Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Демократия против коммунизма

Противостояние СССР и США прикрывалось борьбой идеологий: коммунизма против капитализма.
Обоим государствам нужно было показать, что их строй самый хороший, а у противника - плохой. Этим они маскировали многолетнюю борьбу народов.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Elbarud 27 марта 2016 02:13
+2
И вот она,доведённая до абсурда "демошизоидами",демократия :

«Марш против страха» в Брюсселе отменили из-за страха перед терактами.

26.03.2016
Русская весна
Организаторы мероприятия приняли такое решение после того, как власти призвали граждан не посещать марш из соображений безопасности.

«Мы присоединяемся к предложению властей отложить мероприятие и просим людей не приезжать в это воскресенье», — говорится в заявлении организаторов.

Перед этим МВД Бельгии и мэр Брюсселя попросили не проводить марш, или по крайней мере отложить его на несколько недель, чтобы не подвергать никого опасности.

Организаторы марша заявляли, что хотят показать, что город Брюссель и страна целом не запуганы терроризмом после взрывов 22 марта.
№2 inanna.vinogradova 27 марта 2016 02:17
+18
Раз уж зашёл разговор об идеологии, выскажу одно частное мнение…
Как человек, в определённой степени разбирающийся в вопросах идеологической работы, пропаганды, контрпропаганды и спецпропаганды, я категорически не приемлю терминов, навязанных нам Западом и которые дружно подхватили наши политики, журналисты и всякие публицисты. Два из них, это – «санкции» и «изоляция России»…

Не кажется ли вам, уважаемые граждане Политикуса, что эти термины больше подходят к определению государства, не имеющего международной субъектности… В переводе на обыденный язык термины «санкции» и «изоляция России» обозначают: выпороли, поставили в угол, лишили обеда, не пустили в кино, не дали на мороженное, не пустили гулять и тому подобное.

Ну, ладно, они там эти термины придумали и употребляют в отношении России… А наши то политики и пропагандисты что? Да ничего! Зачем через призму рассуждений о всяких переговорах с тем же Керри, например, употреблять эти термины? Зачем орать на весь мир, что нам санкции (читай – порка) не страшны, а даже полезны? Зачем как в детском садике доказывать, что с нами не дружат только дураки, ябеды и жадины, а хорошие мальчики и девочки – дружат… Почему мы оправдываемся? Перед кем? Почему мы чего-то ждём? От кого?

Санкции применяют к провинившимся, слабакам, изгоям… Изолируют опасных преступников и душевно больных… Употребляя в своей речи и писанине понятия «санкции» и «изоляция», пусть даже с приставкой «так называемые», мы сами в той или иной степени соглашаемся с заключающихся в этих терминах сутью…

А как же их называть? Да просто – «враждебные действия» в области экономики, политики, информации и т.д. А то возникает впечатление, что вокруг нас только взрослые дяди-наставники с кнутами и пряниками, а мы как дети нашкодившие… Будем слушать маму и папу – они нам купят жвачку и разрешат посетить «МакДональдс»…

Ну, это я по сути понятий высказалась… такие вот у меня с ними ассоциации…
№3 ZERG73 27 марта 2016 02:48
+6
а для наших политиков это тоже санкции, там у них у всех поголовно из за них проблемы, далеки они от народа Поэтому нам и режет слух потому что нам эти санкции что несанкции далеки и неинтересны, а для них это прямые убытки и потери поэтому и употребляют эти слова
№4 Starый Йухан 27 марта 2016 05:34
+6
Очень даже правильные ассоциации.
Вещи нужно называть своими именами и желательно по-русски. Много проблем, тогда, в общении будет снято. Люди понимают друг друга, если при произношении тех или иных слов у них образуются одинаковые образы. При произношении многих иностранных слов образов нет вообще, или их множество, так что разные люди вкладывают в них разные понятия, и говорят вроде на одном языке, но не понимая друг друга.
К примеру, не русское слово политика заменить на русское - властеправие. Тогда сразу становится понятно, кто имеет право быть во власти, а кто этого права не достоин.
Разобрать, что есть слово демократия, с которым запад носится, как с писаной торбой. И окажется, что демократия - это завуалированное название всё того же рабовладения, а про то, сколько в этом понятии сокрыто социальных "бомб" (напряжений,напряжённости) - это вообще отдельная песня. И, если западу нужна демократия, а нам с западом не по пути, нужна ли нам демократия?

