Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16317 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

А.П. Девятов: Реальное меню Си Цзиньпина

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 vtrue 23 марта 2023 09:04
+2
Из речи .....
1. Китай НИКОГДА не начнёт СВО против своих на Тайване.
2. Из статьи Си Цзиньпина, Россия и Китай попутчики.

Китай это совсем другой мир ....
№2 Вустер 24 марта 2023 02:01
+1
Сейчас тут умники все объяснят .. Просто смотрите и думайте, ваши фантазии смешны
№3 romeomio 23 марта 2023 09:30
+1
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№4 romeomio 23 марта 2023 09:40
+2
Почему так мрачны на этом фото министр обороны Сергей Шойгу, полпред в ДФО Юрий Трутнев и энергетический вице-премьер Александр Новак?
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№5 Несказанна Пустятишна 23 марта 2023 10:18
+2
А ржет кто?))
Не могу рассмотреть.
А, Медведев))))
№6 Дюдюка 23 23 марта 2023 10:40
+1
Медведев с Лавровым... good wink
----------
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
№7 Саныч 23 марта 2023 10:02
+2
Дались ему эти четыре с половиной часа. Может Путин и Си за это время по-пацански в баньку сходили, с пивком и веничками. Может пульку расписали. Когда им ещё предстоит встреча один на один? На следующий год? Там уж Си приготовит баньку по рецептам Владимира Владимировича. А то: "Что они там четыре с половиной часа дедади?"...
Отрывались не по-детски. Смотрели на карту мира и расставлялм фишки. biggrin
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№8 шахтёр 23 марта 2023 10:09
+2
Какой дурак.. facepalm
"Китай никогда не начнёт своё СВО против Тайваня и своих единоутробных братьев"
Они им такие же братья как для нас пшеки....
Хоть бы историю Тайваня почитал.
№9 Реаниматор 23 марта 2023 15:07
+1
Согласен. Хочет-не хочет Китай, а пендосы принудят...
Как Россию к СВО... Не хотели же тоже, 8 лет упирались в Минские соглашения, прикрывались ОБСЕ и ООН, взывали к мирному урегулирванию...
Не замечать массированную накачку Тайваня вооружениями и милитаризации Южной Кореи, Японии может только глупец...
Так что Девятов-Гваськов явно намеренно игнорирует и искажает реальность, притягивает за уши то, что еще дальше от реальности (зачем-то на основе цветов галстуков и масок делает выводы о планах и результатах встречи)...
№10 Георгий Тютен 23 марта 2023 11:20
+1
Как страшно жить с таким человеком под одной крышей!
Бельё не шёлковое жёппа холодная, кастрюля неправильная, суп непонятный.
Бррррр!!!
№11 AKC 23 марта 2023 11:44
0
Цитата: Георгий Тютен
Как страшно жить с таким человеком под одной крышей!
Бельё не шёлковое жёппа холодная, кастрюля неправильная, суп непонятный.
Бррррр!!!

===
) во многом так и есть, людишки еще те твари, что с планетой творят.
№12 VERBA 23 марта 2023 12:28
0
Чего сказал?.. winked
Всё за Китаем повторяем, сами ничего... А встретили плохо.
Галстуки разные, но Си галстук сменил, а наш нет.
Галстуки, кстати созвучны, если можно так сказать.
Ну как нашему президенту очень уж праздничный цвет галстука использовать? Войну всё-таки ведём, и пока не победили.
А вот то, что вторым лицом Медведев, а не Шойгу - это да!
Мирная у нас повестка, а у них военная.
А на Тайвань они конечно не пойдут, на братьев своих, как мы... Это да.
Может и не пойдут, если не вынудят, как нас.
Может и не вынудят, ведь они в союзе с нами.
Так кому встреча нужней?..
Думаю обеим сторонам она нужна и всему миру.
А что не показали ничего, так кто думал, что покажут. Только дураки.
Время покажет.
№13 pollux 23 марта 2023 15:25
+1
Первое. Российские предложения КНР были наполнены конкретикой, а вот "обязательства" Китая оказались более сдержанными, чем рассчитывали в Москве. Это касалось не только украинского кейса или политических вопросов, но и чисто экономических тем. Все публично озвученные формулировки указывали на то, что "Большой сделки" не произошло, а большинство соглашений не содержат окончательных параметров и существенных договоренностей.

Второе. Даже в той части, где было озвучено что-то конкретное обоими лидерами – т.е. речь не только об инициативах Москвы, но и об их акцепте Пекином, – результат для России крайне слабый. Например, Китай проявил осторожность, не взяв на себя обязательств по значительному увеличению закупок газа из России, поскольку он стремится избежать введения более жестких экономических санкций, которые могут нанести ущерб экономике. РФ предложила КНР не менее 98 млрд кубометров газа в год к 2030 году. И хотя это выше того, что Россия продала Китаю в прошлом году по трубопроводу, оно все равно намного ниже российских поставок в Европу, и составляет лишь скромную часть того, на что рассчитывали в Москве. Аналогичным образом, хотя Владимир Путин заявил, что новый трубопровод в Китай, идущий через Монголию, обсуждался и "почти все" параметры сделки были согласованы, Си Цзиньпин не предоставил подтверждений этого, а значит, условия китайскую сторону не устраивают.

