Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Редакцию соцсетей ВГТРК уволили за публикацию цитаты Геббельса

Редакцию соцсетей ВГТРК уволили за публикацию цитаты Геббельса

Руководство телекомпании «Вести» извинилось за действия сотрудников, опубликовавших высказывание министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса в рамках рубрики «Высказывания великих о Ленине».

«Приносим извинения нашим читателям за некорректную публикацию. В связи с этим сообщаем, что сегодня SMM-редакция дирекции интернет-сайтов ВГТРК уволена в полном составе», – говорится в сообщении на странице «Вести.ру» в Facebook.

Во вторник утром на странице телекомпании в соцсети появилась подборка «Высказывания великих о Ленине», приуроченная к 90-летию со дня смерти советского вождя. В записи были приведены цитаты Махатмы Ганди, Сергея Есенина, Уинстона Черчилля, а также политического деятеля нацистской Германии Йозефа Геббельса.

В цитате министра пропаганды Третьего рейха говорится о судьбе русского народа. Геббельс называет Ленина «самым великим» русским человеком. «Он хотел указать путь этому народу. Для этого народа он стал всем», – говорилось в высказывании Геббельса.

Через некоторое время высказывание Геббельса на сайте было удалено, однако в интернете сохранились скриншоты страницы. Кроме того, первоначальный вариант записи сохранился в кэше Google.

Редакцию соцсетей ВГТРК уволили за публикацию цитаты Геббельса

Публикация высказывания Геббельса о Ленине вызвала критику со стороны блогеров. «Вести, в день Холокоста вы цитируете Геббельса и называете его великим... Нормально, да, для государственной компании???» – задала вопрос пользователь Наташа Агапова (авторское написание сохранено).

Отметим, что цитата была опубликована на фоне скандала, разразившегося из-за опроса телеканала «Дождь» о блокаде Ленинграда. Редакция сайта телеканала в преддверии юбилея освобождения города задала своим пользователям вопрос: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?»

Опрос вызвал широкий резонанс в блогосфере и осуждение со стороны общественных деятелей и депутатов. Последние назвали подобную формулировку кощунственной и оскорбительной для ветеранов, потребовав от руководства «Дождя» извинений. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, в частности, увидела в произошедшем попытки реабилитации нацизма.

После этого телеканал принес извинения, заявив, что появление «некорректного опроса стало ошибкой продюсера программы и редактора соцсетей», но это не снизило накал страстей среди интернет-пользователей, возмущенных действиями сотрудников телеканала.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Vasya 28 января 2014 18:12
+6
Пятая колонна, она пролезла уже во все щели...
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№2 Apolitikus 28 января 2014 18:14
+12
она давно везде пролезла. сейчас она в открытую фашистские лозунги толкает. агония у них, в открытую начали. значит, мы на правильном пути, впереди Берлин!
№3 svetik 28 января 2014 18:17
+11
Цитата: Apolitikus
она давно везде пролезла. сейчас она в открытую фашистские лозунги толкает. агония у них, в открытую начали. значит, мы на правильном пути, впереди Берлин!

Берлин - это промежуточная станция! Нам надо дальше - на Фашингтон! rus
№4 zampolit 28 января 2014 18:19
+4
Если дело в том, что назвали подборку «Высказывания великих о Ленине» и всунули Гебельса, то требую убрать еще и Уинстона Черчилля. Нагадил немало.
А тот кто выбирал авторов мне кажется просто неграмотный человек, за ВГТРК такого раньше не замечалось.
----------
Жить честно, никогда не врать
№5 JOKER 28 января 2014 18:20
+2
у нас сейчас дома другие гебелсы-ложди ъхо мацы и т.д.. бедный йося в гробк наверно изварочился от радости diablo
№6 Vasya 28 января 2014 18:20
+5
Предлагаю собрать всем миром 100000 подписей, чтобы закрыть Дождь и Эхо Москвы.
Позиция руководства ВГТРК оказалась адекватной. Может и придём к тому, что помои литься не будут, конечно, если будем требовать этого вместе и активно.
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№7 URSUS 28 января 2014 18:21
+6
"дождь" видимо прекратит своё существование,этот "медиа-ресурс" давно потерял интерес к себе,его рейтинг практически ноль,финансирования нет,но сами владельцы заявляют,что против канала начались репрессии,и сейчас они достигли своего апогея biggrin (кому вы нужны)!ещё бы с "эхо москвы" что нибудь придумать....
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№8 zampolit 28 января 2014 18:24
+1
Кудрин не министр, вот и финансов нет biggrin
Лучше их в одном месте держать: и видно сразу и в других местах гадить не будут.
----------
Жить честно, никогда не врать
№9 Вито 28 января 2014 18:24
+4
России давно нужен свой «сенатор Маккартни», свое Управление по борьбе с подрывной и антироссийской деятельностью. «Охота на ведьм» - вещь эффективная.
№10 djon3volta 28 января 2014 18:29
+3
Цитата: Vasya
Предлагаю собрать всем миром 100000 подписей, чтобы закрыть Дождь и Эхо Москвы.