Противостояние демократии (читай рабовладения) и коммунизма - сравните идеалы одного и идеалы другого, и всё станет ясно без лишних объяснений.
№5 Леший 27 марта 2016 10:58
+4
Очень хорошие у вас ассоциации..,правильные.
На Политикусе часто появляются коментарии,умнее статей и выводов некоторых игспертов.
Радует!
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№6 startche 27 марта 2016 11:25
+2
Спасибо, inanna.vinogradova! Тут Вы правы на все 100500!

Надо бы больше упирать на то, что под видом "санкций" и "изоляций", на самом-то деле, быстренько и, как это принято у закоренелых мошенников, меняют правила игры, которые Западом и придуманы. Они - ХОЗЯЕВА и "ЗАКОНОДАТЕЛИ" правил. Вообще-то, это чистейшей воды шулерство, которое каралось в русском дворянском сообществе ударами канделябров по шулерским головам. И это - абсолютно правильно!

Международное право ещё никто не отменял. А будут дерзко и мошеннически нарушать Его, так ведь у России есть очень весомые "канделябры" - Тополя, Ярсы, Булавы и тд. И пора бы уже начать попугивать ими Запад. Пусть возрождают у себя реальное производство в виде предприятий по массовому изготовлению памперсов с подгузниками. Мы - потомки ПОБЕДИТЕЛЕЙ, - имеем на владение "канделябрами" полное морально-нравственное, юридическое и политическое право!...
№7 Вито 28 марта 2016 14:47
+6
Цитата: inanna.vinogradova
А как же их называть?

Высоцкий давно назвал: «Злые происки врагов».
winked
Только у российских СМИ кишка тонка называть вещи своими именами. Вдруг заругают.
№8 Космополит2 27 марта 2016 02:14
+1
Демократия просуществовала очень недолго: пока гражданин, воин и отец рода был одним человеком
№9 С.С.С.Р. 27 марта 2016 02:44
+11
А что рассуждать и толочь воду в ступе, СССР был единственной страной в мире где все имели равные права, и это был золотой век развития и страны и народа, достаточно ознакомится с конституцией, были перекосы, но по сравнению с настоящем тёмным временем - Светлое будущее осталось в прошлом. А пиндосов это бесило, что нет безработицы, нет забастовок, нет инфляции, стабильные цены НА ВСЁ, но нас затолкали в капитализм, цены растут в зависимости от больной головы в правительстве, цена на электричество и топливо указывает что всё это мы закупаем за рубежом, цену на ЖКХ нам устанавливают в пиндосии, медицина способствует только вымиранию если у пациента нет денег лечится за рубежом, что наши депутатишки и делают, подорванное здоровье на благо Родины и народа восстанавливают в израиле и англии. До чего довели Россию и Народ, особенно в сёлах и деревнях можно написать книгу
№10 Катализатор 27 марта 2016 06:24
+10
Затолкали, довели... Кто затолкал, кто довёл? Враг существовал всегда и пенять на его наличие - удел слабаков. Винить надо только себя - расслабились мы за послевоенные годы относительного благополучия, позарились на западные бирюльки. Какие претензии могут быть к врагам России, что они этим воспользовались? Это во первых. А во вторых - кто сказал, что всё закончилось 91-м годом? Мы допустили обидный промах, однако урок в целом усвоен и теперь пришла наша очередь бить наглые западные морды и за нами не заржавеет. Что же касается предателей, то они были во все времена и у всех народов, но и участь их, в конечном счёте, всегда одинакова...
№11 ppv 27 марта 2016 03:09
-5
хватило 15 секунд и отключился. что за чушь несёт Фёдоров?
№12 Alex_Kent 27 марта 2016 04:07
+2
Цитата: ppv
хватило 15 секунд и отключился. что за чушь несёт Фёдоров?

