Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

БесогонТВ «Жить по лжи»

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, по каким лекалам оценивать правду и когда ложь оказывается сильнее.

Чем закончился «самый длинный холокост в истории человечества», вдохновивший Гитлера на концепцию концентрационных лагерей? Почему конфликт на Украине – это 11 сентября для Европы, направленное на то, чтобы лишить её последних сомнений? Насколько сегодня актуальны слова Христофора Колумба о том, как делать слуг из людей, обратив их в свою веру, и при чём здесь украинцы?

В каком виде предстают сегодня теории расового превосходства? Почему люди массово бегут из стран с победившей демократией? Как День Победы становится для мира моральным предупреждением и мерилом правды?

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Михаил 26 мая 2023 20:42
-3
как делать слуг из людей, обратив их в свою веру

1000 лет назад киевский князь принял веру крестоносцев, с тех пор каждый век войны русских с русскими на Днепре. russian
№2 Lord 27 мая 2023 00:30
+5
...с тех пор каждый век войны русских с русскими на Днепре.

Учите правильную историю, товарищ. А не её современные интерпретации с языческими авторами западного разлива.

Войны идут с оболваненными русскими (еретиками), которых сатанисты оторвали от истинной Веры. До крещения Русь представляла собой мелкие удельные княжества. Где крещение послужило связующим и объединяющим началом, которое создало русское государство из хаоса, хотя и родственных, но разъединенных и вечно враждующих между собою племен. Крещение помогло объединить и слить в единое целое эти разнородные элементы – славянские, финские, монгольские и скандинавские.
----------
Истина где-то там...
№3 Михаил 27 мая 2023 10:43
0
Цитата: Lord
Учите правильную историю

Ту, которую написали в Ватикане?
крещение послужило связующим и объединяющим началом
Интересно случайно ли Папа римский поссорился с Попом константинопольским после распространения их вероучения на Русь?
вечно враждующих между собою племен

И чего добивались и добиваются до сих пор крестоносцы в своих бесчисленных походах на Восток? Наверное, того же, чего они хотели от негров в походах на Юг, и от индейцев в походах на Америку?
Крещение помогло объединить и слить в единое целое эти разнородные элементы – славянские, финские, монгольские и скандинавские.
Наверное, поэтому Александр Невский вместе с Батыем били крестоносцев - один под Псковом, другой под Киевом. И Дмитрий Донской вместе с татарами били генуэзких крестоносцев и предателя Мамая. И Дмитрий Пожарский вместе с татарином Минином били крестоносцев и польских предателей. И Пётр1 вместе с татарами били шведских крестоносцев и предателя Мазепу...
И ныне...
№4 Lord 27 мая 2023 11:14
+4
Цитата: Михаил
Ту, которую написали в Ватикане?
facepalm
Война Западной Церкви против Православной началась ещё в эпоху Патриарха Нового Рима, святителя Константинопольского Фотия, папы ветхого Рима Николая I (858-867). В чем же её причина? В высокомерии Папы. Сатанинском превозношении предстоятелей Западной Церкви. Папа Николай I и его преемники эгоистически стремились к захвату всех или большинства церковных областей-епархий для того, чтобы подчинить их своей собственной юрисдикционной власти. Они стремились подчинить всю Церковь. Затем они постепенно начали искажать и само учение Церкви.

Враждебное отношение Ватикана к Восточной Церкви было постоянным. Враждебность сочеталась с применением насилия. Совершенная война. Всемирное господство пап было сладкой мечтой Ватикана. Поскольку в 1054г. Ватикан откололся от Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, то тогда же он эволюционировал в чисто Папскую Церковь, которая соборно облекла папу чрезвычайными и действительно странными дарами, которые может подавать только Бог, но никогда же сам человек. Так Папа в первую очередь провозгласил своё первенство. Первый из всех епископов. Представитель Христа на земле. И ещё он провозгласил свою непогрешимость. Сатанинское высокомерие в его грандиозных масштабах! (ц)
Но это уже другая тема...


Религиозные извращения учения Иисуса Христа, атеизм и возродившееся язычество ответственны за все бедствия человечества в Новое время, за чудовищные войны и разрушения, и за, наконец, появление фашизма и нацизма в ХХ веке.
----------
Истина где-то там...
№5 Михаил 27 мая 2023 11:40
+1
Цитата: Lord
Враждебное отношение Ватикана к Восточной Церкви было постоянным.
Восточная Церковь, это в которой главный Поп константинопольский?
Ватикан откололся от Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви
И где эта Единая... находится? В Европе? В Турции? Или в Америке? А может в Китае?
№6 Tempest 26 мая 2023 21:10
+2
Всё в 10, молодец!
№7 Михаил 26 мая 2023 22:06
+1
Как подделывали доказательства "высадки" американцев на Луну?
Кинооператор рассказывает
Кроме этого, кто знает физику может посмотреть "лунное кино", где лунопроходимцы катаются на машинке, и по пыли из-под колёс вычислить константу притяжения. Она окажется земной, несмотря на все ухищрения режиссёра.
Ну, а те, кто хорошо разбирается в ЖРД, знают, что двигатель с геометрией F-1 не может иметь заявленных технических параметров. То есть, ракета носитель Сатурн-5 не могла поднять заявленный груз.