Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Конец украинской армии. Реанимировать невозможно

Конец украинской армии. Реанимировать невозможно

Зато Украина имеет все шансы стать испытательным полигоном для новейших вооружений.

В не зависимости от того вброс или утечка – доклад некого Наливайчеко некому Потрошенко о том что «усё пропало», армия на том Донбассе таки пропала.

Автор «доклада шефу» подтверждает вывод, к которому мы пришли ранее: судя по динамике «АТО», количество потерь Вооруженных «сил» Украины уже в этом году может сравняться с числом советских солдат, погибших за десять лет Афганской войны. Но если для многосоттысячной СА данные потери были в военном отношении несущественны (да не покажется это цинизмом), то для собранной из пары-тройки десятков тысяч калек (если не физических, то нравственных детищ незалежности) – это катастрофа.

Попытка утешить Петю разъяснением того, что отвод войск требуется для пополнения, перегруппировки, и ротации – не более чем петтинг для смягчения финального акта. О том, что никакой шестидесятипроцентной ротации не получится, свидетельствуют массовые ее бойкоты даже в Галиции – анклаве, собственно разжегшем войну. Да и сам указ о мобилизации, включая женщин и 60-летних мужчин – не что иное как предсмертные судороги. Как заметил Скачко, «осталось начать набирать какой-нибудь «бандерюгенд», и сходство с «Третьим рейхом» Адольфа Гитлера, которому в годы Второй мировой служили идейные предшественники нынешнего «Правого сектора» и «Свободы», будет почти полным». Уточню лишь, что сходство с концом Третьего рейха, когда «Гитлерюгенд» был массово брошен в бой.

И как бы украинские средства массовой дезинформации не пытались тешить свою аудиторию реляциями о триллионах уничтоженных террористов и ежедневных взятиях сотен новороссийских городов, правду не скрыть. В информационный век заткнуть рот тысячам солдатикам, взывающим о помощи из окружения, не удается. Не действуют даже угрозы трибуналом и психиатрической «помощью» (но, за свой счёт). Чем, кстати, не упускают возможности воспользоваться политические конкуренты Потрошенко.

«Навигатор», отслеживающий страницы разного рода моральных уродов, опубликовал следующий фейсбук-статус соратницы (на данный момент) Юлии Тимошенко:

«Не могу молчать, нет больше сил. С трудом подбираю печатные слова.
Ежечасно. Ежеминутно получаю звонки и смс от матерей и жен наших ребят, находящихся на фронте. От самих бойцов, которые просят о помощи. Круглосуточно звоню и пересылаю эти сообщения «первым» лицам АТО.
Вот вам — всем тем, кто кричит о том, как все замечательно, и идет у нас не война, а антитеррористическая операция – вам хорошо и спокойно спится по ночам?! Вам спокойно днем?! Вы не плачете вместе с обезумившими от горя женщинами?! «врятуйте наших військових з Львівщини які кинуті в …… без підтримки благаємо», «сидим в окружении. Нас все меньше и меньше после бомбежки градом. Спросите у …. Может нам сдаться? №№ десантно-воздушная».
Только вчера общими усилиями поздним вечером удалось спасти одну группу из окружения. А сегодня узнала — на ребят давят морально и угрожают открыть уголовные дела?!
Вы, твари, вы слышите, только попробуйте, только посмейте! В то время, пока вы, уроды, растягиваете по частям деньги, собранные всей страной на бронежилеты и лекарства, лучшие из лучших, что не чета вам, рискуют своей жизнью ради того, чтобы мы все могли жить.
Я и вся наша фракция будем отслеживать каждый ваш приказ, каждое ваше действие, направленное против бойцов.
Только посмейте!».


С вооружением еже хуже. Если для советского военпрома Афганистан был идеальным испытательным полигоном, то для остатков украинского «воентехнопарка», доставшихся в наследство от того же СССР, Новороссия – кладбище. Да еще «золотое». Ежедневно Украина зарывает в воронки от 2 до 7 млн. долл. Суммарная стоимость потерь в технике лишь за последний войны, по оценкам украинских экспертов, составила $97 млн. Один только штурмовой вертолет Ми-24 стоит $20 млн.

