Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Про грех отчаяния

Про грех отчаяния

Очень тяжело читать френдленту. В связи с событиями в Новороссии. Очень тяжело. Невыносимо тяжело.

Но мне все таки кажется, что впадать в отчаянье не следует. И не только потому, что это худший из грехов. А и потому, что это просто неразумно и основано на ложной информации, о которой я много раз писал. Причем я не буду делать вид, что я состою в телепатическом контакте с ВВП, или хотя бы понимаю, что он задумал и в чем состоит его "хитрый" план. Ничего такого я не знаю и не понимаю, но я серьезно отношусь к некоторым общеизвестным вещам, которые все знают и даже повторяют, но явно не воспринимают всерьез.

Например то, что на Украине идет прежде всего информационная война, причем сражение в Славянске это не решающее сражение этой войны, не новый Сталинград этой войны, а эпизод, такой же, каким был разгром и окружение советских войск на Западе Украины и вокруг Киева в июле 1941 года. А решающее сражение этой войны если уже и идет, то на страницах Гардиан и CNN, и BBC, и Вашингтон Пост, и победа в этой войне будет определяться способностью человечества осознать то, что происходит, и осудить спонсоров нацистского режима в Киеве, и таким образом вдохнуть новую жизнь в моральные уроки Второй Мировой Войны, или вернее Великой Отечественной Войны, частью которой была вышеупомянутая вторая мировая.

И Путин пожалуй наиболее популярный и талантливый полководец этой войны, а возможно уже и Верховный Главнокомандующий. А Верховный Главнокомандующий или даже крупный полководец, который выигрывает сражения, но проигрывает войну, вряд ли может считаться хорошим военноначальником. Ввести сейчас на Украину войска и разгромить нацистскую армию будет легко, но эта победа явно станет Пирровой.

Достаточно сказать, что это во первых будет означать развал ООН, поскольку война запрещена уставом ООН, а Россия является государством учредителем ООН. Год тому назад США готовы были развалить ООН, начав войну против Сирии самостоятельно, без санкции Совета Безопасности, но потом очевидно подсчитали возможные убытки и решили заставить Россию совершить этот акт идиотизма и уничтожить пожалуй самую влиятельную международную организацию, в которой у нее, между прочим, право вето. И теперь Россия должна сама, своими руками из-за событий в Новороссии убрать это не такое уж и маленькое препятствие на пути черного проекта. И между прочим надо уже наконец спросить по всей строгости у премьер-министра России Дмитрия Медведева, который будучи Президентом дал указание Российским дипломатам воздержаться от голосования по вопросу бесполетной зоны в Ливии, зачем он избавил США от необходимости разваливать ООН, и поставил перед этой необходимостью Россию?

Во вторых Российской армии придется убить в этом случае не только пару тысяч ПСов, а и Бог знает сколько сотен тысяч украинских блогеров, до сих пор с восторгом пишущих о жареных колорадах и уничтоженных террористах, оккупирующих украинскую землю Донбасса (и Крыма). В случае ввода войск на Украину Российской армии придется там устроить такую бойню, что и деяния укронацистов с подачи Западных СМИ покажутся играми в детской песочнице. Даже бесполетную зону ввести невозможно, поскольку у Украины с Россией общая граница и они несомненно будут иметь полное право, которым несомненно воспользуются, вторгнуться на территорию России.

В третьих, если считать, что на Украине за спиной нацисткой хунты стоит не самая настоящая НСДАП (о чем я писал много раз), а США (даже не Госдеп США, а США, что как говорят в Одессе две большие разницы), то удар надо наносить не по марионеткам, а по кукловодам, а это сами понимаете ядерная война, которая тоже обойдется человечеству в немалое количество жизней. Между тем сейчас в арсенале у России в ответ на прямое боестолконовение с войсками США и НАТО есть только два ответа:

а)ограниченный ядерный удар, не имеющий решающего военного значения и предназначенный только для демонстрации наличия не только кнопочки, но и пальчика. Но после такого удара надо будет Бог знает сколько времени сидеть с этим пальчиком на кнопочке и ждать обезоруживающего удара вышеупомянутых НАТО и США, что тоже две большие разницы. И надо им дать возможность это прочувствовать