Чтобы почтенному обществу было понятнее, осмелюсь подчеркнуть чушь Фёдорова:
4:23-4:30 «Вот американцы создали госдепартамент для восстания на других территориях и борьбы, а Советский Союз создал Интернационал.
4:32-4:50 И суть этого механизма, куда вливались гигантские деньги, по некоторым расчётам просто сопоставимые с бюджетам Советской России, деньги, которые туда вливались, на работу за рубежом, и эти деньги направлялись на создание вооружённых отрядов в других странах, - это метод конкурентной борьбы Советской России?
4:51-4:55 Я и скажу, что 100% метод борьбы Советской России. Под флагом коммунизма!
4:56-5:12 Но факт – это прикрытие. Это вот как американцы с правами человека – убийство тысяч людей, как в той же Ливии, например. Они говорят, вот ради, чтобы люди жили, мы пришли и убили. Интересная логика. Они вот так прикрываются. Пропаганда на их стороне, она рассказывает эти сказки».

Например, разве "Советская Россия" вложила в создание вооружённых отрядов Фиделя Кастро какие-либо деньги? Конечно, СССР помог Фиделю разведкой при разгроме контрреволюционеров в заливе Кочинос, но свои отряды Кастро создавал сам.

Желательно бы поточнее о "гиганских деньгах". Кажется, они составляли на поддержку национально-освободительной борьбы не более сотых долей процента от бюджета СССР.
№13 v.karikov 27 марта 2016 03:44
+2
Цитата: inanna.vinogradova
Да просто – «враждебные действия»

ВЫ правы, вещи надо называть своими именами good
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№14 Катализатор 27 марта 2016 06:14
0
Когда Фёдоров уравнивает между собой идеологию СССР и англосаксов, он работает на врага. Идеология СССР предлагала миру равенство и справедливость, а запад не предлагает, а навязывает миру свою абсолютную власть через резанную бумагу и насилие. Уравнивать между собой целеполагание коммунизма и капитализма, это всё-равно, что уравнивать Свет и тьму, т.е. антиподы. По сути - глупость в депутатском ранге. НОД делает много полезной работы, но подобные заблуждения в его руководстве, в перспективе могут обесценить благие порывы рядовых бойцов НОДа.
№15 ppv 27 марта 2016 07:02
-10
давно было. но запомнил.
разъяснил я как-то и ссылку дал на источник о связи Фёдорова с Чубайсом.
меня админ отлучил от сайта недели на 3, по-моему.
м.б. и сейчас за этот пост забанит.
м.б. это любовь?
№16 Strannik57 27 марта 2016 08:02
-15
Бредус фёдорикус...
Всё с точностью до наоборот с желанием доминировать...
Все, кто желал Мирового доминирования, Александр, Наполеон, Гитлер и прочие "великие империи" канули в Лету. А маленькие государства, без особых претензий к соседям - типа Швейцарии - процветают, и никто их не собирается захватывать. В отличие от Речи Посполитой - Польши, которая всё пыжилась, чтобы стать от моря и до моря. В результате, в 1939 году вообще исчезла как государство. И вновь появилось благодаря "Страшному доминатору" СССР... В "благодарном порыве" теперь пшеки крушат памятники и поливают помоями его светлую память...
Ну а интернационал и лозунг мировой революции были закопаны ещё в 30 годы.
Хрущёв резко повернул руль и изменил вектор развития СССр. "Догнать и перегнать".
Сдуру, а может и намеренно, Союз воткнули в процесс глобализации, тем самым подписав ему смертный приговор. Однако более 30 лет задел, созданный гением Сталина, позволил нам просуществовать в относительном мире и спокойствии. Я искренне благодарен ему за своё счастливое детство и юность.
№17 Перов 27 марта 2016 08:21
0
Все нынешние властьимущие начинали свою деятельность при советах, наверх они чужих не пускают, всем нашлась работа одни государственники, другие прозападники и результат деятельности тех и других налицо, страна находится в своём обычном состоянии- преодолевает трудности.
№18 alibaba 27 марта 2016 08:27
+3
Вашкевич Н.Н.
Демократия
как способ деструкции общественного сознания