Третье. По мнению Пекина, "украинский #кризис" уже пора заканчивать: своих целей он не достиг, а вот ВПК Европы и #США "раскочегарил", что совсем не на руку стране, заявившей о планах сделать НОАК сильнейшей армией мира к 2027 году. Потому и кончать с ним будут не на российских условиях, которые Си Цзиньпин в Москве недвусмысленно отверг, а затем прогнул окончательно. Недаром диалог двух руководителей, в ходе которого "Председатель КНР уделил большое внимание своим мирным инициативам" длился так долго. И вот результат: основные положения китайского плана по Украине точно "будут взяты за основу для мирного урегулирования", а все оговорки про "неготовность Запада" - лишь намек на то, что переговоры начнутся ближе к осени. Тем не менее, ни поставлять какое-то серьезное оружие ВС РФ, ни помогать российскому ОПК обходить западные #санкции Китай не намерен, а потому среднесрочные перспективы более-менее понятны. Оттого так и мрачен Сергей Шойгу.
----------
На войне политики дают боеприпасы, богатые дают еду, а бедные отдают своих детей!
Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки! Богатые поднимают цены на продовольствие, а бедные ищут могилы своих детей.
(Сербская пословица).
№14 Перун_I 24 марта 2023 06:44
0
хуясе анализ.... смотрю вы либо были на переговорах, либо читали вывод МИД РФ...
а может со стороны Китая? Вас не смущают переговоры в 4,5 часа и второй первый визит главы КНР в Россию?
Увеличение поставок газа в эту страну на 10ки процентов и в разы товарооборота? Это сухие данные статистики...
но вывод: Китай не с нами... одно правда - Китай сам себе на уме, для этого понимания достаточно понять их философию (но у нас ведь некому, только Вы)... Но в текущей ситуации, они будут следующими, без энергоресурсов и ископаемых их экономика ничего не стоит, поэтому они без нас, как и наоборот, никто...
В интересное время живём....
№15 alexkras 24 марта 2023 10:02
0
1.Нормально воспринимающие Китай люди всегда воспринимали Китай без лишний иллюзий и надежд в отличии от радостных безумцев ожидающих настоящей дружбы от Китая.
2.Как бы кто не воспринимал Девятова, но он отметил. что торжественность встречи была куда ниже чем 10 лет назад. Это конечно был дипломатический ответ на попытку Китая указать. как мы должны жить. что он изложил в 12 мирных пунктах по которым мы должны смириться, замириться на условиях хохлов и запада, и обеспечить Китаю бесперебойный транспортный коридор. Не видеть этого демарша Китая делая попытки найти рациональное для нас. могут только глупцы.
3.Вопрос в том на сколько Китаю удалось нас нагнуть, но если удалось и достаточно сильно, то фраза Си, что он надеется на переизбрание Путина в 24 году может расцениваться именно, как выполнение условий нашего нагибания. 4 часа конечно не мало, но я ничего не увидел кроме возможности Китая увеличить сбыт своей продукции, союза нет, как нет хотя бы опосредованной военной поддержки.
4.По моему Китай сильно ошибается не заняв принципиальную, пророссийскую позицию. Если Россия будет сильно ослаблена, то американцы возьмутся за Китай, экономически, по сути у них на этом направлении в отношении Китая даже больше возможностей чем в отношении России. Короче, нечего подобострастно заглядывать на Китай, он не союзник, банально, но союзников у России - Армия и Флот, всё.
№16 alexkras 24 марта 2023 12:19
0
Цитата: pollux
обходить западные #санкции Китай не намерен, а потому среднесрочные перспективы более-менее понятны. Оттого так и мрачен Сергей Шойгу.
С ноября 2012 года Шойгу министр обороны, на его глазах развивалась военная составляющая развития сил ВСУ.
Так вот, Шойгу был бы не так мрачен если бы в 2012, край в 2014 он озаботился развитием разведывательной спутниковой группировки, развитием и насыщением аппаратуры связи, обеспечением автоматической системы управления войсками, средствами разведки на суше и на море, развитием и насыщением В ДОСТАТОЧНОЙ мере всей линейки БПЛА, КАБами и УАБами, снарядами РСЗО с лазерным наведением, оптическими и тепловизионными прицелами с массовым производством на российских предприятиях, навёл бы порядок с бесконечными сдвигами вправо производство новейших образцов техники, наконец разогнал бы уютно устроившуюся камарилью в МО типа "не вора" Булгакова, которым и после скандалов предоставляют мест генеральных инспекторов. Но не уделял этому Шойгу достаточного внимания - парады, биатлоны, ну тоже нужно, наверное, а вот если бы у него понимания хватило в 2012, край в 2014, то сегодня, не получив никаких надежд от китайцев, он бы не был мрачен и ему плевать бы было на китайские поставки - своего было бы в достатке.
№17 Перун_I 24 марта 2023 06:25
0
ту порылые говорящие головы... галстуки? да твою мать, второй визит после избрания в Россию... сука галстуки... пи@ц.... политолог, х"в... даже не дослушал... "Высоко превосходительство" обращение всех документов по линии МИД и высокой политики... тупое создание...
нахрен здесь это выступление зажравшегося ублюдка?
№18 Tempest 24 марта 2023 09:46
0
Президент России Владимир Путин оказал китайскому лидеру Си Цзиньпину такое содействие, что США «просто взвились».
Председатель Си приехал в Москву, поскольку ему принципиально важно получить «мандат неба» – чтобы китайское общество признало его достойным статуса лидера, утверждает эксперт. По словам Хазина, для этого Си Цзиньпину нужно вернуть Тайвань либо вывести Пекин в мировой политический топ. С первым пунктом у КНР могут возникнуть проблемы, поскольку набирающие вес консервативные силы в США намерены изолировать Китай по дуге от Японии до Филиппин, центром которой является Тайвань.