б) и залповый пуск всего что есть по принципу "погибать так с музыкой", что тоже перспектива не такая уж и радужная.
И вы знаете, дорогие мои, в нынешнем раскладе разумным является только план (б), поскольку долго так, с пальчиком на кнопочке не просидишь. И, между прочим, время работает на Россию, и буквально через несколько лет мирной (а возможно и военной) жизни у нее появятся и другие орудия для ответа на этот вопрос.

В четвертых Путин много раз доказывал свою способность молчать о важных событиях весьма продуктивно, и у нас просто нет другого варианта действий, кроме как доверять его компетенции и морально-политическим качествам. Ну не на Майдан же в Москве выходить (то бишь Болотную площадь) и требовать импичмента Путина?! Кстати нас там встретят очень странные союзники, которые способны и не такую идею скомпрометировать на корню. Кстати в это связи позвольте мне спросить, почему мы должны идти в другую страну и воевать с майданутыми укронацистами (то есть их убивать), когда у нас в столице нашего государства нежатся и вылизывают яйца (ну или что там у них есть на эту тему) такие мирные протестанты, по сравнению с которыми и Парубий покажется несколько неумеренным патриотом Украины. Или вы думаете, что захватив власть в Москве эта нелюдь будет вести себя менее жестоко, если мы захотим эту власть у них отнять?

И, наконец, в пятых: усмирение Смуты шестнадцатого века началось с поста и молитвы, и всенародного покаяния, а уже потом был и поход на Москву, и Переяславская Рада, и проклятие Марины Мнишек, и 17-й год, и 41-й, и 45-й. А мы все, в том числе и я, и вы, и граждане Украины, бегущие сейчас в Россию от укронацистов, мне кажется пока не покаялись в предательстве Родины под названием СССР, она же историческая Россия. А отчаянье это и есть Иудин грех, когда он, осознав то, что он наделал, вместо того, чтобы покаяться как Петр, тоже предавший Христа, но ставший его Апостолом и краеугольным камнем его Церкви, сам себя судил, и осудил, и повесился на осине.

Послесловие от tovarizhch-A:
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 assorti11 6 июля 2014 20:48
+4
applodisment applodisment
№2 Vedyn 6 июля 2014 20:51
+6
Смотрю,Вести недели!!????Что творят ссукииии,ссскотыыыы!!!!!!! Дети!!!!!!!??????? За ЧТО????????????????? М Р А З И!!!!!!!! У вас нет будущего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! avtomat Только так,нужно с ними поступать!!!!!! avtomat
№3 Александр.Г 6 июля 2014 20:52
+2
Ничего не понял почему "разумным является только план (б)", а именно шарахнуть из всего что есть????
№4 ВЫдрик 7 июля 2014 12:00
0
Потому что долго угрожать и не выполнять угроз - равносильно поражению.
Стукнуть разик и точечно - вариант, но не самый эффективный. Пострадавшие но выжившие возжелают реванша. К тому же будут считаться не напавшими, а мстящими.
Поэтому "разумным" именно в кавычках является только план (б) - шарахнуть из всего что есть и спалить змей вместе с гнездом и надеяться, что ответ последует нескоро.