«Перегруппировкой» украинскую армию тоже не реанимируешь. Хотя бы потому, что она изначально мертворожденная.

Помните марш «Прощание славянки», под который уходили из-под бандеровского знамени самые честные (а значит наиболее обладающие самым высоким боевым духом) офицеры в фильме «72 метра»? Пусть не так пафосно, но в начале 90-х уволились тысячи офицеров, не желавших изменять присяге. Немало квалифицированных кадров покинули ВСУ с началом заигрывания с НАТО, когда поняли, что именно Россия, для многих – Родина, где и сегодня живут братья сёстры, родители, где для многих прошли годы службы и профессионального становления – потенциальный противник. Кто-то не вытерпел перманентного разворовывания «сил и средств»…

Так образовался разрыв между поколением советских военспецов и племенем нынешним, представленным «настоящими полковниками» вроде Гриценко, соврамши насчет своего военно-академического образования), «постановочными героями» типа Мамчура («прорвавшегося на крымский аэродром «Бельбек» в телевизоре) «летчицы» вроде Савченко (просто процитирую гениального Шария: «Летчица Савченко. Летчица… После первого курса Надежда ушла из университета, т.к. не прошла летную практику. Постоянно разбивала самолет на тренажере. К управлению реальным ее, естественно, не допустили. Через год восстановилась на штурмана. В «Айдар» перевелась добровольно. Это ее первый офицерский контракт. Служба в батальоне не имела никакого отношения к ВВС. Почему «летчица» – я один не понимаю?).

Украинская верхушка всё понимает. Не в этом ли следует искать корни провокации с пассажирским «Боингом» – в расчете на возмущение всего «цивилизованного сообщества», соглашающегося на ввод войск НАТО?

Конгресс США уже принял в двух чтениях Законопроект о предотвращении российской агрессии, по которому Украина, а также Молдова (еще в 90-м заполучившее своё Новороссию в виде Приднестровья и Гагаузии), и Грузия (в результате своей «расово правильной» политики доигравшейся до независимых Южной Осетии и Абхазии) получают статус «союзников США без членства в НАТО».
Проект предусматривает передачу Украине систем обороны или предоставление «услуг обороны».

Кроме того, проект предусматривает внесение изменений в Закон о природном газе в целях применения экстренной процедуры утверждения экспорта природного газа членам ВТО, и призывает Агентство США по международному развитию (USAID), Агентство по торговле и развитию, Корпорацию частных международных инвестиций (OPIC) и Группу Всемирного банка поддержать оказание поддержки Украине, Грузии и Молдове в целях эксплуатации запасов природного газа, нефти и развитие альтернативных источников энергии (не здесь ли – в донбасских сланцах зарыта моська, лающая на «Южный поток»?).

Документ запрещает всем федеральным ведомствам и учреждениям предпринимать какие-либо действия, косвенно признающие суверенитет РФ над Крымом или «оказывающие какую-либо другую поддержку незаконной аннексии Крыма».

Что же, данный законопроект, будучи одобренным в третьем чтении, развязывает руки… России. Для ответных действий в виде официальных поставок новейших вооружений новороссийским ополченцам. Ведь для неё киевские власти не более легитимны, чем, скажем, парламент объединенных ДНР и ЛНР. И тогда, увы, уже Украина превращается в испытательный полигон новейших вооружений. Но если американская продукция попадет в руки, выросшие из незалежности (а наплыва советников в саурмогильные котлы ожидать не приходится), то российская – в руки, успевшие продемонстрировать умение воевать не числом.

Так что украинской армии по любому конец. А с ней – увы – и тысячам мирных жителей. Молитвами униата Потрошенко, баптиста Турчинова, филаретовки Тимошенко и всей майданной братии.