Самое главное, что надо сказать о демократии, как она понимается в наше время, это ложь.
Начнем с того, что возникла она в рабовладельческом государстве. И мы живые свидетели того,
как вместе со становлением демократии в нашей стране утверждается ничем не прикрытое рабство.
А пресловутая свобода это свобода убивать, свобода грабить, свобода воровать. Кого нельзя убивать,
так это насильников, убийц, особенно серийных. Их защищает закон. Закон, который придумала шайка бандитов.
Кратия это по-арабски (???? к?хрт) "угнетение". От этого же корня наше слово кухарки, не от кухни,
а от арабского кухара:' "угнетенные", сравните выражение "кухаркины дети". И то, что мы наблюдаем,
есть не что иное, как угнетение народа.
Если человек в твердой памяти и в здравом уме, как он может поверить, что не правители управляют народом,
властвуют над ним, а народ управляет правителями. Это как надо было опоить народ Древней Греции,
чтобы он возомнил себя правителем царей?
Мне казалось, что демократически настроенная наша интеллигенция верит в эти бредни, но однажды
я услышал слова Сатарова "выборы – это технологии". Но никто не обратил внимания на то,
что высокопоставленный государственный чиновник по сути дела этой фразой признался во лжи.
Демократия как способ правления, даже в самом хорошем смысле, не может быть на производстве,
тем более в армии. Потому что это сила деструкции. А как же может утверждаться в государстве сила деструкции?
Что касается американской демократии, то это просто маска одного из самых изощренных режимов тоталитаризма.
О чем говорить, если там нет партий, хотя бы потому, что в этих двух "партиях", о различиях которых никто
не может сказать ничего толкового, нет членства (БСЭ). Слон и осёл, их символы, открыто заявляют о главном
принципе правления США "сила есть, ума не надо".

Комментарий vosirob:
Sep. 4th, 2011 08:13 pm (UTC)
при демократии все будут счастливы и у каждого гражданина будет не менее трех рабов
(за достоверность цитаты не ручаюсь, но это первое что пришло на ум)))
№19 vkbva 27 марта 2016 09:32
+3
Хрень какая-то.
Как можно на одну полку ставить две идеологии - капиталистическую и коммунистическую, что, мол, обе - есть инструменты завладения миром?
Первая направлялась на закабаление народов мира, на разграбление богатств стран прежде всего природных.
Задачей же коммунистической идеологии было освобождение от несправедливой, грабительской, по сути бандитской системы, установление справедливых экономических отношений между странами.
Англосакская идеология выросла на рабовладельчестве, пиратстве и грабежах.
Русскую экспедицию Миклухо-Маклая туземцы встречали радостными приветствиями и дружескими возгласами, а европейцев - огнём и стрелами.
Потому что европейцы при первой высадке на новые земли уничтожали местное население, не принимая их за людей, вывозили всё ценное, а русские помогали, чем могли и, как у нас принято, могли рубаху с себя снять и отдать нуждающемуся.
За это англосаксы нас и ненавидят всю жизнь. Мы - преграда на их пути беспредельного грабежа народов.
№20 Heymdall 27 марта 2016 10:05
+1
слишком сложно говорит, многие его не поймут, и не понимают
№21 i_o_v_i_s_s 27 марта 2016 10:38
+7
1-й-рабочий-Интернационал был создан в 1864 году, причем без участия российских деятелей.
2-й-социалистический Интернационал был создан в 1889 году с участием К Маркса и российские социал-демократы не играли там ведущей роли.
3-й-коммунистический Интернационал был создан по инициативе Ленина в 1919 году. В нем состояли всего 28 компартий.Никаких целей мировой революции Ленин не ставил.Это теория Троцкого ( "Русский народ-дрова для мировой революции"). А Ленин говорил: "Экспорт революции невозможен".
3-й Интернационал (Коминтерн) был расформирован Сталиным в в 1943 году.Хотя сеть Коминтерна продолжала использоваться ГРУ Генштаба РККА в целях разведки ( но не диверсий и революций).