Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16055 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сталин - человек, которого нужно понять

Сталин - человек, которого нужно понять. Часть 1



Сталин - человек, которого нужно понять. Часть 2



Сталин - человек, которого нужно понять. Часть 3

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Юриус 13 ноября 2013 17:34
+19
а зачем понимать Сталина????заглавие не очень,в духе 90ых годов!!!!Сталин стоит в ряду(и будет стоять)Величайших людей И ПРАВИТЕЛЕЙ России!это Невский,Владимир Мономах,)пропустил)Святослав(Великий Воин),Иван Грозный,Пётр Великий,Екатерина Великая,Александр Первый,Сталин,и теперь есть Путин,и это ОТЛИЧНО!!!! rus
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№2 Иларион 13 ноября 2013 17:37
+15
Вечная слава Вам, товарищ Сталин! rus

Nikolaj, с почином! biggrin
----------
Родина! Свобода! Путин!
№3 Игорь Лебедев 13 ноября 2013 17:53
+7
Хороший документальный сериал ) Удачная попытка вывернуть обратно то что было вывернуто наизнанку лжеисториками.
№4 Александр 13 ноября 2013 17:55
+14
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом" И. Сталин
№5 anko49 13 ноября 2013 18:21
+2
Как фундаментальное исследование эпохи Сталина не годится.Оформление ужасно:флаг Израиля,ФРС,генералы в форме СА с Золотыми звездами,Тольятти,Ульяновск на фоне событий 1918-1920 г.г. вообще нонсенс,ляпов много.
Но за то что, встал на сторону объективного изложения истории России/СССР,читал не только школьные учебники,скомпонавал и выложил в Ютуб-=+=.
№6 Ллойд Гурлос 13 ноября 2013 18:38
+4
Помятуя сегодняшний разговор про полковых и не только разведчиков, рекомендую к прочтению тем, кто не еще не читал, двухтомник Владимира Карпова - Генералиссимус. Биография автора такова, что его непредвзятось и авторитет просто не вызывает сомнений.

Карпов, Владимир Васильевич

вот двухтомник:
Генералиссимус. Книга 1
Генералиссимус. Книга 2
№7 unbonhomme 13 ноября 2013 18:40
+4
Цитата: Юриус
а зачем понимать Сталина????


Юлиус, я категорически не согласен с вашим процитированным выше утверждением!

Сталин, по моему мнению, это один из якорей, который стопорит нашу историю в пространстве и времени... Поэтому Сталина нужно и должно понимать каждому человеку, которому небезразлична судьба своей Родины... Только человек понимающий сможет уберечь свой разум от неправды и помочь тому своему ближнему, который еще неготов бороться самостоятельно с дурманом лжи.

К тому же, только глубоко понимая что-то, это что-то можно повторить...

Мне, кстати, понять Сталина помогли книги Елены Анатольевны Прудниковой, за что я ей очень благодарен!

P.S. Я, к сожалению, по техническим причинам не могу посмотреть видео, поэтому не знаю, упоминается ли в нем Прудникова. А для тех кто еще не знаком с ее работами, очень рекомендую.
№8 Ллойд Гурлос 13 ноября 2013 18:41
+2
Помятуя сегодняшний разговор про полковых и не только разведчиков, рекомендую к прочтению тем, кто не еще не читал, двухтомник Владимира Карпова - Генералиссимус. Биография автора такова, что его непредвзятось и авторитет в сталинской теме просто не вызывает сомнений.

Карпов, Владимир Васильевич

вот двухтомник:
Генералиссимус. Книга 1
Генералиссимус. Книга 2
№9 avissbp 13 ноября 2013 18:44
0
smile
№10 Diver 13 ноября 2013 19:50
0
"Сталин - человек, которого нужно понять" - а вот Путин понял, что "...мы знаем Сталина. Так, как раньше мы его не знали. Знаем, что это был диктатор, тиран. Я очень сомневаюсь, что Сталин весной 1945 года, если бы у него была атомная бомба, применил бы ее против Германии. В 1941-1942 годах, когда стоял вопрос о жизни или смерти государства, может быть, и применил бы, если бы у него было. А в 1945 м, когда уже противник сдавался по сути дела, шансов у него никаких не было, - я сомневаюсь. Вот я лично. А американцы применили против Японии, терпящей поражение. Причем против неядерного государства".

и еще, В. В. Путин о Сталине: "...любые исторические личности надо анализировать в их совокупности – вот что я хотел сказать".
№11 Юриус 13 ноября 2013 20:45
+4
отвечаю unbonhomme
,судя по вашему АЙ ПИ вы "несерьёзный".....отвечать вам затратно по времени и по сочувствию опять же в ваш адрес(бедняжка).....я уже писал на этом сайте про Сталина,и про подмены западных "товарищей"разоблачающих Сталина!господа-товарищи,не было никаких чудовищных и кровожадных расстрелов Сталина,нет,не было!!!!кто хочет в 2006 появился допуск к архивам НКВД,ТАМ ЧЁРНЫМ-ПО БЕЛОМУ,В ФАМИЛИЯХ(ПОДЧЁРКИВАЮ),есть данные про "бесчинситва"Сталина)))а их и не было!!!!!не было никаких миллионов расстреленных,не было никаких замученых.....есть данные почти про каждого человека!!!!так что не надо!!!!
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№12 Gekar 13 ноября 2013 20:49
+5
Товарищ Сталин, победа будет за нами!!!
№13 abonado 13 ноября 2013 21:59
+4
Цитата: unbonhomme
Сталин, по моему мнению, это один из якорей, который стопорит нашу историю в пространстве и времени...


"Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его" - Иосиф Виссарионович Сталин.
№14 Дмитрий Ч 14 ноября 2013 16:54
+4
Сталину - Вечная Слава!
Его враги - это наши с вами враги. Защищая имя Сталина, мы защищаем себя, свой дом, свою страну. Мы сплачиваемся вокруг объединяющего духовного символа и ценностей, без которых сегодня наша жизнь не может быть полноценной,
а завтра может не быть.
----------
… я за кефиром пошёл, а тут пираты…
№15 vadiv 15 ноября 2013 10:26
-4
Наша страна до сих пор находится в сотоянии реанимации,после того,что Ленин,Сталин и их соратники сотворили с нашей,когда-то великой,православной страной.Желая доказать,что можно построить великое государство без помощи и воли Божьей,они лучшую часть населения нашей страны,а это были,в основном, верующие,Богобоязненные,высококультурные,образованные люди и священнослужители,которых или уничтожили или заставили эмигрировать.А из домохозяек решили сделать государственных служащих.Этот бред привел к полному изменению нашего русского сознания и до настоящего времени."Без меня не можете делать ничего!" - слова Божьи.И это мы и сейчас чувствуем потому,что строим государство по своему разуму,а не Божьему.Строим-ломаем,строим-ломаем,строим и опять ломаем.Когда этому придет конец?Когда же до ума наших правителей и до всего народа дойдет ГЛАС БОЖИЙ:"Без меня не можете делать ничего!"Идите в Храмы Божьи,слушай слова нашего Патриарха Кирилла,наших священникой,просто людей верующих,читайте Евангелие.Становитесь верующими и разумными людьми и Бог просветит и наставит всех нас жить по ЕГО законам,по ЕГО правде,а значит жить,как ОН хочет и учит.И только тогда наша страна и народ восстанет из руин,в которых до сих пор лежат наши души.Господи помоги нам восстать с колен.