Дмитрий Скворцов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 p17031964 27 июля 2014 23:52
+9
Констатируем смерть! Реанимация невозможна!
№2 AbacUssR 28 июля 2014 00:27
+9
Реанимация не возможно не только укропии, но западного мира вообще и СМИ их в частности.
После трех попыток на CNN https://edition.cnn.com/ разместить фото с надписью "Украинская армия победила двух сепаратистов: Маму с ребенком в г. Горловке". Меня забанили. Ссылку на это фото стирали сразу в течении 2-3 минут.

Смотреть на это страшно. Поэтому, выкладываю как ссылку. Взято у полковника Кассада.
https://pbs.twimg.com/media/BtjLNVmIEAABE5j.jpg
№3 alex1 28 июля 2014 02:04
+2
[Реанимация не возможно не только укропии, но западного мира вообще]

Невозможна, и поэтому рассчитывать на какое-либо сотрудничество в Европе, это иллюзия. Все санкции будут введены.

Если же мы ввяжемся в войну, из России моментально сделают захватчиков, фашистов, а то и пришельцев. Появится множество репортажей о зверствах на оккупированых территориях, и т.д.
В конце концов, Украину оставят один на один с Россией, но не не раньше, чем уничтожат промышленность и инфраструктуру.

Сейчас же нас вполне может ожидать эскалация в виде новых провокаций, в сравнении с которыми Боинг покажется фантиком.

Результативные переговоры и всяческие союзы в рамках унитарного или федерального государства только запустят механизм замедленного действия в бомбе националистического, а на деле откровенно нацистского, режима, который немедленно консолидирует "остальную" Украину, перегруппируется, переформатирует связи с российскими олигархическими структурами, и с новыми силами пойдет в атаку.

Как вариант, военная победа самой Новороссии с последующей экспансией на Юг и Запад, безо всяких соглашений, до полной капитуляции.

И затем, раздел на три всем известные части, с репарационными взысканиями и обязательной демилитаризацией.

Или отторжение Галиции и принуждение Центральной Украины, с жесточайшей денафикацией, охотой на военных преступников и ведьм, и прочими прелестями постреволюционного периода.
№4 3APOK 28 июля 2014 01:10
+3
"Бобик - сдох" russian
----------
№5 AndreyM 28 июля 2014 08:42
0
Пациенты испытавшие клиническую смерть и которых вернули к жизни в реанимации, говорят, что видели, ну там, светлый коридор и т.п. При этом они "проникаются" и начинают вести более праведную жизнь. Может и америкосам (и хохлам)повезёт пережить клиническую смерть (т.е. реанимироваться после смерти) и ... будет "мир во всём мире"!?
№6 Руский 28 июля 2014 09:43
+4
Я уже писал статью по этому поводу. Усраина враждебное нам государство и брать её в таком состоянии нам совсем не нужно. Шоковая терапия тут тоже не поможет. Поэтому Путин и вводит усраину в состояние комы. Только так можно вновь обрести друга, это что-то типа перезагрузки. Люди после комы становятся совсем другими, меняются в корне. Страны после комы тоже меняются. Усраина пока ещё не в коме, но уже на подходе к ней. Постепенно отключаются все капельницы питающие больной организм, скоро наступит кома.... а потом жёсткая и болезненная реанимация. Будет больно и не приятно, но есть шанс вернуть усраину к жизни, правда уже с новым названием Новороссия или Малороссия тут не столько важно. Время "Ч" приближается, осталось уже совсем немного....
№7 Тихоня 27 июля 2014 23:52
+7
Конечно же на тупорылых укропах только и испытывать оружие новое, они видно поэтому и Мишаню Галстукоеда пригласили как спеца по получению люлей от России!!!
№8 p17031964 27 июля 2014 23:54
+31
№9 Alyona 27 июля 2014 23:55
+18
автор статьи забыл до Кучи сайентолога Яценюка....куля в лоб настигнет всех их....
не зря ружжо у солдата при игуанизации падало, ой не зря...
№10 kam 28 июля 2014 00:25
+6
Жаль, что упавшее ружжо не сразу выстрелило... Скольких жертв можно было бы избежать!
№11 dmitry.kovalevsky.9 28 июля 2014 10:35
+1
К сожалению эти карабины без патронов.
№12 kam 28 июля 2014 10:38
0
Патроны боятся выдавать? biggrin
№13 avissbp 27 июля 2014 23:58
+7
Секта никогда до добра не доводила! ОНИ секта!
№14 ветер северный 27 июля 2014 23:59
+3
Представляю этих клоунов, что на фотографии, на позициях где-нибудь под Шахтёрском (в этой же форме). Но не представляется никак т.к. жить им можно будет только считанные часы.
Похоже так украинцы (это же УКРАИНЦЫ!!!) могут наряжаться только в глубоком тылу.
№15 kam 28 июля 2014 00:26
+1
Ага, попробовали бы они в такой форме на Юго-Востоке появиться!
№16 VBusharov 28 июля 2014 00:38
+7
укрдесантникам очень подойдут такие тельняшки