«Дождь» предлагают убрать из кабельных сетей
Кабельные операторы предлагают отключить телеканал «Дождь». С такой инициативой выступил президент ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин.
Напомним, «Дождь» оказался в центре скандала после публикации на своем сайте опроса: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Вопрос телеканала вызвал массовую негативную реакцию в блогосфере.
Другой телеоператор, МТС, заявил, что убрал из своего пакета «Дождь» еще осенью прошлого года. А представитель «Акадо» заявил Business FM, что телеканал рекламирует себя за счет кабельных операторов.
Тем временем, главный редактор «Дождя» Михаил Зыгарь заявил, что телеканал не нарушал закона о СМИ и никого не хотел оскорбить. При этом он извинился перед теми, кто счел опрос на сайте для себя оскорбительным.
Новость на сайте «BFM.RU»
----------
В СССР Честный Труженик мог планировать свою жизнь на 10 лет вперед!Это была настоящая Свобода и Стабильность!
https://twitter.com/djon3volta
№11 sapog11 28 января 2014 18:32
+2
Цитата: Vasya
Пятая колонна, она пролезла уже во все щели...


Пятая колонна, пятая точка(жола)-красной линией параллель !
№12 Кар-Карыч 28 января 2014 18:34
+3
Читал новость и не понимал отчего шум, вроде и цитата ничего такого не содержит, и сочетание "великие" и "Геббельс" хоть и режет ухо, но не настолько же чтобы увольнять целый коллектив.
Но, дочитав до "Вести, в день Холокоста вы цитируете Геббельса", все понял biggrin
А где же сейчас коллектив "Гадио Догдь"? Так всё там-же, нехотя извинившись, продолжает трудиться во имя свободы.
№13 Вера 28 января 2014 18:37
+4
Цитата: zampolit
Уинстон Черчилль. Нагадил немало.


он не просто нагадил. он, как теперь известно, организовал убийство Сталина, за что и получил рыцарское звание с орденом Подвязки (24 апреля 1953г.)
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№14 Катализатор 28 января 2014 18:51
+2
сегодня SMM-редакция дирекции интернет-сайтов ВГТРК уволена в полном составе», – говорится в сообщении на странице «Вести.ру» Не очень верится, но если правда, то это здорово.
№15 Кирилл.С 28 января 2014 19:19
+1
все сми, книги, интернет ресурсы и блоггеры который поливают русский народ, россию грязью , позорят и извращают ее историю и бывших вождей какие бы они не были(надо их досконально проанализировать, чтоб не повторять их ошибки) должны быть обьявлены вне закона. А еще я бы удалил всех экстрасенсов, магов , целителей и прочую дрянь. В тоже время телеканалы которые выявляют "зажравшихся" чиновников, "бизнесменов" говорят им что неплохо поделиться с народом такие каналы надо оставить.
№16 Не политик 28 января 2014 19:36
0
Либерасты совсем берегов не видят, у них тактика шакалов, куснуть и отскочить, нащупывают слабые места чтобы потом бросится туда всей сворой, такая же тактика и на майдане! Шакалы, мрази, черти! Люди верующие давно понимают что это война не с людьми а с чертями, бесами,война света с преисподней.
№17 wwm 29 января 2014 11:55
+1
Я не пойму за что наказали СММ редакцию. За то, что вылезла на свет правда, которая, как известно, матку режет? Уже никто, кроме упертого Зюги, не сомневается, что Ленин - германский наймит, вроде Кличко, но поумнее. Ну похвалил Геббельс своего крота-агента, в чем преступление? В правде? Нельзя цитировать нациста?
Да у нас цитируется даже Гитлер. Не понравилось холокостонутым? Так они сами со всех сторон вопят, что зря мы не сдали: Москву, Сталинград, Ленинград и т.д. и т.п. И вообще, если бы сдались - пили бы баварское, правда предпочитая забывать, что идущим в газовые печи и в Бабий Яр - пиво не подавали. В гетто тоже. Но скорей всего их убедила польская теория, что холокост случился из-за побед Красной Армии. А если мы так поинципиальны, то почему в центре Москвы стоит памятник русофобу Марксу? А знаете ли вы, что Розенберг мечтал вступить а ком.партию, а когда не выгорело, подался к Гитлеру, в идеологи нацизма? Интересно, Маркс, при его ненависти к русским, какой пост занял бы при гитлере, доведись ему дожить? Вопли о том что он еврей, в сторону, как говорил адольф: я сам знаю, кто у меня еврей.
№18 Ратник 4 февраля 2014 03:41
0
Как я понял редакция хотела показать КАКИЕ люди ХВАЛЯТ гниду Ленина. Геббельс не великий человек? Даже очень, просто работал против нас тварина. А то что он ярый русофоб хвалит иуду Ленина должно было бы отрезвить всяких нацболов. Просто время выбрали не подходящее, на фоне Лождя это выглядит провокацией.