P.S.: Понятное дело, что это рассуждение касается планов включающих в себя средства "шараханья". Никто не спорит, что вне этого контекста наверняка найдется еще более разумный план. Вселенная - многогранна.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№5 Александр.Г 6 июля 2014 20:55
+2
Кстати о "пальчике на кнопочке" - сколько себя помню у нас всегда был пальчик на кнопочке, всегда были наготове, расслабляться нам не давали.
№6 Россия_33 6 июля 2014 21:07
0
Как я поняла,в данном контексте подразумевается,что укропия и есть одна большая ядерная кнопочка - вопрос в том,кто успеет нажать первым или обезвредить ее! bomb
№7 Александр.Г 6 июля 2014 21:09
0
У Украины нет ядерного оружия или я вас не понял
№8 vlad767 6 июля 2014 23:30
0
Зато АЭС есть.
№9 valeriy 6 июля 2014 21:13
+4
Путин правильно все делает, терпение, сбор данных о нацистских преступлениях и убеждение мирового сообщества, еще чуть чуть и Европа сама нас будет упрашивать уничтожить этот преступный режим!! А США, а что они, проблемы во всем мире, с ними не станут связываться в будущем, эти твари будут разрушены сами собой!
№10 Gelen 6 июля 2014 21:15
+1
Всё это хорошо,ну а хотя бы добиться включения российских каналов тоже угроза для России.Так смотрю скоро интернет обрубят,тоже молчать будем.Вы поймите правильно,здесь идёт ужасная пропаганда,и часть людей которые ещё раньше относились к России положительно стали воспринимать её как врага.Всё сложнее в простых, на бытовом уровне довести наше правое дело - ведь далеко не у всех интернет, а у кого есть,то по привычке включают телевизор.
№11 ветеран 6 июля 2014 21:36
0
С "тарелкой",думаю, ловить можно,только "украинцам"это-нужно?
№12 Babayka 6 июля 2014 21:27
-1
Я бы добавил к Греху отчаяния грех целенаправленной лжи и провокации. Коих вокруг просто не пробиться. Если бы и нанести удар то по основным информационным узлам Укропии вывести из строя хотя бы дня 3 все телекомуникации, это кстати достаточно просто.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№13 Сергей СЗ 6 июля 2014 21:27
+5
Извините, может быть, слегка не в тему, но меня это взбесило.
Конкретно это:
https://www.stoletie.ru/vzglyad/kazhdyj_nadejalsa_chto_ne_budet_etogo_u_nas_490.htm
(то же самое опубликовано на РНЛ).
Вкратце по пунктам:
1. Молодой парень (29 лет), служил в армии, до "эвакуации" в Москву (!) работал шахтером.
2. Причем не где-нибудь, а в Краснодоне, и не на какой-нибудь шахте, а на "Молодогвардейской"!
3. И дед, и отец были шахтерами; внук/сын попытался стать кибернетиком; не получилось (на нынешней Украдине - не удивительно). Пришлось работать в шахте, как отец и дед (наследничек трудовой династии).
4. Майдан - по ...; "бандеры" - по ...; ополчение - "если уже конкретно когда подопрут" (???!).
5. Походил, покрасовался в ополчении... и тут, 20 июня (кто бы мог подумать?!), начались бои. Впрочем, для этого крота слепошарого (выразился бы по-другому, да забанят ведь!) они тут же и кончились; приссал и удрал через русский Донецк к сестре в Москву.
5. Очень жалеет, что... кролика из клетки не выпустил! А еще - что зарплаты лишился!

PS. Ну, где там все эти "всепропальщики", "путинвойскавведильщики"? Вопросы есть?
№14 Сергей СЗ 6 июля 2014 21:30
+3
Вдогонку: я бы отловил этого "Владимира Н." в Москве и отправил бы обратно через границу, мразь хохлопитекскую!
№15 Maikl 7 июля 2014 03:03
0
Очень, даже, в тему!!!
№16 Александр_Терентьев 6 июля 2014 21:30
+1
Во многом согласен с автором, но если хама или бандита вовремя не остановить грозным окриком или ударом, он далеко зайдёт. С таким превосходством в численности и вооружении, да ещё с продолжающейся работой шахтёров в шахтах, как долго протянут ополченцы? А дальше эта опьянённая вседозволенностью и запахом крови, поголовно русофобская страна и её всевозможные ВС куда пойдут? Ответ ясен и так.
№17 dok123 6 июля 2014 22:23
0
Что-то подумалось..., что омэрика сейчас спешит, реализовать задуманное навукраине побыстрому, пока "подогрет" европендосовский электорат всякими страшилками про Россию... Как не крути, а долго бред и ложь продолжаться не могут чисто физически. Людей убивают, бомбят, все разрушают, геноцид100- процентный, похлеще, придуманного пендосами про Хуссейна ( которого они, как всем известоно, за это же повесили). Долго эта ложь продолжаться не может, как бы сшп не замыливали бы и замалчивали информацию, но правда, все равно, вылезет на поверхность, и вот тогда то, во со всей силой и надо обрушиться в информационном бою на лживый хлипко стоящий пендостан!
уверен обществеенный проткст против пендосии еще будет!
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№18 Леонид Л 6 июля 2014 22:25
+5
Все совершенно правильно: проблема не в Славянске или Киеве. Проблема сидит в Вашингтоне и Лондоне. И зовут ее НЕ Обама. Обама - марионетка, чуть старше по чину, чем ПарАшенко.
Эта проблема ВСЕМИРНАЯ и ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ, и поэтому решать ее надо весьма АККУРАТНО. "Тополи" и "Ярсы" - это самый последний и очевидный аргумент, который, кстати, позволяет нам ПОКА! оставаться в живых на этой планете, как нации и государству.