что бы точно было видно кто они
----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№17 Ирина Андреевна 28 июля 2014 01:08
+1
Это фото с мероприятия по перезахоронению останков бандеровцев ( если не ошибаюсь , в прошлом году)..Их ещё и в церкви отпевали, а потом торжественно закопали.Вот таким вот образом нынешние их потомки-фашисты оказали почести.
№18 alenka 28 июля 2014 00:01
+9
Похоже у Юльки предвыборная началась....как предсказуемо -"я и вся наша фракция"))))
№19 rossomon 28 июля 2014 00:04
+3
Козе уже по самый баян понятно, с нас они сами не слезут, пора стряхнуть soldier
№20 engenius 28 июля 2014 00:08
+6
Печально все это, хотели запугать население, а получили народной освободительную борьбу. Центральная Украина утонет в крови, а потом очередь дойдёт и до западной. Ведь воюющих ополченцев всего каких-то несколько тысяч, а страна огого, каждый город ВСУ не защитят. Для распада всего лишь нужно обрезать ТВ и приказы с Киева, который и так уже не слушают. АТО уже не управляемая, как чёрная дыра засасывает в своё нутро все новых жертв.
№21 iNekto 28 июля 2014 00:09
-2
Один только штурмовой вертолет Ми-24 стоит $20 млн.


