolybel_tsivilizatsii_/