Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«План Маршалла», который добьет Украину

«План Маршалла», который добьет Украину

Чрезвычайное положение, в котором оказалась Украина, требует «Плана Маршалла», пишет в статье Андерс Аслунд, старший научный сотрудник Peterson Institute for International Economics, в прошлом советник российского и украинского правительств, сообщили украинские и российские СМИ со ссылкой на Financial Times.

Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:

«Надо напомнить, что о некоем "плане маршалла для Украины" говорят давно. Весной об этом активно распространялся Яценюк. Ему из-за океана отзывался видный деятель Д.Сорос, который описывал свой план. Многочисленные эксперты и аналитики хором рассуждали на эту тему. ЕС должен спасти Украину, вот главный пункт этого плана. И за ценой не постоять! Но эти лозунги для публики. На деле все гораздо прозаичнее и страшнее.

Никто не отрицает, что положение Украины критическое. Можно спорить о причинах этого, как мы спорим до сих пор, пытаясь дать единственно точный ответ, почему распался Советский Союз, но сейчас важно будущее. И здесь вольно и невольно напрашиваются параллели с Россией двадцатилетней давности. Тогда тоже правители демократической России были полны надежд и планов, связанных с Западом. И как теперь мы понимаем, навязанные нам такими советниками, как А.Аслунд "планы маршаллов" разрушили и страну, и экономику.

То, как преданно и тщательно украинская власть проводит прозападную политику, давно не удивляет. Это сознательная позиция и целенаправленная деятельность.

Украине не нужен "План Маршалла". У нее он без сомнения уже есть, который никто и никогда не обнародует широким слоям населения. И план этот успешно реализуется (так, иногда добавляются некоторые детали от заокеанских авторов): страна на грани полного распада, экономика в глубочайшем кризисе, у власти истинные патриоты своей страны.

В одном лишь этот план повторяет тот, истинный "План Маршалла" – план восстановления послевоенной Европы – он направлен против России. И об этом также откровенно в своей статье пишет Аслунд: "План Маршалла" защищал свободный мир от угроз, исходивших от СССР. Сегодня Европа вновь столкнулась с серьезной угрозой, теперь от России, пишет автор.

В 50-е годы план США в Европе сработал. Следует признать, что и сегодня он работает на Украине. Разница "небольшая": там восстанавливали, тут уничтожают. Осталось совсем немного, чтобы увидеть его окончательные результаты».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Ефимыч 24 октября 2014 21:00
+7
Поэтому они памятники Ленину и сносят-не в ту сторону он рукой показывает,куда они нацелились.
№2 Русс-Кий 24 октября 2014 21:00
+12
План - не план, маршала, или кого другого... Помните, шакалы, Русские всегда возвращаются за своим! Вас там много в гейропе, должников, и всех, КАЖДОГО из вас мы помним. И придем...
----------
Русский - это тот, кто может мыслить за рамками "дозволенного"...
№3 Профиль 24 октября 2014 21:01
+4
План Маршалла вам внятно озвучит голодный и замерзший народ Украины! Скоро ))
№4 Замполит 24 октября 2014 21:08
+6
Удивительная страна эта укропия, что бы хорошее не делалось все обязательно с момента рождения предречено на провал. Притом хотелось как лучше. а получается как всегда.........
№5 skeptik1971 24 октября 2014 21:08
+6
Ну, да.... Что-то я не вижу желающих скинуться деньжатами на помощь Украине. Долги Украины, как горячую картошину, перекидывают друг другу Баррозу, Меркель, Олланд, Сикорский, МФВ..... Никто их себе не берет! Сдохнет бешеная Руина, как бродячая собака, от холода и голода. Вот уже и Польша границу укрепляет и визовый режим ужесточила...А еще год назад, поляки на майдане скакали вместе с укропитеками.
№6 arbuz2001 24 октября 2014 21:12
+3
ЦРУшные там планы воплощаются. Жалко то что осталось от Украины.
№7 sovarm 24 октября 2014 21:17
+4
Ох, зря не послушались маршала СССР Георгия Жукова в 1945 году - после взятия Берлина дойти Красной Армии до Лиссабона и закончить исторические потуги гейропейцев на завоевание России.
№8 mirvsem 24 октября 2014 21:37
+2
Польшу прошли, но русофобия там царствует. Ещё бы и в Португалии царствовала.
№9 Аслан.Ш. 24 октября 2014 21:28
+2
Сколько процентов отката укропы обещали Соросу?
№10 Border_of_darkness 24 октября 2014 21:44
+4
Ему тех процентов..на сигареты. Сорос злобная сионистская гадюка.У него тут интересы идеального плана..Бнай Брит .
№11 Border_of_darkness 24 октября 2014 21:40
+7
"План Маршалла" выполнялся за счёт золота и прочих ценностей вывезенных из рейха. Золота было много. Очень много. Много золота вывезли из Украины? Сомневаюсь.То что вывезли это гарантии под кредиты МВФ. Другого нет. Нет и плана.

P.S.Кстати кредиты МВФ в мире называют -поцелуем смерти. Даже Африка от них сейчас шарахается. Никогда и никому МФВ (как другие из "нечестивной троицы" -ВБ и ЕБРР) не помог. Эти структуры для разрушения и колонизации национальных экономик.
№12 Юрий Г. 25 октября 2014 08:14
+2
из-за океана отзывался видный деятель Д.Сорос, который описывал свой план. Многочисленные эксперты и аналитики хором рассуждали на эту тему. ЕС должен спасти Украину, вот главный пункт этого плана. - очень показательно американец кричит о том, что ЕС должна спасать Украину...видимо Сорос скупил долги Украдины через свои фонды-стервятники..

Украине не нужен "План Маршалла". У нее он без сомнения уже есть, который никто и никогда не обнародует широким слоям населения. И план этот успешно реализуется КУРИТСЯ...а не реализуется.. И план, по ходу забористый - во как цепляет, штырит..

В 50-е годы план США в Европе сработал. Следует признать, что и сегодня он работает на Украине. Разница "небольшая": там восстанавливали, тут уничтожают. - сразу вспоминается анекдот: грузинская деревня, на высоком тополе сидит Гиви, под тополем собралась толпа и размышляет как его спасать. Подходит Вано и говорит я знаю как - принесите верёвку. Принесли. Бросил конец Гиви и крикнул, чтоб крепче держался за верёвку. Тот держится. Вано как дёрнул - Гиви под тополем в лепёшку...Странно сказа Вано, на прошлой недели так Кацо из колодца спасали...