Маленькая поправка к статье. МИ35 стоит 15 млн.$, МИ24 много дешевле
№22 pegosya 28 июля 2014 00:46
+3
Ну это смотря кто продавал, а кто покупал.Заявить цену для отчетности, для таких генералов, лучше повыше.
№23 миледи 28 июля 2014 00:13
+9
Блин, с Украиной уже всё давно понятно, но последнее время меня всё больше начинает напрягать постановка вопроса "Госдеп решил" . Твою мать, у нас что, штаты главнокомандующий в мире? Кто их назначил? Или они судьи всем? Кто так решил? Да сколько можно уже? "Они запретили всем признавать Крым-Россией" -стесняюсь спросить, а их кто то спрашивает? Меня это уже выбесило конкретно. Амбиции пиндосов уже перешли все мыслимые и немыслимые границы!!!
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№24 ZigZag 28 июля 2014 00:36
+1
Нну а почему бы и не запретить, если все слушаются . Они сами себя назначили главными (благо самый большой военный бюджет им это позволяет). Мы единственные, кто сопротивляется...
№25 миледи 28 июля 2014 01:00
+1
Знаете, у русских на такое откровенное быкование есть четкий, однозначный и универсальный ответ:-А не пойти ли вам ,господа пиндосы, на х...!!! Вот так, в чём есть. И их военный бюджет в данном случае не показатель, на Гитлера вся Европа работала, а поди ж ты, пошёл туда же. У них бюджет, а у нас РУССКИЙ характер, и что в данном случае круче вопрос открытый. ИМХО.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№26 ZigZag 28 июля 2014 01:38
0
у других то русского характера нет, вот они и слушаются smile
№27 Sothis 28 июля 2014 00:14
+1
Украинской армии кирдык, но и больной слон опасен, он просто может упасть и задавить, предварительно позвав уже не реаниматоров из НАТО, такие уже есть, но и само НАТО... Первые ласточки прилетят уже на днях под видом полицейских...
№28 kam 28 июля 2014 00:27
+2
Так уже водят!
№29 Александр_Западный 28 июля 2014 00:31
+2
уже давно нацгады под дулом автоматов гоня"мясо" на убой
№30 ovalos59 28 июля 2014 00:19
+5
Если уже считать на войне деньги, то по моему в выигрыше только один Беня! Сначала он оставил без вкладов Крым, затем впихнул армии топливо по заоблачной цене, получил надел - всю Днепропетровщину! Кому война, а ему родная стихия!
№31 Наталия Кацапка 28 июля 2014 00:50
+1
Беня готовится стать "сепаратистом") Запасается, Одессу с Николаевом отжимает. Обустраивается...
----------
№32 Наталия Кацапка 28 июля 2014 00:59
+3
Мы недавно пристально муху на обамолбу разглядывали... А он внезапно стал врагом ДурНэньки с точки зрения свидомитов)
На Цензоре
" В США раскритиковали Обаму из-за не поддержки Киева: "Украина месяцами просит помощи, а мы все думаем над этим"
Соединенные Штаты уже давно имели бы не только наказать Москву санкциями, но и предоставить Киеву военную помощь.
Об этом заявил сенатор США, член комитета по вооруженным силам Линдси Грэм, который раскритиковал политику Барака Обамы в отношении Украины и России, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.
"Украина месяцами просит помочь оружием, а мы все думаем над этим.... На месте президента я бы пришел в Конгресс и призвал к санкциям против всей российской экономики, включая Путиным, я бы попросил у Конгресса деньги на оснащение и тренировки украинских военных", - отметил Греем.
Как известно, ранее с аналогичными заявлениями выступал другой влиятельный американский политик, экс-кандидат в президенты Джон Маккейн."( орфография сохранена)))

Жители параллельной реальности предсказывают Обаме скорый импичмент, как они любят выражаться, " из-за Украины..." И европоцам тоже перепадает))) Того и гляди, троллить Барана кинутся всей свидомой массой.

Ноу комментс, вынос мозга crazy
----------
№33 bef279847 28 июля 2014 00:39
+3
Украина 27.07.2014 Потери войск хунты за 6 дней-1600 убитых, 4600 раненых, 3500 дезертиров, 1400 пропало без вести (СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)
www.youtube.com/watch?v=tcBc89QulyQ
№34 dm98900 28 июля 2014 00:52
+1
Украинцы не на тех поставили - израиловка и пиндостан в полной жопе - европе они на.. не нужны popcorm
№35 Назарий 28 июля 2014 01:02
+2
Ну , что хорошее фото!!!
№36 Лавр 28 июля 2014 03:00
0
К сожалению Порошенко ходит и себе построил церковь Московского патриархата. И автор Дмитрий Скворцов это знает лучше многих. Но также понятно, что в планах Порошенко оторвать её от России, но он не униат
№37 уфимка 28 июля 2014 14:33
0
Полковник запаса Владимир Рубан назвал ситуацию в Донбассе зеркальным отражением Майдана.

В эфире телепередачи "Шустер.Live" Владимир Рубан, полковник запаса заявил, что в Донбассе нет 6 000 000 террористов. По его мнению, ситуация в Донбассе - зеркальное отражение Майдана.

"АТО длится уже более 3-х месяцев. Мы обманываем себя. Здесь все обманывают нас, обманывают Украину. Нет АТО, есть боязнь против Путина. Есть война и нет 6 000 000 террористов и сепаратистов. Есть отдельные криминальные элементы, но там есть люди, представьте. Там люди. И у них такие же требования, как на Майдане были... Надо понять, надо услышать, они пошли на этот крайний шаг, потому что их никто не слышал, и не услышит", - заявил Рубан.