Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16084 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Сначала надо повторить, а праздновать будем потом»

Сначала надо повторить, а праздновать будем потом — отец Андрей Ткачёв.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 кирил 9 мая 2023 18:15
-6
Можно и попраздновать-а потом, с бодуна, накатить
№2 baribas50rus 9 мая 2023 20:54
0
Чё Кирюшка, нарядился уже?
№3 baribas50rus 9 мая 2023 21:56
+1
Понимаю, правда глаза режет biggrin
№4 Zena 9 мая 2023 18:29
+10
".... Вы сегодня желаете всё заузить до одних только красных дат календаря.... Россия слишком большая, она тысячелетняя и даже более, чем тысячелетняя, а не семидесятилетняя..... Надо всё вернуть в сознание народа... Расширение исторической памяти, включение исторического сознания....Желание хвалиться чужими подвигами, не повторяя их, ну извините, но так нельзя...." good
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№5 Лида Л. Л.-2022 9 мая 2023 20:08
+5
Сегодня Парад Победы Особенно Актуален, потому что Парад Победы сегодня это - Уважение наших Ветеранов, Уважение наших Славных Предков и моральная поддержка наших Воинов РФ, которые сегодня и сейчас сражаются за наше Отечество как когда-то сражались наши предки!
Это и есть преемственность поколений, эстафета от наших предков, поскольку мы и сегодня живём по заветам наших Славных Предков: охраняем нашу Родину, нашу землю, наш дом, наших детей от всяких врагов!
Моральная поддержка нашим Мужественным Воинам РФ несомненно очень нужна и важна сегодня!
И несомненно Победа России над всеми силами зла будет!
Победа будет за Россией! Не сомневаюсь, ибо наше дело - Правое! lenta
№6 Zena 9 мая 2023 20:38
+6
Согласна. И особых празднеств не было, все достаточно скромно.

Я думаю, речь больше о том, что общество должно мобилизоваться и каждый внести свой посильный вклад. А не просто считать себя причастными к Победе предков, но при этом сами только языками чесать способны, а чуть что, сразу старенькие или дети у них, родители пожилые и прочие отмазки.
А ещё бесит, когда говорят "мы русские, с нами Бог", даже не понимая, что Бог с теми, кто следует Его заповедям, а не с потомками тех, кто следовал, типа по наследству. И уж точно не с порочными невеждами, готовыми уничтожить всех вокруг без разбора.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№7 Лида Л. Л.-2022 9 мая 2023 20:48
+6
Цитата: Zena
А ещё бесит, когда говорят "мы русские, с нами Бог", даже не понимая, что Бог с теми, кто следует Его заповедям, а не с потомками тех, кто следовал, типа по наследству.

Оксана, не могу тут согласиться с тобой.
Фраза "Мы Русские! С нами Бог" принадлежит А.В.Суворову!


№8 Zena 9 мая 2023 21:09
+3
Так я об этом же.
Во-первых, во времена Суворова люди были верующими и религиозными.
Во-вторых, речь о солдатах, наших Воинах.
Бог был с русскими потому, что они следовали Его заповедям, а не просто потому что они русские. Русские воины готовы жертвовать собой, ради спасения других.

А пишут "мы русские, с нами Бог", диванные воины, в основном, атеисты, ну или считающие себя верующими, но не следующие заповедям. Которые не то чтобы собой пожертвовать, комфортом своим не готовы пожертвовать. Я о них говорю. Тех, кто сидит на диване и орёт чтобы бахнули по Украине/Польше/США и тд., но при этом считает, что он русский и с ним Бог.
Не будет Бог помогать тем, кто без разбора готов уничтожить целые нации. Ни русским, ни другим возомнившим себя богоизбранными.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№9 kflvbkf36 10 мая 2023 07:27
+2
Историю необходимо преподавать как родной язык, как математику, а не только для гуманитариев.
Не замалчивая и не перевирая.
А для этого нужны Учителя, а не услуги преподавательские. Не чинуши, а служивые люди. Родине служащие.
Ломать было просто и быстро, а вот собирать и создавать.....
Из либерастического г..на конфетку сложно будет создавать, а надо.
№10 Borasco 10 мая 2023 10:20
0
Это всё слова, призванные умалить 9 мая... День Победы это единственный праздник который объединяет всех россиян невзирая на национальность, вероисповедание и политические пристрастия. Как можно сравнивать ВОВ и итальянские походы Суворова? Или ВОВ и Русско-японскую войну?
Безусловно мы должны помнить и Кууликовскую битву, битву при Молодях, итальянские походы Суворова, уроки Русско-японской и Первой мировой, но для этого существует школа и уроки истории, а не пафосные проповеди служителя одной из конфессий нашей страны.
№11 Реаниматор 9 мая 2023 19:30
+6
Кто ж спорит то? Нет поводов для широких празднований...
Но проявлять уважение к предкам следует всегда, даже если у тебя фактически военное положение...
№12 Дюдюка 23 9 мая 2023 19:47
+6
Что повторить надо -это безо всякого сомнения.
Но отдать должное оставшимся в живых ветеранам и освежить память, вдруг обо всем "забывшим", тоже надо.
Смотрела парад и поймала себя на мысли, что сегодня чествуем ветеранов ВОВ, а на подходе ветераны СВО...такая вот она...жизнь...
----------
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
№13 Ёжик в погонах 9 мая 2023 21:15
+4
Отец Андрей как всегда в яблочко, только окостеневшие поклонники жида ульянова, как баба яга против
№14 moezhitie 9 мая 2023 22:47
0
слышь хуЁжик в погонах !! Я поклонник "жида Ульянова" и я полностью согласен с тем что сказал отец Андрей.. а вот если бы не случился Ленин то тебя бы ослаеба тупого без образования скорее всего бы не было.. да и страны России бы не было.. а вот отец Андрей говорил скорее о таких как Медведев а не о таких как Ленин.. потому что это Медведев заявил что у нас молодая страна которой 30 лет всего и такие ведущие например в 60 минут как Попов по ходу образование получал за бугром, который любит эту ересь повторять.. так что засохни "патриот " хренов.. от таких как ты вреда больше чем пользы !! lols
А Бог с нами не потому что мы веруем или не веруем, мы просто Воинство Божие в борьбе с Сатаной.. и ОН просто с нами и всЁ.. по умолчанию.. всегда С нами Бог !!
№15 Zena 10 мая 2023 08:11
+2
Цитата: moezhitie
А Бог с нами не потому что мы веруем или не веруем, мы просто Воинство Божие в борьбе с Сатаной.. и ОН просто с нами и всЁ.. по умолчанию.. всегда С нами Бог !!