Да, мы САМИ проср.ли страну, которая нам досталась от предков, потому что при всем ЛУЧШЕМ В МИРЕ ОБРАЗОВАНИИ, остались достаточно БАРАНАМИ, чтобы не раскусить коварство Запада. Теперь мы должны сами во всем разбираться и доверять Путину, который еще НИ РАЗУ не свернул с пути возрождения России, начатого им в 2000 году, когда, напомню, страна находилась уже в ПОЛНОЙ ЗАДНИЦЕ, и с ней ВООБЩЕ НИКТО НЕ СЧИТАЛСЯ.

Да, тролли визжат от восторга. Да, Кургинян, вместо того, чтобы встретиться со Стрелковым в Донецке, и разобраться в деталях (оба находятся в одном городе), истерит и обвиняет Стрелкова, за то, что тот не самоубился в Славянске, как обещал и тд. (Хотя Стрелков давно предупреждал, что удержать город в складывающейся обстановке невозможно)

Мне трудно судить издалека. Но то, что я вижу показывает:
- вместо войск России на НЕдружественной территории Украины - на НЕдружественной территории Донбасса оказались войска НАТОВской хунты (даже укросми не смогли показать восторженной встречи местным населением своих "освободителей";
- хотя ополчение и говорит, что "никакого коридора для отхода не было", представители нациков верещат, что их "зрадили", потому что они 3 часа! наблюдали огромную колонну уходящую из Славянска, а команды открыть огонь так и не получили (к чему бы это?);
- закрыть на 100% своим и западным УМЕРЕННЫМ (а такие есть, хотя и не много) СМИ доступ в "освобожденные" Славянск и Краматорск у Киева вряд-ли получится, и общая картина перемоги для Европы будет подпорчена (не зря же они пытаются все население указанных городов СРОЧНО выгнать на восстановление разрушенного);
- заявления о том, что бомбить Донецк и Луганск Киев не будет, а начнет использовать "спецназ" - вызывает просто гомерический хохот: ребята, давайте честно, у вас самолеты кончились? Или "спецназ", которого по сути не было, вдруг МАССОВО подготовился? Или "освобожденные территории" многих ваших заграничных сторонников повергли в шок? С какого перепугу такой гуманизм?

Обо всех плюсах объединения сил ополчения уже писали. Повторяться не имеет смысла.
Так что никто никого не "слил" и НЕ СОЛЬЕТ. Победа будет за Россией. Мировой "гегемон" маст дай!
№19 vassa 6 июля 2014 22:27
+1
"Путин введи войска" и "Путин сдал Новороссию" - это провокации 5 колонны.

Источник: https://politikus.ru/articles/23575-putin-vvedi-voyska-i-putin-sdal-novorossiyu-eto-provokacii-5-kolonny.html Politikus.ru
№20 Valerzo 6 июля 2014 23:28
+2
Ох, не даром говорилая Святая Матрона Московская "если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то погибает и исчезает с лица земли". Это так, информация к размышлению