Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Зачем нужна государственная идеология?

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Змееносец 13 июня 2016 22:13
+11
Идеология государству нужна затем же, зачем человеку нужны мораль и совесть.
№2 Sargas55 13 июня 2016 22:39
+3
Скорее - мировоззрение.
Гос идеология определяет как раз "для чего мы тут все вместе собрались, как хотим жить и чего добиться". А это всё-таки ближе к мировоззрению.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№3 o.maltin 13 июня 2016 23:04
0
"для чего мы тут все вместе собрались, как хотим жить и чего добиться"

На корпоративном языке это называется "миссия"
Правда, в большинстве корпораций это - фиговый листок, прикрывающий желание тупо заколотить бабла.
№4 Ekoume 14 июня 2016 04:50
+2
ближе к целеполаганию
№5 Alex_Kent 13 июня 2016 22:18
+3
Серьёзно!
№6 gravitonus2000 14 июня 2016 01:41
+4
Цитата: Alex_Kent
Серьёзно!

А ведь девочки абсолютно правы. К сожалению, мы редко задумываемся над подобными вопросами.
----------
DEBES, ERGO POTES
№7 Квант 13 июня 2016 22:45
+3
Какая идеология у Американцев?
Мы исключительная нация, все остальные нам не указ!

Какая идеология у Европы?
Мы должны слушаться дядю Сэма, он за нас всё решит пока мы будем удовлетворять свои похоти!

Наша идеология должна быть такой:
А не пошли бы вы козлы. Мы сами по себе. Будите докапываться впендюрим.
№8 Uralsib 13 июня 2016 23:01
+2
Господи, ну кто придумал поручить разговор об идеологии в нашем государстве этим бойким девицам? Кто они? Каково их образование? Кругозор? Жизненный опыт?
Начали что-то говорить об идеологии, и тут же перескочили на систему ценностей Разве это одно и то же? Какое отношение к идеологии имеет гомосексуализм или педофилия?
И непонятны девичьи страхи перед идеологическим многообразием, закреплённым в нашей Конституции. Эта запись на практике означает, лишь, что в капиталистической России, каковой она является де-факто, коммунистическая идеология не возбраняется, не запрещается к распространению, и её приверженцы и сторонники могут создавать свою (свои) партии, избираться в выборные органы власти... И больше никакой смысловой нагрузки эта статья Конституции не несёт.
В этом плане мы демократичнее США. Хотя, у них, де-юре, коммунистическая партия не запрещена, но в реале, они искореняют влияние коммунистов, где, только можно. После ВМВ, в Европе страны нуждавшиеся в финансовой помощи, могли получить её от американцев по плану Маршалла, лишь, при условии, что в их правительствах не будет коммунистов.
Уважаемый Иларион!
А нет ли где - ни будь ролика на аналогичную тему, но, чтобы там пояснения давал специалист - юрист уровня Генриха Падвы?

А то эти вертлявые девицы, мало того, что взялись говорить о предмете, им недоступном, как ещё и внешне поразительным образом напоминают Алёхину с Толоконниковой.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№9 baraba 13 июня 2016 23:02
0
Государства не делают иделогия , элита формирует иделогия.. Никто вам не виноват , что у России есть изменнической элиты.
№10 defender_III 13 июня 2016 23:15
+1
Идеология -двигатель прогресса...Без неё не воспитать поколения любящих свою Страну...
Либералы, которые все нас пытающиессся приручить, что "Россия -агоессивная страна", что наша ПОПОболь в том, что ...нарушались права ГРАЖДАН в СэСэЭре и что Мы были все...обделены "европскими свободами" до сих пор поют свою ПЕСтНЮ про еврепейские ценности, про эмереканЬские "ценности".... Гнобить их всех, которые ,типа, пХавоЗащитнеги...
Ну не любят они свои Страну, не любят
№11 baraba 13 июня 2016 23:20
0
Иделогията России сформировался из Византии и средневековой Болгарской государства.. Вы не выдвигали, ничего .. Все еще блуждать.

Не знает, кто вы , почему находитесь в этом мире.

Крадет герб Византии , двухголовый орел и делает государство.
№12 Варлон КОШ 14 июня 2016 06:58
0
Уважаемый baraba!
Вы,сами не знаете,кто ,вы и зачем вы тут.Вы сами себя понять не можете,а тем более,тех,кто рядом...
№13 blacksmith 14 июня 2016 04:46
+2
Странно слышать от Больших дядей вверху,что не нужна идеология.
Ведь даже съеденым в России ёжикам и то понятно....
НИ ОДНА страна в истории не существовала без идеологии,т.е, что мы хотим достичь собравшись вместе? ТОЛЬКО ТАК страны росли,за счёт тех кто вашу цель разделяет.Другого не было.
И то что наверху УПОРНО отказываются от идеологии,честное слово,очччень странно,и заставляет усомниться в их искренности.
Патриотизм,-это не идеология,а состояние человека.Патриот,-это тот ,кто разделяет ИДЕИ и горизонты,к которым они идут сообща.
И если правители не формируют национальную идею,то идею формируют без них,и против них.
№14 OlegD 14 июня 2016 12:41
+1
Сейчас одна идеология: Делай деньги!!!
№15 Piron 14 июня 2016 09:25
+1
Род и наРод создаёт структуры и КОНы(понимания не требующие доказательств), для защиты собственных, внутренних и внешних интересов. Партии, религии, секты и т.д к наРодным интересам никакого отношения не имеют - они призваны кормить верхушку социальных паразитов. Семья (РОД) и её благосостояние - есть основная идея наРодной идейной логики (идеологии). Если, конечно, это государство наРодное.
№16 Обама Чмо 14 июня 2016 12:39
-1
В России есть идеология, это - жри, трахайся, воруй
Власти идеология не нужна, их устраивает тупое быдло, населяющее страну, безграмотное население, взращенное на потребительстве, разврате и слабоумии. На мой взгляд, эта идеология власти так четко видна, что ее даже пояснять не нужно.
Путин сказал, что идеология России - это патриотизм. Какая же это идеология?, это больше менталитет человека, а идеология должна идти от власти, чтобы народ отлично видел куда идет страна и какой путь развития она выбирает. Кто-нибудь сейчас может сказать куда мы идем? Думаю, что нет, потому что у нас отсутствует идеология!
№17 Иларион 14 июня 2016 21:40
+5
Цитата: Обама Чмо
а идеология должна идти от власти, чтобы народ отлично видел куда идет страна и какой путь развития она выбирает. Кто-нибудь сейчас может сказать куда мы идем? Думаю, что нет, потому что у нас отсутствует идеология!


Именно так! Сейчас государству ЗАПРЕЩЕНО формулировать идеологию по 13 статье Конституции...
----------
Родина! Свобода! Путин!
№18 Land 14 июня 2016 16:03
-1
Достаточно неплохой разбор идеологической компоненты нашей конституции для такого короткого ролика. Осталось только добавить, что государственная идеология формируется не столько статьями конституции, сколько всей совокупностью законодательных актов государства. Корректируя законодательство определенным образом, парламентское большинство способно (и неизбежно будет) продвигать свою собственную государственную идеологию при формальном сохранении "идеологического многообразия". Так называемое "идеологическое многообразие" возможно только в парламентской республике (каковой Россия не является), при условии отсутствия у какой-либо фракции большинства голосов в парламенте. Только в этом случае все законы будут приниматься путем компромисса различных фракций с различной идеологией, обеспечивая тем самым "идеологическое многообразие".