Это тоже самое, что и билборд в Киеве facepalm

Вот как это может в одной голове помещаться? И это не психологическая проблема, медицина здесь бессильна, это духовная проблема. 85% того, что мы считаем психологическими проблемами, на самом деле имеют духовную причину, именно поэтому психов вылечить не могут, а только делают из низ "овощей" на физическом уровне, и подавляют психику, но не могут вылечить, не знают как, нет знаний.

Если речь о Воинстве Божьем в борьбе с сатаной, то как об этом может говорить неверующий человек?
Бог с нами не по умолчанию, зарубите себе это на носу. И хохлы и гитлер тоже были уверенны, что с ними Бог. И мы и хохлы русские для всего мира, мы только сами себя делим, а у Бога вообще нет ни рас, ни национальностей, Он по поступкам людей оценивает.
А не знаете Вы этого, как и медики не знают причин многих заболеваний, по причине того, что жили долго в атеистическом обществе, созданном тем, кому Вы поклоняетесь, в народе Лениным.
Как и Украина, на территории которой сейчас гибнут русские люди, одни, потому что душевно больны, а другие, из-за этих душевно больных, тоже создана им же.
И вот пока будут те, кто поклоняется этому прислужнику бесов, и оправдывает дела его приспешников, этот ад не закончится.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№16 Бармалей_ 10 мая 2023 03:23
+1
Добавлю вас - с со скотами либералами в обнимку
№17 Borasco 10 мая 2023 04:47
-1
Вы из этих что ли ?
№18 moezhitie 10 мая 2023 09:33
0
Цитата: Zena
Цитата: moezhitie
А Бог с нами не потому что мы веруем или не веруем, мы просто Воинство Божие в борьбе с Сатаной.. и ОН просто с нами и всЁ.. по умолчанию.. всегда С нами Бог !!

Это тоже самое, что и билборд в Киеве facepalm
Если речь о Воинстве Божьем в борьбе с сатаной, то как об этом может говорить неверующий человек?
Бог с нами не по умолчанию, зарубите себе это на носу. И хохлы и гитлер тоже были уверенны, что с ними Бог. И мы и хохлы русские для всего мира, мы только сами себя делим, а у Бога вообще нет ни рас, ни национальностей, Он по поступкам людей оценивает.


Вот про психов ты точно сказал.. ты натуральный псих.. biggrin Как ты быренько со всем разобрался.. этот псих, тот не верит, гитлер + хохлы и т.д... да, про гитлера.. у него тоже был свой бог и было у него несколько имен например Повелитель мира.. Веельзевул.. Велиар.. Сатана и т.д..у всего есть свое назначение.. ты с чего решил то что у России с исключительными и цивилизованными один и тот же бог ??

Я тебе еще раз повторяю : Бог с нами не потому что мы веруем или не веруем, мы просто Воинство Божие в борьбе с Сатаной.. ( в то время когда надо ) и ОН просто с нами и всЁ.. по умолчанию.. всегда С нами Бог !! russian Это все доказано самим нашим существованием.. и мне не надо верить или не верить это просто медицинский факт.. !!

да вот еще хохлы и русские.. А мы никого не делим.. просто бандерофашистское отродье вернулось и все, а так как бандера служил гитлеру а у гитлера бог Сатана то мозги включай.. biggrin .. они нашего бога не признают, пинают его, скачут в церквях.. вот один скакун вырвал крест у священника упал и умер.. бог покарал.. krut ..а нормальные украинцы переходят на нашу сторону..