Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Медведев: государство будет защищать российский бизнес

Медведев: государство будет защищать российский бизнес



Государство будет защищать российский бизнес, который столкнулся с несправедливыми действиями со стороны других иностранных государств, в том числе в условиях действующих санкций, пообещал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Это просто обязанность государства — защищать российский бизнес, если он сталкивается с несправедливыми и незаконными действиями со стороны иностранных государств и иностранных компаний", — отметил глава правительства на встрече с руководителем ОАО "НОВАТЭК" Леонидом Михельсоном.

При этом он подчеркнул, что санкции в отношении России это, безусловно, нарушение международного права.

"Внутри страны у нас выделяются различные приоритеты: есть государственные, частные компании. Но перед лицом такого рода несправедливых действий можете не сомневаться, что государство всегда оказывало и будет оказывать российскому бизнесу поддержку", — пообещал Медевев, добавив, что "дело не в названии компании и не в том, по каким причинам она попала в санкционный список", передает ИТАР-ТАСС.

8 сентября Евросоюз согласовал расширение секторальных санкций в отношении России, но, чтобы оценить действие перемирия на Украине, отложил их публикацию и вступление в силу на ближайшие дни.

По неофициальной информации, новый этап санкций Евросоюза в отношении России может распространить ограничения на привлечение финансирования сроком свыше 30 дней на подконтрольные государству нефтяные компании "Роснефть", "Газпром нефть" и "Транснефть", пять ведущих госбанков — Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк, и несколько холдингов, работающих с технологиями двойного назначения, такие, как "Оборонпром", "Объединенная авиастроительная корпорация", "Уралвагонзавод", группа "Станкоинструмент", концерны "Сириус" и "Калашников".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Громозека 9 сентября 2014 14:26
+5
.

Так то оно правильно. Лишь помогали всем кто попадает, а не выборочно по ФИО и названию компании.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№2 sakh60 9 сентября 2014 14:30
+6
Международное право давно превратилось уже в дышло. Любой большой бизнес был когда-то малым. Вот с него и надо начинать оказывать помощь.
№3 мастернано 9 сентября 2014 17:05
0
Абсолютно согласен с Медведевым, что санкции нарушают международное право.
Я писал ранее:
"Все те санкции, что ЕС вводит против РФ, уже сами за себя говорят о том, что чихать они хотели на такое понятие, как "добросовестный и надежный партнер". Всей своей гоп-компанией давят на Францию, что-бы та разорвала контракт на поставку Мистралей. Поэтому, на мой взгляд, правительству РФ надо мягко намекнуть Европе, что, мол, "раз с введением различных санкций Вы подрываете само понятие надежный и добросовестный поставщик, то мы подумаем, как ответить вам на санкции". Вроде, прямо ничего не сказано, но и дураку понятно, что это намек на то, что РФ в одностороннем порядке, по своему усмотрению и в любой момент может перекрыть поставку газа в Европу. Вот тогда и сядут на свою задницу и хорошо задумаются."
№4 МариКа 9 сентября 2014 14:36
+7
Думаю, что опять будут помогать нашим банкстерам, кредитные ставки поднимут (ну, в сложных экономических условиях), якобы для успешных займов пострадавшим предприятиям.. И опять бла, бла,бла. Товарищ Медведев, когда конституцию будем переделывать?
№5 argus21 9 сентября 2014 14:37
+9
Не бизнес защищать надо, а страну. Можно подумать, что от санкций страдает только бизнес. А лучшая защита - это нападение. Надо кое-кому сделать очень больно (для начало экономически), чтобы глупых надежд на безнаказанность не возникало.
№6 Аслан.Ш. 9 сентября 2014 14:40
+4
Помогать надо,само собой.Ответить надо,само собой.
Дождаться, чем ответят.
№7 sakmarec 9 сентября 2014 14:41
+4
Если санкции вводить медленно, можно получить гораздо больше удовольствия. biggrin
№8 Фрес_Н 9 сентября 2014 14:42
+2
"...столкнулся с несправедливыми действиями со стороны других иностранных государств"
Говорим прямо - столкнулся с разбойниками...
№9 motocrossmen 9 сентября 2014 14:44
+4
Помощи дождутся только крупные конторы. Это факт. Мелочь и средняк испытают серьезный удар. Факт. Попутно будет предпринята попытка подоить бизнес. Способов очень много. Не пострадают торгаши- они уже сейчас переориентировались и гонят китайские аналоги в РФ. Страдать будут проектные бюро, инженерные компании, сфера услуг. Все те, котрые зависят от заказов больших контор и от покупательной способности населения. У первых заказов становится уже меньше, у вторых желание покупать пропадает. И здесь патриотичными речевками ничего не сделаешь. Экономики в РФ нет. То что есть- это пока еще не экономика, это пока еще детский ее вариант.
№10 welt1 9 сентября 2014 14:58
+2
медведев только бла-бла -бла,сидит и радуется .Он и Правительство это 5 колонна.Так что ничего они делать не будут для России.Давно пора врагов народа вперёд ногами вынести avtomat
№11 pablo 9 сентября 2014 15:13
0
А много ли средних и мелких бизнесменов кредитуется на Западе?
А вообще-то когда слышишь от государства, что обязательно будем помогать- становится как-то не по себе, опасливо как-то.
№12 ветеран 9 сентября 2014 15:21
0
А твой ФЭБ и ЦБ будет?
№13 Анатолий Б. 9 сентября 2014 16:36
+1
Не надо называть действия запада - "санкции".Это вредительства и диверсии, и заниматьсяя этим могут только вражеские государства. Нужно называть вещи своими именами и перестать тарахтеть по всем каналам - санкции. санкции..
№14 Надежда1 9 сентября 2014 17:32
+1
Надо ещё разобраться, какому бизнесу собирается помогать Медведев.
Может в интересах России, как государства, и его народа, чтоб этот бизнес загнулся, а Медведев отправился руководить юридической конторкой.
Сидит, понимаешь, штаны протирает ...
№15 mirvsem 9 сентября 2014 22:07
0
Наконец-то проснулся.
№16 Grih 10 сентября 2014 08:52
+1
Вот меня смущает про помощь банкам, банк - деньги из воздуха (банк берёт кредит под проценты, потом даёт кредит под проценты и получается, что тот банковский кредит и проценты отдаёт конечный заёмщик, да ещё и проценты за свой кредит банку выплачивает).
№17 Липа 10 сентября 2014 16:14
-1
Да если бы только банкам помощб смущала ..в евроньюс сегодня озвучили и загуглить можно инфу-Президент «Роснефти» Игорь Сечин обратился в правительство с просьбой о финансовой помощи компании...предложил самый дорогой для государства — выкуп за счет фонда национального благосостояния (ФНБ) новых облигаций «Роснефти» на 1,5 трлн руб. ...Дмитрий Медведев анализирует предложения Сечина (в евроньюс сказали даже, что медведь одобрил и сказал справедливо)....
...как то не нравится эта затея..может чтото недопонимаю...вместо недавней статьи и разговоров о национализации ресурсов( https://politikus.ru/articles/26855-chastnogo-sobstvennika-v-otstavku-nacionalizaciya-dobyvayuschih-otrasley-yavlyaetsya-zhiznennoy-neobhodimostyu.html) , государство олигархам из бюджета денег даст?..а нам налоги повысит, т.к. уже идут семинары по бух-ии о предстоящем повышении ндс,ндфл,налог с продаж ввести снова хотят...?